Гость
Статьи
Родственница потеряла …

Родственница потеряла ребенка

Родственница моего возраста (23 года) потеряла ребенка на раннем сроке ~4-6 недель. У неё уже есть ребенок, ему меньше года, а она зашла в депрессию и истерики из-за выкидыша. Мы никогда особо не общались, она появилась в моей жизни после рождения первенца и для того, чтобы я и моя семья ей помогали финансово, так как декретных у неё нет, детские маленькие, а муж на хотелки не дает. И вот она мне писала огромные сообщения, что ей плохо, а я не могу её понять и поддержать. У меня нет своих детей, но я много лет работаю с детками с ОВЗ разной природы и тяжести, и я знаю, что выкидыш на таком маленьком сроке - это слабый плод с 95% аномалией. Лучше так, чем больной ребенок. И я ей об этом мягко сказала между слов поддержки. А на меня в ответ упреки, что я буду х….. матерью, что вообще человек плохой, никакого сострадания и понимания. Я не понимаю! Мы начали общаться меньше года назад по её инициативе, она постоянно попрошайничает и манипулирует малышом, я держу её на дистанции и отказываюсь от встреч, видеозвонков, ни разу не дала ей ни копейки, как бы она не пыталась придумать весомую причину. Мне жаль, что она потеряла ребенка, но я не испытываю искреннего сострадания по описанной выше причине, да и она мне по сути чужой человек.
Если вы сейчас думаете, что из-за меня голодает девушка с ребенком - нет! деньги она просит для оплаты корзины на вайлдберис с одеждой и аксессуарами для себя, муж её платит ипотеку, оплачивает себе образование и содержит её с ребенком.
Просто хотела выговориться.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно, что выговорились, я -вас поддерживаю.

Автор
#2
Гость

Правильно, что выговорились, я -вас поддерживаю.

спасибо! с семьей тоже, конечно, обсудили ситуацию. меня немного обвинили в цинизме и проф деформации, но ничего поделать не могу.
у коллеги пару лет назад был выкидыш на 12 неделе, первая беременность, она спокойно сказала «слава богу, что так вышло, после восстановления забеременею и рожу здорового ребенка, а что было бы если бы сохранили - одному богу известно, но могу предполагать..».

Гость
#3

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#4

Не вижу трагедии, это ещё не ребёнок, а плод, тем более что у неё есть ребёнок. Было просто кровотечение на раннем сроке
У моей родной сестры было 3 выкидыша на разных сроках, у неё уже была дочка, она и на сохранении лежала и не было у неё ни абортов и ни заболеваний. И никакой трагедии не было ни у неё в семье, ни у нас . В четвёртый раз родился семимесячный мальчик, как только её выписали после сохранения и уже 2.700. Вырос большим.
Не понимаю таких депрессивных делающих трагедию.

Нинэль
#5

Добрый вечер, простите, что пишу не по теме, а вы врач?

Автор
#6
Нинэль

Добрый вечер, простите, что пишу не по теме, а вы врач?

добрый вечер! нет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема