Гость
Статьи
Запуталась: муж, …

Запуталась: муж, работа, жизнь...

Пожалуйста, помогите, я совсем запуталась в жизни. Почти 8 лет в отношениях, замужем, нет детей. Сначала я училась и работала дома, а потом пять лет назад переехала в другую страну к мужу, но мы тогда еще не были расписаны, мне пришлось учить язык, поступать в местный вуз на не особо популярную специальность, просто чтобы как-то закрепиться. (муж сам русский, просто работает здесь давно) Потом я очень долго искала работу, потом в итоге, мы расписались. А этим летом я потеряла работу, сократили, держалась до последнего. В общем, уже два месяца не могу взять себя в руки и что-то делать дальше. Есть еще проблемы со здоровьем небольшие (гормоны, щитовидка). Муж ведет активную жизнь, путешествует, встречается с друзьями, работает. А я сижу дома. Муж на днях сказал, что я амеба, что мне ничего не интересно и тд. Так оно и есть. Я будто себя потеряла. От эмиграции, от того, чт осемью хотела, но как-то не пробовали детей даже. Я совсем не знаю, куда идти и что делать. Думаю, может, вернуться домой, либо дальше здесь стараться устроиться. Я просто устала очень. От этого чувствую, что я не заслужила отношений, что мужу нужен кто-то более пробивной и активный. И вообще чувствую, что не заслужила отношений. Что я и правда амеба. Вот с августа я просто сижу дома, в интернете, занимаюсь бытом (магаз, готовка, уборка) и все. и мне больше ничего не хочется. Муж уезжал на пару дней, так мне вообще за счастье было, готовить не надо было, просто лежала и читала

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе пора домой.

Тигр на Балконе
#2

Если дома вы с тем же успехом планируете лежать на диване, то какая разница, где деградировать.
Вам надо отодрать жoпу от дивана - не ради мужа, а ради себя. Какая страна, кстати?

Гость
#3
Тигр на Балконе

Если дома вы с тем же успехом планируете лежать на диване, то какая разница, где деградировать. Вам надо отодрать жoпу от дивана - не ради мужа, а ради себя. Какая страна, кстати?

И так понятно,что Окраина

Автор
#4
Тигр на Балконе

Если дома вы с тем же успехом планируете лежать на диване, то какая разница, где деградировать. Вам надо отодрать жoпу от дивана - не ради мужа, а ради себя. Какая страна, кстати?

Германия
Просто я правда старалась. Дома училась и работала, потом переезд, снова учеба в магистратуре, поиск работы, работа, потом пришлось уволиться. Сейчас снова надо искать что-то. А жить хотелось по-другому, детей хотела когда-то. В итоге, неудачница. Столько старалась, а выхлопа ноль

Гость
#5

Очень похоже на депрессию. Плюс равнодушие мужа, но это не связанные между собой факты. Я бы попробовала полечиться таблеточками у психотерапевта и побыть одной, без мужа, подумать над своими настоящими целями, желаниями. Только думать лучше начинать после того, как начнётся лечебный эффект и пройдёт апатия ко всему.

Гость
#6

Я думаю вы скучаете за домом , может съездить на пару недель к родным
В конце концов всегда хочется побыть со "своими" , за границей будто ты всегда чужой

А касательно мужа - ему не нужна активная , ему нужна амеба , которая вряд-ли будет с ним спорить , скандалить , будет всегда его слушать и будет верной

Касательно детей - с таким настроением и видением жизни вряд-ли что-то выйдет хорошего , лучше немного сделать перегрузку мозга , обдумать и тогда принимать решение
Чем просто сделать детей от незнания что делать в жизни

Автор
#7
Гость

Очень похоже на депрессию. Плюс равнодушие мужа, но это не связанные между собой факты. Я бы попробовала полечиться таблеточками у психотерапевта и побыть одной, без мужа, подумать над своими настоящими целями, желаниями. Только думать лучше начинать после того, как начнётся лечебный эффект и пройдёт апатия ко всему.

Я уже тоже думала об этом...Был момент в жизни, после коготорого началось такое состояние. Усугубилось все с потерей работы, которую искала около года и очень-очень любила!..

Муж уезжал как-то на 4 дня. Если честно, выросли крылья. Вот сейчас вернулся -- и мне снова плохо.

Думаю, что правда домой пора.

Гость
#8
Автор

Я уже тоже думала об этом...Был момент в жизни, после коготорого началось такое состояние. Усугубилось все с потерей работы, которую искала около года и очень-очень любила!.. Муж уезжал как-то на 4 дня. Если честно, выросли крылья. Вот сейчас вернулся -- и мне снова плохо. Думаю, что правда домой пора.

Может, не домой, а просто от мужа подальше? На другую жилплощадь. И мир заиграет новыми красками

Гость
#9

А может быть это какая-то карма или другой негатив мешает нормальной жизни? У меня раньше были проблемы в отношениях, то не получалось долго найти, то ссоры и расставания, измены. Сейчас всё уже нормально. Попробуйте oбрaтиться к мaгу Сeргию, вот eго тг и вaтcaп + 79606999998

Гость
#11
Автор

Я уже тоже думала об этом...Был момент в жизни, после коготорого началось такое состояние. Усугубилось все с потерей работы, которую искала около года и очень-очень любила!.. Муж уезжал как-то на 4 дня. Если честно, выросли крылья. Вот сейчас вернулся -- и мне снова плохо. Думаю, что правда домой пора.

Так вы уже сюда писали или не вы, но тема один в один.
Вам лучше знать что делать. Найти работу пусть не такую любимую, начать жить самостоятельно отдельно от мужа.
Язык знаете, магистратуру там закончили. Тяжело жить в чужой стране и это всем известно, вы ведь всё равно там человек второго сорта, а может и третьего.
Если на родине вас ждёт квартира и престижная работа, то уезжайте. Если и там вас ничего успешного не ждёт, то обустраивайтесь в Германии.
Лечите депрессию, если есть деньги на врачей.

Тигр на Балконе
#12
Автор

Германия Просто я правда старалась. Дома училась и работала, потом переезд, снова учеба в магистратуре, поиск работы, работа, потом пришлось уволиться. Сейчас снова надо искать что-то. А жить хотелось по-другому, детей хотела когда-то. В итоге, неудачница. Столько старалась, а выхлопа ноль

Тююю, рано сдаваться. Жизнь, она длинная. Не получится так, что один раз постарался, и можно всю оставшуюся на лаврах почивать. Прилетает периодически волшебный пендель, хах 😄
Вобщем, советую две вещи сделать: к врачу в первую очередь записаться и начать лечить щитовидку, или с чем у вас там вопрос. Одновременно настоятельно советую купить зверобой в таблетках, не знаю, как он называется в Германии. В Англии зовется St John’s Wort. Если у вас там такая же жoпа с медициной, как здесь, то самое оно - через неделю полегчает - по крайней мере, такой результат был у меня и нескольких других людей, с кем общались на эту тему. Только дозировка не менее 300 мг.

Далее, надо выйти из дома и перестать залипать в диван опой. Устройтесь хоть куда. Хоть старбакс кофе наливать, хоть в супермаркет шоколадки раскладывать - без разницы. Только чтоб не дома. А там по ходу пьесы разберетесь, наверняка что-то по профессии подвернется со временем. Иногда надо просто начать шевелиться, а там по инерции уже закрутится!

Автор
#13
Тигр на Балконе

Тююю, рано сдаваться. Жизнь, она длинная. Не получится так, что один раз постарался, и можно всю оставшуюся на лаврах почивать. Прилетает периодически волшебный пендель, хах 😄 Вобщем, советую две вещи сделать: к врачу в первую очередь записаться и начать лечить щитовидку, или с чем у вас там вопрос. Одновременно настоятельно советую купить зверобой в таблетках, не знаю, как он называется в Германии. В Англии зовется St John’s Wort. Если у вас там такая же жoпа с медициной, как здесь, то самое оно - через неделю полегчает - по крайней мере, такой результат был у меня и нескольких других людей, с кем общались на эту тему. Только дозировка не менее 300 мг. Далее, надо выйти из дома и перестать залипать в диван опой. Устройтесь хоть куда. Хоть старбакс кофе наливать, хоть в супермаркет шоколадки раскладывать - без разницы. Только чтоб не дома. А там по ходу пьесы разберетесь, наверняка что-то по профессии подвернется со временем. Иногда надо просто начать шевелиться, а там по инерции уже закрутится!

спасибо вам

Автор
#14
Гость

Так вы уже сюда писали или не вы, но тема один в один. Вам лучше знать что делать. Найти работу пусть не такую любимую, начать жить самостоятельно отдельно от мужа. Язык знаете, магистратуру там закончили. Тяжело жить в чужой стране и это всем известно, вы ведь всё равно там человек второго сорта, а может и третьего. Если на родине вас ждёт квартира и престижная работа, то уезжайте. Если и там вас ничего успешного не ждёт, то обустраивайтесь в Германии. Лечите депрессию, если есть деньги на врачей.

спасибо за ответ

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: