Гость
Статьи
Муж свинья

Муж свинья

Здравствуйте. Я думаю, каждая женщина в браке сталкивается с нежеланием мужа убираться в квартире.
Мы живем 7 лет в браке, 2 маленьких детей. Муж работает, и я тоже. Я работаю удаленно, из дома. Делаю свою работу, скидываю на утверждение, и пока жду ответ от заказчика, убираюсь дома, до идеальной чистоты.
Вечером приходит муж с детьми.
Муж где разулся - там и разделся: кофты, штаны в лучшем случае оказываются на банкетке в прихожей, носки бросает там где снял, в зале возле дивана. Когда помоется, нижнее белье оставляет в ванной на мокром полу, полотенце бросает тоже на пол, уже в жилых комнатах. Поел, попил, посуда на столе. За детьми разумеется игрушки и вещи он так же не убирает. Если что-то берет из шкафов, бросает где попало. Стульчак унитаза не подымает, зеркало в ванне постоянно в разводах, и каплях от пасты. Утром уезжает на работу, а у меня снова уборка, растягивается на весь день, в перерывах между работой. И так получается, что в чистоте я не живу, постоянный срач. Попытки мирно поговорить, не приводят ни к чему. Скандал решает вопрос на 1-2 дня, и снова разводит срач.
Помогите, как решить эту проблему, у меня уже нет сил убирать квартиру по 10 часов в неделю (около 2х часов в день), в сраче жить тоже не могу…

42 ответа
Последний — Перейти
Солист
#1

Терпи...вы из-за этого,на пять лет раньше на пенсию выходите😁
Всё по честному 😀

Карбофос
#2

проблема решена
я нанял тебе уборщицу
придет завтра в 9 утра

Гость
#3

Ну знали же за кого замуж выходите, пожинайте плоды теперь. А так попробуйте поговорить, если не пойдет разговор, то применяйте манипуляции

Гость
#5

а он таким вчера стал? Или вы все 7 лет надяелись его перевоспитать?

#6

Да. Верно. Он СВИНЬЯ. Поведение животного.
Воспитали так это ч мо. Это уже на всю его жизнь.
Он у тебя тупой, увы.
Не убирай за ним его вещи и не стирай их. Пусть привыкает к порядку, 3,14дор ушастый. Где бросил свои вещи, там же пусть их поднимает и надевает на себя. А то привык, что ты ему чуть ли жо пу не подтираешь, вот и борзеет. Но это всё в первую очередь от воспитания зависит. У него родители такие же животные.
Если ему не понравится, что ты перестала за ним поднимать его вещи, твёрдо скажи, что больше за ним ходит и как рабыня убирать и стирать ему не будешь. Животное. М разь. Взрослый мужик со скотским поведением. Позорище.

Гость
#7
Гость

Ну знали же за кого замуж выходите, пожинайте плоды теперь. А так попробуйте поговорить, если не пойдет разговор, то применяйте манипуляции

Нет, не знала. Я не жила с ним до брака

Гость
#8
Гость

Ну знали же за кого замуж выходите, пожинайте плоды теперь. А так попробуйте поговорить, если не пойдет разговор, то применяйте манипуляции

Какие манипуляции?

Гость
#9
Гость

а он таким вчера стал? Или вы все 7 лет надяелись его перевоспитать?

Как вы думаете, поможет мне ваш совет? К чему этот вопрос? Вроде все понятно изложено

#10

Кому надо, тот и убирает. Мужу и так нормально. Или оставляйте вещи мужа там, где он бросил - он там же их и найдет, или продолжайте убираться дальше и не жалуйтесь.

Гость
#11
Гость

Как вы думаете, поможет мне ваш совет? К чему этот вопрос? Вроде все понятно изложено

а какой вы ждете совет?
Взрослые люди не меняются пока сами этого не захотят. Вы не можете его изменить.
Ваши варианты, либо принять его таким какой есть, может у него там плюсы какие есть, что перевесят, либо развестись

Гость
#12
ШЛИМАЗЛ

Да. Верно. Он СВИНЬЯ. Поведение животного. Воспитали так это ч мо. Это уже на всю его жизнь. Он у тебя тупой, увы. Не убирай за ним его вещи и не стирай их. Пусть привыкает к порядку, 3,14дор ушастый. Где бросил свои вещи, там же пусть их поднимает и надевает на себя. А то привык, что ты ему чуть ли жо пу не подтираешь, вот и борзеет. Но это всё в первую очередь от воспитания зависит. У него родители такие же животные. Если ему не понравится, что ты перестала за ним поднимать его вещи, твёрдо скажи, что больше за ним ходит и как рабыня убирать и стирать ему не будешь. Животное. М разь. Взрослый мужик со скотским поведением. Позорище.

ну не будет она поднимать, значит все так и будет лежать.
Понятие ссрачь у всех людей разное, для кого то носки в углу не срачь, вот и все

Гость
#13

Разведитесь

Гость
#14

Оставь пару раз весь этот срач. Муж охуеет и поди перестанет

Гость
#15

Ничего вы уже не сделаете. Он так привык и все.

Гость
#16

Не свинья, а хряк. Свинья, это супруга хряка.

Гость
#17
ШЛИМАЗЛ

Да. Верно. Он СВИНЬЯ. Поведение животного. Воспитали так это ч мо. Это уже на всю его жизнь. Он у тебя тупой, увы. Не убирай за ним его вещи и не стирай их. Пусть привыкает к порядку, 3,14дор ушастый. Где бросил свои вещи, там же пусть их поднимает и надевает на себя. А то привык, что ты ему чуть ли жо пу не подтираешь, вот и борзеет. Но это всё в первую очередь от воспитания зависит. У него родители такие же животные. Если ему не понравится, что ты перестала за ним поднимать его вещи, твёрдо скажи, что больше за ним ходит и как рабыня убирать и стирать ему не будешь. Животное. М разь. Взрослый мужик со скотским поведением. Позорище.

Не вариант. Дети будут брать с папы пример и спрашивать, почему папе можно не убирать за собой, а им нет. Какой ответ будет убедительным?

Гость
#18

Вижу проблему автора в бытовом перфекционизме. В этой семье ИДЕАЛЬНЫЙ порядок нужен только автору. Значит, автору его и наводить. Или закрывать глаза на некоторые особенности родных и близких.
И желательно оптимизировать пространство, чтобы не требовать от родных и близких лишних телодвижений. Например, поставить дополнительную корзину для грязной одежды там, где муж переодевается после работы. А корзины для мусора (закрытые) расставить по всей квартире.

Солист
#19
Гость

Разведитесь

О детях подумали,давать такие советы?!

Солист
#20
Гость

Не свинья, а хряк. Свинья, это супруга хряка.

🤣🤣🤣

Гость
#21

Возьмите лист бумаги и напишите мужу, что конкретно с завтрашнего дня вы за ним не будете делать. Отдайте лист ему и больше за ним ничего не делайте. Все, проблема озвучена и решена.

#22
Гость

Вижу проблему автора в бытовом перфекционизме. В этой семье ИДЕАЛЬНЫЙ порядок нужен только автору. Значит, автору его и наводить. Или закрывать глаза на некоторые особенности родных и близких. И желательно оптимизировать пространство, чтобы не требовать от родных и близких лишних телодвижений. Например, поставить дополнительную корзину для грязной одежды там, где муж переодевается после работы. А корзины для мусора (закрытые) расставить по всей квартире.

Во-первых: мы живем в съемном жилье. Думаю, когда хозяин придет проверять чистоту его квартиры, он не будет спрашивать «ой, ваш муж не бытовой перфекционист, ну тогда ладно»
Во-вторых: я НЕ бытовой перфекционист, но в моем понимании, когда человек вытирает собственными трусами мокрый пол в ванной, или не подымает стульчак когда ссыт, или засовывает носки под диван, или вытерся полотенцем, и бросил посреди зала - это НЕ НОРМАЛЬНО!!!
В-третьих: корзины куплены, и не одна! И все равно, вещи разбрасывает абсолютно везде.

Гость
#23

Развод.Присоеденись к разведёнными. Больше здесь ничего не посоветуют норм. Таков уж уклад вашей семьи. Другим уже не будет. Потерпела и хватит. Пора на свободу. Попробуй на вкус свободную жизнь. Только потом уже поймешь, что семья дороже и надо было дорожить.
Если чисто мой совет, то поговорите без истерики, предупредите, что очень трудно терпеть его срач и что вы устали от быта. Хочется помощи и разгрузки. Если сейчас не помочь, то будет больше негатива, что приведет к плохим последствиям.Если не поймет, то смело возьмите паузу и отдохните от отношений, а он как раз подумает, что ради семьи надо обоюдная помощь и поддержка. Если он согласится, то не надо корону одевать и манипулировать,а обнимите его крепко и поблагодарите за понимание.

Гость
#24
Старлинг

Во-первых: мы живем в съемном жилье. Думаю, когда хозяин придет проверять чистоту его квартиры, он не будет спрашивать «ой, ваш муж не бытовой перфекционист, ну тогда ладно» Во-вторых: я НЕ бытовой перфекционист, но в моем понимании, когда человек вытирает собственными трусами мокрый пол в ванной, или не подымает стульчак когда ссыт, или засовывает носки под диван, или вытерся полотенцем, и бросил посреди зала - это НЕ НОРМАЛЬНО!!! В-третьих: корзины куплены, и не одна! И все равно, вещи разбрасывает абсолютно везде.

Встречный вопрос: нахрена наводить в съемной квартире идеальную чистоту? (вы сами так обозначили свои стандарты чистоты)

И еще вопрос: помимо разногласий во взглядах на чистоту у вас с мужем есть другие предметы для конфликта?

#25
Гость

Развод.Присоеденись к разведёнными. Больше здесь ничего не посоветуют норм. Таков уж уклад вашей семьи. Другим уже не будет. Потерпела и хватит. Пора на свободу. Попробуй на вкус свободную жизнь. Только потом уже поймешь, что семья дороже и надо было дорожить. Если чисто мой совет, то поговорите без истерики, предупредите, что очень трудно терпеть его срач и что вы устали от быта. Хочется помощи и разгрузки. Если сейчас не помочь, то будет больше негатива, что приведет к плохим последствиям.Если не поймет, то смело возьмите паузу и отдохните от отношений, а он как раз подумает, что ради семьи надо обоюдная помощь и поддержка. Если он согласится, то не надо корону одевать и манипулировать,а обнимите его крепко и поблагодарите за понимание.

Спасибо… да только столько этих разговоров уже было… и спокойных, и со слезами отчаяния, и скандалов, и ультиматумов. Ничего не помогает… 😔

#26
Гость

Встречный вопрос: нахрена наводить в съемной квартире идеальную чистоту? (вы сами так обозначили свои стандарты чистоты) И еще вопрос: помимо разногласий во взглядах на чистоту у вас с мужем есть другие предметы для конфликта?

Как понять, нахрена? Ну вы прочтите мой ответ, по вашему это нормальное поведение 30тилетнего человека?

Да, куча поводов для разногласий: его семейка например, напишу думаю тоже об этом тему.

Гость
#27
Гость

Не свинья, а хряк. Свинья, это супруга хряка.

Спасибо, очень важное уточнение.

Гость
#28
Старлинг

Спасибо… да только столько этих разговоров уже было… и спокойных, и со слезами отчаяния, и скандалов, и ультиматумов. Ничего не помогает… 😔

Надо уметь правильно донести. Он же не понимает, как вас это задевает и не понимает последствий. Люди начинают понимать, когда уже поздно. Вот и сделайте ему это "Поздно". Только не переусердствовать и не играть на мужской гордости🙂 Вы устали, вы предупредили, вы тоже живой человек, вы взяли паузу отдохнуть. Все по честному, без манипуляций. Его шаг вам навстречу, вы тоже идите навстречу. Он согласится на вашу просьбу и вы согласитесь на его просьбу. Это и есть взаимоотношения

Гость
#29
Гость

Вижу проблему автора в бытовом перфекционизме. В этой семье ИДЕАЛЬНЫЙ порядок нужен только автору. Значит, автору его и наводить. Или закрывать глаза на некоторые особенности родных и близких. И желательно оптимизировать пространство, чтобы не требовать от родных и близких лишних телодвижений. Например, поставить дополнительную корзину для грязной одежды там, где муж переодевается после работы. А корзины для мусора (закрытые) расставить по всей квартире.

Видимо, Вы никогда не жили со свиньёй.

Гость
#30

Такая мелочь чтобы сделать вас счастливой а он не хочет. Мужчина, который любит и дорожит так не делает. Посадили себе на голову. Пришло время быть жесткой.

Гость
#31
Гость

Такая мелочь чтобы сделать вас счастливой а он не хочет. Мужчина, который любит и дорожит так не делает. Посадили себе на голову. Пришло время быть жесткой.

Да, тапком по морде хряка!

Гость
#32
Старлинг

Как понять, нахрена? Ну вы прочтите мой ответ, по вашему это нормальное поведение 30тилетнего человека? Да, куча поводов для разногласий: его семейка например, напишу думаю тоже об этом тему.

Может, ваш муж гадит как кот? В знак протеста? Даже из текста видно, как вы эмоционально реагируете. Представляю, что и в какой форме вы ему говорите лично, когда он не спешит убирать за собой. :))

Гость
#33

не каждая , пишите только за себя , дамочки ! Мой отец чистюля , брат чистюля , муж чистюля , сами убирают , готовят , моют , еще и работают . а вот насчет себя могу написать так - пришла с работы и кинула , пытаюсь бороться со своей ленью )

Гость
#34
Гость

Видимо, Вы никогда не жили со свиньёй.

Ну я как-то обычно выбираю, с кем жить, чтобы было хорошо. И договариваться умею. Словами.

Гость
#35
Солист

Терпи...вы из-за этого,на пять лет раньше на пенсию выходите😁 Всё по честному 😀

и че ? женщина рожает , за этом она вообще ничего делать не должна , да и не особо женщина в брак хочет , та как секс часто нужен мужику , он без него подохнет , а не женщина .

Гость
#36
Гость

Нет, не знала. Я не жила с ним до брака

ну так зачем от свиньи детей рожали 🤦🏻‍♀️😅

Гость
#37
Гость

Может, ваш муж гадит как кот? В знак протеста? Даже из текста видно, как вы эмоционально реагируете. Представляю, что и в какой форме вы ему говорите лично, когда он не спешит убирать за собой. :))

а когда вас доводят, монотонно, методично - вы спокойно реагируете?
а когда ваш труд обесценивают, словестно и делом - вы улыбаетесь?

Гость
#38
Гость

Ну я как-то обычно выбираю, с кем жить, чтобы было хорошо. И договариваться умею. Словами.

Хрюшки, они недоговорные. Им и так хорошо. Плюс в том, что никто не орёт за грязь, минус - что грязь всегда.

#39

Значит вам нужно заняться его дрессировкой, как только он приходит и начинает косячить начинаете орать на него как в армии, каждый шаг за ним ходите и так месяца 2-3, я думаю после такой дрессировки он перестанет быть свиньей 😄

#40
Czecz

Значит вам нужно заняться его дрессировкой, как только он приходит и начинает косячить начинаете орать на него как в армии, каждый шаг за ним ходите и так месяца 2-3, я думаю после такой дрессировки он перестанет быть свиньей 😄

ну представьте, как это эмоционально выматывает? каждый день, по 10 раз орать?((

#41
Старлинг

ну представьте, как это эмоционально выматывает? каждый день, по 10 раз орать?((

Ну не орать, но давать понять что вам это не нравится, мне удалось своего отца научить вытирать обувь в подъезде, мыть руки как приходит с улицы, мыть тарелки за собой, то есть при каждом косяке я его отчитывал, если накосячил то заставлял щеткой с совком грязь и песок убирать за собой, отправлял руки мыть, тарелки за собой мыть. Не помню точно когда ему это привилось в привычку, но успешно тем не менее

#42

Тот кто убирает старается не гадить, заведите ему обязанности по дому 2 раза в неделю, пусть ванну моет пол, туалет и посуду в эти 2 дня или в выходные если работает до поздно, только так можно его испоавить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: