Гость
Статьи
Мама не любит бабушку

Мама не любит бабушку

Здравствуйте. Хочу сейчас поднять тему отношения старшего поколения к своим родителям.
Я безумно люблю свою бабушку – пока все моё детство мама была на работе и не пришла ни на один утренник в моем детском саду, бабушка была со мной везде. Занималась моим развитием, учила читать, писать, учила со мной стихи и помогала мне во всем. Со временем, когда я стала взрослеть, мы начали видеться все реже, пусть и живём в одном городе – школа, секции, личная жизнь и проблемы... И это очень угнетает меня. Я очень люблю ее и чувствую вину за то, что оставила ее одну сейчас. Я стараюсь навещать ее тогда, когда это позволяет время... Но иногда после учебного дня у меня не остаётся сил на то, чтобы подняться и дойти до нее. Мне очень стыдно.
Не смотря на все вышесказанное, я, так же, люблю свою маму. Я часто делаю ей подарки, по мере своих возможностей – пижамку, духи, какой-нибудь чай.
Но почему-то моя мама не любит бабушку. Если мы собираемся вместе, то они обязательно поругаются между собой. Мама очень часто обижает бабушку и та просто молчит в ответ, но я вижу, как ей больно от слов, что говорит мама. Я пытаюсь помирить их, но мама меня просто не слышит и продолжает допускать подобное поведение.
Я люблю их обеих очень сильно, и меня очень ранит то, что они не могут жить дружно и вместе... А ведь это моя мечта – большая дружная семья, живущая в одном доме. Чтобы никому не было одиноко или обидно...

Вы можете что-нибудь сказать? Поделитесь, пожалуйста, своей историей или советом #семья

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ВАША мечта, вы не знаете какая между НИМИ кошка пробежала до вас.

Гость
#2
Гость

Это ВАША мечта, вы не знаете какая между НИМИ кошка пробежала до вас.

Не знаю, правда. Но разве можно так относиться к собственной матери...?

Гость
#3
Гость

Не знаю, правда. Но разве можно так относиться к собственной матери...?

Смотря какое детство было у вашей матери. Может есть обиды какие то. Раньше ведь детям мало время уделяли. Родили и в ясли, а сами работали. Летом в лагерь отправляли. Дети росли практически сами по себе.

Гость
#4

Иногда ребенок в детстве чувствует, что родитель не очень любит свое дитя. В теории да, любит, но по факту нет. В природе так бывает. Или, мама занята работой, а ребенок чувствует себя одиноким, или что-то мама не сделала для ребенка, что должна была, например, не заботилась о внешнем виде ребенка. Да много всего.

Гость
#5

Может быть у мамы было плохое детство, поэтому на бабушку наезжает, а бабушка молчит, потому что возразить нечего? Поговори с бабушкой, узнай в чем причина.
У меня нет такой истории.

#6

У мамы может быть какая-то давняя обида на бабушку. И она препятствует общению. Часто бывает, что не получается уладить что-то из-за молчания, из-за того, что люди разговаривают о чем угодно, но не о главном. Чем дальше иду по жизни, тем очевиднее становится, что почти ни одна проблема не стоит порчи отношений. Никто не знает, сколько ему отмеряно дней на земле. И как потом больно за то, что не успели - сказать слов, сделать дел. А вот лишнего и ненужного сделано и сказано было много. И на душе тяжело.
У меня характер стал меняться после воцерковления. По-другому увидела свою жизнь -и то, сколько неприятностей принесла маме своим поведением.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: