Гость
Статьи
Свекровь переиграла …

Свекровь переиграла меня

Здравствуйте! Подскажите, как дать понять свекрови, что обламывать планы нашей семьи не стоит своими? Я так зла на нее.
Мы оговорили с мужем, что выедем с ПТ по ВС, на море (на мою дачу), чтобы собрать яблоки. Тут видимо свекровь прознала и начала свое "ду-ду" мужу, что у нее тоже на даче яблоки и нужно ехать за ними (противоположный берег). 
А зла, что могла бы и на другой неделе поехать учитывая несколько факторов:
1) На их даче яблоки позже зреют, у нас уже падают (климат такой)
2) У нее есть муж и машина. Им по 55 лет. И оба не работают, к графику не привязаны
3) Я одна. Нет машины, только помощь мужа (в плане транспорта). Одной туда ехать опасно для одной девушки, уже был неприятный опыт
4) Мы оба работаем. И для меня эти выходные была единственная возможность выехать в те места! Теперь только весной/летом.
По итогу получается, что с мужем оговорили раньше, а свекровь молодец, переиграла как ей нужно. Муж взял целый отпуск! И выехал с родителями! (То есть мы теперь и без отпуска совместного), финансы все конечно на троих тоже на муже.
Я злая...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Трагедия в том, что ваш муж, к огромному сожалению, НЕ является независимым мужчиной. Если б он был таким, то он бы одинаково слал бы куда подальше и вас, и мамашу. И при этом занимался бы тем, что нужно ему, а не что нужно вам обеим...

---

Мужчина никому ничего не должен. Особенно зазнавшимся женщинам!

Гость
#2

Сказать, что у его матери есть свой муж, его отец, так что пусть ноги в руки и едут сами свои яблоки собирать.

Автор
#3
Гость

Сказать, что у его матери есть свой муж, его отец, так что пусть ноги в руки и едут сами свои яблоки собирать.

Так и сказала мужу. А муж, «папа устает столько водить (4 часа). Глаза устают». Около 60 лет папе! Они на 10-15 лет младше моей мамы! А он из них немощных делает.
Говорю, давай я сама приеду на маршрутке к вам и обратной дорогой заедем через дачу, соберу яблоки. Муж мне сказал «Родители не поедут. Они устанут столько сидеть в машине! В их то возрасте». Тьфу блин….

Автор
#4
Автор

Так и сказала мужу. А муж, «папа устает столько водить (4 часа). Глаза устают». Около 60 лет папе! Они на 10-15 лет младше моей мамы! А он из них немощных делает. Говорю, давай я сама приеду на маршрутке к вам и обратной дорогой заедем через дачу, соберу яблоки. Муж мне сказал «Родители не поедут. Они устанут столько сидеть в машине! В их то возрасте». Тьфу блин….

Учитывая что они сзади будут ехать, а муж за рулем. Собирать им ничего не нужно, пока делом занимались бы, они бы в гостевом доме отдохнули.

Гость
#5

Автор, ваш муж не развелся. Надо решить,будете ли вы дальше так жить. Я считаю, что будете. Если были мозги, то видя это не строили свою жизнь с ним. С вами у него брак,а с ней семья.

Автор
#6
Гость

Автор, ваш муж не развелся. Надо решить,будете ли вы дальше так жить. Я считаю, что будете. Если были мозги, то видя это не строили свою жизнь с ним. С вами у него брак,а с ней семья.

Запуталась в вашем комментарии…

Гость
#7

Автор, дело не в свекрови. Дело в вашем муже, который не сепарировался от родителей и как маленький мальчик бежит по их первому зову, не воспринимая адекватную реальность. Вы конечно можете попытаться ему помочь сепарировался, но если он сам этого не хочет, фиг что получится. Вы всегда будете на 2м месте.

Автор
#8
Гость

Автор, дело не в свекрови. Дело в вашем муже, который не сепарировался от родителей и как маленький мальчик бежит по их первому зову, не воспринимая адекватную реальность. Вы конечно можете попытаться ему помочь сепарировался, но если он сам этого не хочет, фиг что получится. Вы всегда будете на 2м месте.

Вот и я это чувствую. Это ужасно…

Гвость
#9

>> Подскажите, как дать понять свекрови, что обламывать планы нашей семьи не стоит своими?

дык, это вы мужу давайте понять, а не свекрови.

Автор
#10
Гвость

>> Подскажите, как дать понять свекрови, что обламывать планы нашей семьи не стоит своими? дык, это вы мужу давайте понять, а не свекрови.

Как посоветуете?

Гость
#11

Мои родители в точности такие же (мама, папа, и папина мама ведут себя так же). Я видела всё это со стороны и могу с уверенностью сказать, что таких людей как ваш муж и свекровь нельзя изменить — такой мужик будет до пенсии у маминой юбки сидеть. Моя мама терпела это 17 лет, а потом развелась. А бабуля радовалась их разводу, ведь теперь мой папочка полностью в ее власти 😍

Гость
#12

Ваш муж просто маменькин сынок, для такого человека мать на первом месте и в 10 лет, и в 40 (и плевать ему, что у него есть жена и/или дети).
Говорить нужно не со свекровью, а с мужем, ведь даже если свекровь пытается испортить вам планы, ваш муж в состоянии это пресечь, просто не хочется ему) мама ведь одна, маму обижать нельзя, а жену можно и новую найти в конце концов 🤷‍♀️

Гость
#13
Автор

Запуталась в вашем комментарии…

Мой комментарий говорит: что с вами автор у вашего мужа брак, а со свекровью у вашего мужа семья. Могу и второй пример привезти: его мама для него жена,а вы для него любовница,которой все достается,когда у него есть время. Вы беситесь и ждете,пока он "с женой яблоки собирает".
Вы делите дядечку. Она выиграла. Вас это и бесит. Вас задвинули,а ее предпочли.

Гость
#14

А что непонятного? Для мужа вы не авторитет и так будет всегда, а потом ещё хуже станет, когда они станут немощными.
Или смиритесь или разводитесь.

Гвость
#15
Автор

Как посоветуете?

Приходит муж с работы, покормила, говоришь: в 21:08 у меня для тебя коешто особенное. В 21:08 отвлекаете его от танков и пересказываете первое сообщение. Бабу свою надо защищать, в том числе от мамы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: