Гость
Статьи
Интересная женщина для …

Интересная женщина для мужа и мама

Мне 35,мужу 36, сын в 3 классе. Я год не работаю(до этого работала).рассматриваю предложения интересные,от неинтересных отказываюсь. Мне многие твердят,что ничем не занимающаяся жена становится скучной мужу. Надо развиваться,заниматься собой. Муж имеет работу,хобби- ходит в бассейн,дома играет в приставку каждый вечер. Я тоже стала ходить на фитнес утром, пока сын в школе. К слову у сына куча троек в течение двух месяцев. Стали почти каждый день. Он не тупой,соображает. Ходит на плавание 5 раз в неделю и 1 раз на фехтование. Тоже много залипает в телефоне и приставеке- оттягивает постоянно уроки,растекается по древу, в комнате бардак делает за пол часа, порядок сам навести не может. Уроки надо контролировать, делает медленно их,если не проверять, то тройки а то и хуже. В классе пишет работы часто на тройки. Точнее у него то 5, то 3. Пятерок тоже много. Но без контроля уроки в ужасном состоянии. Я не могу каждый день с ним от и до делать уроки. Терпения не хватает,муж тоже вообще не хочет этого, сразу орет за тройки и говорит: пойдешь кирпичи таскать. Мужу хочется после работы отдыхать,домашними делами мужа не гружу. Но и сама не зарываюсь. Хочется вечером заняться собой,а тут уроки. И как работать плюс иметь свои хобби? Бросить на самотек учебу?читаю мам,кто сидит каждый вечер с детьми от и до. Это же кошмар. И как тут будешь интересной женщиной для мужа #Жена #ребенок

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Школьнику телефон выдать звонилку. Смартфон давать за сделанные уроки на время, как поощрение.

Гость
#2
Гость

Школьнику телефон выдать звонилку. Смартфон давать за сделанные уроки на время, как поощрение.

Отбирала телефон на время уроков. Не менялось ничего . Он может валятся на полу , лечь спать ,просто сидеть перекладывать бумажки. Что угодно только не уроки

Захария
#3

Ну получается его тройки с вашей работой/ не работой и не связаны..
И тогда откуда вопрос " ну и как тут работать"?

Гость
#4

вы просто ленивая
и прикрываетесь ребенком. Не стыдно прикрываться ребенком?:)

Гость
#5

Кто виноват, что вы не являетесь авторитетом для ребёнка?
Вы не работаете и не можете справиться с одним ребёнком в 3-ем классе? А что же дальше то будет, когда начнутся другие более тяжёлые предметы?
Если мама не авторитет, то тогда хорошие репетиторы помогут его подтянуть, у него, наверно, пробелы за те годы, когда вы работали и не следили за уроками.
Ваш муж делает неправильные выводы, вполне возможно, что став постарше ребёнок поймёт что надо учиться.
У вас может и учителя никудышние и контингент детей, а особенно родителей, которым наплевать на своих детей и нет стимула к учёбе.
Тут много вариантов.

Гость
#6
Гость

Отбирала телефон на время уроков. Не менялось ничего . Он может валятся на полу , лечь спать ,просто сидеть перекладывать бумажки. Что угодно только не уроки

А вы спокойно смотрите на это и никак не реагируете? Хотя воспитывать ребёнка надо было уже давно и прививать ему и интерес к учёбе, к чтению.
А вы сами то покупали какие-то материалы для его обучения? Сборники диктантов и диктовали ему? Пособия по математике? Давали ему задания прорешать определённое количество по теме, которую проходят?
Что вы то делали со своей стороны или только своими делами занимаетесь, а он валяется по полу или ложится спать не приготовив уроков и не собрав рюкзак на завтра?

Гость
#7
Захария

Ну получается его тройки с вашей работой/ не работой и не связаны.. И тогда откуда вопрос " ну и как тут работать"?

Когда я сижу с ним от и до с уроками, то за домашку все пятерки. Когда не сижу ,то все хуже. Не могу постоянно каждый день сидеть

Гость
#8
Гость

А вы спокойно смотрите на это и никак не реагируете? Хотя воспитывать ребёнка надо было уже давно и прививать ему и интерес к учёбе, к чтению. А вы сами то покупали какие-то материалы для его обучения? Сборники диктантов и диктовали ему? Пособия по математике? Давали ему задания прорешать определённое количество по теме, которую проходят? Что вы то делали со своей стороны или только своими делами занимаетесь, а он валяется по полу или ложится спать не приготовив уроков и не собрав рюкзак на завтра?

Ни со мной ,ни с мужем такого количества занятий ,что вы описали никто и в помине не делал . Все делали уроки сами, а родители занимались собой , и мы учились на пятерки . Никто с нами так не сидел , у родителей тоже есть своя жизнь и свои дела ,а не сидеть с книжками ребёнка постоянно

Гость
#9
Гость

вы просто ленивая и прикрываетесь ребенком. Не стыдно прикрываться ребенком?:)

Почему ленивая? Мне другими делами интереснее заниматься,чем уроками третьего класса каждый день

Гость
#10
Гость

А вы спокойно смотрите на это и никак не реагируете? Хотя воспитывать ребёнка надо было уже давно и прививать ему и интерес к учёбе, к чтению. А вы сами то покупали какие-то материалы для его обучения? Сборники диктантов и диктовали ему? Пособия по математике? Давали ему задания прорешать определённое количество по теме, которую проходят? Что вы то делали со своей стороны или только своими делами занимаетесь, а он валяется по полу или ложится спать не приготовив уроков и не собрав рюкзак на завтра?

И если полностью посвятить себя занятиям с ребёнком и дому ,уделять время только этому каждый день становишься неинтересной, неразносторонней. Мужу будет вообще неинтересно общаться с такой женщиной

Гость
#11

Все собрала в одну кучу. И сын балбес и муж скучающий. Детей надо на спорт отдавать, там их дисциплине приучат. А мужа пусть работа развлекает.

Гость
#12
Гость

Все собрала в одну кучу. И сын балбес и муж скучающий. Детей надо на спорт отдавать, там их дисциплине приучат. А мужа пусть работа развлекает.

Спорт 6 раз в неделю..

Захария
#13
Гость

Когда я сижу с ним от и до с уроками, то за домашку все пятерки. Когда не сижу ,то все хуже. Не могу постоянно каждый день сидеть

Даже не работая не можете
И даже пара дней без контроля портят всю картину
Я и говорю, не в работе/не работе дело..
Или в попустительстве с младенчества, которые исключили из его сознания навсегда слово " надо"
Или в полном врождённом пофигизме, которые это исключили
Или в его наблюдательности.. Папе ***, маме тоже.. Ему что? Больше всех надо что ли?
Не в работе/ ее работе

Гость
#14
Гость

Ни со мной ,ни с мужем такого количества занятий ,что вы описали никто и в помине не делал . Все делали уроки сами, а родители занимались собой , и мы учились на пятерки . Никто с нами так не сидел , у родителей тоже есть своя жизнь и свои дела ,а не сидеть с книжками ребёнка постоянно

Не надо сравнивать то что было и то что сейчас и учителя другие, и интересы другие у детей, и программы другие.
Не знаю каким языком написаны учебники в РФ, но некоторые учебники у нас в РБ написаны так, что уши вянут их читая и пересказать их невозможно. Подруга моей дочки закончила геофак и сказала то, что написано в учебнике старших классов они учили в универе.
И я не следила за учёбой своих дочек и они получили медали в школе, а дочка контролировала своих трёх детей и успевала и за собой смотреть и за домом и с подругами встречаться и очень многим интересоваться.
Результат хороший у внуков и музыкалка и секции, и информатика и учёба, и олимпиады. Среднего пригласили по результатам учиться в Москву в престижный университет на бюджет, хотя мы в РБ. Сейчас на первом курсе и уже без присмотра.
"Овчинка стоит выделки" и не надо было тратить деньги на репетиторов, потому что последние 2 года учился в лицее, куда прошёл несмотря на большой конкурс.
Какие могут быть дела важнее ребёнка, притом одного, и почему это нельзя сочетать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: