Гость
Статьи
Алкогольные традиции …

Алкогольные традиции семьи, насколько это плохо

Я росла в многодетной семье из 8 детей , по счету я 4 и каждый семейный праздник дни рождения или новый год мы отмечали с размахом и большим количеством алкоголя тосты, смех, алкогольные конкурсы и напивались все до скотского состояния но было очень весело. Я до сих пор вспоминаю всё эти праздники и у меня сразу поднимается настроение. Но вот на сколько это было опасно в нашей семье я не представляю, брат один уже умер от того что спился и его шарахнул инсульт в 58 лет в 2019 , сестра младшая ей 52 пьёт хоть не сильно но почти каждый день, я мне 58 не пью но только в праздники люблю оторваться по полной, одно время я тоже сильно пила когда убили мужа и алкоголь был в нашей семье всю жизнь. Отец тоже пил умер в 1996 ему было 66 причину смерти не знаем, мать умерла в 2022 в 89 последние три года была в деменции но тоже искала повод выпить. У нас вся семья очень любит алкоголь, я первый раз напилась в 12 лет в новый год с родителями и блевала так что потом живот 3 дня болел. Вот скажите насколько это плохо что родители нам показали алкоголь как радость и смех #алкоголь

Виктория мухина
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты в 58 лет сама не можешь сделать вывод из всей этой ситуации? В принципе не удивительно. Мозг алкоголиков прекращает своё развитие с момента начала попоек.

#2

Нельзя говорить что-то конкретное. Прежде всего, необходимо следить за здоровьем. И Важно еще то, что Вы вкладываете в понятие ВЫПИТЬ?

Гость
#3

🤮

#4

Автор, у них были такие обстоятельства жизни, что ничего другого они не могли Вам показать. Были бы они учеными - показали бы науку, были бы путешественниками - показали бы мир. А так это обычные люди, жили как могли. Это ни хорошо ни плохо, это данность.

#5

Сами по себе отмечания праздников с алкоголем нестрашны - если это только на праздники. Вполне устоявшиеся российские традиции застолья, а застолье - это таки радость и смех. Плохо то, что некоторые ваши родственники не различают алкоголь при застолье и алкоголь в повседневности, потому и спиваются.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: