Гость
Статьи
Мне 40 лет. Реально ли …

Мне 40 лет. Реально ли выйти замуж и создать семью?

Очень прошу отнестись к теме серьезно, если хотите подколоть или оскорбить, очень прошу пройдите мимо. Мне уже 40 лет в Росси и Беларуси и других постсоветских странах это считается критическим возрастом. Дело в том, что я всю жизнь одна, я была замужем в 19 лет в 23 развелись, есть дочь, были потом отношения где-то до 26 лет, и с 26 лет до сегодняшнего дня я вообще одна не было ни одного свидания ни одного. Муж был всегда не доволен мной моей внешностью, после родов я весила 48 кг и все равно слышала в свой адрес что я не красавица, одежда мне не нужна, иди работай, деньги домой приноси, а свою зп он тратил на машину. Я ушла от него, выучилась в институте. Есть работа, я не сидела на месте знакомилась и на сз и в ресторанах но ничего, я не нравлюсь никому вообще. Стала воцерковляться 10 лет посвятила храму, но там в меня влюбился, простите, так нельзя о людях, но самый не красивый человек, толстый и маленького роста. Я ушла из этого храма. В церкви сложно, там все семейные, священники не любят одиноких, думают раз одна значит блудит, хотя это не так. Сделала коррекцию зрения, у меня небольшое косоглазие голова не много на бок из за этого, но я не инвалид, руки ноги есть. И вот мне 40 что я имею - дочь учится в хорошем институте и все. Я переехала в большой город, но стало хуже, здесь больше молодых девушек, всем мужчинам моего возраста нужны молодые и красивые, на меня вообще никто не обращает внимания, на работе не ценят, нет уважения, подкалывают, что мне уже 40. Из за гормональных препаратов я набрала в весе вешу 67 кг при росте 1.65 скинуть не могу вообще. Мне не нравится мое лицо, нос маленький, глаза маленькие из за возраста уменьшаются, а вот само лицо большое какое-то, если бы я была мужчиной, я бы не влюбилась в такую. Как перестать мечтать о семье? Как принять что ее уже не будет никогда? Поддержите пожалуйста. #брак

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас же есть семья, это ваша дочь, зачем вам ещё кто то, тем более в 40 лет? Вы ещё рожать хотите?

Гость
#2
Гость

У вас же есть семья, это ваша дочь, зачем вам ещё кто то, тем более в 40 лет? Вы ещё рожать хотите?

А почему бы и нет? Со здоровьем у меня все в порядке, могла бы еще и родить. Одной рожать это не вариант конечно же, я с трех лет растила дочь родители помогли, да и сейчас дочка учится ей еще помогать надо. Страшно, что время уходит или уже ушло, могли бы быть еще дети. Но одной нет конечно же нельзя.

Гость
#3
Гость

У вас же есть семья, это ваша дочь, зачем вам ещё кто то, тем более в 40 лет? Вы ещё рожать хотите?

Есть женщины которые и в 42 и в 45 рожают, а дочки скоро будет своя жизнь и своя семья.

Гость
#4
Гость

А почему бы и нет? Со здоровьем у меня все в порядке, могла бы еще и родить. Одной рожать это не вариант конечно же, я с трех лет растила дочь родители помогли, да и сейчас дочка учится ей еще помогать надо. Страшно, что время уходит или уже ушло, могли бы быть еще дети. Но одной нет конечно же нельзя.

Маловероятно в таком возрасте найти родственную душу для семейных отношений, да и детей возрастные мужики редко хотят иметь. Возраст уже не тот нянчиться с грудничками.
Лучше дочку выучите и замуж выдайте, она вам внуков подарит)

Гость
#5
Гость

А почему бы и нет? Со здоровьем у меня все в порядке, могла бы еще и родить. Одной рожать это не вариант конечно же, я с трех лет растила дочь родители помогли, да и сейчас дочка учится ей еще помогать надо. Страшно, что время уходит или уже ушло, могли бы быть еще дети. Но одной нет конечно же нельзя.

У вас внуки скоро пойдут, будете с внуками сидеть. Выйти замуж можно в любом возрасте, разумеется. Особенно, если есть своя квартира, какие-то деньги. Но остается вопрос, какого качества будут эти мужчины, и какие свои проблемы они будут решать за ваш счет. Либо - ищите иностранца.

Гость
#6
Гость

У вас внуки скоро пойдут, будете с внуками сидеть. Выйти замуж можно в любом возрасте, разумеется. Особенно, если есть своя квартира, какие-то деньги. Но остается вопрос, какого качества будут эти мужчины, и какие свои проблемы они будут решать за ваш счет. Либо - ищите иностранца.

При чем здесь внуки? Дочка замуж не собирается. А мне хочется женского счастья, батюшки говорят молиться надо, но молитвы не помогают. Такое ощущение про внуков говорят, что бы еще больше добить женщину.

Гость
#7

Займитесь внешним видом, сделайте из себя конфетку, поднимите самооценку и начинайте ходить на свидания с СЗ

Гость
#8
Гость

У вас внуки скоро пойдут, будете с внуками сидеть. Выйти замуж можно в любом возрасте, разумеется. Особенно, если есть своя квартира, какие-то деньги. Но остается вопрос, какого качества будут эти мужчины, и какие свои проблемы они будут решать за ваш счет. Либо - ищите иностранца.

Я свою дочку вырастила, и дала ей хорошее образование. Могу я свое счастье построить или остаются только внуки в 40 лет? Проблема в том, что я внешностью не вышла.

Гость
#9

Сразу пришли в голову штук 20 способов подколоть или оскорбить, но поскольку просили этого не делать - прохожу мимо.

Али
#10
Гость

А почему бы и нет? Со здоровьем у меня все в порядке, могла бы еще и родить. Одной рожать это не вариант конечно же, я с трех лет растила дочь родители помогли, да и сейчас дочка учится ей еще помогать надо. Страшно, что время уходит или уже ушло, могли бы быть еще дети. Но одной нет конечно же нельзя.

Понимаю вас. Мне жена постоянно напоминает... Сашка, будь со мной. Не уходи. Без тебя я умру. Я ей говорю...ну вот подруги ...вдовы и живут дети взрослые. Ходят, общаются, живут. Она, нет... я точно умру без тебя. Вот такая жоппа. Надо жить для кого- то.

Гость
#11
Гость

Займитесь внешним видом, сделайте из себя конфетку, поднимите самооценку и начинайте ходить на свидания с СЗ

Спасибо, хороший совет, я занимаюсь внешним видом, одежда, косметика, прически. Но я все равно не нравлюсь никому.

Гость
#12
Гость

Займитесь внешним видом, сделайте из себя конфетку, поднимите самооценку и начинайте ходить на свидания с СЗ

Вот это реальный вариант.
Если человек хочет личной жизни.
Сложно найти себе пару, но не невозможно.

Гость
#13
Али

Понимаю вас. Мне жена постоянно напоминает... Сашка, будь со мной. Не уходи. Без тебя я умру. Я ей говорю...ну вот подруги ...вдовы и живут дети взрослые. Ходят, общаются, живут. Она, нет... я точно умру без тебя. Вот такая жоппа. Надо жить для кого- то.

Правильно, жизнь без любви пустая, а я много лет одна, потому что внешностью не вышла.

Гость
#14
Гость

Спасибо, хороший совет, я занимаюсь внешним видом, одежда, косметика, прически. Но я все равно не нравлюсь никому.

А мы никому не нужны и не нравимся по сути, кроме своих родителей, в основном мамы.
Не думайте об этом.

Гость
#15
Гость

Правильно, жизнь без любви пустая, а я много лет одна, потому что внешностью не вышла.

Потому что невезуха.

Гость
#16
Гость

Есть женщины которые и в 42 и в 45 рожают, а дочки скоро будет своя жизнь и своя семья.

Вот будет у дочки своя семья и помогайте ей. Забирайте ребенка на выходные, давайте им отдохнуть, водите ребенка по кружкам, по музеям-театрам-кафешкам, помогайте финансово. И будет Вам счастье. Правильно Вам сказали: Ваша семья - Ваша дочь!

Гость
#17
Гость

Вот будет у дочки своя семья и помогайте ей. Забирайте ребенка на выходные, давайте им отдохнуть, водите ребенка по кружкам, по музеям-театрам-кафешкам, помогайте финансово. И будет Вам счастье. Правильно Вам сказали: Ваша семья - Ваша дочь!

Она не собирается замуж. А я свою семью хочу, мужа и детей.

Гость
#18
Гость

Вот будет у дочки своя семья и помогайте ей. Забирайте ребенка на выходные, давайте им отдохнуть, водите ребенка по кружкам, по музеям-театрам-кафешкам, помогайте финансово. И будет Вам счастье. Правильно Вам сказали: Ваша семья - Ваша дочь!

Интересно почему же другие имея детей создают еще семьи, а у меня приговор внуки???

Гость
#19
Гость

А почему бы и нет? Со здоровьем у меня все в порядке, могла бы еще и родить. Одной рожать это не вариант конечно же, я с трех лет растила дочь родители помогли, да и сейчас дочка учится ей еще помогать надо. Страшно, что время уходит или уже ушло, могли бы быть еще дети. Но одной нет конечно же нельзя.

Автор, зачем опять некрасивых рожать, как себя описали?

Гость
#20
Гость

Я свою дочку вырастила, и дала ей хорошее образование. Могу я свое счастье построить или остаются только внуки в 40 лет? Проблема в том, что я внешностью не вышла.

Делайте пластику

Гость
#21
Гость

Спасибо, хороший совет, я занимаюсь внешним видом, одежда, косметика, прически. Но я все равно не нравлюсь никому.

вам нужно *** качать. Если хорошая фигура, мужик появится. Шансов будет больше.

Гость
#22
Гость

Займитесь внешним видом, сделайте из себя конфетку, поднимите самооценку и начинайте ходить на свидания с СЗ

Мужики после 40 лет все не айс, потрёпанные жизнью, а автор сама не красавица, за ней ухаживал некрасивый, её не устроило.

Гость
#23
Гость

Делайте пластику

Думаю про пластику, кожа всю жизнь жирная, зато морщин нет. Мне и пластику то трудно сделать кости дробить надо будет)))

Гость
#24
Гость

вам нужно жопу качать. Если хорошая фигура, мужик появится. Шансов будет больше.

Если есть квартира, машина и деньги -- шансов еще больше. Даже внешность не важна.
Особенно важно наличие квартиры и денег.

Гость
#25
Гость

Мужики после 40 лет все не айс, потрёпанные жизнью, а автор сама не красавица, за ней ухаживал некрасивый, её не устроило.

Он не ухаживал за мной Слава Богу, но сильно смотрел, написал в соц сетях только я сказала что не буду с ним общаться и все.

Гость
#26
Гость

Думаю про пластику, кожа всю жизнь жирная, зато морщин нет. Мне и пластику то трудно сделать кости дробить надо будет)))

Проще искать мужчину тогда под себя, главное чтобы человек, как говорится, был хороший.

Гость
#27
Гость

Если есть квартира, машина и деньги -- шансов еще больше. Даже внешность не важна. Особенно важно наличие квартиры и денег.

первично - ***.
Вот пошла она в кафе, ни квартиры ни машины не видно. А *** видна. Хоп и клюнул мужик.
Мужикам ногти и косметика мало нужна, если есть подкачаная фигура.

Гость
#28
Гость

Проще искать мужчину тогда под себя, главное чтобы человек, как говорится, был хороший.

Согласна с вами. На протяжении этих лет мне нравились парни не богатые, обычные, без машин и внешне они мне нравились, но я им нет.

Гость
#29
Гость

Если есть квартира, машина и деньги -- шансов еще больше. Даже внешность не важна. Особенно важно наличие квартиры и денег.

Каких шансов, на альфонса? Зачем автору этот гемор?

Гость
#30
Гость

Думаю про пластику, кожа всю жизнь жирная, зато морщин нет. Мне и пластику то трудно сделать кости дробить надо будет)))

Какая еще пластика? Здоровье берегите.
Лучше жить некрасивой, чем лежать красивой в гробу.
Кости дробить... Ради чего? Ради того, чтобы мужики появились?
Деньги нужны и недвижимость, самостоятельность и финансовая свобода, чтобы мужики были.

Гость
#31
Гость

Согласна с вами. На протяжении этих лет мне нравились парни не богатые, обычные, без машин и внешне они мне нравились, но я им нет.

Ищите по интересам, чтобы какие то общие увлечения у вас были.

Гость
#32
Гость

первично - жопа. Вот пошла она в кафе, ни квартиры ни машины не видно. А жопа видна. Хоп и клюнул мужик. Мужикам ногти и косметика мало нужна, если есть подкачаная фигура.

ну не знаю, сейчас мужикам нужны какие-то худые без жоп женщины, у нас на работе такая работает фигуры нет, *** нет, худая при худая, ей 35 и все как одержимые тянуться к ней.

Гость
#33
Гость

Какая еще пластика? Здоровье берегите. Лучше жить некрасивой, чем лежать красивой в гробу. Кости дробить... Ради чего? Ради того, чтобы мужики появились? Деньги нужны и недвижимость, самостоятельность и финансовая свобода, чтобы мужики были.

От одного бреда к другому))) Кости дробить это бред, но иметь машину и квартиру что бы появился мужик тоже бред.

Гость
#34
Гость

ну не знаю, сейчас мужикам нужны какие-то худые без жоп женщины, у нас на работе такая работает фигуры нет, жопы нет, худая при худая, ей 35 и все как одержимые тянуться к ней.

нужны подтянутые. У вас размер одежды какой? 48? Это уже много. Холодец виден. Это все тетку делает.
В 40 лет можно еще подтянуться, тело еще отзывчивое. И на подтянутой Ж любые джинсы сидят обалденно. Про шорты я молчу.

Али
#35
Гость

Правильно, жизнь без любви пустая, а я много лет одна, потому что внешностью не вышла.

Понимаю вас. Да, мужчина, да и женщина...повернуты на внешнюю привлекательность. Это нормально. Это эволюция...Но в отношении себя...почему вы решили, что внешностью не вышли? У вас нос ниже губы, глаза как амбразуры, нет зубов и волос? Вы хромая, носите кросовки на одну ногу. Кормите голубей с балкона? А вы просто накрасте свое лицо, оденьте красивое нижнее белье и в кабак сорвитесь. Ну делайте что нибудь... А то полицейские взломают дверь, а там старушка высохшая, одинокая. Плакаю...

Гость
#36
Гость

первично - жопа. Вот пошла она в кафе, ни квартиры ни машины не видно. А жопа видна. Хоп и клюнул мужик. Мужикам ногти и косметика мало нужна, если есть подкачаная фигура.

Прежде чем она пойдет в кафе, мужик интервью у нее возьмет.
Прощупает, стоит ли ему связываться с ней. Особенно это актуально, если уже не подростки или студенты, а люди в возрасте.

Гость
#37
Гость

Прежде чем она пойдет в кафе, мужик интервью у нее возьмет. Прощупает, стоит ли ему связываться с ней. Особенно это актуально, если уже не подростки или студенты, а люди в возрасте.

в смысле? в кафе то с подружками не ходит чтоли?

Гость
#38
Али

Понимаю вас. Да, мужчина, да и женщина...повернуты на внешнюю привлекательность. Это нормально. Это эволюция...Но в отношении себя...почему вы решили, что внешностью не вышли? У вас нос ниже губы, глаза как амбразуры, нет зубов и волос? Вы хромая, носите кросовки на одну ногу. Кормите голубей с балкона? А вы просто накрасте свое лицо, оденьте красивое нижнее белье и в кабак сорвитесь. Ну делайте что нибудь... А то полицейские взломают дверь, а там старушка высохшая, одинокая. Плакаю...

У меня кукольное лицо, мне так говорили, глаза раскосые, волосы густые, губы не пухлые и не узкие, есть скулы. Но я не нравлюсь никому.

Гость
#39
Гость

в смысле? в кафе то с подружками не ходит чтоли?

так может это женщине надо прощупывать мужика, а не наоборот?

Гость
#40
Гость

Каких шансов, на альфонса? Зачем автору этот гемор?

Альфонсы могут попасться, это да. Их много.
Надо быть внимательнее.

Гость
#41
Гость

Каких шансов, на альфонса? Зачем автору этот гемор?

Соседка жирная и страшная, но у нее трешка. Первый раз вышла замуж -- муж к ней пришел, содержал ее.ю, у него была и своя квартира. Потом она нашла нового мужчину, развелась, вышла замуж повторно, второй муж ее тоже содержит, машина и квартира у него тоже есть. Она не работает. Ей 43. И никогда не работала.
Ее подруга-ровесница живет в такой же квартире несколькими этажами ниже, с родителями, работает, но у нее никого нет.
Еще родственники часто племянников подкидывают на выходные, каникулы, праздники и домашних животных .

Али
#42
Гость

У меня кукольное лицо, мне так говорили, глаза раскосые, волосы густые, губы не пухлые и не узкие, есть скулы. Но я не нравлюсь никому.

Да ну нах...Прям ни кому? Может вы сами шлагбаум установили...?

Гость
#43
Гость

так может это женщине надо прощупывать мужика, а не наоборот?

Прощупывайте, никто не запрещает.
Но и Вас будут прощупывать.

777
#44
Гость

Вот будет у дочки своя семья и помогайте ей. Забирайте ребенка на выходные, давайте им отдохнуть, водите ребенка по кружкам, по музеям-театрам-кафешкам, помогайте финансово. И будет Вам счастье. Правильно Вам сказали: Ваша семья - Ваша дочь!

У дочери своя жизнь, автор еще молодая женшина и может построить свою семью. Автоо, главное нп отчаиваться, оглянитесь вокруг, где вы видели красивых мужиков? 1 на миллион, остальные неказистые , но самомнение пистец какое. Ваша гоавная проблема это низкая самооценка, нет уверенности в себе. Вот над этим и работайте. Это не они вас выбирают, а Вы их, только так

Гость
#45
Гость

в смысле? в кафе то с подружками не ходит чтоли?

Может, и не ходит. Спросите об этом у автора.

Гость
#46

Вы не цените себя, не любите. Как бы странно это не звучало. Проблема не в вашей внешности, а в вашей уверенности в себе. У вас ее нет. Вы замкнутая, скромная, зажатая. Как к вам вообще кто-то может подобраться? Есть женщины не самые красивые, с лишним весом, но там уверенности на десятерых, мужей меняют как перчатки. А у вас увы, не тот характер. Могу посоветовать пообщаться с психологом, разберетесь в своих зажатостях, комплексах. Может поможет. Но пока не измените себя ничего вам не светит.

Гость
#47
777

У дочери своя жизнь, автор еще молодая женшина и может построить свою семью. Автоо, главное нп отчаиваться, оглянитесь вокруг, где вы видели красивых мужиков? 1 на миллион, остальные неказистые , но самомнение пистец какое. Ваша гоавная проблема это низкая самооценка, нет уверенности в себе. Вот над этим и работайте. Это не они вас выбирают, а Вы их, только так

Спасибо, какая у меня может быть самооценка, когда практически всю жизнь одна. Многие спрашивают, "почему ты одна?", потому что они не понимают, у них нет такой проблемы, люди как то нравятся друг другу из одних отношений идут сразу в другие, они не понимают, как можно быть одной без внимания, без подарков.

Гость
#48

У вас уже была семья муж и ребёнок, вы ее по какой-то причине не сумели сохранить, причины можете оставить себе. А теперь, дорогу молодым, им создавать семьи и рожать. Или вы думаете что каждому судьба уготовила безлимит на любовь? Кто то ее вообще не встречает, а у вас уже все было. Живите одна, благо сейчас женщинам мужики не нужны, они самостоятельные и независимые, этот форум тому подтверждение

Гость
#49
Гость

Вы не цените себя, не любите. Как бы странно это не звучало. Проблема не в вашей внешности, а в вашей уверенности в себе. У вас ее нет. Вы замкнутая, скромная, зажатая. Как к вам вообще кто-то может подобраться? Есть женщины не самые красивые, с лишним весом, но там уверенности на десятерых, мужей меняют как перчатки. А у вас увы, не тот характер. Могу посоветовать пообщаться с психологом, разберетесь в своих зажатостях, комплексах. Может поможет. Но пока не измените себя ничего вам не светит.

Согласна, да я замкнутая, нет ни к кому доверия, мой психолог это мама, она мне очень помогает. Ну блин, как ни крути, что бы я начала раскрываться человеку, я должна изначально внешне ему понравится, я должна понять, что он заинтересован во мне, но этого нет, ко мне даже не подходит никто блиииин........

Гость
#50
Гость

У вас уже была семья муж и ребёнок, вы ее по какой-то причине не сумели сохранить, причины можете оставить себе. А теперь, дорогу молодым, им создавать семьи и рожать. Или вы думаете что каждому судьба уготовила безлимит на любовь? Кто то ее вообще не встречает, а у вас уже все было. Живите одна, благо сейчас женщинам мужики не нужны, они самостоятельные и независимые, этот форум тому подтверждение

миллионы женщин и мужчин в разводятся и женятся и выходят замуж по три раза и молодым это никак не мешает строить свою жизнь. Хватит писать бред. Каждый человек может ошибаться. А молодые по вашему не ошибаются? На мне ни один священник не поставил крест, многие говорили что я красивая и у меня будет человек, хотя я считаю себя не красивой.