Гость
Статьи
Муж перекладывает на …

Муж перекладывает на меня ответственность за развод

Ситуация такова. Мой муж работаем в другом городе от меня, я живу с дочкой одна, в чужом мне городе(все родственники находятся за 4000 км) я работаю и тяну весь быт на себе. И вот на протяжении 8 лет, что мы вместе с мужем, я всегда одна, потому что у него такая специфика работы. И честно я устала сидеть и вечно ждать. Я предложила ему вариант моего переезда в город, в котором он сейчас находится, но все начало упираться в деньги. Хотя я ему обозначила, что я там сразу выйду на работу, и ему не придется тянуть одному лямку. Да и зарабатываем мы нормально, чтобы жить. И вот встал вопрос о разводе, потому что я устала ждать, я всегда одна и вот надо ли мне оно. Он тоже не горит желанием что-то менять. Но проблема в том, что ответственность он перекладывает на меня, говоря мне, что я сама должна принять решение
Рассудите , может я дура #муж #развод

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Что рассудить? Что ты подобрала тряпку безмозглую, которая вообще своей жизнью не управляет?
Можешь зеркалить и так же ему на всё отвечать.

Гость
#2

Вы пишете, что тянете весь быт на себе.
А что он должен из другого города приезжать, чтоб ваш туалет помыть?
Все очевидно,вы застряли. В вас он не заинтересован. Если мужчина любит женщину - звезду с неба достанет.

Гость
#3

Автор, его все устраивает, с семьей он жить явно не горит желанием((

Гость
#4

Вы не ведете общий быт-значит у вас фиктивные отношения

Гость
#5
Naughty Raccoon 🦝

Что рассудить? Что ты подобрала тряпку безмозглую, которая вообще своей жизнью не управляет? Можешь зеркалить и так же ему на всё отвечать.

Я возможно сумбурно все написала. Потому что в этом всем эмоциональном г.. кручусь уже несколько недель( потому что мы не можем прийти к чему-то, к какому-то решению. И все перекладывает на меня. Я ему сообщила , что хочу развестись, сказал что держать меня не может…

Гость
#6

Очевидно,что вашего мужа все устраивает.видимо,что у него в городе где он работает есть другая семья или женщина.жить с вами постоянно он не планирует.я бы оставила все как есть

#7
Гость

Я возможно сумбурно все написала. Потому что в этом всем эмоциональном г.. кручусь уже несколько недель( потому что мы не можем прийти к чему-то, к какому-то решению. И все перекладывает на меня. Я ему сообщила , что хочу развестись, сказал что держать меня не может…

Значит семья ему не нужна

#8

Ну если ты озвучила вариант развода, то очевидно ты его озвучила, а если он, то это сделал он. Когда ты говоришь об ответственности за развод и если это твоё предложение, то конечно ответственность на тебе. Наверно не обязательно именно слово "ответственность" употреблять. С чьей подачи, кто озвучил идею. Ну если уж ответственность хочется сказать, то конечно ответственность лежит на том кто инициирует эти идеи. Если вторая сторона активно это поддерживает, то ответственность на обоих. Если вторая сторона нейтральна, то на нём нет ответственности, потому что умолчание таково, что вторая сторона просто из чувства гордости не будет этому мешать и если первая сторона хочет, то окей.
Далее здесь важно упомянуть, что ответственность за развод вовсе не означает, что этот развод является решением не верным. Точно так же как можно не брать ответственность за ребёнка и отдать в дет дом или утопить его, но наверное это будут не лучшие решения. С разводом, если тебя муж херачит каждый день, да и хоть один раз, то это вполне себе адекватная причина для развода.
Так кто у вас заговорил о разводе? Если идея принадлежит ему, то ответственен он за эту идею, если вы, то вы ответственна.

Ну и я вообще не совсем понимаю зачем вам развод нужен. Вам что без мужа будет легче жить и дел меньше станет? Или думаете прекрасного рыцаря на белом коне найдёте для вас и вашей дочки?
Если иной причины кроме как его отдалённое место работы для развода нет, то собственно это тоже не причина. Конечно вы можете думать о том как бы вам совместно жить, пытаться найти решения. Но даже, если решения нет, то я лично не вижу реального повода для развода. Типа нет такой логичной составляющей в ситуации. Без мужа навряд ли вам станет лучше. Вот если бы вы вместе жили и он вас угнетал, не сошлись характерами жёстко и т.п., то например такая причина может быть адекватной. Может я чего не знаю и у вас есть логичная причина, но в вашем тексте я её не нашёл.

Гость
#9
th000

Ну если ты озвучила вариант развода, то очевидно ты его озвучила, а если он, то это сделал он. Когда ты говоришь об ответственности за развод и если это твоё предложение, то конечно ответственность на тебе. Наверно не обязательно именно слово "ответственность" употреблять. С чьей подачи, кто озвучил идею. Ну если уж ответственность хочется сказать, то конечно ответственность лежит на том кто инициирует эти идеи. Если вторая сторона активно это поддерживает, то ответственность на обоих. Если вторая сторона нейтральна, то на нём нет ответственности, потому что умолчание таково, что вторая сторона просто из чувства гордости не будет этому мешать и если первая сторона хочет, то окей. Далее здесь важно упомянуть, что ответственность за развод вовсе не означает, что этот развод является решением не верным. Точно так же как можно не брать ответственность за ребёнка и отдать в дет дом или утопить его, но наверное это будут не лучшие решения. С разводом, если тебя муж херачит каждый день, да и хоть один раз, то это вполне себе адекватная причина для развода. Так кто у вас заговорил о разводе? Если идея принадлежит ему, то ответственен он за эту идею, если вы, то вы ответственна. Ну и я вообще не совсем понимаю зачем вам развод нужен. Вам что без мужа будет легче жить и дел меньше станет? Или думаете прекрасного рыцаря на белом коне найдёте для вас и вашей дочки? Если иной причины кроме как его отдалённое место работы для развода нет, то собственно это тоже не причина. Конечно вы можете думать о том как бы вам совместно жить, пытаться найти решения. Но даже, если решения нет, то я лично не вижу реального повода для развода. Типа нет такой логичной составляющей в ситуации. Без мужа навряд ли вам станет лучше. Вот если бы вы вместе жили и он вас угнетал, не сошлись характерами жёстко и т.п., то например такая причина может быть адекватной. Может я чего не знаю и у вас есть логичная причина, но в вашем тексте я её не нашёл.

Спасибо за ответ.
Вариант развода озвучила я. Он не против, говорит, что ничего не изменится, он как служил, так и будет служить в таком же режиме, и так же мы не будем видеться. Сейчас он в другом городе, не так далеко от меня, около 500 км, через некоторое время он уезжает в другой город на год, и от всего этого я устала. Я не понимаю чего я жду… я вот на протяжении стольких лет просто сижу и жду, жду его. Тяну дом на себе, ребенка, работу
Мне жалко себя просто. И я не понимаю, зачем мне и дальше сидеть и ждать, что изменится то
Сложно сложить все свои мысли в кучу

#10
Гость

Спасибо за ответ. Вариант развода озвучила я. Он не против, говорит, что ничего не изменится, он как служил, так и будет служить в таком же режиме, и так же мы не будем видеться. Сейчас он в другом городе, не так далеко от меня, около 500 км, через некоторое время он уезжает в другой город на год, и от всего этого я устала. Я не понимаю чего я жду… я вот на протяжении стольких лет просто сижу и жду, жду его. Тяну дом на себе, ребенка, работу Мне жалко себя просто. И я не понимаю, зачем мне и дальше сидеть и ждать, что изменится то Сложно сложить все свои мысли в кучу

Вы сильно и не ждите. Нужно смириться с таким образом жизни его. Главное чтобы денег давал и ребёнка могли нормально растить.
Если конечно в этой ситуации есть какие-то реальные гнетущие психологические аспекты, которые развод реально решает, то вы можете развестись. А если их нет, то тут скорее умом нужно руководствоваться.
Причина "устала ждать" после развода может вылиться в какой-то иной негатив, типа "зачем же я развелась, лучше бы было как прежде".
Если конечно проблема не в том, что устали ждать, а в том что вам нужен муж и мужчина который рядом, то эта ситуация уже сложнее. Свои желания тоже нужно учитывать и логика принятия решений должна принимать это к сведению.

#11
th000

Вы сильно и не ждите. Нужно смириться с таким образом жизни его. Главное чтобы денег давал и ребёнка могли нормально растить. Если конечно в этой ситуации есть какие-то реальные гнетущие психологические аспекты, которые развод реально решает, то вы можете развестись. А если их нет, то тут скорее умом нужно руководствоваться. Причина "устала ждать" после развода может вылиться в какой-то иной негатив, типа "зачем же я развелась, лучше бы было как прежде". Если конечно проблема не в том, что устали ждать, а в том что вам нужен муж и мужчина который рядом, то эта ситуация уже сложнее. Свои желания тоже нужно учитывать и логика принятия решений должна принимать это к сведению.

Здесь я имею в виду развод с целью найти для себя другого мужчину. Если психологически это необходимо, то эти желания нужно учитывать при принятии подобных решений.

§Создатель вумана§
#12

"Может" в конце лишнее

§Создатель вумана§
#13
Гость

Спасибо за ответ. Вариант развода озвучила я. Он не против, говорит, что ничего не изменится, он как служил, так и будет служить в таком же режиме, и так же мы не будем видеться. Сейчас он в другом городе, не так далеко от меня, около 500 км, через некоторое время он уезжает в другой город на год, и от всего этого я устала. Я не понимаю чего я жду… я вот на протяжении стольких лет просто сижу и жду, жду его. Тяну дом на себе, ребенка, работу Мне жалко себя просто. И я не понимаю, зачем мне и дальше сидеть и ждать, что изменится то Сложно сложить все свои мысли в кучу

Так он прав. Ничего не изменится. Всё так же продолжишь тянуть на себе, только ещё за свой счёт

Гость
#14
§Создатель вумана§

Так он прав. Ничего не изменится. Всё так же продолжишь тянуть на себе, только ещё за свой счёт

Я и так тяну все за свой счет…

Гость
#15
Гость

Я и так тяну все за свой счет…

Вы не замужем

§Создатель вумана§
#16
Гость

Я и так тяну все за свой счет…

А зачем тогда членоносец? Чтобы родственники не осуждали?

Гость
#17

Так сейчас он вам всю зарплату переводит а будет 25% алики. И тянуть так же будите. Ничего в вашей жизни не поменяется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: