Гость
Статьи
Бывшая мужа и ребёнок

Бывшая мужа и ребёнок

Девочки, такая ситуация!
Живем вместе с мужем, есть общая дочь. Но от прошлых отношений тоже есть ребёнок, биологически его, а по документам записан на другого. Муж пытался всё равно поддерживать отношения с ребёнком, но бывшая запрещала. Сейчас же у моего мужа появилась постоянная работа с хорошей зарплатой, и та бывшая разрешила общение своей дочери с моим мужем, но при условии, что он будет давать им деньги на вещи, которые им нужны. Я об этом их общении узнала случайно, увидела смс о том, что она просила у него денег в размере 7 тысяч дочери на куртку.
Я очень возмутилась по этому поводу, так как до этого он у неё был в чс, а тут постоянное общение по поводу денег. Как быть в такой ситуации? #бывшая #ребенок

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

#2

Все норм, ребенка заделал - пусть помогает.

Захария
#3

ну тут к нему вопросы, а не к ней
Он пытается добиться , добивается общения
Когда он пытался добиться общения, вы возмущались?
К чему пришли в диалогах с мужем? Какую позицию он вам озвучил?

Автор
#4
Захария

ну тут к нему вопросы, а не к ней Он пытается добиться , добивается общения Когда он пытался добиться общения, вы возмущались? К чему пришли в диалогах с мужем? Какую позицию он вам озвучил?

По поводу общения с ребёнком я не возмущалась, но тут получается так, что до этого она всячески препятствовала их общению, при рождении она вообще записала ребёнка на бывшего мужа, ушла от моего нынешнего получается, живёт уже с третьим.
Меня возмущает то, что он чуть ли не каждую неделю начал скидывать то 5, то 7 тысяч рублей, при чем я вообще не в курсе была.
Я не против, если бы он сам покупал вещи, подарки ребёнку и передавал, а не скидывал такие суммы бывшей, даже не жене, а сожительнице.

Захария
#5
Автор

По поводу общения с ребёнком я не возмущалась, но тут получается так, что до этого она всячески препятствовала их общению, при рождении она вообще записала ребёнка на бывшего мужа, ушла от моего нынешнего получается, живёт уже с третьим. Меня возмущает то, что он чуть ли не каждую неделю начал скидывать то 5, то 7 тысяч рублей, при чем я вообще не в курсе была. Я не против, если бы он сам покупал вещи, подарки ребёнку и передавал, а не скидывал такие суммы бывшей, даже не жене, а сожительнице.

То есть, не общение, но деньги вас напрягают?
Или не деньги, но сумма, количество?
Или то, что он делает это втихаря?
Почему втихаря? Есть идеи?
Если это для него было " больным местом", эта сложность в общении, он делился с вами, рассказывал?
А потом резка перестал делиться новостями на этом " фронете"?
Не сообщил о переменах на этом фронте?
Есть идеи почему так?

Автор
#6
Захария

То есть, не общение, но деньги вас напрягают? Или не деньги, но сумма, количество? Или то, что он делает это втихаря? Почему втихаря? Есть идеи? Если это для него было " больным местом", эта сложность в общении, он делился с вами, рассказывал? А потом резка перестал делиться новостями на этом " фронете"? Не сообщил о переменах на этом фронте? Есть идеи почему так?

То, что он делает это втихаря.
И то, что почему-то раньше она не давала общаться с ребёнком, а тут получается манипуляция какая-то, если хочешь общаться, скидывай денег, сколько я прошу, иначе общения не будет.

Захария
#7
Автор

То, что он делает это втихаря. И то, что почему-то раньше она не давала общаться с ребёнком, а тут получается манипуляция какая-то, если хочешь общаться, скидывай денег, сколько я прошу, иначе общения не будет.

Что вам ЕЕ поступки оценивать
Вам с ней не жить
Есть идеи, почему он делает это втихаря? У вас были какие то денежные разногласия, скандалы уже? У него не спросили , почему новостями не делится?

Автор
#8
Захария

Что вам ЕЕ поступки оценивать Вам с ней не жить Есть идеи, почему он делает это втихаря? У вас были какие то денежные разногласия, скандалы уже? У него не спросили , почему новостями не делится?

Разногласия были, у него ребёнок официально есть здесь и сейчас, почему-то на нашего общего ребёнка я должна выпрашивать деньги, а туда такими суммами отправляет. Я ему предложила, чтоб все было почестному, подать мне на алименты, и работай пожалуйста на детей, раз заделал, вдруг ещё откудато нарисуется ребёнок. Он не хочет этого. Как поступить правильно не знаю

Захария
#9
Автор

Разногласия были, у него ребёнок официально есть здесь и сейчас, почему-то на нашего общего ребёнка я должна выпрашивать деньги, а туда такими суммами отправляет. Я ему предложила, чтоб все было почестному, подать мне на алименты, и работай пожалуйста на детей, раз заделал, вдруг ещё откудато нарисуется ребёнок. Он не хочет этого. Как поступить правильно не знаю

У него два ребенка
Но вы выпрашивание деньги у мужа..
В этом и дело
Это суть ваших отношений. В них проблема
Тогда все логично в определенном смысле
Он считает, что сам решает, кому давать деньги. И не считает нужным озвучивать, ставить в известность
Это унизительно выпрашивать деньги
Но деньги нужны
Подавайте на алименты

Гость
#10
Автор

То, что он делает это втихаря. И то, что почему-то раньше она не давала общаться с ребёнком, а тут получается манипуляция какая-то, если хочешь общаться, скидывай денег, сколько я прошу, иначе общения не будет.

Да, манипуляция. А ваш муж повелся, потому что хочет общаться со своим ребенком. Какие у вас есть идеи, чем можно помочь мужу в этой ситуации?

Гость
#11
Автор

Разногласия были, у него ребёнок официально есть здесь и сейчас, почему-то на нашего общего ребёнка я должна выпрашивать деньги, а туда такими суммами отправляет. Я ему предложила, чтоб все было почестному, подать мне на алименты, и работай пожалуйста на детей, раз заделал, вдруг ещё откудато нарисуется ребёнок. Он не хочет этого. Как поступить правильно не знаю

Что значит выпрашивание деньги? На что?

Автор
#12
Гость

Да, манипуляция. А ваш муж повелся, потому что хочет общаться со своим ребенком. Какие у вас есть идеи, чем можно помочь мужу в этой ситуации?

У ребёнка есть свой телефон, они периодически созваниваются, я ему предложила прекратить всякое общение с бывшей, тем более вестись на её манипуляции. С ребёнком ни в коем случае не запрещаю общаться, пусть созваниваются без участия бывшей. Подарки предложила покупать самому, можно же узнать размер одежды, обуви, интересы и покупать, передавать. Но она ещё до этого заявила я за садик плачу каждый месяц, на выпускной в сад скидываю деньги, туда-сюда плачу, но где она была раньше, когда записывала этого ребёнка на другого человека. Пусть с официального отца и требует на все расходы. При чем сейчас тут наша семья и наш бюджет.

Автор
#13
Гость

Что значит выпрашивание деньги? На что?

На те же самые расходы, говорю нужно купить памперсы, скидывает тысячу рублей, до этого заказывала шапку варежки ребёнку, говорю оплати пожалуйста, в итоге три раза говорила, меня не слышат, купила сама. Получается 1000-1500 в месяц на нашего ребёнка, остальное все с меня, и 5000-7000-10000 тысяч рублей туда.

Захария
#14
Автор

У ребёнка есть свой телефон, они периодически созваниваются, я ему предложила прекратить всякое общение с бывшей, тем более вестись на её манипуляции. С ребёнком ни в коем случае не запрещаю общаться, пусть созваниваются без участия бывшей. Подарки предложила покупать самому, можно же узнать размер одежды, обуви, интересы и покупать, передавать. Но она ещё до этого заявила я за садик плачу каждый месяц, на выпускной в сад скидываю деньги, туда-сюда плачу, но где она была раньше, когда записывала этого ребёнка на другого человека. Пусть с официального отца и требует на все расходы. При чем сейчас тут наша семья и наш бюджет.

Нет...
Все таки не то что " втихаря" вас волнует
Вы именно что хотите рулить тем как , он поступает..
Узнать размер обуви..
Не, это правильно, если папа это знает, покупает. Но можно и деньги дать.. Вас же бесило, что дает
Вот он и не стал говорить
Вашему ребенку кто из вас покупает куртку? Вам на куртку надо выпрашивать деньги? Он считает, что и так сойдет?

Автор
#15
Захария

Нет... Все таки не то что " втихаря" вас волнует Вы именно что хотите рулить тем как , он поступает.. Узнать размер обуви.. Не, это правильно, если папа это знает, покупает. Но можно и деньги дать.. Вас же бесило, что дает Вот он и не стал говорить Вашему ребенку кто из вас покупает куртку? Вам на куртку надо выпрашивать деньги? Он считает, что и так сойдет?

Получается, что надо выпрашивать. Если понарожал детей, то как-то поровну тогда распределяй финансы.

Захария
#16
Автор

Получается, что надо выпрашивать. Если понарожал детей, то как-то поровну тогда распределяй финансы.

Надо выпрашивать.. Это ужасно
Только на ребенка? Или вообще?
У вас как деньги то циркулируют.. Не согласно и мирно все?
Распределены расходы? Платежи поделены? Не общие деньги?

Автор
#17
Захария

Надо выпрашивать.. Это ужасно Только на ребенка? Или вообще? У вас как деньги то циркулируют.. Не согласно и мирно все? Распределены расходы? Платежи поделены? Не общие деньги?

Деньги получается не общие, кошельки разные, если мне на что-то надо, заплатить за квартиру итп, я ему говорю, он скидывает, а такого что с каждой зарплаты сам мне давал на расходы(квартира, свет, продукты итп), такого нет, я на данный момент сижу в декрете по уходу за ребёнком, естественно получаю не особо много денег. Такие дела.

Автор
#18
Захария

Надо выпрашивать.. Это ужасно Только на ребенка? Или вообще? У вас как деньги то циркулируют.. Не согласно и мирно все? Распределены расходы? Платежи поделены? Не общие деньги?

Предложила ему, в таком случае давай я подам на алименты, хотя бы эти деньги будут в семью, а то что остаётся у тебя, распределяй сам на кредиты и на другого ребёнка
Реакция на это ужасная у него, если ты хочешь продавать на алименты, значит ты хочешь конец отношений, это в его понимании🤦‍♀️

Захария
#19
Автор

Деньги получается не общие, кошельки разные, если мне на что-то надо, заплатить за квартиру итп, я ему говорю, он скидывает, а такого что с каждой зарплаты сам мне давал на расходы(квартира, свет, продукты итп), такого нет, я на данный момент сижу в декрете по уходу за ребёнком, естественно получаю не особо много денег. Такие дела.

Заплатить за квартиру.. Это не вам лично надо
Это вам обоим же надо...
Но он и здесь умудряется заставлять вас просить..
Я и говорю.
Дело в ваших отношениях. Он демонстрирует свою власть. Вы просите деньги
Его траты на того ребенка вообще тут дело десятое

Захария
#20
Автор

Предложила ему, в таком случае давай я подам на алименты, хотя бы эти деньги будут в семью, а то что остаётся у тебя, распределяй сам на кредиты и на другого ребёнка Реакция на это ужасная у него, если ты хочешь продавать на алименты, значит ты хочешь конец отношений, это в его понимании🤦‍♀️

Ему " экономия" вообще не интересна
Он видит семью, где он хозяин
На знаю, до декрета у вас это сложилось уже, или позже

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: