Гость
Статьи
Муж в семье

Муж в семье

. Девочки подскажите пожалуйста, у вас как , муж помогал с новорожденным ребенком? (Или месяц когда уже ) если вы кормите смесью , да вообще не важно грудью или смесью , помогал ли как то ? Распределяли обязанности ? По типу «он гуляет с ребенком сегодня, завтра я , он встает ночью делает смесь , я утром» и тд Мой говорит что дочь еле маленькая , он не может мне с ней никак помочь , типо подрастет и он будет с ней . А я если одна все делаю , то схожу с ума

О
7 ответов
Последний — Перейти
Мисс мира
#1

Бывший вообще ребенка месяц на руки не брал говорил боится. Поэтому он теперь бывший!

Гость
#2

Мы распределяли кто когда встает ночью,чтобы успокоить ребенка,по очереди,сначала я,потом он. Иногда за меня вставал. Насчет прогулок никакого расписания не было,просто у кого были силы,тот и шел гулять. Вполне себе спокойно мог посидеть с ребенком,чтобы я сходила в салон красоты,за продуктами,встретилась с подругами
Но в целом муж у меня с детьми всегда ладит и следит за ними,чему я искренне рада.

О
#3
Гость

Мы распределяли кто когда встает ночью,чтобы успокоить ребенка,по очереди,сначала я,потом он. Иногда за меня вставал. Насчет прогулок никакого расписания не было,просто у кого были силы,тот и шел гулять. Вполне себе спокойно мог посидеть с ребенком,чтобы я сходила в салон красоты,за продуктами,встретилась с подругами Но в целом муж у меня с детьми всегда ладит и следит за ними,чему я искренне рада.

Ночью вставал даже с учетом того ,что наверно работал ?

Гость
#4
О

Ночью вставал даже с учетом того ,что наверно работал ?

Да,но чаще всего он за меня вставал в выходные,чтобы я выспалась,а в будни по очереди

#5

Работающий муж , который по ночам встает кормить, баюкать и т.д.-это из мира очень редкого, а скорее фантастики. Гуляли в его выходные вместе с ребенком, редко он один с ребенком.Мне помогала мама, с годика- была няня, с мужем это обсудили когда еще планировали ребенка.

Гость
#6

У нас двое, мы делали так, всё делала я, мужа напрягая по минимуму, он работал, но когда уставала, шла высыпаться в другую комнату, всё делал муж, я спала часов 12, и потом с новыми силами снова брала все заботы на себя, получалось где-то каждые 4-5 дней, муж отпускал меня отдохнуть и выспаться, беря на себя либо весь день, либо ночь. Нам понравилась такая схема, и у него, и у меня была возможность отдохнуть, не накапливая усталость.Сейчас дети подросли, висят на муже, он с ними возится все время, с грудничками мужчинам действительно не очень интересно.

Гость
#7

Утром в молочную кухню, обратно домой, потом на работу. В выходные гулял. Пару раз всю ночь качал. Но это эпизодом. Купать помогал. Но никакой очередности не было. Было то что отменить нельзя, а остальное по текущей потребности. Отменить нельзя было молочную кухню и купание.теперь кухню можно раз в неделю или месяц получать. И можно вообще кого-то подрядить. У нас женщина практически на обслуживание весь дом взяла. За небольшую плату. Поскольку вы спрашиваете о новорожденом, предположу что не так вам тяжело, как не прошла ещё послеродовая депрессия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: