Гость
Статьи
Никогда не …

Никогда не вкладывайтесь в чужих детей, они никогда спасибо не скажут

Добрый день. Пост чисто поныть. Вышла замуж 6 лет назад, семья мужа невзлюбила меня сразу, ну я это спокойно приняла, сама не навязываюсь. Но, к племяннице мужа у меня было особое отношение, (на тот момент ей было 3 года), я ее очень любила, она у нас часто оставалась. Я о ней заботилась как о своей дочке, играла с ней, купала ее, кормила, расчесывала, спать ложила рядом с собой (она боялась сама спать). Ходила с ней гулять и покупала все, что она захочет, водила в мак, игровые комнаты. Сейчас она выросла и как и вся их семья стала меня ненавидеть, хамить, смеяться, обзывать, тыкать и называть по имени. Мой вывод, никогда не вкладывайтесь в детей тех людей, кто вас не любит. Сколько бы вы добра им не делали, они ничего не будут ценить, если их семья против вас #дети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

детишек надо пороть сызмальства тогда они спасибо скажут

🍀
#2

Она должна одна противостоять всей своей родне, которая вас презирает?
На такое способен только сильный смелый справедливый человек.
Кто бы воспитал в ней такие качества? Например, вы с ней лишь играли, как с куклой.

Юлия
#3

Тоже подобное было. Невзлюбила свекровь, не здоровались эти мерзкие племянники.

Гость
#4

То есть в 3 года называла по имени-отчеству и на вы, а в 9 тыкает?

Гость
#5

Любовь и забота - это такой же ресурс, как и деньги. Не нужно на всех попало растрачиваться этими ресурсами. Это как приютила волчонка, а он вырос и сожрал тебя. А кто просил, спрашивается? Ты сама так решила, теперь будешь умнее и на кого-попало не распыляться. Я считаю, любовь и заботу нужно отдавать, только если это взаимно. Безвозмездно можно вкладываться в своих детей и внуков, детей своих братьев и сестер, подруг, но родня мужа? Зачем? Они по определению тебя любить не могут. Лучше уж детей соседки сводить в макдональдс, те хотя бы спасибо скажут. А родня мужа только критиковать будут, что мало и вообще им не понравилось.

Гость
#6

А вы это делали для чего? Для того, чтобы девочка рассыпалась в благодарностях и в рот вам смотрела?) Или для себя все-таки, поднять свое ЧСВ, поиграть, понянчиться, разлечься?

Гость
#7

Ничего не понятно, вам кто-то подкинул этого трехлетнего ребенка? Где были ее мать, отец, почему вместо родителей она торчала у посторонней тетки? Там вся семья маргиналы, что ли.

Колыван
#8

Аксиома.

Гость
#9

Вы сами виноваты. Я бы не вышла замуж за человека, семья которого меня ненавидит. Да и вообще непонятно, почему 3хлетний ребенок оставался у своего дяди (!!!) и его жены.

Гость
#10
Гость

Ничего не понятно, вам кто-то подкинул этого трехлетнего ребенка? Где были ее мать, отец, почему вместо родителей она торчала у посторонней тетки? Там вся семья маргиналы, что ли.

Бесплатную няньку походу нашли))

иду в пальто
#11

100%, даже если это родные племянники, работает принцип "не делай добра- не получишь зла", тоже касается и приёмных/опекаемых

Гость
#12
Гость

А вы это делали для чего? Для того, чтобы девочка рассыпалась в благодарностях и в рот вам смотрела?) Или для себя все-таки, поднять свое ЧСВ, поиграть, понянчиться, разлечься?

А что люди делают добро только в целях поднятия чсв? У некоторых это просто моральная ценность, доброта, милосердие, бескорыстие. Они этим не чсв поднимают, а просто считают важным добродетель. Я лично за добро во всем мире. Мне нравится идея мира, где люди просто так делают друг другу добро. Но это не значит прям всю себя вкладывать и посвещать благотворительности. Должен быть баланс

Гость
#13

Вообще я бы не хотела жить в мире, где нет добрых людей. Где только такие люди, как семья мужа автора. Не уважаю тех, кто кого то ненавидит и чмopит. Это отбpoсы общества. Уважения достойны только добрые люди

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: