Гость
Статьи
Регистрация брака - …

Регистрация брака - когда это необходимо

#брак СЛУЧАИ,КОГДА РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА НЕОБХОДИМА
По моему опыту, есть ситуации, в которых заключение брака категорически необходимо.
1 если один из партнеров – гражданин другого государства.
2 если совместная жизнь планируется за рубежом (особенно – если будут или уже есть дети)
3 если хотя бы один из партнеров имеет детей от третьих лиц и/или состоял в браке
В этих случаях совместная жизнь вне брака создает на порядок больше проблем, чем его заключение – хотя бы даже и поспешное. Так, в союзе, осложненном международным элементом (пункты 1-2), рано или поздно (как правило – очень рано) возникает проблема законности совместного проживания на территории «чужой» для партнера страны ввиду наличия миграционных ограничений. Преодолевается она, как правило, исключительно заключением брака. По крайней мере, оформление отношений в порядке, признаваемом страной пребывания, дает легальные возможности для проживания и постепенной ассимиляции.
Пункт 3 - особый случай, опыт негативных обстоятельств, жертвой которых может стать каждый. Поскольку партнер ранее состоял (или даже еще состоит) в браке, у него возникает масса обязательств и ограничений, о которых вам может не быть известно. Перед регистрацией брака государственные органы проверяют – нет ли препятствий для совершения этого акта гражданского состояния. В первую очередь – не состоит ли кто-либо из брачующихся в нерасторгнутом / непрекращенном браке. Положительный результат проверки (отсутствие таких препятствий) будет означать, что в стране регистрации именно данный брак будет признаваться законным и пользоваться защитой государства. Отсюда, у вступающего в брак с партнером, у которого уже имеется «история» оформленных отношений, есть возможность выстроить правовые границы союза. А они совершенно необходимы, поскольку «бывшие» и совместные с ними дети, как правило, свои права знают и ошибок не прощают.
А вы как относитесь к регистрации брака?

3 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

"если хотя бы один из партнеров имеет детей от третьих лиц и/или состоял в браке"
Я так и не поняла..
А здесь чем брак то обязателен?

Гость
#2

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#3
Захария

"если хотя бы один из партнеров имеет детей от третьих лиц и/или состоял в браке" Я так и не поняла.. А здесь чем брак то обязателен?

Ничем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: