Гость
Статьи
Если родить ребёнка от …

Если родить ребёнка от симпатично учёного?

то ребёнок буде и умный и красивый? В комментарии написали, что родить надо от такого как Маск, тогда ребёнок будет и красивый и умный. Ну Маск симпатичный. Но вот ум не перейдёт же к ребёнку. Да возможно мозг будет хорошо развит, но ум же не мозг. Ум надо развивать через знания, тогда и мозг будет развиваться. Ни все учёные родились от грамотных родителей. " Природа на детях отдыхает ", такая поговорка. Но просто дети растут в других условиях и получают другое воспитание, чем их гениальные родители. Так что же от родителей передаётся? #дети

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Солист
#1

Не факт,что будет умным!
Шансы минимальные!

Мадонна
#2

Где-то читала что интеллект передается от матери
Поэтому вряд ли умный будет)

Гость
#3

Тупой вопрос...а стартовый капитал как у маска для реализации своих идей!? Тоже идёт бонусом💁🏻‍♀️нет

Артур
#4

Маск это просто раскрученный коммерческий проект, да и в каком месте он симпатичный? может я конечно что-то не понимаю в этом :D

Гость
#5
Мадонна

Где-то читала что интеллект передается от матери Поэтому вряд ли умный будет)

Читайте меньше глупостей

Гость
#6
Артур

Маск это просто раскрученный коммерческий проект, да и в каком месте он симпатичный? может я конечно что-то не понимаю в этом :D

В месте кошелька 💁🏻‍♀️

Гость
#7

50/50 могут и твои мозги передаться.

Гость
#8
Мадонна

Где-то читала что интеллект передается от матери Поэтому вряд ли умный будет)

Ну если мама дура, то да. Но Илона Маска воспитала мать одиночка.

Гость
#9
Гость

50/50 могут и твои мозги передаться.

Очень интеллектуальный ответ. Главное что бы твои при тебе остались.

Гость
#10
Артур

Маск это просто раскрученный коммерческий проект, да и в каком месте он симпатичный? может я конечно что-то не понимаю в этом :D

Автор того комментария утверждала, что красивый и я не согласилась. Получила бурю возмущения, поэтому здесь задала вопрос.

Мадонна
#11
Гость

Читайте меньше глупостей

Тогда не буду читать твое сообщение

Гость
#12
Гость

Тупой вопрос...а стартовый капитал как у маска для реализации своих идей!? Тоже идёт бонусом💁🏻‍♀️нет

Маск начинал не с больших капиталов. Вопрос в том, передаётся ли ум генетически?

Гость
#13

Передается предрасположенность
А на результат влияет и генетика и среда. Если есть возможность родить от Маска, то да, шансов у ребенка больше быть симпатичным и умным.

Гость
#14

Не все учёные умные и пригодные для семьи люди.
Мое мнение, здесь главную роль играет образ жизни родителей и ребенка.
Ребенок вырастет умным и способным, если ему дать возможность развиваться. А это жизнь без стресса, с любящими родителями, где всё предсказуемо и там, где у ребенка есть инструменты для изучения мира: правильно организованное игровое пространство, свежий воздух, отсутствие отвлекающий факторов, таких как телевизор.
А если родители учёные, но дома не занимаются ребенком, а сидят в кабинетах за своими диссертациями, у ребенка телевизор включен 24 на 7, то вряд ли внезапно ребёнок станет супер умным.
Также одиночество может плохо сказаться на развитии.

Интуитивная
#15
Мадонна

Где-то читала что интеллект передается от матери Поэтому вряд ли умный будет)

Так если мама умная тоже

Интуитивная
#16
Гость

Маск начинал не с больших капиталов. Вопрос в том, передаётся ли ум генетически?

Маск - просто хороший и ушлый предприниматель. Не дурак. Знал, как работает у них система и как получать спонсорство. Симпатичным тоже его не считаю. На мой вкус - не красавец. Но восхищаюсь его трудолюбием и именно предприимчивой жилкой. Такие качества никому не помешают.

Интуитивная
#17

Настоящие изобретатели обычно в тени, моё мнение. Именно гениальные. А тех, кого мы видим, это фронтмены.

Гость
#18
Гость

Ну если мама дура, то да. Но Илона Маска воспитала мать одиночка.

🤣🤣🤣У него отец был собственником шахт в Африке где добывал кровавые алмазы...его могла и няня воспитывать💁🏻‍♀️

факт того что в 20 ему от отца, досталось состояние больше 100млн доллар и связи в правительстве 💁🏻‍♀️которое стало основой

Интуитивная
#19
Гость

🤣🤣🤣У него отец был собственником шахт в Африке где добывал кровавые алмазы...его могла и няня воспитывать💁🏻‍♀️ факт того что в 20 ему от отца, досталось состояние больше 100млн доллар и связи в правительстве 💁🏻‍♀️которое стало основой

О том и речь. Я его ученым не считала никогда. Это его хобби, причем некоторые проекты довольно сомнительны. Электромобили вообще могут быть довольно дорогими и небезопасными, как выяснилось. Он просто выгоден управляющей верхушке с его идеями, которые ему могут подкидывать.

Гость
#20
Гость

Не все учёные умные и пригодные для семьи люди. Мое мнение, здесь главную роль играет образ жизни родителей и ребенка. Ребенок вырастет умным и способным, если ему дать возможность развиваться. А это жизнь без стресса, с любящими родителями, где всё предсказуемо и там, где у ребенка есть инструменты для изучения мира: правильно организованное игровое пространство, свежий воздух, отсутствие отвлекающий факторов, таких как телевизор. А если родители учёные, но дома не занимаются ребенком, а сидят в кабинетах за своими диссертациями, у ребенка телевизор включен 24 на 7, то вряд ли внезапно ребёнок станет супер умным. Также одиночество может плохо сказаться на развитии.

Вот об этом и речь, что генетика и ум не одно и тоже.

Гость
#21
Интуитивная

Так если мама умная тоже

Маска воспитала мать одиночка одиночка.

Гость
#22
Гость

Маск начинал не с больших капиталов. Вопрос в том, передаётся ли ум генетически?

Ну да... В сравнении с нынешним капиталом... Это небольшие суммы💁🏻‍♀️

Тип чувак 💁🏻‍♀️реально веришь что богатый папочка, там ни о чем не позаботился, когда узнал что сыночек генерит идеи что приведут к большим средствам!? Серьёзно? Тип это сказки для самых маленьких и глупеньких(это входит в основы Pr менеджмента и формирования экспертности)

Т🙌🏻вообще насрат* что он делал до 20...в 20 ему пришло состояние💁🏻‍♀️и связи отца(там впринципе только на связях можно выехать)состояние что не облагается налогом в США 💁🏻‍♀️

умных🙌🏻много... но, умных с деньгами на реализацию своих идей💁🏻‍♀️еденицы

Гость
#23
Солист

Не факт,что будет умным! Шансы минимальные!

На детях гениев природа отдыхает

Гость
#24

Нет, ребенок будет дэбилом, потому что унаследует твои гнилые гены, которые, к сожалению, доминантные. Да и не станет учёный ждать животное

Гость
#25
Интуитивная

Маск - просто хороший и ушлый предприниматель. Не дурак. Знал, как работает у них система и как получать спонсорство. Симпатичным тоже его не считаю. На мой вкус - не красавец. Но восхищаюсь его трудолюбием и именно предприимчивой жилкой. Такие качества никому не помешают.

Я тоже со многим здесь согласна. Он достаточно умный, понял что к чему в этом мире. Но ум приобрёл, генетически он ему не передался. Вопрос был в отличии ума и наследственной генетики.

Гость
#26
Гость

Нет, ребенок будет дэбилом, потому что унаследует твои гнилые гены, которые, к сожалению, доминантные. Да и не станет учёный ждать животное

Да и не станет учёный Эбать животное

Интуитивная
#27
Гость

Я тоже со многим здесь согласна. Он достаточно умный, понял что к чему в этом мире. Но ум приобрёл, генетически он ему не передался. Вопрос был в отличии ума и наследственной генетики.

Понимаете, ум-то он разный бывает. У него чисто практический, где-то он немного мечтатель, который решил воплотить свои идеи в жизнь. Но если говорить о гениальных ученых, то они обычно не публичны, а если и выходят на публику, то ведут себя иначе.

Гость
#28
Гость

На детях гениев природа отдыхает

Про это было написано в самой теме, читайте внимательно. Если ребёнка гения посадить в чулан и ничему не учить, то да вырастит тупой. Некоторые дети учёных становились ещё более знамениты, чем родители. Потому, что с ними занимались, передавая свой накопленный опыт.

Гость
#29
Интуитивная

Понимаете, ум-то он разный бывает. У него чисто практический, где-то он немного мечтатель, который решил воплотить свои идеи в жизнь. Но если говорить о гениальных ученых, то они обычно не публичны, а если и выходят на публику, то ведут себя иначе.

Отвлекитесь от Маска. Просто любой человек, как получает ум? Посредствам генетики, или приобретает в течении жизни?

Гость
#30
Гость

Нет, ребенок будет дэбилом, потому что унаследует твои гнилые гены, которые, к сожалению, доминантные. Да и не станет учёный ждать животное

По своему опыту судите? Так ваши претензии тогда к родителям. Вас учёный отшил? Сказал не будет ждать?

Интуитивная
#31
Гость

Отвлекитесь от Маска. Просто любой человек, как получает ум? Посредствам генетики, или приобретает в течении жизни?

Ну естественно. Умные родители - залог успеха ума будущего ребенка.

Интуитивная
#32
Интуитивная

Ну естественно. Умные родители - залог успеха ума будущего ребенка.

залог более высокого интеллекта * вот так лучше

Интуитивная
#33

Но важно помнить, что и воспитание, среда тоже определяют то, каким станет человек.

Гость
#34
Интуитивная

Ну естественно. Умные родители - залог успеха ума будущего ребенка.

Ну так ум же не генетика. Он перенимается, он не врождённый.

Интуитивная
#35
Гость

Ну так ум же не генетика. Он перенимается, он не врождённый.

Не совсем согласна.

Гость
#36
Интуитивная

Но важно помнить, что и воспитание, среда тоже определяют то, каким станет человек.

В теории: что то на генетическом уровне передается в способности к обучению, что то в процессе развития и познания. А на практике такие казусы, что все теории летят к чертям.
У дочки был одногруппник в лицее из многодетной семьи алкашей победитель республиканских олимпиад и медалист. Без экзаменов был принят в самый престижный ВУЗ страны.
А у внучки в 4 классе две подружки не получат рекомендации в гимназию😥. Одна родилась поздней принцессой у 50 - летнего айтишника, который посвящает ей ВСЕ свое свободное от работы время, а другая родилась в семье врачей, очевидно обладающих интеллектом выше среднестатистического и таким же доходом и возможностями.

Гость
#37
Гость

В теории: что то на генетическом уровне передается в способности к обучению, что то в процессе развития и познания. А на практике такие казусы, что все теории летят к чертям. У дочки был одногруппник в лицее из многодетной семьи алкашей победитель республиканских олимпиад и медалист. Без экзаменов был принят в самый престижный ВУЗ страны. А у внучки в 4 классе две подружки не получат рекомендации в гимназию😥. Одна родилась поздней принцессой у 50 - летнего айтишника, который посвящает ей ВСЕ свое свободное от работы время, а другая родилась в семье врачей, очевидно обладающих интеллектом выше среднестатистического и таким же доходом и возможностями.

Вот и тема к размышлению.

Гость
#38
Гость

В теории: что то на генетическом уровне передается в способности к обучению, что то в процессе развития и познания. А на практике такие казусы, что все теории летят к чертям. У дочки был одногруппник в лицее из многодетной семьи алкашей победитель республиканских олимпиад и медалист. Без экзаменов был принят в самый престижный ВУЗ страны. А у внучки в 4 классе две подружки не получат рекомендации в гимназию😥. Одна родилась поздней принцессой у 50 - летнего айтишника, который посвящает ей ВСЕ свое свободное от работы время, а другая родилась в семье врачей, очевидно обладающих интеллектом выше среднестатистического и таким же доходом и возможностями.

Лучшее будущее - это родиться в семье алкашей🤗

Интуитивная
#39
Гость

В теории: что то на генетическом уровне передается в способности к обучению, что то в процессе развития и познания. А на практике такие казусы, что все теории летят к чертям. У дочки был одногруппник в лицее из многодетной семьи алкашей победитель республиканских олимпиад и медалист. Без экзаменов был принят в самый престижный ВУЗ страны. А у внучки в 4 классе две подружки не получат рекомендации в гимназию😥. Одна родилась поздней принцессой у 50 - летнего айтишника, который посвящает ей ВСЕ свое свободное от работы время, а другая родилась в семье врачей, очевидно обладающих интеллектом выше среднестатистического и таким же доходом и возможностями.

По поводу первого случая, предположу, что даже те алкаши в генетике могли иметь склонность к высокому интеллекту, но распущенность образа жизни привела их тому, что свой потенциал они похоронили.

Интуитивная
#40
Гость

Лучшее будущее - это родиться в семье алкашей🤗

Гость не говорил этого. Просто это именно история судеб уже.

Интуитивная
#41

Сильная воля. Когда идут против ветра, против условий.

Интуитивная
#42

Души разные иногда приходят в семью.

Гость
#43
Интуитивная

Гость не говорил этого. Просто это именно история судеб уже.

Разъясните, пожалуйста, что это гость имел в виду? Мы же все проходили генетику и помним про горошек Менделя, это простейшее объяснение наследственности, да "ум" понятие многофакторное, зависящее не только от генетики. Но из поста гостя кажется, что лучше родителей алкашей ничего быть не может😊

Гость
#44
Гость

Разъясните, пожалуйста, что это гость имел в виду? Мы же все проходили генетику и помним про горошек Менделя, это простейшее объяснение наследственности, да "ум" понятие многофакторное, зависящее не только от генетики. Но из поста гостя кажется, что лучше родителей алкашей ничего быть не может😊

Мой пост о том, что в жизни возможно "вопреки", и семья алканавтов не приговор, когда есть тяга к познанию и воля, а возможно "не смотря на", когда ум и возможности семьи, не гарантия

Гость
#45

Интеллект передается от матери, а не от отца. Поэтому мужчина (отец) должен быть здоровым и красивым, а женщина (мать) умной. А ваш Маск - уро.д во всех смыслах. Он внешне очень страшный, у него проблемы с психикой (что там у него - аутизм? СДВГ?), и Граймс бедную он загнобил, и на кучу своих детей забил, они ему на фиг не сдались.

Гость
#46
Гость

Мой пост о том, что в жизни возможно "вопреки", и семья алканавтов не приговор, когда есть тяга к познанию и воля, а возможно "не смотря на", когда ум и возможности семьи, не гарантия

Конечно бывает так как вы написали, однако намного чаще предрасположенность, унаследованная от нормальных родителей + их финансовые возможности и связи дадут больше ребенку, чем Надежда на случайную комбинацию генов, реализованную фенотипически в генеральный ум или просто интеллект выше среднего
Ребенку алкашей мало получить ум в подарок, так ещё нужно преодолевать систему, которая распахивает ворота перед денежными и приличными

Гость
#47
Гость

Интеллект передается от матери, а не от отца. Поэтому мужчина (отец) должен быть здоровым и красивым, а женщина (мать) умной. А ваш Маск - уро.д во всех смыслах. Он внешне очень страшный, у него проблемы с психикой (что там у него - аутизм? СДВГ?), и Граймс бедную он загнобил, и на кучу своих детей забил, они ему на фиг не сдались.

Так в теме совсем не про это. Читайте внимательно. Про Маска написано только то, что я не считаю его красивым.

Гость
#48

Окружающая среда влияет на развитие намного больше чем яицеклетка или сперматозоиды.

Гость
#49
Артур

Маск это просто раскрученный коммерческий проект, да и в каком месте он симпатичный? может я конечно что-то не понимаю в этом :D

Ну он и НЕ страшный

Марина А.
#50

Это зависит от того, хотите ли вы просто для себя родить или создать семью с симпатичным учёным. Если симпатичный учёный будет воспитывать ребёнка, заниматься с ним, то мозги "унаследуются"
Если же ребёнок будет расти без отца, то нет.