Гость
Статьи
Как спасти семью и …

Как спасти семью и обрести понимание

У меня есть квартра , купленная до брака. У мужа также. Живём в квартире мужа, т к моя меньше. У каждого из нас своя ипотека. Муж предлагает такой бизнес : продать мою квартиру , т к живём в его , купить другую, сделать ремонт и продать дороже и так по кругу. Запустить этот процесс,оформить ИП. Уверен,что попрёт. В целом идея неплохая , но я тогда останусь без квартиры. Его будет его, а моя - наша. Родственники мои меня отговаривают по данной причине, да и сама я это понимаю конечно, но и мужа поддержать хочется. Останавливает ещё то ,что квартиру не сама заработала, а на начальный взнос дали родители, бабушка и дедушка. Муж теперь ненавидит моих родственников, готоворит,что хотят разбить нашу семью, он хочет стараться для семьи, зарабатывать деньги . А я типа хочу жить в нищете и платить ипотеку 20 лет,работая на копейки. Родственники говорят,что он наглец. Пусть зарабатывает не трогая квартиру. Я это понимаю , но его защищаю. Хотя уже стала смелее и высказываю все ему. Но в адрес родственников все равно плохое. У меня уже давит желудок от обид, кажется я одна , хоть и в браке. Кошда выскажу- легче, явно психосовалика.Он постоянно якобы на стрессе из-за нехватки денег. Типа вся зп- ипотека. Я свои деньги тоже трачу на семью до копейки. Из-за этого вечное непонимание, он часто играет , начал курить, вечно сонный как тюлень. Говорит ,потому что я загнала его в угол. Он двух ипотек большая кредитная нагрузка и он не может взять доп кредит ,что купить какой-то объект и так перепродавать. Хотя, повторюсь, моя ипотека на нем никак не отражается, я никогда не брала у него на неё деньги. Отдалились с мужем. Хочу чтобы было понимание, а его нет, он считает также. У нас ребёнок, хочется чтобы был счастлив в полной семье. А меня уже начинает мучить психосоматика. Помогите советом. Как спасти семью и обрести понимание. Покупать одну общую квартиру не хочет, т к тогда придётся работать, а он не хочет, хочет зарабатывать на перепродаж. #семейныйбюджет #квартира #нуженсовет

Ляля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была уже эта тема

Гость
#2

Он брачный аферист и у тебя фиктивные отношения. Мужик заточен с тебя бабки срубить

Гость
#3

В целом идея бизнеса вашего мужа рискованная и не очень понятна. Вы хотите продать вашу маленькую квартиру, получите за нее деньги. Чтобы вложиться в другую квартиру потребуется добавлять точно еще дополнительно какие-то деньги на ремонт, где он планирует их взять, если у вас уже ипотека и недостаточно денег?

Любой бизнес требует расчетов и анализ всех рисков, здесь очень непонятно, как он планирует дальше осуществлять перекупку, большая вероятность, что вы уйдете просто в минус

Попробуйте вместе сесть и посчитать прибыль от этого бизнеса
В Экселе со всеми затратами, налогами и услуг риелтора, какие сроки и тд. Возможно, он сам откажется от этой идеи

#4

-- Помогите советом. Как спасти семью и обрести понимание.

Милая автор, как вы можете спасать семью, если разваливаете ее не вы? Это как если бы один из ванной воду черпал, а другой подливал. Разваливать семью должен прекратить ваш муж.

-- , он хочет стараться для семьи, зарабатывать деньги
Пока мы видим, что он хочет барыжить ВАШЕЙ квартирой. Хочет зарабатывать - так пусть и зарабатывает.

-- Муж теперь ненавидит моих родственников, готоворит,что хотят разбить нашу семью

Какое право он имеет ненавидеть ваших родственников? Разве одни ему что-нибудь должны?

Автор, вам надо оценить ситуацию трезво. Ваш муж может и не брачный аферист (слишком сложно и долго разводит вас на квартиру), но точно не очень хороший человек. Делайте выводы.

Гость
#5

https://silavedmi.ru/

Гость
#6

Так продайте его и крутите те деньги на покупки сомнительного профита

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: