Гость
Статьи
Хороший брак — это …

Хороший брак — это везение?

Общалась в одной теме здесь и возник вопрос, хочу обсудить. Как вы думаете - хороший брак - это везение или нет? Часто слышу такие аргументы, особенно от тех, у кого брак не очень сложился из серии - да это ей просто повезло! Встретила, мол, хорошего и все) На мой взгляд, встретить своего человека - это везение) А вот выстроить долгие, теплые и любящие отношения и главное, долговременные, чтобы и через 10 и через 20 лет любовь и страсть - это уже искусство и зависит от двоих. Какое ваше мнение?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что брак - это труд обоих супругов. Уважать друг друга, уметь договориться, уметь сдерживать эмоции ( когда надо), проявлять терпение - это ежедневная работа. Везение не при чем.

Гость
#2

В какой то степени везение...Можно долго присматриваться к парню например, встречаться, выстраивать доверительные тёплые отношения...Но нет гарантии, что через 5-7 лет он встретит опять свою новую уже любовь...или не сбухается..или не обеднеет

Гость
#3

Да, так и есть
Чтоб брак сложился нужно, чтоб сложились многие факторы.
Мне лично не повезло, хотя когда встречались вообще не ссорились.
Женское счастье в основном полностью зависит от удачного брака.

Гость
#4
Гость

Я считаю, что брак - это труд обоих супругов. Уважать друг друга, уметь договориться, уметь сдерживать эмоции ( когда надо), проявлять терпение - это ежедневная работа. Везение не при чем.

А где гарантия что в будущем у него не полезут прадедушкины алкогольнозависимые гены например?

Гость
#5
Гость

Да, так и есть Чтоб брак сложился нужно, чтоб сложились многие факторы. Мне лично не повезло, хотя когда встречались вообще не ссорились. Женское счастье в основном полностью зависит от удачного брака.

Ну если вы видите, что с человеком не совпадаете, то зачем продолжать отношения с ним опять же? Вот не сложились факторы и для вас критичны, почему не расстаться?) Ну условно.

Гость
#6
Гость

А где гарантия что в будущем у него не полезут прадедушкины алкогольнозависимые гены например?

Дауж любителей выпить плюс-минус видно сразу. Просто так резко в алкотур не ударяются, если до этого не увлекался)

Гость
#7
Гость

Я считаю, что брак - это труд обоих супругов. Уважать друг друга, уметь договориться, уметь сдерживать эмоции ( когда надо), проявлять терпение - это ежедневная работа. Везение не при чем.

Согласна с вами) Да, нужно проявлять заботу, любовь и терпение в любом случае)

Гость
#8
Гость

В какой то степени везение...Можно долго присматриваться к парню например, встречаться, выстраивать доверительные тёплые отношения...Но нет гарантии, что через 5-7 лет он встретит опять свою новую уже любовь...или не сбухается..или не обеднеет

Нет гарантий в жизни это так. Но отношения все равно строят двое, а не кто-то один)

Гость
#9
Гость

А где гарантия что в будущем у него не полезут прадедушкины алкогольнозависимые гены например?

Да тут не предугадать.
У меня родственницы вышли замуж за хороших парней, за мозгамтых, рукастых. Через 5лет после брака начали выпивать по праздникам, потом всё больше и больше. К 40годам спились до алкашей, ни жилья, ни дети, ни жена в этом состоянии не нужны. Много таких историй.

Гость
#10
Гость

Ну если вы видите, что с человеком не совпадаете, то зачем продолжать отношения с ним опять же? Вот не сложились факторы и для вас критичны, почему не расстаться?) Ну условно.

Встречаться и брак разные вещи.
Каждый из разных семей и проблемы возникают в жизни разные. Не все умеют их решать.

Непсихолог
#11
Гость

Да тут не предугадать. У меня родственницы вышли замуж за хороших парней, за мозгамтых, рукастых. Через 5лет после брака начали выпивать по праздникам, потом всё больше и больше. К 40годам спились до алкашей, ни жилья, ни дети, ни жена в этом состоянии не нужны. Много таких историй.

Социальная среда еще роль играет в целом.

Гость
#12
Гость

Дауж любителей выпить плюс-минус видно сразу. Просто так резко в алкотур не ударяются, если до этого не увлекался)

Хммм...)) В том-то и фокус, что на момент встреч и бракосочетания он мог ещё ни разу и не пробовать) Латентная алкозависимостью генетической этиологии-это киндер-сюрприз))

Гость
#13

Все зависит от того влюбиться ли парень. Девушки все равно только себя любят.

Гость
#14
Гость

Да тут не предугадать. У меня родственницы вышли замуж за хороших парней, за мозгамтых, рукастых. Через 5лет после брака начали выпивать по праздникам, потом всё больше и больше. К 40годам спились до алкашей, ни жилья, ни дети, ни жена в этом состоянии не нужны. Много таких историй.

То есть раньше вообще не пили, а потом пить стали?)) Странно

Гость
#15
Гость

Встречаться и брак разные вещи. Каждый из разных семей и проблемы возникают в жизни разные. Не все умеют их решать.

Конечно, разные, я в курсе, сама в долгом браке нахожусь. Ну некоторым людям нужно учиться говорить через рот, это и правда важно, а также слышать и слушать партнера.

Гость
#16
Гость

Хммм...)) В том-то и фокус, что на момент встреч и бракосочетания он мог ещё ни разу и не пробовать) Латентная алкозависимостью генетической этиологии-это киндер-сюрприз))

А при совместном проживании тоже не видно? Тут часто скорее из серии - я сам обманываться рад..

Гость
#17

Мне кажется больше везение/судьба. Ну и оба партнера должны быть очень заинтересованы в отношениях. Про «говорить словами через рот» полностью согласна. Меня вот муж всю жизнь учит так делать, а все равно, как что нибудь себе придумаю— так резко разучиваюсь. Слышу не то, что говорят, говорю не то, что хотела сказать, просто молчу и тд.

Гость
#18
Гость

А при совместном проживании тоже не видно? Тут часто скорее из серии - я сам обманываться рад..

Так многие говорят, кто в хороших/нормальных отношениях. Как мол можно что то не увидеть?>

Гость
#19
Гость

То есть раньше вообще не пили, а потом пить стали?)) Странно

У меня бывший когда мы вместе были — мне претензии предъявлял, что я много пью. Правда было. Не до алкоголизма, но депрессивное состояние было и вот так уходила. А вот после расставания конкретно подбухивал он. До внешних проявлений. (Не из за меня, давно расстались на тот момент).

Гость
#20
Гость

Дауж любителей выпить плюс-минус видно сразу. Просто так резко в алкотур не ударяются, если до этого не увлекался)

Не скажите...МЫ по молодости все одинаково пили..как встретимся, затусим или на праздники...Все пили одинаково, а сейчас спустя 20 лет..двое из нашей компании--алкаши запойные

Гость
#21
Гость

Да тут не предугадать. У меня родственницы вышли замуж за хороших парней, за мозгамтых, рукастых. Через 5лет после брака начали выпивать по праздникам, потом всё больше и больше. К 40годам спились до алкашей, ни жилья, ни дети, ни жена в этом состоянии не нужны. Много таких историй.

во во...и мой комент выше о том же

Гость
#22

И то, и другое. Встретить хорошего человека- везение, сохранить брак- искусство. Без любви и уважения ни один брак не сохранить.

Гость
#23
Гость

А где гарантия что в будущем у него не полезут прадедушкины алкогольнозависимые гены например?

И у вас могут они полезть. Гарантии никакой нет.

Гость
#24
Гость

Хммм...)) В том-то и фокус, что на момент встреч и бракосочетания он мог ещё ни разу и не пробовать) Латентная алкозависимостью генетической этиологии-это киндер-сюрприз))

На родителей надо смотреть всегда, какая семья.

Гость
#25
Гость

То есть раньше вообще не пили, а потом пить стали?)) Странно

Таких случаев не знаю. Обычно выпивают те, кто знаком с алкоголем со школьной скамьи.

#26

Чуть больше 80% в России разводов. Какие удачные и долгосрочные браки?

Гость
#27
Гость

На родителей надо смотреть всегда, какая семья.

Так это может быть не от родителей, и даже не от бабушки с дедушкой, а от кого-нибудь вплоть до седьмого колена...

Гость
#28
Гость

Таких случаев не знаю. Обычно выпивают те, кто знаком с алкоголем со школьной скамьи.

Я в 35 только начала. В 40 выпиваю. Со школьной скамьи-да меня бы прибили, только запах бы учуяли!

Гость
#29

Да, везение. Оно касается многих сфер жизни, не только с удачным браком это работает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: