Гость
Статьи
Кто должен готовить?

Кто должен готовить?

Дано: семья мама, папа (оба работают), взрослые сын и дочь (студенты, не работают, только учатся), собака и кошка. Кто должен готовить в этой семье или как правильно распределить домашние обязанности?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Мадонна
#1

Папа. Мужчины сильнее, значит пусть все обязанности берут на себя

#2

готовит тот, у кого больше свободного времени. но это в здоровых отношениях.

Гость
#3

Каждый решает для себя. Лично у нас готовлю я и дети. Муж конечно не бытовой инвалид,что-то приготовить может,какие-нибудь гарниры,мясо(шашлык естественно),но всякие интересные блюда нет,поэтому готовим мы с детьми,я работаю,дети учатся,но готовить нам всем нравится

Гость
#4
Мадонна

Папа. Мужчины сильнее, значит пусть все обязанности берут на себя

И потому что кормильцы? А сын взрослый тогда должен готовить маме, сестре, кошке и собаке?

Непсихолог
#5

Собака, конечно, как самый ответственный член семьи!

Ну, не кошка же, право слово...

Непсихолог
#6

А если серьезно должен готовить сын и дочь. Папа с сыном закупаются, дочь готовит или и сын и дочь готовят и папа на подхвате. Маму надо разгружать. А то привыкли все на Ж пол скидывать....

Гость
#7
Непсихолог

Собака, конечно, как самый ответственный член семьи! Ну, не кошка же, право слово...

Почему не кошка, потому что кошка всегда в доме главная и командует?

Гость
#8
Непсихолог

А если серьезно должен готовить сын и дочь. Папа с сыном закупаются, дочь готовит или и сын и дочь готовят и папа на подхвате. Маму надо разгружать. А то привыкли все на Ж пол скидывать....

Так вы предлагаете тогда дочери готовить, она тоже женский пол. Пусть тогда папа с сыном готовят.

Гость
#9

Кто посвободнее, тот и готовит.

Гость
#10
Гость

Кто посвободнее, тот и готовит.

Кошка и собака? Они весь день дома.

Вишенка на торте
#11

явно, что кошка, собака на подхвате

Гость
#12
Вишенка на торте

явно, что кошка, собака на подхвате

Кошка же главная в доме. Как она будет готовить?

Вишенка на торте
#13
Гость

Кошка же главная в доме. Как она будет готовить?

лапками

Непсихолог
#14
Гость

Так вы предлагаете тогда дочери готовить, она тоже женский пол. Пусть тогда папа с сыном готовят.

Читайте внимательнее, по буквам, можно вслух...

Непсихолог
#15
Гость

Кошка же главная в доме. Как она будет готовить?

Хватит спорить! Идите готовить!))

Гость
#16
Вишенка на торте

лапками

Она не может, у нее лапки)

Гость
#17
Непсихолог

А если серьезно должен готовить сын и дочь. Папа с сыном закупаются, дочь готовит или и сын и дочь готовят и папа на подхвате. Маму надо разгружать. А то привыкли все на Ж пол скидывать....

Я вас умоляю, много вы видели учащихся,которые после учебы встают к плите и готовят на всю семью? Девки сейчас трусы свои постирать не могут, про парней ваще молчу,кроме телефона и компьютера ничего не хотят делать😬

Гость
#18
Гость

Я вас умоляю, много вы видели учащихся,которые после учебы встают к плите и готовят на всю семью? Девки сейчас трусы свои постирать не могут, про парней ваще молчу,кроме телефона и компьютера ничего не хотят делать😬

А кто воспитал их такими несамостоятельными?

Гость
#19

Отец ,конечно.
У мамы двое детей ,плюс она ещё и пашет на работе.Если отец не в состоянии оплачивать доставку еды,то пусть приор работы пашет на кухне

Гость
#20
Гость

Я вас умоляю, много вы видели учащихся,которые после учебы встают к плите и готовят на всю семью? Девки сейчас трусы свои постирать не могут, про парней ваще молчу,кроме телефона и компьютера ничего не хотят делать😬

Согласна,они тарелку без посудомойки помыть не в состоянии.

Захария
#21

вообще никто не должен
Что они себе хлеба с колбасой не порежут..
Или банку еды не откроют, если хотят
Все взрослые
А кто захочет готовить, тот и будет
Главное, чтобы собаку и кошку не забывали кормить

Гость
#22

Готовит тот, кто умеет и любит готовить.

Гость
#23
Непсихолог

А если серьезно должен готовить сын и дочь. Папа с сыном закупаются, дочь готовит или и сын и дочь готовят и папа на подхвате. Маму надо разгружать. А то привыкли все на Ж пол скидывать....

Это нереально с современной молодежью
Для них плита это что-то древнее уже,плюс они лентяи

Гость
#24
Захария

вообще никто не должен Что они себе хлеба с колбасой не порежут.. Или банку еды не откроют, если хотят Все взрослые А кто захочет готовить, тот и будет Главное, чтобы собаку и кошку не забывали кормить

А банки с едой кто закатывать должен?

Гость
#25
Захария

вообще никто не должен Что они себе хлеба с колбасой не порежут.. Или банку еды не откроют, если хотят Все взрослые А кто захочет готовить, тот и будет Главное, чтобы собаку и кошку не забывали кормить

Кошка пусть мышей ловит,собака кошку от других собак охраняет

Гость
#26
Гость

А банки с едой кто закатывать должен?

Закатчики на заводе

Гость
#27
Гость

Готовит тот, кто умеет и любит готовить.

А если никто не любит, хоть и умеет?

Захария
#28
Гость

А банки с едой кто закатывать должен?

Россельхозагромпром.. Или там рыбозавод...
Я точно не знаю, кто их закатывает

Гость
#29
Гость

Кошка пусть мышей ловит,собака кошку от других собак охраняет

А если мышей дома нет? Предлагаете кошку с собакой на самовыгул?

Захария
#30
Гость

Кошка пусть мышей ловит,собака кошку от других собак охраняет

Кошка ловит мышей и себе, и собаке? Пусть
Надо их развести сначала, мышей
А для этого сначала кормить кошку и собаку.. Мыши и подтянутся

Просто прохожий
#31
Моногамус

готовит тот, у кого больше свободного времени. но это в здоровых отношениях.

тогда это будут собака и кошка 😃

Гость
#32

Собака и кошка обязаны готовить. Если откажутся, выгони их на улицу

Гость
#33

Никогда не делил обязанности,но,если мне при наличии бабы придется питатся вне дома,то нафиг мне лишняя мебель дома.Вот если без,чудненько себе приговлю что угодно.А так как на диете готовлю в основном мясо

Гость
#34

Сын и дочь готовят и делят по дому уборку...Это же очевидно

Гость
#35
Гость

Отец ,конечно. У мамы двое детей ,плюс она ещё и пашет на работе.Если отец не в состоянии оплачивать доставку еды,то пусть приор работы пашет на кухне

А откуда у мамы двое детей? И что она их до 30 лет сиськой кормит, что приготовить им нормальной еды не может? И научить их готовить тоже не может?

Ave Satani!
#36

Точно не собака с кошкой. Собака, может, и рада бы помочь. Но не умеет. Ну а кошка царица, не царское это дело. Студентам доверять готовку - так себе идея. От студенческих яств только язву с гастритом наживать. Папа, скорее всего, стремится подольше быть на работе, лишь бы не возращаться в эту общагу. И кто у нас остается?;)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: