Гость
Статьи
Бросать мужа или нет?

Бросать мужа или нет?

Со своим мужем я вместе с 16 лет, мне 23. Моя первая подростковая любовь.У меня ребенок от него, по началу было много конфликтов, он не помогал с ребенком, Я все тащила на себе. Потом я решила переехать в Самару, он все бросил и поехал со мной. Мы сняли квартиру, обустроили. Он начал помогать. Иногда ссоры были. В этих отношениях я толком ничего не могу сказать, когда начинаю говорить, что мне не нравится то-то, то-то, то начинается сразу,, а вот ты сама, посмотри на себя,, Я всегда хотела обсуждать и решать проблему вместе. Неоднократно говорила об этом. Но в итоге была не услышанной из года в год. Недавно он уехал в командировку по работе, и я встретила нечаянно совсем другого человека. Который заботиться, принял моего ребенка, делает все, помогает очень. Вот он подходит по всем моим параметрам для будущего мужа, каким я себе его представляла. Что делать в такой ситуации? Бросать мужа и уходить к новому? Или же перелистнуть эту страницу жизни и дальше строить свою семью с мужем?

Ксения Боровикова
15 ответов
Последний — Перейти

Доброго время суток!
А можете более подробно рассказать про второго мужчину и отношения с ним?

Карбофос
#2

........и я встретила нечаянно совсем другого человека

#3

Решить, что делать можете только Вы. Это Ваш выбор и Вам с ним жить.
Неоднократно замечала у других и сама проходила - Когда женщине плохо в отношениях, но сама она не может решиться уйти в её жизни появляется мужчина, в которого она влюбляется и решается уйти от мужа. Но в 99% случаев этот новый мужчина приходит именно для того, чтобы помочь уйти, а не для долгосрочных отношений

Гость
#4

>>>Я все тащила на себе. Потом я решила переехать в Самару, он все бросил и поехал со мной. Мы сняли квартиру, обустроили. Он начал помогать.
Тебе не кажется что должно быть наоборот? тебя кто тянет занимать главенство в семье? Вот полезла в это, стала решать, дорешалась. теперь тебе не нравится и хочешь бросить.
Это он должен был решить поехать в Самару, а ты бросить все и за ним. Это он должен был тащить на себе а ты ПОМОГАТЬ, не садясь на шею.
Пойми что он мужчина, у вас в такой модели семьи любое несогласие может перерастать в конфликт. Меняй свою позицию в отношениях пока не появились дети и не увидели этот маразм. Иначе это как минимум испортит им построение своих отношений в дальнейшем. Стань женщиной а не мужиком в юбке и все начнет налаживаться. Эта стратегия проверена тысячелетиями и такие пары счастливы и крепки, живут вместе до конца и у них дети со здоровыми мозгами.

Гость
#5
Елена Д.

Решить, что делать можете только Вы. Это Ваш выбор и Вам с ним жить. Неоднократно замечала у других и сама проходила - Когда женщине плохо в отношениях, но сама она не может решиться уйти в её жизни появляется мужчина, в которого она влюбляется и решается уйти от мужа. Но в 99% случаев этот новый мужчина приходит именно для того, чтобы помочь уйти, а не для долгосрочных отношений

Заместительные отношения - довольно токсичная мода 21 века. в итоге люди привыкают терять партнеров, перестают ценить отношения и остаются одинокими и озлобленными.

Гость
#6
Гость

Заместительные отношения - довольно токсичная мода 21 века. в итоге люди привыкают терять партнеров, перестают ценить отношения и остаются одинокими и озлобленными.

причем здесь "заместительные отношения", когда она со школы со своим мужем?

Никого другого и не знала по сути, вышла по подростковой влюбленности замуж.

Не знаю, автор, судя по всему вы все равно недовольны мужем, имхо, это и понятно, по сути сравнивать было не с чем. Если и уходить то именно от мужа, а не к новому. В том смысле, что понятно, что старого вы знаете как облупленного, а с новым конфетно-букетный период,что там за подводные камни - вам неизвестно

🍀
#7

Если бы я вдруг и ушла к другому, то только если бы любила его сильнее.
Но люблю только мужа много лет, несмотря на какие-то его недостатки. Никогда другого больше не любила.
Вы замуж выходили не по сильной лббви?

Ксения Боровикова
#8
🍀

Если бы я вдруг и ушла к другому, то только если бы любила его сильнее. Но люблю только мужа много лет, несмотря на какие-то его недостатки. Никогда другого больше не любила. Вы замуж выходили не по сильной лббви?

По сильной в том то и дело

Ксения Боровикова
#9
Козуб Петр

Доброго время суток! А можете более подробно рассказать про второго мужчину и отношения с ним?

Здравствуйте, ну вот если взять в пример мужа и нового молодого человека. Мы заболели с ребенком, Я об этом сказала и тому и тому. Муж сказал,, блин, ну надо лекарства тогда купить,, сказала ему, что денег нет у меня на лекарства, Я не могу никак купить, на что услышала ответ,, ну у меня тоже денег нет, возьми с кредитной карты, это на дело,, а вот новый просто молча приехал, дождался врача, увидел, что она прописала и просто побежал в аптеку за лекарствами, хотя денег у него тоже не было, он позвонил маме и попросил у нее, обрисовав ситуацию, что они срочно нужны на лекарства для ребенка, сказав, что потом все объяснит. Муж так ничего и не сделал, по прежнему зная, что мы болеем и у нас якобы нет лекарств. Новый он очень заботиться, постоянно рядом. Муж когда мы переехали, по сути был рядом, но не было такой заботы от него. Мог поиграть там с ребенком, помыть посуду. Но не было ничего более. Как будто просто соседи какие-то. Про интимную жизнь я молчу. Я постоянно предлагала, пыталась, в ответ,, Я устал, Я работал, давай потом,, И тут даже дело не в фигуре, регулярный спорт как-бы ... Когда он отказывал, я уходила, а потом начинал лезть со словами,, ну давай,, как одолжение... У него точно никого нет, Я знаю.

Ксения Боровикова
#10
Гость

>>>Я все тащила на себе. Потом я решила переехать в Самару, он все бросил и поехал со мной. Мы сняли квартиру, обустроили. Он начал помогать. Тебе не кажется что должно быть наоборот? тебя кто тянет занимать главенство в семье? Вот полезла в это, стала решать, дорешалась. теперь тебе не нравится и хочешь бросить. Это он должен был решить поехать в Самару, а ты бросить все и за ним. Это он должен был тащить на себе а ты ПОМОГАТЬ, не садясь на шею. Пойми что он мужчина, у вас в такой модели семьи любое несогласие может перерастать в конфликт. Меняй свою позицию в отношениях пока не появились дети и не увидели этот маразм. Иначе это как минимум испортит им построение своих отношений в дальнейшем. Стань женщиной а не мужиком в юбке и все начнет налаживаться. Эта стратегия проверена тысячелетиями и такие пары счастливы и крепки, живут вместе до конца и у них дети со здоровыми мозгами.

Я переехала, потому что у меня там бабушка, мне там ближе всего. А он, когда родился ребенок, только тусил со своими друзьями и раз в месяц мог прийти, чтобы извиниться за свои тусы, а потом снова уходил. И я его за это простила. Он даже в роддом не приехал ко мне на выписку, о чем тут говорить. Вышла замуж я за него до беременности, не знала, что так вести себя будет. Что мне ещё делать? Не тащить все на себе? Бросить ребенка и не заниматься им?

Карбофос
#11

а что у второго нет денег на лекарства
*** он у мамы денег взял, хорош жених

#12

это временно, гормоны играют))) сходи на лево,а потом люби мужа

🍀
#13
Ксения Боровикова

По сильной в том то и дело

Но, похоже, что он вас не очень любит. Не заботится, не переживает, что вам трудно. Тут верно пишут, что не надо всë самой тащить. Но когда любят, то и не позволят всë на себя взваливать. Не бережëт он вас, это понятно.
Тогда и не знаю, не была в вашей шкуре, грубо говоря. Муж меня всю жизнь бережëт. А я его стараюсь беречь, но он меня намного больше.

Мдя... у вас трудная ситуация.
Муж не перестроится, эгоисты и лентяи не меняются — 99%, а с другим жить вам будет проще и милее.
Хотя, может, не всегда так будет, людям свойственно меняться в худшую сторону. Может, тоже обленится и огрубеет, но пока хороший.
На сколько лет новой жизни вы променяли бы нынешнюю и не пожалеете?

🍀
#14

....
Хотя, то, что деньги берëт у матери... такое себе.
Взрослые заботливые сыновья обычно дают деньги старым родителям. От своего и не знаю, как отбиться. Мам, на. — Мне ничего не надо. Трать на себя!

Гость
#15

А это новый как смотрит на то, чтобы жениться на Вас? Он сам готов на серьезные отношения? Это пока он норм относится к Вашему ребенку, когда он начнет жить с вами обоими, вполне возможно, у него появится раздражение и желание найти себе пару без детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: