Гость
Статьи
Как перевоспитать …

Как перевоспитать неблагодарную взрослую дочь?

Я растила ее одна без мужа. Крутилась как могла все лучшее ей. И вот она выросла, видите ли стала самостоятельная и постоянно мне хамит. Живёт отдельно, сама работает, квартиру снимает, сама оплачивает. Я сижу с ее дочкой, с моей внучкой, ей 8 лет, забираю из школы. Дочери 35,и уже 10 лет она живет отдельно. В общем прошу у нее деньги на внучку. У меня пенсия маленькая. Она дает всегда, но мне обидно! Что приходится просить. Взяла бы да сама дала, нет, надо напоминать. Опять же, приду к ней, когда она на работе, убирусь и никакой благодарности. Я тебя не просила, говорит. Ладно, так она в штыки любую критику воспринимает! Это я ее мать и знаю что права. Она начинает огрызаться. После очередной ссоры взяла и отключила телефон. Я переживаю, в час ночи поехала к ней. Она устроила истерику мол я ее замучила, ей в 6 вставать, зачем названивать и пр. Наорала на меня, обвинила что еще и с мужем я ее развела. Больно до слез. Муж у нее подлец и нахал был, она этого не понимала совсем. Постоянно мне говорит, что я замучила ее придурками и критикой. Невозможно с ней общаться, может психика у нее больная?

Анна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а может с вами, что-то не так?

Гость
#2

Отъе⁣⁣⁣⁣⁣бись ты от неё уже со своей материнской любовью, вымещай её на внучке.

Гость
#3

Так отдайте ей обратно ее дочь.
У вашей внучки так-то есть родители вообще-то.

Гость
#4

Автор, перевоспитывать нужно вас. Ваше насильственное причинение "добра" приведёт к тому, что она просто прекратит с вами общаться. Займитесь своей жизнью и отвяжитесь от дочери.

Гость
#5

Автор, вы меня извините, но зная, что дочь отключила телефон после соры, вы в час ночи поехали к ней и как мне кажется, не из-за переживания, а для продолжения выяснения с ней отношений.
Перестаньте сражаться!

Анна
#6
Гость

Так отдайте ей обратно ее дочь. У вашей внучки так-то есть родители вообще-то.

Вы чем читаетп?внучке 8 лет я забираю ее из школы. Дочь работает,иногда до поздна,пожтому внучка у меня иногда остается. Мне ее броситб?мне жалко ребенка!!! И няня стоит дороже.так дочь просто отдает мне деньги ежемесячно за питание внучки и все.обидно,что приходится напоминать! Она кричит,что за все мне отдаем,мол что еще надо,но я тоже ее воспитывала и клрмила одна,учила ее,это она не учитывает!

Гость
#7

К сожалению уже никак. Она просто должна была расти с отцом и матерью. Роль отца в семье - сделать детей самостоятельными, не инфантильными, он должен их сепарировать от родительского очага по достижении осознанного возраста. Если этого всего нет, то дети вырастают из маленьких детей в больших детей. Так же вы пишете что у нее муж подлец - она сделала такой выбор не видя здоровые взаимоотношения в своей семье между мужчиной и женщиной, следовательно она просто не знает как выбирать партнера для гармоничной семьи.Проще говоря - задача матери опекать дитя, задача отца вырвать дитя из под опеки, когда ребенок станет биологически взрослым, чтобы она стала самостоятельной личностью.

Хамит она скорее всего потому что вы хамили ей когда она была младше, отключает телефон потому что хочет убежать от опеки, потому что она выросла. Если ей на работу вставать в 6 а вы приезжаете в час ночи то тут уже не правы Вы. проблема в том что вы всегда уверены в своей правоте, касаемо того как ей жить и навязываете свое мнение человеку у которого уже есть собственный опыт жизни и свое мнение, ваши мнения не совпадают, по этому отношения будут только накаляться. Еще очень важный момент, ваша дочь выбрала себе мужа. У вас же нету длительного брака, по этому вы не должны говорить ей какой мужчина нужен ей, потому что вы тоже не знаете этого. Если вы настраивали их друг против друга - это чень подлое поведение с вашей стороны.
Что можно сделать: надо остановить свои попытки влиять на дочь. Полностью. Желательно извиниться перед ней за то что пытаетесь воспитывать ее когда она взрослая, за сказанное в ссоре.
Обязательно нужно перестать подвергать критике ее решения, наоборот поддержать их, какими бы они дебильными не были. Это не просто, да, если она собирается что-то дурное сделать, можно отреагировать так: Я надеюсь что у тебя все получится, но обрати внимание на то и то и это, это большой риск. Помните, что измениться и стать другом ей никогда не поздно.

Анна
#8
Гость

Автор, вы меня извините, но зная, что дочь отключила телефон после соры, вы в час ночи поехали к ней и как мне кажется, не из-за переживания, а для продолжения выяснения с ней отношений. Перестаньте сражаться!

Вы в своем уме?я переживала же за нее!внучка у меня осталась.дочь по телеыону при ссоре истерику закатила,мол я ее оскорбояю и прочее,но жто не так! Потом мне смс написала:устала от скандалоа,аж жить не хочу.
Потом написала:не звони мне,пусть Алена звонит. Это было в одиннадцать ночи. Аленка позвониоа в 23.30,она трубку не берет!я попросила внучку позвонить,потому что передиваю,вдруг дочь что натворит,она уже пыталась вены резать после развода. Оказывается она отключила телеыоны и спать легла! И потом мне истерику устроила мол зачем ребенка в час ночи сорвала и приехали ко мне,я сплю,мне в 6 вмтавать.то есть она спит,а я передиватб должна всю ночь??? У меня тоже было плохо с сердцем.

Гость
#9
Анна

Вы в своем уме?я переживала же за нее!внучка у меня осталась.дочь по телеыону при ссоре истерику закатила,мол я ее оскорбояю и прочее,но жто не так! Потом мне смс написала:устала от скандалоа,аж жить не хочу. Потом написала:не звони мне,пусть Алена звонит. Это было в одиннадцать ночи. Аленка позвониоа в 23.30,она трубку не берет!я попросила внучку позвонить,потому что передиваю,вдруг дочь что натворит,она уже пыталась вены резать после развода. Оказывается она отключила телеыоны и спать легла! И потом мне истерику устроила мол зачем ребенка в час ночи сорвала и приехали ко мне,я сплю,мне в 6 вмтавать.то есть она спит,а я передиватб должна всю ночь??? У меня тоже было плохо с сердцем.

Ты какое-то недоразумение - у тебя все не в своём уме, никто ничего не понимает, одна ты ох⁣⁣⁣⁣уит⁣⁣⁣ельная бабка. Бабка. Ты - ду⁣⁣ра.

#10

Отъе...тся от своей дочери. Психика не у нее больная, а вам надо на консультацию к психологу.

Гость
#11

Навязчивая мать-невротичка - горе в семье...

Анна
#12
Гость

К сожалению уже никак. Она просто должна была расти с отцом и матерью. Роль отца в семье - сделать детей самостоятельными, не инфантильными, он должен их сепарировать от родительского очага по достижении осознанного возраста. Если этого всего нет, то дети вырастают из маленьких детей в больших детей. Так же вы пишете что у нее муж подлец - она сделала такой выбор не видя здоровые взаимоотношения в своей семье между мужчиной и женщиной, следовательно она просто не знает как выбирать партнера для гармоничной семьи.Проще говоря - задача матери опекать дитя, задача отца вырвать дитя из под опеки, когда ребенок станет биологически взрослым, чтобы она стала самостоятельной личностью. Хамит она скорее всего потому что вы хамили ей когда она была младше, отключает телефон потому что хочет убежать от опеки, потому что она выросла. Если ей на работу вставать в 6 а вы приезжаете в час ночи то тут уже не правы Вы. проблема в том что вы всегда уверены в своей правоте, касаемо того как ей жить и навязываете свое мнение человеку у которого уже есть собственный опыт жизни и свое мнение, ваши мнения не совпадают, по этому отношения будут только накаляться. Еще очень важный момент, ваша дочь выбрала себе мужа. У вас же нету длительного брака, по этому вы не должны говорить ей какой мужчина нужен ей, потому что вы тоже не знаете этого. Если вы настраивали их друг против друга - это чень подлое поведение с вашей стороны. Что можно сделать: надо остановить свои попытки влиять на дочь. Полностью. Желательно извиниться перед ней за то что пытаетесь воспитывать ее когда она взрослая, за сказанное в ссоре. Обязательно нужно перестать подвергать критике ее решения, наоборот поддержать их, какими бы они дебильными не были. Это не просто, да, если она собирается что-то дурное сделать, можно отреагировать так: Я надеюсь что у тебя все получится, но обрати внимание на то и то и это, это большой риск. Помните, что измениться и стать другом ей никогда не поздно.

Да вы что,в своем умп???? Лна в драку кинулась на меня же!!!! Сама же в ссоре вывела что я ее толкнула и плбнула ей в лицо,а она ща жто ударила меня! Вы алекватные вообще?я не знаю где Мне поддержку получить!!! Одно использование. Внучку не я родила,а она,а я ее кормлю,уроки делаю и в кружки вожу. Дочь хамила,сказала-не води,пусть придет и до шести вечера сидит дома олна,сами типа справимся.они не справятся и я это знаб!!! А отца не было у нее так подлец он тоже.попользовплся и бросил меня.алименты не платил и уехал.но я ему скащала:если к дочери подойдешь хоть на метр,засажу в тбрьму! Дочь такая же неблаглдврная вся в отца. И внучка жалеет ее типа мама же она,говорит:ты сумасшедшая бабка,не трогай маму. Две тварины.

Анна
#13
Гость

Ты какое-то недоразумение - у тебя все не в своём уме, никто ничего не понимает, одна ты ох⁣⁣⁣⁣уит⁣⁣⁣ельная бабка. Бабка. Ты - ду⁣⁣ра.

Вот ты тоже тварина видать такая жемнеблагодарная доченька. Жаль твоих родителей.

Анна
#14
Vika Gryt

Отъе...тся от своей дочери. Психика не у нее больная, а вам надо на консультацию к психологу.

Как это не больная у нее? Истерики ее плачет постояннл что до развода что после. Что ни скажи она в слезы. Много лет как села на снотворное ходит к неврологу. Я помогаю ей вы правда не понимаеие? Как можно думать что я специально приехала для ссоры в час ночи???!она уже пыталась вены резать,я передивалс за нее а она так же говорит вот ты приехала дальше полаяться со мной. Неблагодарные дети это горе лучше бы не рожала.я жалею что родила знала бы что так будет сделала бы аборт. Я так ей и сказала. Тут однт молодые видать вам не понять просто.

🍀
#15
Анна

Да вы что,в своем умп???? Лна в драку кинулась на меня же!!!! Сама же в ссоре вывела что я ее толкнула и плбнула ей в лицо,а она ща жто ударила меня! Вы алекватные вообще?я не знаю где Мне поддержку получить!!! Одно использование. Внучку не я родила,а она,а я ее кормлю,уроки делаю и в кружки вожу. Дочь хамила,сказала-не води,пусть придет и до шести вечера сидит дома олна,сами типа справимся.они не справятся и я это знаб!!! А отца не было у нее так подлец он тоже.попользовплся и бросил меня.алименты не платил и уехал.но я ему скащала:если к дочери подойдешь хоть на метр,засажу в тбрьму! Дочь такая же неблаглдврная вся в отца. И внучка жалеет ее типа мама же она,говорит:ты сумасшедшая бабка,не трогай маму. Две тварины.

... Две тварины...

Так зачем же вы тварей жалеете? Жили бы одна в своë удовольствие.
Ответ ясен, просто пенсия у вас маленькая, а дочка подкидывает, хоть и со скрипом.
Вот и вся ваша любовь.

И да, я в своëм уме.😜

Анна
#16

Ужас🤦‍♀

Гость
#17
Анна

Вы чем читаетп?внучке 8 лет я забираю ее из школы. Дочь работает,иногда до поздна,пожтому внучка у меня иногда остается. Мне ее броситб?мне жалко ребенка!!! И няня стоит дороже.так дочь просто отдает мне деньги ежемесячно за питание внучки и все.обидно,что приходится напоминать! Она кричит,что за все мне отдаем,мол что еще надо,но я тоже ее воспитывала и клрмила одна,учила ее,это она не учитывает!

А отец вашей внучки где?
Почему он не забирает свою дочь из школы?

Гость
#18
Анна

Да вы что,в своем умп???? Лна в драку кинулась на меня же!!!! Сама же в ссоре вывела что я ее толкнула и плбнула ей в лицо,а она ща жто ударила меня! Вы алекватные вообще?я не знаю где Мне поддержку получить!!! Одно использование. Внучку не я родила,а она,а я ее кормлю,уроки делаю и в кружки вожу. Дочь хамила,сказала-не води,пусть придет и до шести вечера сидит дома олна,сами типа справимся.они не справятся и я это знаб!!! А отца не было у нее так подлец он тоже.попользовплся и бросил меня.алименты не платил и уехал.но я ему скащала:если к дочери подойдешь хоть на метр,засажу в тбрьму! Дочь такая же неблаглдврная вся в отца. И внучка жалеет ее типа мама же она,говорит:ты сумасшедшая бабка,не трогай маму. Две тварины.

Надо же, как ваша дочь повторила вашу судьба.

Гость
#19
Гость

А отец вашей внучки где? Почему он не забирает свою дочь из школы?

Судя по всему изложенному,мужик удрал из этой семейки за три моря.Немудрено,если и выпилился от такой жизни.

🍀
#20
Анна

Ужас🤦‍♀

Вот именно. Вы — ужас.
Когда-то с нашего двора мальчишка ушëл от бабки и ждал мать с работы, где-то по улицам шатался в мороз . Воспаление лëгких схватил, хорошо, что не пропал вообще.
Вы лучше отдайте внучку, чтоб на вас такая же вина не легла.

Гость
#21

Автор, займитесь собой. И внучку дочке отдайте. Ходите на фитнес, на плавание, на мастер- классы в конце концов. Вам прямым текстом говорят: отстать!

Гость
#22
Гость

Судя по всему изложенному,мужик удрал из этой семейки за три моря.Немудрено,если и выпилился от такой жизни.

Ну так-то да.
Если даже дочь авторки уже не знает, куда от авторки деться.

Гость
#23
Анна

Да вы что,в своем умп???? Лна в драку кинулась на меня же!!!! Сама же в ссоре вывела что я ее толкнула и плбнула ей в лицо,а она ща жто ударила меня! Вы алекватные вообще?я не знаю где Мне поддержку получить!!! Одно использование. Внучку не я родила,а она,а я ее кормлю,уроки делаю и в кружки вожу. Дочь хамила,сказала-не води,пусть придет и до шести вечера сидит дома олна,сами типа справимся.они не справятся и я это знаб!!! А отца не было у нее так подлец он тоже.попользовплся и бросил меня.алименты не платил и уехал.но я ему скащала:если к дочери подойдешь хоть на метр,засажу в тбрьму! Дочь такая же неблаглдврная вся в отца. И внучка жалеет ее типа мама же она,говорит:ты сумасшедшая бабка,не трогай маму. Две тварины.

Ну теперь все понятно. в вашем мире мужчины подлецы, в ее мире это не так. Вы лишили дочь отца, а теперь пожинаете плоды этого свершения. Жизнь не работает так как вы хотите. Вы стали злым человеком и тираните собственную дочь. Позор вам. За такое, что вы делаете каких то 150 лет назад могли бы палками голую по деревне гнать.

Гость
#24
Анна

Да вы что,в своем умп???? Лна в драку кинулась на меня же!!!! Сама же в ссоре вывела что я ее толкнула и плбнула ей в лицо,а она ща жто ударила меня! Вы алекватные вообще?я не знаю где Мне поддержку получить!!! Одно использование. Внучку не я родила,а она,а я ее кормлю,уроки делаю и в кружки вожу. Дочь хамила,сказала-не води,пусть придет и до шести вечера сидит дома олна,сами типа справимся.они не справятся и я это знаб!!! А отца не было у нее так подлец он тоже.попользовплся и бросил меня.алименты не платил и уехал.но я ему скащала:если к дочери подойдешь хоть на метр,засажу в тбрьму! Дочь такая же неблаглдврная вся в отца. И внучка жалеет ее типа мама же она,говорит:ты сумасшедшая бабка,не трогай маму. Две тварины.

Вы если и в своем уме, то этот ум давно свернул не туда. Пока вы и такие как вы не возведете целостность своей собственной семьи в абсолют - ваш род будет вымирать. Естественный отбор никуда не делся. Это прискорбно что вы в своем возрасте не понимаете таких элементарных вещей. Если ваш муж и ее отец для вас подлец, это ваша проблема, а не проблема дочери, она - не вы, для нее мама и папа - оба родителя равнозначные изначально, а вы сделали самое ужасное что может сделать мать, оторвали отца от нее. Дочь ваша судя по всему далеко не глупая и прекрасно понимает, что происходит.

Гость
#25

Да вы,маман,судя по эмоциям совсем куку. Вы ненавидете всех,абсолютно,все у вас тварины,подлецы. Вы дочь доведете до суицида,потом будете рыдать на публику у ее грома,а бедная девочка останется не только без отца,но и без матери. Я многое повидала,но даже мне от прочтения стало дурно,если это не разводка,конечно. Вы то в своем уме? Эпилептоидноистерическая психопатия на лицо, симптом стекляного дерева,но вы не поймете о чем я. Это когда человек сам очень обидчив,как бы хрупок,но при этом к другим он деревянный,бесчувственный. И оставлять ребенка с такой бабушкой это преступление. Не трудно понять почему,думаю. Очень жаль Алену. Дочке уже не помочь,увы.

Гость
#26

Да ты ей жить спокойно не даешь и отдыхать после работы. Отстань от неё со своей критикой, ненужной уборкой, требованием благодарности. Твой бывший муженек, не лучше дочкиного, такая же дрянь. Скоро она у тебя ключи от квартиры заберет и будет права.

Гость
#27
Анна

Да вы что,в своем умп???? Лна в драку кинулась на меня же!!!! Сама же в ссоре вывела что я ее толкнула и плбнула ей в лицо,а она ща жто ударила меня! Вы алекватные вообще?я не знаю где Мне поддержку получить!!! Одно использование. Внучку не я родила,а она,а я ее кормлю,уроки делаю и в кружки вожу. Дочь хамила,сказала-не води,пусть придет и до шести вечера сидит дома олна,сами типа справимся.они не справятся и я это знаб!!! А отца не было у нее так подлец он тоже.попользовплся и бросил меня.алименты не платил и уехал.но я ему скащала:если к дочери подойдешь хоть на метр,засажу в тбрьму! Дочь такая же неблаглдврная вся в отца. И внучка жалеет ее типа мама же она,говорит:ты сумасшедшая бабка,не трогай маму. Две тварины.

Да отдай ты ей дочку назад, истеричка и заткнись уже. За те же деньги, она с любой бабулей соседкой договорится приглядывать за дочкой. Бедная твоя дочь, как же ты её задолбала истериками и требованиями благодарности, упреками.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: