Гость
Статьи
Как поступить, если …

Как поступить, если муж первый раз поднял руку?

Здравствуйте. Как поступить если муж первый раз поднял руку? Мы говорили, он не сожалеет. Говорит это моя вина, хотя я ему говорю даже если моя можно же без прикладсва и словами. Вернулась к родителям, отправляют домой на 5 день, говорят терпи, но у меня все еще обида и боязнь жизни с таким человеком и его семьей. Что делать? 1. Вернуться как ни в чем не бывало делать все и молчать 2.сбежать (но я боюсь за свою семью, их не оставят в кпокое) что де делать? Неужели всех жен бьют? Женаты 8 мес беремена еще и

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Повезло же тебе с родителями)))..***, будешь по жизни битая и виноватая....Есть ли где то жильё..или доля в жилье?...Думй об отдельной жилплощади..и от родителей том числе...Они у тебя абьюзеры тоже

Гость
#2

Перестать провоцировать и жить дальше. все просто. Если ты пытаешься стать в его глазах врагом, то в какой то момент человек сорвется, все мы люди и терпение не бесконечно. Конечно если вы хотите друг дргу быть союзниками по жизни, а не врагами

Гость
#3

Мда, родители конечно...
Вообще то не бьют мужья жён, но если вы из республик Кавказа, то может там бьют
Хотя я знаю женщину, которую муж ударил в глаз, прям черный стал, жесть, хотя она и не пошла в полицию даже, простила

Гость
#4

Мало данных
Что значит поднял руку? Толкнул, ущипнул, одернул за руку, грозно схватил за плечо?
Или дал прям в морду кулаком со всего размаху? Чувствуете разницу?
Я не верю что мужчина просто так приходил с работы его встречает красивая жена, а он ей с порога-Бац!
Я больше поверю что автор в чем то провинилась, может сама начала язык распускать, открыто проявлять агрессию и неуважение, или муж ее спалил на переписках с другими
Вводные будут?

Гость
#6
Гость

Мало данных Что значит поднял руку? Толкнул, ущипнул, одернул за руку, грозно схватил за плечо? Или дал прям в морду кулаком со всего размаху? Чувствуете разницу? Я не верю что мужчина просто так приходил с работы его встречает красивая жена, а он ей с порога-Бац! Я больше поверю что автор в чем то провинилась, может сама начала язык распускать, открыто проявлять агрессию и неуважение, или муж ее спалил на переписках с другими Вводные будут?

Что за чушь, не имеет права ни при каком раскладе распускать руки! Что-то не нравится если ему - пусть разводится

Гость
#7

ой опять вброс, начала хорошо потом опять скатилась

Гость
#8

Делать, молчать и помнить.

Гость
#9
Гость

Что за чушь, не имеет права ни при каком раскладе распускать руки! Что-то не нравится если ему - пусть разводится

Так и я том же, пусть с мужем разведётся, а уже после можно левачить с другими на здоровье, чтобы потом по голове не получать от мужа

Гость
#10
Гость

Мало данных Что значит поднял руку? Толкнул, ущипнул, одернул за руку, грозно схватил за плечо? Или дал прям в морду кулаком со всего размаху? Чувствуете разницу? Я не верю что мужчина просто так приходил с работы его встречает красивая жена, а он ей с порога-Бац! Я больше поверю что автор в чем то провинилась, может сама начала язык распускать, открыто проявлять агрессию и неуважение, или муж ее спалил на переписках с другими Вводные будут?

Да не просто пришел и ударил. До этого мы много ссорились, в основном из за его мамы. Читайте внимательно я уточнила если чтото не так мы могли поговорить, кричать но рукоплыкладство я не хочу тем более я беремена, он меня ударил по голове неск раз несильно, но это мне хватило чтоб разочароваться. Все говорят да каждого бьют! Еще и похлеще пинают по полу! Но вдруг это начало, дальше вдруг хуже я боюсь хочу сбежать, но наш менталитет такой что бьет значит любит. Я не знаю что делать дайте совет пожалуйста, я молодая но я точно знаю что жить в побоях я не хочу

Гость
#11

Разводиться

Гость
#12
Гость

Повезло же тебе с родителями)))..Пипец, будешь по жизни битая и виноватая....Есть ли где то жильё..или доля в жилье?...Думй об отдельной жилплощади..и от родителей том числе...Они у тебя абьюзеры тоже

Я помню себя маленькой когда отец постоянно бил маму лет с 10-12 наверное, и по сей день, очень жестоко. Но мать не уходит терпит, стерпится. Я боюсь такой жизни, но у нас развод позор, а сбежать я незнаю куда это ладно, я боюсь за свою маму(

Гость
#13
Гость

Я помню себя маленькой когда отец постоянно бил маму лет с 10-12 наверное, и по сей день, очень жестоко. Но мать не уходит терпит, стерпится. Я боюсь такой жизни, но у нас развод позор, а сбежать я незнаю куда это ладно, я боюсь за свою маму(

И где это вы живёте, что у вас развод это позор и все мужья бьют жён, потому что любят?
Придумывайте дальше.

Гость
#14

а поднял по лицу? подняв после претензий и агрессивных высказывание в его сторону или входе наезда на вас. если он вас подавляет и агрессирует вечно в претензиях, а тут еще и руку поднял тогда надо наверное валить от него.

Гость
#15
Гость

Мда, родители конечно... Вообще то не бьют мужья жён, но если вы из республик Кавказа, то может там бьют Хотя я знаю женщину, которую муж ударил в глаз, прям черный стал, жесть, хотя она и не пошла в полицию даже, простила

Мне нужен дельный совет. Родители говорят я рублю с горяча, возможно они правы муж хороший иначе я бы вообще за него не вышла, но видимо бить за провиность для него нормально, а для меня нет! Мне нужен совет что сказать ему? Как поступить? Как жить? С его мамой и семьей? Да я не идеальна, мы много сорились насчет этого, но ведь никто не идеален другие даже если не идеальны но их мужья не бьют и этого я понять не могу

Гость
#16

Беременную ударил к тому же? Не возвращаться ни в коем случае!

Гость
#17
Гость

И где это вы живёте, что у вас развод это позор и все мужья бьют жён, потому что любят? Придумывайте дальше.

Да у нас разводы где то есть 10% хоть жто и позор на всю семью. Я рада за вас что вы считаете что мои слова это выдумки и в мире такого нет, завидую вашей жизни и наивности

Гость
#18
Гость

Да не просто пришел и ударил. До этого мы много ссорились, в основном из за его мамы. Читайте внимательно я уточнила если чтото не так мы могли поговорить, кричать но рукоплыкладство я не хочу тем более я беремена, он меня ударил по голове неск раз несильно, но это мне хватило чтоб разочароваться. Все говорят да каждого бьют! Еще и похлеще пинают по полу! Но вдруг это начало, дальше вдруг хуже я боюсь хочу сбежать, но наш менталитет такой что бьет значит любит. Я не знаю что делать дайте совет пожалуйста, я молодая но я точно знаю что жить в побоях я не хочу

Дурацкий у вас менталитет. И кто его таким сделал, интересно? Не нормально это. Не нормально.

Гость
#19
Гость

а поднял по лицу? подняв после претензий и агрессивных высказывание в его сторону или входе наезда на вас. если он вас подавляет и агрессирует вечно в претензиях, а тут еще и руку поднял тогда надо наверное валить от него.

Постояных наездов нет, парень хороший, добрый иначе я бы за него замуж не вышла( Но вот спустя 8 мес вот такая ситуация. Ссоримся в основном из за матери и семьи и того что я плохая хозяйка, а наши с ним отношения стабильны. Все таки я склоняюсь к тому чтобы дать 2 шанс но дать понять что я этого впредь не потерплю очень зочу! Но как это сделать? И я все таки беременна я должна сохранить хорошии отношения хотябы до родов а дальше как сложится жалко ребенка который даже неувидит счастья с рождения

Гость
#20

вы с ума сошли? бегите от него, рано или поздно он вас убьет,родители вас не любят раз так говорят, вы достойны самого лучшего, мужчин много нормальных

Гость
#21

Подумайте о ребёнке, так и да выкидыша не далеко....
Часто такое поведение это следствие неправильного воспитания, плохого примера родителей, культуры(типо если бьёт значит любит и типо женщину нужно держать в повиновении..)
«Поднимать руку на свою жену такое же преступление, как и избивать постороннего человека»

Гость
#22

Ну правильно! Надо же на чьей то шее сидеть. Не на мужьей, так на родительской. Не самой же хату снимать!

Гость
#23

Мы форумчанки кончаем от кухонных боксеров

Гость
#24
Гость

Ну правильно! Надо же на чьей то шее сидеть. Не на мужьей, так на родительской. Не самой же хату снимать!

А вы не подумали что например нет начального капитала? Работы? Беременая? Вы не представляете как я сейчас хочу сбежать! Но я боюсь за свою семью, за маму которая останется разгребать все, отца абьюзера. Ради них я сижу как в цепях. Работать беременой не так страшно, я больше боюсь неизвестности и одиночества, боязнь что меня поймают

Гость
#25
Гость

Перестать провоцировать и жить дальше. все просто. Если ты пытаешься стать в его глазах врагом, то в какой то момент человек сорвется, все мы люди и терпение не бесконечно. Конечно если вы хотите друг дргу быть союзниками по жизни, а не врагами

Перестать провоцировать? А что у вас при виде другого мужика руки не чешутся?) Вы трусы, только и можете за счёт женщины самоутверждаться. А как ситуация с мужиком ДТП/в баре кто то прицелился, то в драку не лезете, знаете что огребете)

Да и от женщины все чаще можно получить отпор, я бы на месте автора взяла сковородку и по башке, чтобы в ушах зазвенело

Гость
#26
Гость

Мы форумчанки кончаем от кухонных боксеров

Хаха почему?

Гость
#27
Гость

Хаха почему?

Они дают нам эмоции которых мы не получаем от нормальных мужчин

Гость
#28
Гость

Перестать провоцировать? А что у вас при виде другого мужика руки не чешутся?) Вы трусы, только и можете за счёт женщины самоутверждаться. А как ситуация с мужиком ДТП/в баре кто то прицелился, то в драку не лезете, знаете что огребете) Да и от женщины все чаще можно получить отпор, я бы на месте автора взяла сковородку и по башке, чтобы в ушах зазвенело

На самом деле я же его тоже лупила, он меня я его. Но мужская сила все же сильней у меня вот синяки а он не знаю( Но зато я просто так не сидела и не давала себя лупить. Думаю в следующиц раз сковородка полетит если он будет конечно

Гость
#29
Гость

Они дают нам эмоции которых мы не получаем от нормальных мужчин

Тут материться наверное нельзя но это Пщздаь полный. Наверное вам в жизни зочется эмоц качель но ходить с синяками разве приятно?

Гость
#30
Гость

Тут материться наверное нельзя но это Пщздаь полный. Наверное вам в жизни зочется эмоц качель но ходить с синяками разве приятно?

Бьет по корпусу, а не по лицу

Гость
#31
Гость

На самом деле я же его тоже лупила, он меня я его. Но мужская сила все же сильней у меня вот синяки а он не знаю( Но зато я просто так не сидела и не давала себя лупить. Думаю в следующиц раз сковородка полетит если он будет конечно

Просто надо дать ему серьезно понять, что в следующий раз вы не будете терпеть. И насчёт мамы, я бы на вашем месте смирилась, (на счёт его мамы) какая бы она не была. Потому что она будет всегда у него на 1 месте, а вы уже потом. Не вступайте в споры на эту тему, просто забейте и все. И старайтесь аккуратно ее отводить от вашей семьи подальше, аккуратно но под предлогами. Чтобы у вашего мужа сформировалось, семья = я, жена, ребенок

Вы родите, она захочет с внуком/внучкой нянчится, или вообще жить с вами какое-то время. Скажите, что в роддоме сказали например родственников месяц не пускать. Потом еще другой предлог придумайте, еще месяц не пускать, заразу не приносить) И выходные/праздники заранее мужу вдалбливайте, что вы хотите уехать куда-нибудь, в кафе сходить, только вашей семьей. Так может и сама отстанет его мама

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: