Гость
Статьи
Муж против раздельного …

Муж против раздельного бюджета

Парень высылает деньги маме. Процентов 30-50, в зависимости от месяца. Я поняла, что мне гораздо удобнее раздельный бюджет, но он обижается. Так как он хитро поступает, хочет вкладывать свои 70%, а чтобы я вкладывала все 100%! Его мать не стесняется покупать помады, третьи сапоги зп его счёт. Кроме финансов, проблем других в отношениях нет, так почему ему настолько не нравится раздельный бюджет? Скинулись на квартиру, на базовые продукты, а прочее каждый пусть дает себе сам. Он хочет общий бюджет на общее авто и на отдых, я отдыхать не хочу вообще, а если хочу, то не там, где ему понравилось. Авто общее вообще не представляю, пусть каждый копит на свое. У меня зп вообще меньше, пусть радуется, что я не прошу содержания, почему ему так плохо скинуться 50 на 50 на проживание, ведь это рай для любого мужика? Но за счёт помощи свекрови у него остаётся меньше меня. Я ему объясняла, что семья, это общий быт, а его свекровь или мои платья это раздельные траты. Ещё я хочу отдельно купить себе квартиру и он пусть отдельно покупает, будет в одной жить, вторую сдавать. Снимает 1к очень маленькую, но он хочет больше, чтобы приехала свекровь! Мне это так странно, другой бы радовался, отдал себе тысяч 30 рублей на съем и еду, жена столько же, а остальное каждый себе, но его обижает все. Зп у него 130 тысяч, у меня 100, ты же можешь все себе дать или купи квартиру, оформи на свекровь, чтобы невесте не досталась и будь доволен. Все говорят, что я рай для любого мужика, а мой против. #семейныйбюджет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пол зп тебе отсылает? Вот это олень ахаха
Держись его что есть мощи. Потеряешь всю жизнь жалеть будешь

Гость
#2
Гость

Пол зп тебе отсылает? Вот это олень ахаха Держись его что есть мощи. Потеряешь всю жизнь жалеть будешь

У вас проблемы с обработкой информации, лечите голову

Гость
#3
Гость

У вас проблемы с обработкой информации, лечите голову

А, пардоньте. Маме, а не мне. Тогда к черту его ахаха

Гость
#4

Живи одна, кто тебе не даёт.

Гость
#5

Не знаю, по моему странный, пошлите его на вумен пусть почитает, что другие девушки только шляпы на свою зарплату покупают, и на карту складывают.

#6

А зачем ему 50/50, если можно 70/30?! А вам зачем такой муж, с которым по факту в - выходишь?

#7

Обида вероятно состоит в том что ты отделяешься, обособляешься.

Можно грубо сравнить с той ситуацией когда у жены муж просит сделать тест днк и что в случае когда она изменяла, что в случае когда нет жене с большой вероятностью это не понравится, просто из-за недоверия.
Так и тут не нравится из-за обособления, но возможно что из-за денег тоже.
Ну и как я понимаю посыл ещё одного вопроса в том как мы бы прокомментировали эту ситуацию, насколько правильно/не правильно это.
Во-первых я не понимаю нахрена он отдаёт столько денег маме. Это на самом деле важнейший вопрос.
По ситуации же с учётом того что он отдаёт столько денег маме ваша позиция абсолютно обоснована. Если его расходы неадекватны, то конечно вы не должны быть жертвой этой неадекватности.
Ситуация была бы более тонкой, если бы это была просто разница в доходах. Например он получает 50к, а вы 100к, то если рассматривать эту ситуацию как одну из множества, то во избежании двойных стандартов при которых мужчины с большим доходом вовсе не отделяются таким образом, то выходит уже так себе. Конечно и здесь есть позиция из которой мужчина эта типа мужчина и где-то над нами витает информационное облако, что он более могучий, великодушный и сильный и ему просто стыдно будет подобное обособление. Но в любом случае ваша ситуация при которой деньги идут маме имеет важную особенность.

Гость
#8

Мужчины хотят жить за счет женщин и им все равно на женскую внешность.

То есть они хотят брать деньги не ко свенно(пользоваться телом женщины и деньгами, вложенными на её ухоженность), а напрямую.

Муж обходится очень дорого.

Есть варианты и подешевле.

Кто пользовался?

Гость
#9

Так он муж или парень?
Что покупает его мама, вас вообще волновать не должно.
Вы скидываетесь на общие нужды по 100 тысяч? Ну так ведь поровну, все честно. Что вы не можете заработать больше, хотя бы наравне с парнем, то это ваши проблемы.

Гость
#10

Договоритесь скинуться пропорционально, изначально получаемой зарплате, остаток Вам на общие нужды. Если на нем свет клином сошёлся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: