Гость
Статьи
Если нет семьи, то не …

Если нет семьи, то не надо переживать за отсутствие машины и дачи?

Народ! Скажите, пожалуйста. Правда, ведь, если не имеешь семью, то иметь автомобиль и дачу совсем не обязательно? Ведь для того, чтобы у тебя появился автомобиль, нужно, как минимум, два месяца отмотаться в автошколу, изучая тысячи закорючек, затем непонятно сколько раз попыхтеть на экзаменах, чтобы тебе выдали эту злосчастную картонку. Даже если получишь права, затем придётся возиться со штрафами, страхованиями, техосмотрами, заменой сезонных шин, и прочая головная боль. Вводят какие-то новые законы, тем самым, ещё больше демотивируя.
Про дачу. 99,9% того, что там выращивают, я всё равно в пищу не употребляю, поскольку являюсь заядлым мясоедом, а растительная пища для меня - максимум, деликатес, а по большей мере вообще не притрагиваюсь. Разве что картошка. Но, учитывая, сколько клубней вырастает к концу сезона, при всём моём желании, я столько съесть не успею, пока она не сгниёт. Не лучше ли купить подходящее количество в магазине?
Хорошо. Вы скажете, что дача - это не только личная ферма, но ещё и отличное место для отдыха на свежем воздухе. В таком случае я представляю, в каком состоянии будет выглядеть дачный домик после зимы. Внутри полно грязи, плесени, сырость. Да и снаружи доски покосились. Не знаю, как вы, но я не собираюсь заниматься подобными хлопотами каждый год. Шашлыки вообще под сомнением с новыми драконовскими законами, рисковать лишний раз не хочется. Дома есть небольшая удобная электрошашлычница.
Про покупку, регистрацию дачи, и про прочие взносы, через которые должен проходить покупатель / владелец, я вообще ничего говорить не хочу! Не хватит слов и букв.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

верно, не нужны машина и дача,только головняк от них и расходы постоянные

Гость
#2

до сих пор с мамкой живешь?
чо ты всего боишься-то?

Гость
#3

Конечно, лапулик. А если с мамой жить, то можно просто в диван пукать, а вставать только к унитазу. Вообще ни одного лишнего движения делать не надо)

Гость
#4
Гость

Конечно, лапулик. А если с мамой жить, то можно просто в диван пукать, а вставать только к унитазу. Вообще ни одного лишнего движения делать не надо)

Здрасти. Я, пукающий мамкин диванный герой. будете со мной пердеть на брудершафт?

Гость
#5

Все определяют потребности: если вы живете в деревне, но свой транспорт просто необходим, чтобы не надо было простаивать на остановке в ожидании, если в мегаполисе, где хорошо развит транспорт-в машине нет такой уж сильной необходимости.
Так же и с дачей: если впм нравится на природе отдыхать, то покупаете , если неохота дачу: то палатка дешевле, можно выезжать с палаткой.
Можно вообще никуда не ездить и в квартире сидеть- это кому как нравится

Гость
#7
Гость

Все определяют потребности: если вы живете в деревне, но свой транспорт просто необходим, чтобы не надо было простаивать на остановке в ожидании, если в мегаполисе, где хорошо развит транспорт-в машине нет такой уж сильной необходимости. Так же и с дачей: если впм нравится на природе отдыхать, то покупаете , если неохота дачу: то палатка дешевле, можно выезжать с палаткой. Можно вообще никуда не ездить и в квартире сидеть- это кому как нравится

Откуда такая ограниченность. Какие палатки, вы не не в своем рассудке.. Загородный дом и такси. Со своим водителем. Мамка оплатит. Отдых - все включено. Даже диван проперженный с собой на природу заберу. Яндекс доставка старых диванов.

Гость
#8
Гость

до сих пор с мамкой живешь? чо ты всего боишься-то?

Вы - очень опасная. Мама мне не разрешает с вами в диалог вступать.
Но я рискнул. И замандражил.

Гость
#9

Ну да, и крышу над голово необязательно иметь раз один. Можно и в палатке в поле у пруда жить и на велосипеде на работу. Какой-никакой фитнес и соседи не заливаю и не дробятся об пол или стены. Максимум дятел по берёзе по утрам и то это летом, как правило.

#10

Если Вы можете не переживать, то зачем это делать специально? Странные у Вас вопросы.

Гость
#11

"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины": вот это однозначно про вас.(
Но, в общем-то, пофиг, как вы объясняете отсутствие машины и дачи. У вас и мышление, простите, колхозное и про первое, и про второе.
Для нормальных людей автомобиль - это прежде всего комфортное передвижение, а дача - место для отдыха.
А вы - про какую-то картоху, "ем-не ем"...как с голодного края.
"Покосившиеся доски", "грязь", "плесень": вы сам-то где живёте, в бараке под снос, что ли?
Нормальную дачу, судя по всему, вы никогда не видели - но это же не повод нести всякую околесицу.
Про электрошашлычницу - вообще доставило.🤣
Шашлык на природе - тоже экзотика для вас? Иначе вы никогда не озвучили бы подобную глупость.
Ваше дело, как вы живёте и чем считаете нужным владеть либо не владеть - но ваше обоснование своих нежеланий выглядит нелепо и жалко.(

Гость
#12

Правильно. Фуняй в диван и хавай сало. Прям как Обломов.

Гость
#13

Каждый, сам для себя решает, нужна ему или ей машина и дача. Если тебе это хлопотно, не вешай лишний гемор на себя. Не у каждой семьи есть дача с машиной.

Гость
#14

Если у вас нету тёти (собаки, дачи, машины и пр),
То вам её не потерять,
И если вы не живёте,
То вам и не, то вам и не,
То вам и не умирать,
Не умирать.

#15

Это и с семьей не обязательно. Правила конкретного для этого нет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: