Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на бесконечные картинки-поздравления от родственников в воцапе?

У меня около 10 групп в вотсапе. Это группа родственников, группа садика, кружков, группа дома, группа дачи и тп....
И меня уже атаковали сообщения-поздравления. Медовый спас, яблочный спас, Покров был вот на днях...
Против самих праздников ничего плохого не имею, вы не подумайте. Просто группы предназначены вроде как для другого.
А там один как скинет...так и понеслось... и потом сложно найти нужную информацию.

Если в других чатах еще можно не отвечать, то вот в чате родственников - чуть ли не обязан. Мол, как так, я тебя поздравил с днем молодежи (условно), а ты меня нет? Мы что, такие старые? Ну либо это расценивается как неуважение.

Да, я самая младшая в нашей семье, значительно младше остальных дв. братьев и сестер и более старшего поколения (тети, дяди и тп.). Но мне совершенно не хочется в это погружаться, следить кто что кому ответил.....

Как у вас обстоят дела в чатах...? Бесят поздравляшки или вы сами любите поздравлять картинками?)

Опрос
Кто вы в чатах
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это же родственники! Ну, как не поздравить бабуленьку с днем молодежи? Что вам жалко отправить картинку? Поздравляй и не беси!

Гость
#2

Ладно родственники, но когда этот маразм в школьном чате начинается - хочется прям матом крыть.

Гость
#3

Радуйтесь что они ещё живы и о вас хоть кто-то помнит. Потом поймёте.

#4

Поставить статус неугодному чату без уведомлений, вроде и не послали , но и не реагируете.

#5

Выхода 2
1) не отвечать родственникам и быть плохой.
2) скачать из тик тока на каждый праздник картинку в отдельную папку на телефоне и автоматическим сообщение (отложка в том же тг) отправлять родне раньше их))). Так вы забудете про эти поздравления, а сказать «почему не поздравила» - не смогут))

Гость
#6

А "письма счастья" ещё кому - то приходят?
Я уже думала, что это осталось где-то в далеких 80- х .
Причем, шлют молодые, современные , продвинутые люди, от которых я такого мракобесия не ожидала🤯

Гость
#7
Гость

Ладно родственники, но когда этот маразм в школьном чате начинается - хочется прям матом крыть.

Такие чаты должны быть в деловом стиле. Коротко и ясно.

Автор
#8
Гость

Это же родственники! Ну, как не поздравить бабуленьку с днем молодежи? Что вам жалко отправить картинку? Поздравляй и не беси!

конечно же я поздравляю всех с основными праздниками. это безусловно. но именно формат, подача...как бы объяснить...
одно дело, когда это происходит 5 раз в году (8 марта, новый год и тп), а другое дело - чуть ли не раз в неделю))))

Автор
#9
Гость

Ладно родственники, но когда этот маразм в школьном чате начинается - хочется прям матом крыть.

вы имеете в виду про сдачу денег на шторы???))))

у меня ребенок в саду, но и там мамаши не могут решить уже вторую неделю по 300руб сдавать или по 400...там уже до драк доходит (виртуальных пока😀)

Автор
#10
Гость

А "письма счастья" ещё кому - то приходят? Я уже думала, что это осталось где-то в далеких 80- х . Причем, шлют молодые, современные , продвинутые люди, от которых я такого мракобесия не ожидала🤯

это что такое? типа отправь пяти людям этот текст и будет тебе счастье? 😀😃😃

Гость
#11
Автор

вы имеете в виду про сдачу денег на шторы???)))) у меня ребенок в саду, но и там мамаши не могут решить уже вторую неделю по 300руб сдавать или по 400...там уже до драк доходит (виртуальных пока😀)

Нет, именно поздравлялки-картинки от каждой припиз...нутой мамаши, а таких много. И потом эта же припи.. днутаятолпа пишет 100500 "спасибо!!! "

Автор
#12
Гость

Нет, именно поздравлялки-картинки от каждой припиз...нутой мамаши, а таких много. И потом эта же припи.. днутаятолпа пишет 100500 "спасибо!!! "

да, выше был хороший совет поставить на беззвучный режим уведомления в чате. но блин, иногда (именно иногда😃) бывают важные там новости...

Это как в чате дома- там соседи друг друга пылесосят просто до ужаса, нет бы подняться к соседу и сказать- чувак, ты не офигел в 12 ночи перформатором жужжать?! нееет, два взрослых мужика будут писать пальчиками на телефоне и выяснять этот вопрос В ОБЩЕМ чате. хоть бы ума набралось, чтобы в личке общаться...но нет.......

Гость
#14

У меня нет нормальных родственников. Шлют ерунду и живут такой же ерундовой жизнью. А в реале подарки не дарят. За 20 лет брака никто даже блендер не подарил. Если вам дарят подарки и шлют картинки, то почему это вас бесит?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема