Гость
Статьи
Муж считает, что я …

Муж считает, что я должна работать и детей растить

Здравствуйте! Вместе с мужем живём уже три года. Я работаю пиар менеджером и организатором различных мероприятий. Муж зарабатывает больше,но иногда у меня большие проекты и я получаю как он за пол года. При этом он главный в семье. Начали планировать детей. Муж считает,что я должна работать и детей растить. Я всегда считала,что женщина должна посвятить себя ребёнку,а мужчина должен обеспечивать семью. Мой муж считает,что мир изменился и такой подход это позапрошлый век. При этом по его мнению нужно успеть быть хорошей женой,домохозяйкой,мамой и карьеристкой в придачу. Я даже не знаю почему раньше не завела об этом разговор. Как быть? Я очень люблю его,но понимаю что не хочу такой жизни. Я не знаю как быть ( #брак #дети #работа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, женщина обязана сама себя обеспечивать и половину затрат на ребёнка тоже, что не так?

#2

Большинство женщин и так после декрета выходят на работу, детьми тоже занимаются. Вопрос только - насколько плотно заниматься и тем, и другим. Если на уровне "иногда можно и полуфабрикатами пообедать, и полы мыть достаточно раз в неделю, и дети пусть сами приучаются в школе делать домашку, и работа может быть средняя" - тогда почему бы не совмещать, это нормально. А вот если муж требует, чтобы все было идеально, и дома все блестело, и каждый день комплексные обеды, и детей возить на кучу развивающих занятий-кружков-секций, и работать полноценно, получать побольше - а не принаглел ли он? Эдак можно и надорваться в попытках стать идеальной. Нервы сдадут, а муж заявит "мне такая слабая-психованная не нужна" и уйдет. Ну и кому оно надо. Так что делайте, как вам удобно.

Гость
#3

Просто он уверен, что не сможет самостоятельно обеспечить семью, таковы реалии нашей жизни, большинство женщин вынуждены работать как мужчины и растить детей, нередко ещё и в одиночку

Гость
#4

А задайте ему встречный вопрос: если я буду хорошей мамой, примерной хозяйкой, ещё и блестящей карьеристкой, зачем мне тогда вообще будет нужен муж? У меня просто не будет на него времени

Золотая Рыбка
#5

То есть как это? Не поняла что-то. Родите ребёнка и выходить на работу? В декрете не сидеть, пока в сад не отдадите?

Золотая Рыбка
#6

То есть в настоящее время, муж совсем ничего не делает дома? Работаете оба, но после работы в магазин идёте только вы? Еду готовите каждый день только вы одна? Посуда тоже на вас?
Уборка дома, стирка - тоже на вас?
А он что вообще делает-то?
Почему он считает, что женщина должна быть двужильной, а мужчина только работать и всё? Где он такое увидел? Может, его мама такая?

Гость
#7

Не рожай от него.

Гость
#8

С этим мужчиной, категорически нельзя рожать! Непонятно, за что любить человека, которому плевать на тебя и готового из тебя все соки выжать. В чем проблема при ваших хороших заработках нанимать домработницу? Работать на износ, очень вредно для здоровья и грозит инвалидностью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: