Гость
Статьи
Я ненормальная или не …

Я ненормальная или не очень? Стесняюсь беременности

Ну не совсем стесняюсь, скорее чувствую какую-то интимность этого положения, так как это первая беременность. Близким с удовольствием сообщила об этом, но малознакомых и незнакомцев не хочу ставить в известность об этом. Тем более 5 месяцев, живот толком не видно, особенно в оверсайзе.

Нужно было платье на торжество, пошла с мамой по магазинам, так она всем продавцам сообщила о моей беременности. Ну вот какая разница продавцам? Можно же было просто свободное платье спросить или там а-силуэт. Вот прям какая-то интимность нарушается. Ощущение, будто спрашиваешь у продавцов "а у вас есть платье для тех, кто с вагинозом?"
И вот с той прогулки я аж загналась как-то. Я рада ребёнку и фигура мне даже нравится, формы такие округлые и женственные стали, но морально будто хочется это в секрете от мира держать.

А вы как проживали первую беременность и не только?)

5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Стесняться и НЕ стесняться рассказывать
Это разное
Стесняться и не считать нужным, возможным сообщать эту информацию кому попало , это разное
Интимность определенная всего личного это нормально
При чем здесь первая, третья беременность
Беременность, ребенок, близорукость, артроз,...
Одно дело не стесняться носить очки, другое дело на автобусной остановке всем сообщить, что близорука
Так и с беременностью...
Стесняться, это прятать ее, краснеть ... А не сообщать, нормально
А мама или очень рада ваша, или хотела платье именно особого фасона, или внимания повышенного...

Гость
#2

У тебя совершенно нормальное правильное состояние. Гораздо
подозрительнее звезды, выставляющие огромные животы на показ. Помнишь
была такая ведущая, Тута Ларсен, на 9 месяце голый пупок в камеру совала? Ребёнок то умер. Не зря раньше всегда скрывали беременных от всех, от злого негатива и энергии.

#3
Гость

У тебя совершенно нормальное правильное состояние. Гораздо подозрительнее звезды, выставляющие огромные животы на показ. Помнишь была такая ведущая, Тута Ларсен, на 9 месяце голый пупок в камеру совала? Ребёнок то умер. Не зря раньше всегда скрывали беременных от всех, от злого негатива и энергии.

Было дело. Но у таких звезд это работа, чем больше эпатажа, тем больше платят и дольше их помнят. Модели американские тоже вон на сцену с животами выходят. С одной стороны прикольно, что люди не бояться показаться в любом состоянии, с другой лишние взгляды и стресс ни к чему хорошему не приводят иногда.

#4
Захария

Стесняться и НЕ стесняться рассказывать Это разное Стесняться и не считать нужным, возможным сообщать эту информацию кому попало , это разное Интимность определенная всего личного это нормально При чем здесь первая, третья беременность Беременность, ребенок, близорукость, артроз,... Одно дело не стесняться носить очки, другое дело на автобусной остановке всем сообщить, что близорука Так и с беременностью... Стесняться, это прятать ее, краснеть ... А не сообщать, нормально А мама или очень рада ваша, или хотела платье именно особого фасона, или внимания повышенного...

Мама сама говорила НИКОМУ не рассказывать 😆 а тут такое. А так рада она, конечно, но, видимо, с заботой о моем удобстве перестаралась.
А первую беременность упомянула, так как часто слышала, что в первую девушки скрывают положение, а в следующие гордятся и с лёгкостью могут позволить надеть обтягивающие платья, каблуки и вообще сиять, а не прятаться

Захария
#5
Подводный камень

Мама сама говорила НИКОМУ не рассказывать 😆 а тут такое. А так рада она, конечно, но, видимо, с заботой о моем удобстве перестаралась. А первую беременность упомянула, так как часто слышала, что в первую девушки скрывают положение, а в следующие гордятся и с лёгкостью могут позволить надеть обтягивающие платья, каблуки и вообще сиять, а не прятаться

Я такого не слышала
Чтобы прятаться / не прятаться было связано с первым или следующими..
А каблуки это вообще не " беременный" или " на беременный " выбор
Просто стиль, ну или удобство и в беременность

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: