Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители своим детям?

Как вы считаете должны ли родители своим детям купить квартиры и устроить на хорошую работу? Либо же просто учить до 18 лет кормить а потом дверь и на выход. Какое ваше мнение? #дети

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Невермор
#1

Ничего себе просто, ты попробуй кого-то кормить и учить 18 лет.

Гость
#2

Даже не знаю должны или нет. Но бывает реально обидно когда кто то из детей рождается с золотой ложкой во рту и имеет все что угодно. Куча бабла от родителей и вск блага. А кто то рождается в семье нищебродов и мыкается всю жизнь. Или например кого то родители устраивают на хорошую должность или вообще свой бизнес передают готовый дочери или сыну и те на всем готовеньком живут и пальцы веером. А у некоторых родителей просто фраза - Крутись сама как хочешь! И ты такая без денег без связей пашешь на дядю за 30.000 в месяц и терпишь унижения и оскорбления начальства. Слишком разительный контраст. Мой отец например своей любовнице квартиру купил а мне родной дочери дулю с маком и приходится снимать. Ну как то так.....

Гость
#3

После 18 ничего не должны, но с другой стороны и на выход просто так не могут показать, дети имеют право жить в квартире.

Гость
#4

Я считаю что должны. Потому что дети не просили их рожать. Если вы нищеброды не надо рожать детей потому что вы им ничего не дадите. Просто рождаете рабов.

Pafnuty
#5
Гость

Даже не знаю должны или нет. Но бывает реально обидно когда кто то из детей рождается с золотой ложкой во рту и имеет все что угодно. Куча бабла от родителей и вск блага. А кто то рождается в семье нищебродов и мыкается всю жизнь. Или например кого то родители устраивают на хорошую должность или вообще свой бизнес передают готовый дочери или сыну и те на всем готовеньком живут и пальцы веером. А у некоторых родителей просто фраза - Крутись сама как хочешь! И ты такая без денег без связей пашешь на дядю за 30.000 в месяц и терпишь унижения и оскорбления начальства. Слишком разительный контраст. Мой отец например своей любовнице квартиру купил а мне родной дочери дулю с маком и приходится снимать. Ну как то так.....

Ну это кому как повезёт, вы вот не в семье нищебродов родились, но всё равно дулю получили

Гость
#6
Невермор

Ничего себе просто, ты попробуй кого-то кормить и учить 18 лет.

Ну дети не просили их рожать. Раз родил - корми и содержи.

Гость
#7
Гость

Я считаю что должны. Потому что дети не просили их рожать. Если вы нищеброды не надо рожать детей потому что вы им ничего не дадите. Просто рождаете рабов.

Ну и глупости, рожать не надо, если кормить и одевать детей на что или жить негде, а на квартиру сами должны зарабатывать

Гость
#9
Pafnuty

Ну это кому как повезёт, вы вот не в семье нищебродов родились, но всё равно дулю получили

Дааааа очень огромную роль в жизни играет везение. Кому как правда. У меня есть знакомая которая родилась в самой обычной семье а в 22 года вышла замуж за богача. Ей судьба быть богатой. Так же есть знакомая которая родилась уже в богатой семье. С детства все что угодно получала. Сейчас ей 30 лет. Живет как сыр в масле катается. У родителей бизнес свой куча рестораны держат, магазины. Еще есть знакомая после школы отучилась и сейчас родители ей дали готовый бизнес бутик с золотыми украшениями. Тоже живет и в ус не дует. Такая высокомерная благодаря родителям. Еще одна есть знакомая, ее отец директор завода пристоил ее на завод на хорошую должность заведующей столовой. Та толком ниче не понимает зато понтов куча указывает всем орет ходит вся из себя. А у меня родители нищеватые. Я работала поломойкой. Нянькой в садике. А сейчас в магазине торчу за 25.000 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ и даже мужа богача не видать. Крутятся только Васи Пупкины возле меня такие же нищеброды как и я.

Гость
#10
Гость

Ну и глупости, рожать не надо, если кормить и одевать детей на что или жить негде, а на квартиру сами должны зарабатывать

Сами зарабатывать на квартиру???? 🤣🤣🤣🤣🤣 в нашем 21 веке! Вы видели цены на сраную однушку? Девочка должны на панеле стоять годами чтобы заработать????если будете работать на дядю то заработаете только нервный срыв. Платят гроши вонючие. Комуналка да жратва. Какая бляхааа квартира?

#11

Должны конечно
Или если ничего не дали ,то ни сметь даже раз попрекнуть ,что ребенок не так живёт или на работе без выходных,а не строит личную жизнь

Гость
#12
Гость

Дааааа очень огромную роль в жизни играет везение. Кому как правда. У меня есть знакомая которая родилась в самой обычной семье а в 22 года вышла замуж за богача. Ей судьба быть богатой. Так же есть знакомая которая родилась уже в богатой семье. С детства все что угодно получала. Сейчас ей 30 лет. Живет как сыр в масле катается. У родителей бизнес свой куча рестораны держат, магазины. Еще есть знакомая после школы отучилась и сейчас родители ей дали готовый бизнес бутик с золотыми украшениями. Тоже живет и в ус не дует. Такая высокомерная благодаря родителям. Еще одна есть знакомая, ее отец директор завода пристоил ее на завод на хорошую должность заведующей столовой. Та толком ниче не понимает зато понтов куча указывает всем орет ходит вся из себя. А у меня родители нищеватые. Я работала поломойкой. Нянькой в садике. А сейчас в магазине торчу за 25.000 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ и даже мужа богача не видать. Крутятся только Васи Пупкины возле меня такие же нищеброды как и я.

В вашем случае не только в везении дело. У вас с той знакомой, что за богача вышла были одинаковые стартовые условия, значит она интереснее как личность, умеет себя подать, а вы интересны только Васькам

Гость
#13
◉✿ Кусалочка✿◉

Должны конечно Или если ничего не дали ,то ни сметь даже раз попрекнуть ,что ребенок не так живёт или на работе без выходных,а не строит личную жизнь

Вот точно! Например мой отец маме постоянно выговаривает что она плохо выглядит, замученная и т.д. А что он хотел нищеброд? Думаете что женщина всю жизнь пашет как лошадь живя с нищим и должна цвести и пахнуть? Еще и попрекает. 🤦‍♀️

#14
Гость

Ну и глупости, рожать не надо, если кормить и одевать детей на что или жить негде, а на квартиру сами должны зарабатывать

Как ?в Эскорте?

Гость
#15
Гость

Сами зарабатывать на квартиру???? 🤣🤣🤣🤣🤣 в нашем 21 веке! Вы видели цены на сраную однушку? Девочка должны на панеле стоять годами чтобы заработать????если будете работать на дядю то заработаете только нервный срыв. Платят гроши вонючие. Комуналка да жратва. Какая бляхааа квартира?

Какие ***..уй дети.. А еще говорят, что женщины хотят путешествовать, жить для себя. Некоторые еды нормальной купить не могут, не говоря уже о жилье, кафешках.

Гость
#16
Гость

Вот точно! Например мой отец маме постоянно выговаривает что она плохо выглядит, замученная и т.д. А что он хотел нищеброд? Думаете что женщина всю жизнь пашет как лошадь живя с нищим и должна цвести и пахнуть? Еще и попрекает. 🤦‍♀️

Ещё и говорит наверное, другие лучше

#17
Гость

Сами зарабатывать на квартиру???? 🤣🤣🤣🤣🤣 в нашем 21 веке! Вы видели цены на сраную однушку? Девочка должны на панеле стоять годами чтобы заработать????если будете работать на дядю то заработаете только нервный срыв. Платят гроши вонючие. Комуналка да жратва. Какая бляхааа квартира?

А что вы собственно делаете для повышения своего дохода? Я знаю много ребят, которые в телеге контентщиками (3-6к в месяц с одного канала) и менедежрами (поиск рекламы 15-20% от суммы рекламы) в свои 13-16 лет делают 30к+ без особого напряга учась в школе. Просто видимо надо что-то вам менять по жизни и смотреть шире. А на квартиру заработать реально, даже работая на дядю, но для этого надо быть специалистом незаменимым. А если работу может выполнять любой челок с улицы, то извините, большую ЗП не выплатят, это решает рынок, КАПИТАЛИЗМ)))

Гость
#18
◉✿ Кусалочка✿◉

Должны конечно Или если ничего не дали ,то ни сметь даже раз попрекнуть ,что ребенок не так живёт или на работе без выходных,а не строит личную жизнь

Должны хотя бы с первоначальным взносом помочь.

Лина Н
#19
Гость

Дааааа очень огромную роль в жизни играет везение. Кому как правда. У меня есть знакомая которая родилась в самой обычной семье а в 22 года вышла замуж за богача. Ей судьба быть богатой. Так же есть знакомая которая родилась уже в богатой семье. С детства все что угодно получала. Сейчас ей 30 лет. Живет как сыр в масле катается. У родителей бизнес свой куча рестораны держат, магазины. Еще есть знакомая после школы отучилась и сейчас родители ей дали готовый бизнес бутик с золотыми украшениями. Тоже живет и в ус не дует. Такая высокомерная благодаря родителям. Еще одна есть знакомая, ее отец директор завода пристоил ее на завод на хорошую должность заведующей столовой. Та толком ниче не понимает зато понтов куча указывает всем орет ходит вся из себя. А у меня родители нищеватые. Я работала поломойкой. Нянькой в садике. А сейчас в магазине торчу за 25.000 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ и даже мужа богача не видать. Крутятся только Васи Пупкины возле меня такие же нищеброды как и я.

Ненадо так о себе 🥺 просто не сравнивать ,а искать мужа среднего или среднего ,не нищука точно ,так вы отбросите плохой уровень

Гость
#20
Гость

Ещё и говорит наверное, другие лучше

Да точно! Приводит в пример что другие лучше.

#21
Гость

Вот точно! Например мой отец маме постоянно выговаривает что она плохо выглядит, замученная и т.д. А что он хотел нищеброд? Думаете что женщина всю жизнь пашет как лошадь живя с нищим и должна цвести и пахнуть? Еще и попрекает. 🤦‍♀️

Я Вас очень понимаю ,у самой точь в точь ситуация!😠вот так хочется все высказать!!что нищеброды!но эта правда из ранит ..а как они ,так считают не ранят или вообще всей картины не поймут , из-за чего дочка замученная .. за деревьями не видят леса ей Богу ..живут песочными замками ,вот бы вышла замуж за богатого типо ,внуки бы уже были ,а она корова не хочет..мышление ,недалёкое ...

#22
Гость

Сами зарабатывать на квартиру???? 🤣🤣🤣🤣🤣 в нашем 21 веке! Вы видели цены на сраную однушку? Девочка должны на панеле стоять годами чтобы заработать????если будете работать на дядю то заработаете только нервный срыв. Платят гроши вонючие. Комуналка да жратва. Какая бляхааа квартира?

Вот именно !а в их родильный возраст ,тогда выдавали квартиры ,вот надо было стараться ,да и цены были потише .
А зп такими же ,они не меняются ..
Да даже бы на книжку или счёт в банке открыли и под проценты положили ,за года там бы вырос какой-то взнос ! Страшно все держать в банке ,не говорю 18лет это делать ,но по 2года ,потом чик и сняли..
Да молоком ,пирожками заниматься ,но откладывать ребенку на учебу деньги ..
А то ногти раздвинут,с пеленками порадуются только с новорожденным ,пеленки ,красиво так все ..а ,потом ненавидят этого ребенка,потому что ему все надо ,дальше сложности ,Уде в магазине,потому что он хочет все и не поймет,почему ему не могут вообще ничего купить.!

Гость
#23

нет конечно - должны только "психологи" промывающие мозги и разрушающие социальные связи

Гость
#24
Гость

Даже не знаю должны или нет. Но бывает реально обидно когда кто то из детей рождается с золотой ложкой во рту и имеет все что угодно. Куча бабла от родителей и вск блага. А кто то рождается в семье нищебродов и мыкается всю жизнь. Или например кого то родители устраивают на хорошую должность или вообще свой бизнес передают готовый дочери или сыну и те на всем готовеньком живут и пальцы веером. А у некоторых родителей просто фраза - Крутись сама как хочешь! И ты такая без денег без связей пашешь на дядю за 30.000 в месяц и терпишь унижения и оскорбления начальства. Слишком разительный контраст. Мой отец например своей любовнице квартиру купил а мне родной дочери дулю с маком и приходится снимать. Ну как то так.....

видимо ты к отцу так относилась, если он чужой готов квартиру купить

Гость
#25
Гость

Я считаю что должны. Потому что дети не просили их рожать. Если вы нищеброды не надо рожать детей потому что вы им ничего не дадите. Просто рождаете рабов.

почему рабов то? селфмейдов

Гость
#26
Гость

Сами зарабатывать на квартиру???? 🤣🤣🤣🤣🤣 в нашем 21 веке! Вы видели цены на сраную однушку? Девочка должны на панеле стоять годами чтобы заработать????если будете работать на дядю то заработаете только нервный срыв. Платят гроши вонючие. Комуналка да жратва. Какая бляхааа квартира?

Вполне заработалась
Сдаю - 650 тысяч в месяц

От родителей 0

ноют только жалкие лузерши -обделенные умом, талантом и красотой

Гость
#27
Гость

Даже не знаю должны или нет. Но бывает реально обидно когда кто то из детей рождается с золотой ложкой во рту и имеет все что угодно. Куча бабла от родителей и вск блага. А кто то рождается в семье нищебродов и мыкается всю жизнь. Или например кого то родители устраивают на хорошую должность или вообще свой бизнес передают готовый дочери или сыну и те на всем готовеньком живут и пальцы веером. А у некоторых родителей просто фраза - Крутись сама как хочешь! И ты такая без денег без связей пашешь на дядю за 30.000 в месяц и терпишь унижения и оскорбления начальства. Слишком разительный контраст. Мой отец например своей любовнице квартиру купил а мне родной дочери дулю с маком и приходится снимать. Ну как то так.....

Сколько таких примеров знаю,любовницам в 90-е квартиры покупали,а дети выросли и маются по съемным квартирам
Ну и папашки

Гость
#28
◉✿ Кусалочка✿◉

Как ?в Эскорте?

Фантазия только в одну сторону?

Гость
#29
Гость

Какие н.а.х..уй дети.. А еще говорят, что женщины хотят путешествовать, жить для себя. Некоторые еды нормальной купить не могут, не говоря уже о жилье, кафешках.

Так естественный отбор - тупых, больных, слабых съели хищники

Остановить это - и через 3 поколения все вымрут от генетических болезней

Гость
#30
◉✿ Кусалочка✿◉

Вот именно !а в их родильный возраст ,тогда выдавали квартиры ,вот надо было стараться ,да и цены были потише . А зп такими же ,они не меняются .. Да даже бы на книжку или счёт в банке открыли и под проценты положили ,за года там бы вырос какой-то взнос ! Страшно все держать в банке ,не говорю 18лет это делать ,но по 2года ,потом чик и сняли.. Да молоком ,пирожками заниматься ,но откладывать ребенку на учебу деньги .. А то ногти раздвинут,с пеленками порадуются только с новорожденным ,пеленки ,красиво так все ..а ,потом ненавидят этого ребенка,потому что ему все надо ,дальше сложности ,Уде в магазине,потому что он хочет все и не поймет,почему ему не могут вообще ничего купить.!

Не рожай! твои дефективные гены только ослабляют людскую популяцию

Гость
#31
Гость

Вот точно! Например мой отец маме постоянно выговаривает что она плохо выглядит, замученная и т.д. А что он хотел нищеброд? Думаете что женщина всю жизнь пашет как лошадь живя с нищим и должна цвести и пахнуть? Еще и попрекает. 🤦‍♀️

А она зачем это терпит все?
Пинок под зад дала и живет спокойно

Гость
#32

А с чего они могут дать,когда сами живут в квартирах,доставшихся от родителей -это все бесплатные подарки от Союза
В СССР выдавали бесплатные квартиры
Просто большой разброс в обществе,у кого-то родители обеспеченные,у кого то нет

Гость
#33
Гость

А с чего они могут дать,когда сами живут в квартирах,доставшихся от родителей -это все бесплатные подарки от Союза В СССР выдавали бесплатные квартиры Просто большой разброс в обществе,у кого-то родители обеспеченные,у кого то нет

ну да бесплатные - панельную коробку с видом на химзавод

Гость
#34

Модераторы сливают персональные данные пользователей форума.
Сами модераторы здесь нацисты как еврейка корсетница Анна Лафи 17.11.1981 и еврей нацист айтишник Олег Макаров 09.06.1989

Этот форум сборище нацистких дэббылов.
Денацифицировать форум!

Трубочист Петя
#35

Это личное. Но я считаю, что должен. Поэтому заработал квартиры и капитал до рождения детей. Теперь они могут спокойно жить и не думать о том, что будет завтра. Большинство, к сожалению, мыслит на этот счёт иначе.

Гость
#36

Конечно должны...Даже детдомовским дают квартиру после выписки из детдома...А мои родители получали на меня и сестру трёшку при совке..Сестре подарили трёшку бабкину...а мне дулю с маслом....КАк думаете должны они мне или нет?

Джафар
#37
115fz

А что вы собственно делаете для повышения своего дохода? Я знаю много ребят, которые в телеге контентщиками (3-6к в месяц с одного канала) и менедежрами (поиск рекламы 15-20% от суммы рекламы) в свои 13-16 лет делают 30к+ без особого напряга учась в школе. Просто видимо надо что-то вам менять по жизни и смотреть шире. А на квартиру заработать реально, даже работая на дядю, но для этого надо быть специалистом незаменимым. А если работу может выполнять любой челок с улицы, то извините, большую ЗП не выплатят, это решает рынок, КАПИТАЛИЗМ)))

Можно подробнее про работу в телеге? Что делать, где найти? И что, никого из твоих знакомых не киданули?

Гость
#38

Ск почитай. Там все написано. Такие тупые вопросы тут задавать постеснялась бы. Базы не знать.

Гость
#39

У меня поступали по разному. Бабушка моей маме и образования то не дала. В 16 лет после школы иди куда хочешь. Здесь жить тесно. Моя мама дала всё, обеспечивала до окончания первой вышки. Вторую вышку я оплачивала сама и жила отдельно. Первая вышка нужна была ей, вторая вышка нужна была мне- там уже по профилю работы училась. Теперь зп у меня хорошая, квартиру своему будущему ребёнку купила. Наперед действую. Ну тут видимо все зависит от возможностей родителей. Кто может дать больше своему ребёнку, тот дает больше. Кто не может дать , тот не дает

Гость
#40

Должны по возможности дать все, что в их силах.

Мадонна
#41

Бывает дети, которым даешь все от и до, а они вырастают откровенными ленивыми мрразями. Давать квартиру и помогать после 18 нужно тем, кто стремится к чему то и у кого есть мозги.
Моей подруге отец помог очень с покупкой квартиры, вложил больше половины суммы. Дак она эту хату продала когда замуж вышла, а потом вложила все деньги в ремонт хаты своего мужа)) дура

Мадонна
#42
Мадонна

Бывает дети, которым даешь все от и до, а они вырастают откровенными ленивыми мрразями. Давать квартиру и помогать после 18 нужно тем, кто стремится к чему то и у кого есть мозги. Моей подруге отец помог очень с покупкой квартиры, вложил больше половины суммы. Дак она эту хату продала когда замуж вышла, а потом вложила все деньги в ремонт хаты своего мужа)) дура

И не только в ремонт кстати, она ему помогла долги закрыть.

Гость
#44

Конечно ж должны, дети же не просили родителей, чтобы их рожали.

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

Дважды эгоизм. Показательный пример. От тупости - родили. А решить эту проблему, кишка тонка. Если вы родили, а жизнь, ребенку не нужна. Вы и должны эту жизнь забрать обратно! При чем здесь ребенок должен шагнуть.... Тупость чес слово

Гость
#46
Мадонна

Бывает дети, которым даешь все от и до, а они вырастают откровенными ленивыми мрразями. Давать квартиру и помогать после 18 нужно тем, кто стремится к чему то и у кого есть мозги. Моей подруге отец помог очень с покупкой квартиры, вложил больше половины суммы. Дак она эту хату продала когда замуж вышла, а потом вложила все деньги в ремонт хаты своего мужа)) дура

Значи так воспитали.

Гость
#47

Считаю, нужно сделать все что можно. Легко говорить - подари квартиру, когда большинство людей всю жизнь на одну несчастную хатку для самих себя пашут. Но вложиться по максимуму в образование, оказывать поддержку, помогать советом и делом нужно обязательно.

Гость
#48
Гость

Сколько таких примеров знаю,любовницам в 90-е квартиры покупали,а дети выросли и маются по съемным квартирам Ну и папашки

А теперь такие папашки лезут за помошью к детям , т.к. уже состарились и всё про.е.б...ли на баб ! А дети их посылают нах.....Вот кому всё отдали пусть туда и идут , потасканные х....и !

Гость
#49

Должны по-максимуму своих возможностей.

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Вот и подай пример: шагни!

Гость
#51

Если родил-должен конечно. А как по другому? Нет ну действительно...ребенок же не просил рожать его, это же было решение его родителей . Его зачем -то привели в эту жизнь, так пусть помогают выживать

Отвинта
#52

Лично за себя скажу. Не должны, но если у меня, как у отца, есть возможности и ресурсы, то обязательно помогу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: