Гость
Статьи
Претензии от мужчины …

Претензии от мужчины по быту

Добрый день. Хочу услышать ваше адекватное мнение со стороны.
Я замужем, детей пока нет. Я работаю в графике 2/2, получаю не так много, но на обычные свои нужны(волосы, ресницы, ногти, одежда, подарки для мужа, что-то для дома) хватает. При этом я выполняю все домашние дела(стирка, готовка, уборка).
Муж конечно помогает, но помощью я это не считаю так таковой, потому что это и его дом тоже и он не ребёнок.
Он работает 5/2. Приезжает в 19-20 часов вечера. И просто лежит на диване. Я же после работы прихожу и обслуживаю его. Когда я выходная, а он приезжает с работы, то без претензий. Но опять же, когда я работаю - меня никто после работы не обслуживает, а просто ждут меня, чтобы обслужила.
В свои выходные я хочу отдыхать, заниматься своими женскими делами, видеться с подругой или матерью. При этом почти каждые выходные я делаю домашние дела и готовлю. То есть с одной работы на другую.
И вот недавно, когда муж в свои выходные поехал в баню, а у меня был выходной и я занималась своими делами, то выставил по приезду мне претензию, что сухое бельё не разложено уже как три дня (первый день я работала, обслуживала его, пока он был в кровати я доделывала дела, второй день мы с утра уехали, я сделала завтрак, поменяла постельное и собиралась, в третий он отдыхал в бане, я отдыхала дома) но он же считает, что пока он отдыхает я должна работать на него.
У меня с началом работы действительно стало меньше времени на быт(конкретно, чтобы было всё идеально и вовремя сделано) + я молодая и всё же могу в свои выходные заняться собой и провести время с кем-то. (они же потом ноют, что жена затюканная, не ухаживает за собой, ничем не занимается и не о чем поговорить). Так вот я это всё делаю! Но претензии появились, что я могу не приготовить и не убрать что-то. Я объясняю, что я тоже человек, у меня есть свои интересы, работа, отдых, я не отказываюсь ничего делать, но идеально всё дома в таком случае быть просто не может. Боюсь рожать такому.
Что вы думаете? #отношениемужа

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В ссоре сказала, что ничего делать не буду тем более после этого. На что он сказал "зачем ты тогда мне нужна?". Это о чём? Ещё сказал, что бывшие его вообще на кухню не пускали)
Я ответила на это, что эти тряпки и вбили тебе в голову, что женщины тебе всё должны, а со мной так не будет.
Конкретно эти слова про нужна и бывших задели. Пытался мириться, даже слушать его не хочу.

Гость
#2
Гость

В ссоре сказала, что ничего делать не буду тем более после этого. На что он сказал "зачем ты тогда мне нужна?". Это о чём? Ещё сказал, что бывшие его вообще на кухню не пускали) Я ответила на это, что эти тряпки и вбили тебе в голову, что женщины тебе всё должны, а со мной так не будет. Конкретно эти слова про нужна и бывших задели. Пытался мириться, даже слушать его не хочу.

Если они такие хорошие, то почему они у него бывшие - то?
Или и им надоело на него работать и слышать неблагодарности в ответ? 😄

Сирень цветущая 🌸
#3

неудачно вы вышли замуж

Гость
#4
Гость

Если они такие хорошие, то почему они у него бывшие - то? Или и им надоело на него работать и слышать неблагодарности в ответ? 😄

ну вот и я об этом же. он конечно промолчал, ответить нечего было. видимо задеть хотел

Гость
#5
Сирень цветущая 🌸

неудачно вы вышли замуж

согласна. ужасное желание развестись, но это пока эмоции.

Гость
#6
Гость

В ссоре сказала, что ничего делать не буду тем более после этого. На что он сказал "зачем ты тогда мне нужна?". Это о чём? Ещё сказал, что бывшие его вообще на кухню не пускали) Я ответила на это, что эти тряпки и вбили тебе в голову, что женщины тебе всё должны, а со мной так не будет. Конкретно эти слова про нужна и бывших задели. Пытался мириться, даже слушать его не хочу.

Сама ответила. Странный вопрос " рожать ли такому". Ты не ему рожаешь, и не себе. Ребёнок не собственность. Ему здесь жить. Все свои установки он возьмёт с родителей, как это сделали и вы оба. Тебе решать какие и с кого установки будет брать будущий человек.

Гость
#7

Что у вас в голове? Какое обслуживание вам мерещится?
Приготовить ужин для двоих нормально и нетрудно в ваш выходной. Опять же за 4 выходных в неделю можно найти полдня , чтобы содержать ваш дом в порядке.
Или вы без мужа живете в грязном свинарнике и питаетесь дошиком? Или вы для мужа каждый вечер готовите сложные блюда с ресторанной подачей и выносите в столовую с поклоном? В ваш рабочий день вполне и муж может что-то разогреть, порезать салат или отварить гарнир. Сходить за продуктами тоже сможет, если вы дадите список. Помочь с уборкой, если вы всерьез решили вымыть наконец-то полы под диваном.
Забудьте слово обслуживание, у вас совместный быт.Вот и делайте совместно, в свободное от работы время.

Гость
#8
Гость

Что у вас в голове? Какое обслуживание вам мерещится? Приготовить ужин для двоих нормально и нетрудно в ваш выходной. Опять же за 4 выходных в неделю можно найти полдня , чтобы содержать ваш дом в порядке. Или вы без мужа живете в грязном свинарнике и питаетесь дошиком? Или вы для мужа каждый вечер готовите сложные блюда с ресторанной подачей и выносите в столовую с поклоном? В ваш рабочий день вполне и муж может что-то разогреть, порезать салат или отварить гарнир. Сходить за продуктами тоже сможет, если вы дадите список. Помочь с уборкой, если вы всерьез решили вымыть наконец-то полы под диваном. Забудьте слово обслуживание, у вас совместный быт.Вот и делайте совместно, в свободное от работы время.

с какого перепуга я должна работать, стирать, убирать, готовить, рожать, воспитывать, кормить грудью, потом снова идти работать и делать это ещё вдвойне с работой. ВЫ В СВОЁМ УМЕ?

Гость
#9
Гость

ну вот и я об этом же. он конечно промолчал, ответить нечего было. видимо задеть хотел

Попытайтесь его приучить к ведению быта, если не получится, то не тратьте на него своё время, вы не домохозяйка, чтоб его баловать вкусной едой и уютом. Вы равноправные личности в браке, вот и быт должен быть на вас двоих, а не на вас только.

Сирень цветущая 🌸
#10
Гость

Что у вас в голове? Какое обслуживание вам мерещится? Приготовить ужин для двоих нормально и нетрудно в ваш выходной. Опять же за 4 выходных в неделю можно найти полдня , чтобы содержать ваш дом в порядке. Или вы без мужа живете в грязном свинарнике и питаетесь дошиком? Или вы для мужа каждый вечер готовите сложные блюда с ресторанной подачей и выносите в столовую с поклоном? В ваш рабочий день вполне и муж может что-то разогреть, порезать салат или отварить гарнир. Сходить за продуктами тоже сможет, если вы дадите список. Помочь с уборкой, если вы всерьез решили вымыть наконец-то полы под диваном. Забудьте слово обслуживание, у вас совместный быт.Вот и делайте совместно, в свободное от работы время.

сомнительное утверждение, делать что-то для другого - это и есть обслуживание, допустим детям мы его должны по определению, но взрослым мужикам - нет. И опять же я, когда жила одна до брака, реально не готовила, завтрак бутерброд с кофе, а ела в столовой при нашем офисе и даже ужин брала там же. Даже если автор свободна как птица, это не говорит о том, что она кому-то что-то должна в плане приготовить-убрать-постирать. Почему совместный быт идёт с намёком, что его организовывать должна женщина?

Гость
#10
Гость

согласна. ужасное желание развестись, но это пока эмоции.

Это не эмоции, это здравый смысл.
Он хоть что-то доброе для вас делал?
Можете вспомнить?

Гость
#12
Гость

с какого перепуга я должна работать, стирать, убирать, готовить, рожать, воспитывать, кормить грудью, потом снова идти работать и делать это ещё вдвойне с работой. ВЫ В СВОЁМ УМЕ?

Вы не хотите семью? Столько злости ко всем атрибутам семьи. Кто вас держит? Вас там гвоздями прибили?

Гость
#13
Сирень цветущая 🌸

сомнительное утверждение, делать что-то для другого - это и есть обслуживание, допустим детям мы его должны по определению, но взрослым мужикам - нет. И опять же я, когда жила одна до брака, реально не готовила, завтрак бутерброд с кофе, а ела в столовой при нашем офисе и даже ужин брала там же. Даже если автор свободна как птица, это не говорит о том, что она кому-то что-то должна в плане приготовить-убрать-постирать. Почему совместный быт идёт с намёком, что его организовывать должна женщина?

Ну для щедрого и заботливого обеспечуна уж можно вкусняшки приготовить и позаботится о нем. 😄 Но конечно, если жена домохозяйка.

Сирень цветущая 🌸
#14
Гость

Ну для щедрого и заботливого обеспечуна уж можно вкусняшки приготовить и позаботится о нем. 😄 Но конечно, если жена домохозяйка.

какраз такие мужья и кухарку наймут и в ресторан сводят, по бытовухе обычно нищих мужиков бомбит

Гость
#15
Гость

Это не эмоции, это здравый смысл. Он хоть что-то доброе для вас делал? Можете вспомнить?

он хвалится обеспечением. я говорю, что от него уйду с голой *****, а батрачила несколько лет, о каком обеспечении идёт речь? о том, что ты бабу кормишь? ну это и я могу без него. денег на домработницу нет. так себе обеспечение

Гость
#16
Гость

Вы не хотите семью? Столько злости ко всем атрибутам семьи. Кто вас держит? Вас там гвоздями прибили?

семья не приравнивается к домашнему рабству, если не знали

Гость
#17
Сирень цветущая 🌸

какраз такие мужья и кухарку наймут и в ресторан сводят, по бытовухе обычно нищих мужиков бомбит

я ему тоже самое говорила. что обычно 5 жён и прислугу в виде жены вот такие видеть хотят, а у самодостаточных и богатых есть отдельные прислуги. он даже слушать не хочет))

Гость
#18

"В ссоре сказала, что ничего делать не буду тем более после этого. На что он сказал "зачем ты тогда мне нужна?". Это о чём?" О смысле нахождения вас в его жизни. Работаете вы исключительно на свои хотелки, от которых ему ни жарко, ни холодно. Свободное время хотите опять же посвящать нафиг ему не нужным встречам и мероприятиям. Судя по описанному вами (каждый сам по себе проводит время) особой душевной близости и общих интересов у вас с ним нет. Какая от вас польза и радость? Что он ожидает взамен за потраченные на вас деньги? Остаётся только секс и бытовое обслуживание. Без нормального бытового обслуживания, с его точки зрения, за секс он переплачивает . Вот и всё.

Гость
#18
Гость

семья не приравнивается к домашнему рабству, если не знали

Это ваши слова. Именно так вы видите семью, во всяком случае с этим человеком. Что бы не быть рабом быта, надо достаточно средств на помощников, особенно во время декрета. Если муж приходит с работы в 7 - 8 вечера, то в любом случае он не помощник. Вы сейчас не можете найти общий язык, что дальше? Волшебных средств не существует, это реальность и в ней нет сказок.

#20

Здравствуйте знаю человека кто действительно помогает и лечит лично к ней обращалась и очень ей благодарна она мне помогла она очень много что может в семейной жизни помогает она не гадает на картах а делает всё она Мне брата нашла который пропал 2 месяца Назад Не выходил на связь блогодаря ей я нашла брата номер +79608809132

#21

Здравствуйте знаю человека кто действительно помогает и лечит лично к ней обращалась и очень ей благодарна она мне помогла она очень много что может в семейной жизни помогает она не гадает на картах а делает всё она Мне брата нашла который пропал 2 месяца Назад Не выходил на связь блогодаря ей я нашла брата номер +79608809132

Гость
#22

Думаем что разводка. Не могу представить молодую девушку такой лохушкой

Гость
#23
Вероника ♤♤♤

Здравствуйте знаю человека кто действительно помогает и лечит лично к ней обращалась и очень ей благодарна она мне помогла она очень много что может в семейной жизни помогает она не гадает на картах а делает всё она Мне брата нашла который пропал 2 месяца Назад Не выходил на связь блогодаря ей я нашла брата номер +79608809132

Секта?

Гость
#24
Сирень цветущая 🌸

какраз такие мужья и кухарку наймут и в ресторан сводят, по бытовухе обычно нищих мужиков бомбит

Согласна.

#25

Автор, обсудите с мужем ситуацию спокойно и конструктивно. Дайте понять, что вам тоже хочется заниматься своими интересами. Пусть чаще участвует в бытовой жизни.

Гость
#26
Гость

"В ссоре сказала, что ничего делать не буду тем более после этого. На что он сказал "зачем ты тогда мне нужна?". Это о чём?" О смысле нахождения вас в его жизни. Работаете вы исключительно на свои хотелки, от которых ему ни жарко, ни холодно. Свободное время хотите опять же посвящать нафиг ему не нужным встречам и мероприятиям. Судя по описанному вами (каждый сам по себе проводит время) особой душевной близости и общих интересов у вас с ним нет. Какая от вас польза и радость? Что он ожидает взамен за потраченные на вас деньги? Остаётся только секс и бытовое обслуживание. Без нормального бытового обслуживания, с его точки зрения, за секс он переплачивает . Вот и всё.

мы каждый вечер вместе, ездим отдыхать, решаем проблемы. близость у нас отличная. ересть не несите) проблема одна и я сказала в чём конкретно, а вы тут уже сами придумали
встретиться с мамой или подругой до его приезда на несколько часов - МОГУ И БУДУ СЕБЕ ПОЗВОЛЯТЬ. в первую очередь есть Я, а потом уже кто-либо.

Гость
#27
Гость

он хвалится обеспечением. я говорю, что от него уйду с голой *****, а батрачила несколько лет, о каком обеспечении идёт речь? о том, что ты бабу кормишь? ну это и я могу без него. денег на домработницу нет. так себе обеспечение

Тогда засядьте дома и посмотрите на его реакцию. Вот ради прикола. Возьмите отпуск на работе, а ему не говорите.
И сидите дома, а на его вопросы про работу, говорите, что вы стали домохозяйкой, чтоб ему вкусняшки готовить и уют наводить. Сразу увидете его любовь к вам 😂

Гость
#28
Гость

Думаем что разводка. Не могу представить молодую девушку такой лохушкой

Скорее да, уж больно тема походящая для ругни в комментах. Но в жизни есть такие лохушки, что эта дама - верх мудрости.

Гость
#29
Гость

"В ссоре сказала, что ничего делать не буду тем более после этого. На что он сказал "зачем ты тогда мне нужна?". Это о чём?" О смысле нахождения вас в его жизни. Работаете вы исключительно на свои хотелки, от которых ему ни жарко, ни холодно. Свободное время хотите опять же посвящать нафиг ему не нужным встречам и мероприятиям. Судя по описанному вами (каждый сам по себе проводит время) особой душевной близости и общих интересов у вас с ним нет. Какая от вас польза и радость? Что он ожидает взамен за потраченные на вас деньги? Остаётся только секс и бытовое обслуживание. Без нормального бытового обслуживания, с его точки зрения, за секс он переплачивает . Вот и всё.

Тогда зачем он живёт с ней и не расходится? И даже не предлагает ей разойтись?
Значит он от отношений больше имеет, чем она.

Гость
#30
Гость

В ссоре сказала, что ничего делать не буду тем более после этого. На что он сказал "зачем ты тогда мне нужна?". Это о чём? Ещё сказал, что бывшие его вообще на кухню не пускали) Я ответила на это, что эти тряпки и вбили тебе в голову, что женщины тебе всё должны, а со мной так не будет. Конкретно эти слова про нужна и бывших задели. Пытался мириться, даже слушать его не хочу.

Значит он вас для быта взял)

Гость
#31
Гость

он хвалится обеспечением. я говорю, что от него уйду с голой *****, а батрачила несколько лет, о каком обеспечении идёт речь? о том, что ты бабу кормишь? ну это и я могу без него. денег на домработницу нет. так себе обеспечение

Покупка еды это не обеспечение

Гость
#32

Зачем вы все это на себя взвалили? Чем этот мужик так хорош, чтобы все это терпеть?

Гость
#33

Не делайте вообще ничего, пусть дальше воняет. Я не представляю, работать самой и еще быт тащить - на_х_рен оно надо. А на волосы, ресницы, ногти, одежду мужчина вам должен давать. Что он покупает кроме еды и коммуналки??

#34

у меня тоже были отношения с таким когда попробовали жить вместе. И то же самое он говорил, что при таком раскладе ему не нужна. По итогу расстались.
Он вообще закатил истерику что я первая поела, а ему не приготовила. Хотя в тот день меня тошнило, и я хотела прийти в себя, и ему предложила поужинать со мной что есть, на что он отказался
короче какие то дибильные претензии
Вас просто используют как спермослив и домработницу. Запомните! вы Домоправительница! а не домработница😖

#35

я не понимаю желания этих имбицилов сделать своей женщине в браке еще хуже

Гость
#36
Нарциссиха

у меня тоже были отношения с таким когда попробовали жить вместе. И то же самое он говорил, что при таком раскладе ему не нужна. По итогу расстались. Он вообще закатил истерику что я первая поела, а ему не приготовила. Хотя в тот день меня тошнило, и я хотела прийти в себя, и ему предложила поужинать со мной что есть, на что он отказался короче какие то дибильные претензии Вас просто используют как спермослив и домработницу. Запомните! вы Домоправительница! а не домработница😖

Неужели нельзя поесть рыбы какой-нибудь, масляной, форели слабосоленой, сыра, бекона, вы дома ничего такого не держите? Что ж он визжит как свинья от голода?

Гость
#37

Что он в край ахххуевший. Если вы приходите позже- то он должен вам и убраться дома и ужин приготовить. А уж претензии имеет право предъявлять, если он либо вас содержит от и до(и то не факт). Или вы в грязной обуви по им помытому полу прошли.

Гость
#38
Нарциссиха

у меня тоже были отношения с таким когда попробовали жить вместе. И то же самое он говорил, что при таком раскладе ему не нужна. По итогу расстались. Он вообще закатил истерику что я первая поела, а ему не приготовила. Хотя в тот день меня тошнило, и я хотела прийти в себя, и ему предложила поужинать со мной что есть, на что он отказался короче какие то дибильные претензии Вас просто используют как спермослив и домработницу. Запомните! вы Домоправительница! а не домработница😖

Когда говорят что при таких-то условиях не нужна (любых), то надо расставаться сразу.

Гость
#39
Гость

Когда говорят что при таких-то условиях не нужна (любых), то надо расставаться сразу.

++++

Гость
#40
Гость

Что он в край ахххуевший. Если вы приходите позже- то он должен вам и убраться дома и ужин приготовить. А уж претензии имеет право предъявлять, если он либо вас содержит от и до(и то не факт). Или вы в грязной обуви по им помытому полу прошли.

Он не содержит. Авторша одежду, ногти, ресницы все оплачивает сама

Гость
#41
Гость

В ссоре сказала, что ничего делать не буду тем более после этого. На что он сказал "зачем ты тогда мне нужна?". Это о чём? Ещё сказал, что бывшие его вообще на кухню не пускали) Я ответила на это, что эти тряпки и вбили тебе в голову, что женщины тебе всё должны, а со мной так не будет. Конкретно эти слова про нужна и бывших задели. Пытался мириться, даже слушать его не хочу.

Ну пусть идет к бывшим.

#42
Гость

Неужели нельзя поесть рыбы какой-нибудь, масляной, форели слабосоленой, сыра, бекона, вы дома ничего такого не держите? Что ж он визжит как свинья от голода?

он хотел быть у меня на первом месте во всем и всегда)) даже обидки кидал когда не спрошу как у него дела. У автора похоже такой же муженек)) и да, рожать от такого фатальная ошибка. Он будет ныть, что дома шумно, а он хочет отдыхать)) тоже беру не из головы)

Гость
#43
Нарциссиха

у меня тоже были отношения с таким когда попробовали жить вместе. И то же самое он говорил, что при таком раскладе ему не нужна. По итогу расстались. Он вообще закатил истерику что я первая поела, а ему не приготовила. Хотя в тот день меня тошнило, и я хотела прийти в себя, и ему предложила поужинать со мной что есть, на что он отказался короче какие то дибильные претензии Вас просто используют как спермослив и домработницу. Запомните! вы Домоправительница! а не домработница😖

А вы работали или были домохозяйкой?

#44
Гость

А вы работали или были домохозяйкой?

так мы не жили вместе. После той фигни мы через несколько дней расстались. А так да, я работаю, но я сама выбираю часы работы, их не много как правило

Гость
#45

Вы сказали ,что вечером обслуживаете мужа, что именно? Готовите ужин и подаете? Но ведь можно что-то просто разогреть из холодильника или морозилки и не возиться долго. Или он требует разносолов?

Гость
#46
Нарциссиха

так мы не жили вместе. После той фигни мы через несколько дней расстались. А так да, я работаю, но я сама выбираю часы работы, их не много как правило

Ну тогда правильно, что разошлись с ним.

Гость
#47
Гость

Это ваши слова. Именно так вы видите семью, во всяком случае с этим человеком. Что бы не быть рабом быта, надо достаточно средств на помощников, особенно во время декрета. Если муж приходит с работы в 7 - 8 вечера, то в любом случае он не помощник. Вы сейчас не можете найти общий язык, что дальше? Волшебных средств не существует, это реальность и в ней нет сказок.

Мрак.

#48

Автор, вам муж всё честно озвучил. Вы нужны, чтобы ему не надо было касаться быта. Это честно, и характерно для многих мужчин. Вы должны решить, стоит ли это плюсов от брака для вас. Допустим, у него зарплата намного больше и он всю ее отдает в семейный бюджет. Благодаря этому вы, например, ездите в шикарный отпуск, покупаете дорогие вещи и т. д. В вашем случае судя по всему это не так, раз свои деньги вы вынуждены тратить на свои нужды. Тогда что он дает, о чем вы нам не рассказали?

Гость
#49

Заставлять помогать по дому, притензии почему ты не сделала, в ответ почему ты мне не помог. Вообщем, он притензию и ты в ответ. Мужиков надо учить.

Джафар
#50
Гость

Что у вас в голове? Какое обслуживание вам мерещится? Приготовить ужин для двоих нормально и нетрудно в ваш выходной. Опять же за 4 выходных в неделю можно найти полдня , чтобы содержать ваш дом в порядке. Или вы без мужа живете в грязном свинарнике и питаетесь дошиком? Или вы для мужа каждый вечер готовите сложные блюда с ресторанной подачей и выносите в столовую с поклоном? В ваш рабочий день вполне и муж может что-то разогреть, порезать салат или отварить гарнир. Сходить за продуктами тоже сможет, если вы дадите список. Помочь с уборкой, если вы всерьез решили вымыть наконец-то полы под диваном. Забудьте слово обслуживание, у вас совместный быт.Вот и делайте совместно, в свободное от работы время.

Так а он почему этого не делает?