Гость
Статьи
Играют ли родные …

Играют ли родные братья и сестры вместе

Все вокруг говорят, что надо рожать второго, чтобы дети играли вместе . Но по факту я вижу что родные братья и сестры не играют вместе, что в гостях, что на детских площадках. Дети играют с ровесниками , либо с теми кто старше. То есть , может младшему и интересно со старшим , то страршикам не охото с маленькими играть. Среди моих знакомых играют вместе только двойняшки и близнецы. Остальные в основном ссорятся , дерутся и ревнуют родителей. Мы с сестрой особо не общались в детстве , хотя разница на очень большая (2,5 года). Начали общаться уже во взрослом возрасте. Расскажите , как у вас? #общение

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне 21,младшему брату 10. Полюбила его ещё до того как он появился на свет. Много помогала родителям с ним,да и он очень меня любит, до сих пор в хороших отношениях несмотря на разницу-вместе в походы ходим,гуляем,играем в настолки,объясняю ему домашку, при том что у меня много друзей и жених. Многое зависит от родителей. Наши родители никогда не любили кого-то больше,чем другого, и никогда не возникало ссор на почве ревности. Мы друг за друга горой,желаю и вашим деткам таких отношений.

Гость
#2

Я думала детей рожают для себя, а не для того чтобы играть было с кем первому ребенку.

Золотая Рыбка
#3

Разница с братом большая 10 лет.
В детстве пыталась с ним играть в настольные игры. Уступаю, уступаю, а он проигрывает, так как ума не хватает из-за маленького возраста. Он начинает рот раззявать (плачет и кричит). У мамы реакция была одна: "Уступи ему! Он же маленький".
Любила мама по-разному.

Гость
#4

Редко играют, но к 10 годам должны уже дружить. Я думала мои не подружаться никогда)) хотя кормили друг друга с бутылочки в 1-2 годика.

Гость
#5

Ну вот ещё. Мне не нравится запах старшей сестры. А сейчас она вообще воняет застойной старостью и кошками. Играть с ней не хотелось никогда, как впрочем и общаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: