Гость
Статьи
Мужья на диване , …

Мужья на диване , жёны превращаются в усталых замученных тёток

Я из простого среднего класса . Ни в моей семье ни в окружении нет ни богачей ни побирушек . Женщины работают на равне с мужьями и ведут дом . Мужья как правило только работают и иногда устраняют неполадки в доме в виде перегоревших ламп , потёкших кранов и тд. Ну нет у меня других примеров перед глазами! Так почему когда читаешь пост женщин , где они пишут что устали , на них выливают столько го..на . Те же женщины пишут ,, куда смотрела , сама выбирала ,, а от мужчин ,, он тебя содержит , а ты ему что , писечку? ,, Женщина зарабатывает не меньше, иногда и больше .Дом полностью на ней ! Дети, уборка , стирка .. Мужики любят повторять ,, постирала стиральная машина , а она устала ,, Ну а кто мешает тебе , собрать вещи, отсортировать , включить машинку , потом развешать и по итогу погладить и разложить по шкафам ? Почему даже сугубо мужскую работу от вас неделями ждать нужно ? В чём вина этих бедных жён , что их мужья превратили их жизнь в колесо хомяка ?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

Вина этих бедных жён в том, что они взвалили на себя весь этот домашний быт в одно лицо - при этом работают наравне с мужьями и вкладываются в общий бюджет.

Никто этих женщин не неволил, сами захотели в такой взамуж, сами на это повелись. Если мужчина не является основным добытчиком материальных благ семьи, не он зарабатывает семейный бюджет, обеспечивая все нужны своей семьи - так с чего вдруг ему устраивать бытовое обслуживание. Почему тётки так решили прогибаться? Здоровый взрослый человек отдыхает после работы, а жена после работы бежит к плите и шустрить по хозяйству.
Зачем, для чего? С таким же успехом она может жить одна с ребенком, зачем в этом уравнении мужик на диване?

Гость
#2

Чтобы не быть замученной женой, стараюсь не перегружать себя бытом.
Еду готовлю простую, бельё не накапливаю, пол подтираю шваброй с телескопической ручкой, а всё остальное по настроению.
Одежду глажу обычно перед тем как надеть, в шкафу все равно помнётся.

Гость
#3

А у меня нет окружения где бы женщина зарабывала так же как мужчина и нет мужчин живущих на территории женщины.
Вопрос то в среде и правильно говоря среду создает человек,пары складываются +- одинаковые.

Гость
#4

Я турнула своего мужа и живу одна. Оказалось, чт ампочка вкручивается за 1 минуту, а смеситель не требует замены 5 лет. А когда смеситель требует замены то надо купить за 2000 руб сантехнический ключ и этот ключ на всю жизнь. Муж у меня не менял смеситель пока не прорвет, все на диване отдыхал. Лично я свои выводы сделала.

Гость
#5
Гость

А у меня нет окружения где бы женщина зарабывала так же как мужчина и нет мужчин живущих на территории женщины. Вопрос то в среде и правильно говоря среду создает человек,пары складываются +- одинаковые.

Выбирают друзей , знакомых и тд. Выбирают и мужа , согласна ! Но большенство из нас , сороко- пятидесятилетних женщин выходили замуж в 20-21 и по любви . Мы дети 80 видели как родители не получали зарплату по полгода , родители крутились как могли . У нас как правило не было других примеров перед глазами и мы пошли по той же модели построения семьи- тащить на себе , помогать , терпеть . Дочери 22 , у неё уже другой склад ума , она более решительна и радикальна в решениях . Я всё это понимаю! Но почему , если женщина задолбалась и говорит об этом , её тут же за это все гнобят

Гость
#6
Гость

А у меня нет окружения где бы женщина зарабывала так же как мужчина и нет мужчин живущих на территории женщины. Вопрос то в среде и правильно говоря среду создает человек,пары складываются +- одинаковые.

Кстати , я в два раза больше получаю мужа , но весь быт на мне ! В доме есть вся техника , я не хожу стирать на речку , не топлю печь . Ну так и он не бегает с копьём за мамонтом , обдирая яйца о скалы ! При этом , то что априори , должен делать мужчина, не делается неделями и месяцами . ,, Не дави на мужика ! Ты его задолбала ! ,, Он без заморочек берёт чистые носки и отглаженные рубашки . Холодильник забит , в кострюле что-то вкусно пахнет . Это уже к мужчинам относится ! Плюс ,, писичка ,, как вы любите повторять ! А что в таком случае даёте нам вы ?

#7
Гость

Выбирают друзей , знакомых и тд. Выбирают и мужа , согласна ! Но большенство из нас , сороко- пятидесятилетних женщин выходили замуж в 20-21 и по любви . Мы дети 80 видели как родители не получали зарплату по полгода , родители крутились как могли . У нас как правило не было других примеров перед глазами и мы пошли по той же модели построения семьи- тащить на себе , помогать , терпеть . Дочери 22 , у неё уже другой склад ума , она более решительна и радикальна в решениях . Я всё это понимаю! Но почему , если женщина задолбалась и говорит об этом , её тут же за это все гнобят

Потому что говорить надо ртом мужу, а не писать в форумы. Тогда и результат будет.
Научитесь делегировать полномочия 😁 Делаете что-то по хозяйству - раздали домочадцам поручения, одному посуду, другому бельё, третьему - картошки начистить... и т.д.

Гость
#8

А у меня вот в большинстве примеры противоположные. Жена работает, зарплата меньше чем у мужа. Половину на себя тратит, остальное в общее. Муж физически пашет, а она в офисе. Постоянно ноет что устала. По дому что-то из под палки. Регулярно что-то не устраивает.
А мужик пашет с утра до вечера и уборки успевает сделать и поесть приготовить и прочее

Гость
#9

При этом я ни разу не феминистка . Я слабая женщина и хочу таковой и дальше оставаться . Но так получилось , что я разрываюсь между домом , работой и воспитанием детьми , как и сотни тысяч таких же несчастных . Иногда хочется поныть , заходишь в форум и читаешь,, сама виновата !,, Да в чём я и подобные мне виноваты ?

Гость
#10
Гость

Кстати , я в два раза больше получаю мужа , но весь быт на мне ! В доме есть вся техника , я не хожу стирать на речку , не топлю печь . Ну так и он не бегает с копьём за мамонтом , обдирая яйца о скалы ! При этом , то что априори , должен делать мужчина, не делается неделями и месяцами . ,, Не дави на мужика ! Ты его задолбала ! ,, Он без заморочек берёт чистые носки и отглаженные рубашки . Холодильник забит , в кострюле что-то вкусно пахнет . Это уже к мужчинам относится ! Плюс ,, писичка ,, как вы любите повторять ! А что в таком случае даёте нам вы ?

Про яйца очень смешно 😂😂😂
Реально рассмешило. 🤣

Гость
#11
Гость

А у меня вот в большинстве примеры противоположные. Жена работает, зарплата меньше чем у мужа. Половину на себя тратит, остальное в общее. Муж физически пашет, а она в офисе. Постоянно ноет что устала. По дому что-то из под палки. Регулярно что-то не устраивает. А мужик пашет с утра до вечера и уборки успевает сделать и поесть приготовить и прочее

Где такие водятся , которые работают как стахановцы , да ещё и дома убирают и еду готовят ? Познакомите ?

Гость
#12
Санта Хрякус

Потому что говорить надо ртом мужу, а не писать в форумы. Тогда и результат будет. Научитесь делегировать полномочия 😁 Делаете что-то по хозяйству - раздали домочадцам поручения, одному посуду, другому бельё, третьему - картошки начистить... и т.д.

Мне всё это понятно :) Так они никак не делегируются - делают круглые глазки , морщат губки и не красиво ругаются матом

Гость
#13
Гость

Мне всё это понятно :) Так они никак не делегируются - делают круглые глазки , морщат губки и не красиво ругаются матом

Ну и пусть.
Естественно будут возмущаться поначалу, потом привыкнуть к работе по дому.

Гость
#14
Гость

Ну и пусть. Естественно будут возмущаться поначалу, потом привыкнуть к работе по дому.

😅
У меня дома накопилось куча дел , типа в ванной не горит свет уже 2 недели и 1,5 месяца вода под раковиной капает вода … ну и далее по списку . Клянусь сказала 1 раз , потом напомнила .. и уже неделю сортирую в сторону его грязные труселя . Жду с упоением когда они закончатся :)

Гость
#15
Гость

Кстати , я в два раза больше получаю мужа , но весь быт на мне ! В доме есть вся техника , я не хожу стирать на речку , не топлю печь . Ну так и он не бегает с копьём за мамонтом , обдирая яйца о скалы ! При этом , то что априори , должен делать мужчина, не делается неделями и месяцами . ,, Не дави на мужика ! Ты его задолбала ! ,, Он без заморочек берёт чистые носки и отглаженные рубашки . Холодильник забит , в кострюле что-то вкусно пахнет . Это уже к мужчинам относится ! Плюс ,, писичка ,, как вы любите повторять ! А что в таком случае даёте нам вы ?

Ваша писечка уже глубоко неинтересна, возможно для мужа вашего это как повинность.

Гость
#16
Гость

Ну и пусть. Естественно будут возмущаться поначалу, потом привыкнуть к работе по дому.

В том то и дело , я не хочу чтобы он вдруг резко начал хлопотать по дому как Мери Попенс . Мне нужно одно - чтобы ничего не капало , не стучало и с моей зарплаты оставалось на косметолога , сумочку и кофе с булочкой , грубо говоря

Гость
#17
Гость

😅 У меня дома накопилось куча дел , типа в ванной не горит свет уже 2 недели и 1,5 месяца вода под раковиной капает вода … ну и далее по списку . Клянусь сказала 1 раз , потом напомнила .. и уже неделю сортирую в сторону его грязные труселя . Жду с упоением когда они закончатся :)

Не надо ждать, надо так рявкнуть, чтоб он подскочил с дивана и побежал делать, чё вы как мямля?

Гость
#18
Гость

В том то и дело , я не хочу чтобы он вдруг резко начал хлопотать по дому как Мери Попенс . Мне нужно одно - чтобы ничего не капало , не стучало и с моей зарплаты оставалось на косметолога , сумочку и кофе с булочкой , грубо говоря

А куда у вас зарплата уходит?

Гость
#19
Гость

Ваша писечка уже глубоко неинтересна, возможно для мужа вашего это как повинность.

Вот и я об тоже .. если молодая и красивая что-то хочет , то она тварь меркантильная. Мы ведь тоже были молоды и красивы , по х.. м не прыгали , помогали мужу, были с ним и в радости и горе -> то , что вы иищете в молодых и стойных . Теперь мы постарели и каждый удод считает нужным об этом напомнить . И какой же вывод , жить с самого начала только для себя? Так вы таких тоже не любите :))

Гость
#20

Моя свекровь сына ко всему привлекала, поэтому у меня муж прекрасно может и приготовить, и помыть, и купить продукты качественные, и имеет полное представление о быте. Но многие мужики не могут даже готовую еду поесть самостоятельно и в этом виноваты их мамы. У самой примеры перед глазами, когда 15-летнему мальчику мама суп сама греет, под нос тарелку ставит и потом ее забирает, иначе "он останется голодный", выдает трусы с носками, даже сахар в чае ему размешивает. Многие мальчики не могут сами сменить постельное белье, не знают как пользоваться бытовой техникой, и конечно никакие краны не в состоянии поменять. Другая знакомая ходит на рынок с мужем и сыном, они несут сумки, она с ними, потом говорит столько времени потеряла! Говорю дай им список и пусть одни идут. А она в ответ-они не знаю как выбирать продукты.

Гость
#21
Гость

Ваша писечка уже глубоко неинтересна, возможно для мужа вашего это как повинность.

Мужчины склонны преувеличивать силу магнетизма своего волшебного жезла ..несёте его гордо , как олимпийцы факел . А по факту там после 40 тоже всё очень грустно

Гость
#22

Не нравится? Ну живите для себя, будете страдать по другим причинам.

Гость
#23
Гость

Моя свекровь сына ко всему привлекала, поэтому у меня муж прекрасно может и приготовить, и помыть, и купить продукты качественные, и имеет полное представление о быте. Но многие мужики не могут даже готовую еду поесть самостоятельно и в этом виноваты их мамы. У самой примеры перед глазами, когда 15-летнему мальчику мама суп сама греет, под нос тарелку ставит и потом ее забирает, иначе "он останется голодный", выдает трусы с носками, даже сахар в чае ему размешивает. Многие мальчики не могут сами сменить постельное белье, не знают как пользоваться бытовой техникой, и конечно никакие краны не в состоянии поменять. Другая знакомая ходит на рынок с мужем и сыном, они несут сумки, она с ними, потом говорит столько времени потеряла! Говорю дай им список и пусть одни идут. А она в ответ-они не знаю как выбирать продукты.

Согласна ! Поэтому и сына по дому гоняю . А от мужа только и слышу,, что ты из него бабу делаешь! ,, Ну ,как ведро ставить под протекающую раковину и на пару месяцев забыть , он у тебя уже научился - учу чистить картошку :)

Гость
#24

А меня прикалывает вот это: мультиварка за вас готовит. Интересная мультиварка: моет, чистит, режет овощи, мясо, рыбу, крупы, сама все это в себя складывает. Хочу такую волшебную мультиварку😂

Гость
#25
Гость

А меня прикалывает вот это: мультиварка за вас готовит. Интересная мультиварка: моет, чистит, режет овощи, мясо, рыбу, крупы, сама все это в себя складывает. Хочу такую волшебную мультиварку😂

И мне б такая мультиварка не помешала. 😄 Где вот только взять такую 😄

Гость
#26

А вообще если по теме, вот когда вы со своим будущим мужем начали встречаться, вы вообще смотрели на него и что конкретно для вас он делает?
Он как ухаживал за вами можете перечислить?

Гость
#27
Гость

А вообще если по теме, вот когда вы со своим будущим мужем начали встречаться, вы вообще смотрели на него и что конкретно для вас он делает? Он как ухаживал за вами можете перечислить?

Вы серьёзно ? Мы дети 80х ! Какие ухаживания ? Вся страна была либо нищая либо очень богатая .

Гость
#28
Гость

И мне б такая мультиварка не помешала. 😄 Где вот только взять такую 😄

Я вообще планирую переключиться на женщин . Найду жену , вместе будем готовить ☝️😁

Гость
#29
Гость

Я вообще планирую переключиться на женщин . Найду жену , вместе будем готовить ☝️😁

Есть мужчины, которые сами готовят.

Гость
#30
Гость

Вы серьёзно ? Мы дети 80х ! Какие ухаживания ? Вся страна была либо нищая либо очень богатая .

То есть по сути ухаживаний не было, романы вы не читали, фильмы вы не видели, где есть романтика?
Просто схватили первого попавшегося?

Гость
#31
Гость

Я вообще планирую переключиться на женщин . Найду жену , вместе будем готовить ☝️😁

👍🏼🤣
А мужа куда?
Он же не откажется от вас- служанки задаром 😄

#32
Гость

Мне всё это понятно :) Так они никак не делегируются - делают круглые глазки , морщат губки и не красиво ругаются матом

Ну и остаются с кастрюлей нечищенной картошки вместо ужина. 😂 вот проблема...

Гость
#33
Гость

Мужчины склонны преувеличивать силу магнетизма своего волшебного жезла ..несёте его гордо , как олимпийцы факел . А по факту там после 40 тоже всё очень грустно

У них там тряпка висячая после 40.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: