Гость
Статьи
Почему стоит девушке …

Почему стоит девушке рожать первенца до 25 лет?

Почему стоит девушке стоит рожать первенца до 25 лет?
У врачей ушел термин "старородящая" , или распространяется для женщины которые+35 рожает не первого ребенка. Но , врачи рекомендуют рожать до 25 , аргументируя, что возрас наилучший и что быстрее организм придет в норму, нежели после 25-40 лет. Кто-то говорит , что лучше рожать когда есть возможность и когда оба готовы стать родителями , в этом я не спорю , что лучше так . Но, а если с годами ничего не меняется, мат положение среднее , квартира не своя ( с нынешним ценами , чтобы приобрести квартиру , надо пахать 24/7 , чтобы первичный взнос был и потом ещё около 10-25 лет платить за квартиру, а здоровье уже потом не то для детей будет , потом уже покой захочется . Тут двоякое получается мышление , не "хотим" детей , по многим причинам и в тоже время задаёмся вопросом , как дальше быть . Многие в ипотеку вступают уогда женщина не родила ещё , кто-то после рождения , а кто-то своими силами . Ваши какие мысли на ситуацию, что в таких ситуациях делать ?
Мама говорит, что если туго помогать материально будет чуть. Но , позиция такая , что легче сейчас будет . Только я не понимаю , в каком месте легче будет . Жилья нету , за ребенком не уследишь, разрисует что-то , нам же делать не в моем жилье . Мне просто интересны ваши мысли на всю ситуацию, как в таких ситуаций быть ? #продолжениерода

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

легче будет, но в плане здоровья и бессонных ночей. больше никаких плюсов нет. это как пить в молодости и не болеть похмельем и выпить бокал вина и уже на следующее утро просто никакая от похмелья уже в возрасте

Захария
#2

Я так и не поняла, о какой ситуации речь
Есть пара. Им сколько лет то?
23? 25? 27?
Они уже немало вместе, понимают, что им нужен ребенок, что их семья станет лучше, что они готовы к ребенку.
Но они арендуют квартиру.
Так?
Или как?

Гость
#3

Лично мое мнение, нет счастья в нищем материнстве.
Видела я и тот и другой сценарий.
Да молодая, может быть и проще физически, но памперсы экономь, каждая болезнь ребенка удар по бюджету, на себя воообще забила, потому что купить себе что либо денег нет вообще.
Когда положение финансовое более стабильное, можно позволить себе большее для своего комфорта, да элементарно отвезти ребенка в больницу не на автобусе, а на такси например, не сидеть два часа в очереди в гос поликлинике, а с комфортом сходить в частную, не скакать ночами с пеленками и высаживаниями, надеть на ребенка нормальные подгузники и спать спокойно и еще миллионы вещей деньги реально облегчают

Гость
#4

До 25 стоит рожать если муж надёжный с хорошим доходом и(или) есть уверенность в полноценной помощи от родителей. Если же только на себя рассчитываешь, то тогда это трэш.
Если же чисто физиологически рассматривать, то и до 30 нормально, на примере себя и знакомых, после уже да возможны проблемы.

Гость
#5

Если девушка родит до 25 лет, то в небе воссияет Вифлеемская звезда и придут волхвы с дарами - подарят квартиру (две!), машину (мерседес) и дачу (для мамы, картошку сажать) Такое было уже как то раз 2024 года назад.

милана.
#6

В 25 вы лучше будите понимать ребенка и легче всякие агу,его капризы,легче будет не спать по начам,а от 30 лет вам это не очень то интересно будет.

Гость
#7

1. Заводить детей 🤷🏻‍♀️всегда не вовремя,так-как это изменение комфортного образа жизни (тут к Психиатрам и Психологам, они объяснят и помогут)
2. По большому факту после 35 родить сами могут еденицы; здоровье уже в 25 будет давать сбои... Типо 25 это твой пик, а потом только спад+ сложно восстановится и гарантированная💁🏻‍♀️ после родовая; так-же посчитайте сколько будет стоить ЭКО так-как для зачатия через него💁🏻‍♀️ после 30 нужно будет по 5-8 раз повторить процедуру и оплатить обследование, после каждого неудачного(про стресс вообще молчу)
3. Вообще что-то странное💁🏻‍♀️не уследить...краватку и ходунки купить не судьба!? Сиди смотри как иследует... Прост я следила за младшими, легче-легкого

Гость
#8

Мне 30 лет но родители внуков не хотят и не хотят чтоб я их рожала, муж не очень хорошую зп получает, а других вариантов пока нет...да и постоянной хорошей работы нет, страшно рожать, да и сво эти всякие

Гость
#9

Зависит от жизненных целей, задач и здоровья каждой конкретной особи. Гинекологи руководствуются исключительно вопросами здоровья матери и ребенка - с каждой менструацией овуляторный резерв (количество яйцеклеток) уменьшается, с каждым прожитым годом качество этих яйцеклеток падает (негативное влияние от нервов, экологии, хронических и не очень болезней, да хоть простуды-воспаления), накопление проблем детородной системы - миомы, полипы, кисты, проходимость труб, там дохренилион всего. Так что с точки зрения гинекологии лучшее время - от прекращения роста и до начала проблем, которые начинаются как раз в 25-27 лет (понятно, что все индивидуально, считали статистически). И если главное в жизни это родить не смотря ни на что, а без этого хоть под поезд, то стоит прислушаться к врачам. Если родить далеко не самое важное и вообще не особо критично, то вступают в действие социальные факторы, и тут пока всё золото мира не добудешь и в космос не слетаешь. Что кому важней, каждый решает сам, но принимать решение стоит с учётом гинекологических рисков, причем индивидуальных.

Гость
#10

В молодости и роды легче, и восстановление женщины после них. Бессонные ночи тоже даются не так тяжело, как в 35-40.

Гость
#11

Вроде и хотят родители внуков но только в теории на словах....хотя все гогочут что дети это счастье?)))) почему же тогда родители против внуков?)

Гость
#12
Гость

1. Заводить детей 🤷🏻‍♀️всегда не вовремя,так-как это изменение комфортного образа жизни (тут к Психиатрам и Психологам, они объяснят и помогут) 2. По большому факту после 35 родить сами могут еденицы; здоровье уже в 25 будет давать сбои... Типо 25 это твой пик, а потом только спад+ сложно восстановится и гарантированная💁🏻‍♀️ после родовая; так-же посчитайте сколько будет стоить ЭКО так-как для зачатия через него💁🏻‍♀️ после 30 нужно будет по 5-8 раз повторить процедуру и оплатить обследование, после каждого неудачного(про стресс вообще молчу) 3. Вообще что-то странное💁🏻‍♀️не уследить...краватку и ходунки купить не судьба!? Сиди смотри как иследует... Прост я следила за младшими, легче-легкого

Меня мама по залету почти в 40 первую после аборта и удаления миомы родила
Что такого надо делать чтоб в 25 было плохое здоровье? Надо совсем аццкий образ жизни наверно вести...
Детьми вообще залетают только все, а абортов бояться потому и пошло все это надо до 25 рожать тк у молодежи голова не работает и они не прежохраняются а после 25 уже думаешь о контрацепции ну большинство по крайне мере, не боишься абортов, понимаешь что зайки и лужайки с неба просто так не упадут, понимаешь что очень трудно заработать лишнюю копейку и нет желания потому и детей заводить

Интуитивная
#13

Мало ли что эти врачи болтают. Следите за здоровьем и не спите с мужиками. Спать надо только с тем, кто готов взять ответственность, кто любит и кто женится

Интуитивная
#14
Гость

Если девушка родит до 25 лет, то в небе воссияет Вифлеемская звезда и придут волхвы с дарами - подарят квартиру (две!), машину (мерседес) и дачу (для мамы, картошку сажать) Такое было уже как то раз 2024 года назад.

Хахаха

Гость
#15
Интуитивная

Мало ли что эти врачи болтают. Следите за здоровьем и не спите с мужиками. Спать надо только с тем, кто готов взять ответственность, кто любит и кто женится

У мужчин семь пятниц на неделе в плане детей и отвественности им нельзя доверять, надо в первую очередь понимать сама готова рожать и вынашивать? Предохраняться можно и таблетками и спиралями....и не бояться абортов! Что теперь от секса отказываться???

Интуитивная
#16
Гость

У мужчин семь пятниц на неделе в плане детей и отвественности им нельзя доверять, надо в первую очередь понимать сама готова рожать и вынашивать? Предохраняться можно и таблетками и спиралями....и не бояться абортов! Что теперь от секса отказываться???

Я не одержима сексом, потому и не боюсь ничего. А спать буду только с мужем

Гость
#17
Интуитивная

Я не одержима сексом, потому и не боюсь ничего. А спать буду только с мужем

Зачем тогда тебе муж, если секс не важен?))) с мужем тоже надо предохраняться или чтоб он во время вынимал и не косячил...потому что каждый год рожать я тоже не хочу, а презервативы очень сильно рвуться да и от смазки презервативной раздражение какое то

Гость
#18

если есть где жить и есть нормальный ответственный мужчина рядом - сплошные плюсы: фигура восстановится быстро и без особых усилий, сил на все больше, взаимопонимания с ребенком-подростком больше у молодых родителей, нежели чем у стареющих, кроме того, отсидев в декрете до 25, выходишь на работу и прекрасно строишь карьеру, ибо сил на все хватает сполна. Это не предположения и догадки, это факты из моей жизни. Если бы можно было вернуть время назад - завела бы сразу двоих, до 25)

Гость
#19
Гость

Лично мое мнение, нет счастья в нищем материнстве. Видела я и тот и другой сценарий. Да молодая, может быть и проще физически, но памперсы экономь, каждая болезнь ребенка удар по бюджету, на себя воообще забила, потому что купить себе что либо денег нет вообще. Когда положение финансовое более стабильное, можно позволить себе большее для своего комфорта, да элементарно отвезти ребенка в больницу не на автобусе, а на такси например, не сидеть два часа в очереди в гос поликлинике, а с комфортом сходить в частную, не скакать ночами с пеленками и высаживаниями, надеть на ребенка нормальные подгузники и спать спокойно и еще миллионы вещей деньги реально облегчают

Как говорила моя бабушка "и дурак знает, что воскресенье праздник".
Нищета всегда плохо. А вот бедность может быть относительной. Если есть жилье, еда и самое необходимое, то можно и рожать. Очень важно, когда есть помощница. Мать, свекровь, бабушка, сестра, своя родная женщина, которая поможет по хозяйству и даст возможность молодой маме выспаться и заниматься малышом. Опять же общение со взрослым человеком тоже надо женщине, пока ее малышу меньше года этого не хватает.Физически молодой намного легче. Восстановиться тоже легче в 20 лет, чем в 30.
Так что если есть материальная возможность, хороший муж, помощь родственниц, то родить гораздо легче в 20-25, чем под сороковник.
Да и красиво смотрятся рядом еще молодая женщина 40 лет и ее уже взрослая дочь лет 18.

Гость
#20

Автор, я отношусь к старшей генерации. Во времена нашей молодости (СССР) врачи говорили, что оптимальный возраст на рождение первого ребенка 26 лет, потому что организм женщины полностью готов к родам. Тогда в моде были 18- летние беременные, так видимо поэтому. Теперь хотят сначала сделать карьеру, обеспечить семью квартирой, финансовой подушкой и тд. Что тоже важно. Для меня в свое время было важно, что хочу ребенка именно от этого мужчины, а время мы запланировали, когда поняли, что квартиру мы без ребенка не получим. Как раз было 26, когда родился.
Большинство людей в Европе живет в съемных квартирах, и не потому, что им зарплаты не позволяют купить свое. Так легче, не нужно заморачиваться, можно поменять и не ремонтировать. Только в посткоммунистических странах все помешаны на собственном жилье, это инвестиция, потому что не доверяют властям. Финансово можем себе позволить купить даже дом без ипотеки, не только квартиру, но до сих пор не уверены, хотим ли дожить в этой стране. Живем уже 20 лет в съемной, очень комфортной, с гаражом, сауной, фитнессом и бассейном в доме (в цене квартплаты). Купить ее не можем, тут такие законы, фирма не продаст. Несколько магазинов около дома, метро, поезд, трамвай, автобус сразу перед домом. Купить похожую квартиру практически невозможно, а мы уже привыкли к такому комфорту. Так ничего не меняем.

Гость
#21

Лучше только в плане здоровья. Роды легче чем в 35-40 лет И чем моложе тем легче ночами не спать.
В 25 лет и в 40 лет не спать ночами - это большая разница

Гость
#22

Могу сказать за себя и за своих знакомых, до 25, даже до 28 лет здоровье было отменным, можно было ночами не спать или спать урывками, много энергии, ощущение, что горы можно свернуть. после 28 постепенно начала исчезать легкость, в мои 33 года наша семья взяла 3х месячного щенка, который первые дни по ночам плохо спал, я чуть не умерла днем, ходила как сомнамбула, это какой-то щенок, а тут ребенок, который может не спать от колик несколько ночей подряд. Но мы рожали, когда ситуация в стране была другой, и уж маленькую квартирку за Мкадом в ипотеку не более 7 лет, многие могли себе позволить. Сейчас очень жалко молодых, рожать бы не стала

Гость
#23
Гость

если есть где жить и есть нормальный ответственный мужчина рядом - сплошные плюсы: фигура восстановится быстро и без особых усилий, сил на все больше, взаимопонимания с ребенком-подростком больше у молодых родителей, нежели чем у стареющих, кроме того, отсидев в декрете до 25, выходишь на работу и прекрасно строишь карьеру, ибо сил на все хватает сполна. Это не предположения и догадки, это факты из моей жизни. Если бы можно было вернуть время назад - завела бы сразу двоих, до 25)

До 25 ровесник юнец нормальный и отвественный это миф....

Гость
#24

В Африке такими вопросами не задаются просто рожают по 5-6 детей, как из пулемёта. Голодают но рожают. Как и в Индии.

Гость
#25
Гость

1. Заводить детей 🤷🏻‍♀️всегда не вовремя,так-как это изменение комфортного образа жизни (тут к Психиатрам и Психологам, они объяснят и помогут) 2. По большому факту после 35 родить сами могут еденицы; здоровье уже в 25 будет давать сбои... Типо 25 это твой пик, а потом только спад+ сложно восстановится и гарантированная💁🏻‍♀️ после родовая; так-же посчитайте сколько будет стоить ЭКО так-как для зачатия через него💁🏻‍♀️ после 30 нужно будет по 5-8 раз повторить процедуру и оплатить обследование, после каждого неудачного(про стресс вообще молчу) 3. Вообще что-то странное💁🏻‍♀️не уследить...краватку и ходунки купить не судьба!? Сиди смотри как иследует... Прост я следила за младшими, легче-легкого

Ну тогда человек единственное живое существо на планете, у которого спад занимает 2/3 всей продолжительности жизни.... так что где то вы превираете. А про гарантию послеродовой после 35 это вообще бред

Гость
#26
Гость

если есть где жить и есть нормальный ответственный мужчина рядом - сплошные плюсы: фигура восстановится быстро и без особых усилий, сил на все больше, взаимопонимания с ребенком-подростком больше у молодых родителей, нежели чем у стареющих, кроме того, отсидев в декрете до 25, выходишь на работу и прекрасно строишь карьеру, ибо сил на все хватает сполна. Это не предположения и догадки, это факты из моей жизни. Если бы можно было вернуть время назад - завела бы сразу двоих, до 25)

угу, в 25 лет без стажа работы с малыми детьми - да работодатели в очередь встанут )))))

Гость
#27
Гость

В Африке такими вопросами не задаются просто рожают по 5-6 детей, как из пулемёта. Голодают но рожают. Как и в Индии.

Пример неудачен. В Африке сейчас +30 (по ночам не ниже 24), даже в ветхом домике из пальмовых веток и другой субстанции будет комфортно при такой температуре, да даже на улице норм, одежды много не надо, фрукты в джунглях сорвал и замечательно, тогда как в радиусе 200 км от Москвы, например, сейчас +3+10, то есть для ребенка нужно много одежды, витаминов, поскольку солнца мало, банан на ветке не сорвешь, еды нет, всё нужно покупать.

Гость
#28
Гость

угу, в 25 лет без стажа работы с малыми детьми - да работодатели в очередь встанут )))))

Наверно она имела в виду что бохатый юнец ровесник муж будет содержать

Хелоу
#29

Может, не до 25, но до 40 точно. Чтобы нам ни говорили, но природу не обманешь. Риски всяких болезней (синдром Дануна, например) значительно повышаются с возрастом матери. Так зачем тянуть? Мне самой 28 лет, детей нет, замуж не вышла, но думать уже нужно и о муже, и о детях. Муж-то ладно, сегодня есть, завтра нет. Но родить успеть надо!

Гость
#30
Хелоу

Может, не до 25, но до 40 точно. Чтобы нам ни говорили, но природу не обманешь. Риски всяких болезней (синдром Дануна, например) значительно повышаются с возрастом матери. Так зачем тянуть? Мне самой 28 лет, детей нет, замуж не вышла, но думать уже нужно и о муже, и о детях. Муж-то ладно, сегодня есть, завтра нет. Но родить успеть надо!

Поздно. Поздно уже думать ))) Молодые подросли.

Интуитивная
#31
Гость

Зачем тогда тебе муж, если секс не важен?))) с мужем тоже надо предохраняться или чтоб он во время вынимал и не косячил...потому что каждый год рожать я тоже не хочу, а презервативы очень сильно рвуться да и от смазки презервативной раздражение какое то

Вы больная или да?

Гость
#32
Гость

Поздно. Поздно уже думать ))) Молодые подросли.

Молодые студентки не очень кому то нужны, ровесники еще не серьезны к ним если тока женить по залету кого то, а мужчины старше говорят зачем я тебе такой взрослый ищи ровесника....30 лет это тоже очень молодая

Гость
#33
Интуитивная

Вы больная или да?

Больная это ты
Раз приплела одержимость к сексу
И взялась оскорблять

Интуитивная
#34
Гость

Больная это ты Раз приплела одержимость к сексу И взялась оскорблять

Я вас не оскорбляла, вы меня оскорбили первая. Есть просто факт - некоторые женщины одержимы сексом, а я ***, которому он не требуется в большом количестве, я даже спокойно без него обхожусь. Расширяйте свой кругозор

Интуитивная
#35
Интуитивная

Я вас не оскорбляла, вы меня оскорбили первая. Есть просто факт - некоторые женщины одержимы сексом, а я демисексуал, которому он не требуется в большом количестве, я даже спокойно без него обхожусь. Расширяйте свой кругозор

д е м и -сексуал

Интуитивная
#36
Гость

Больная это ты Раз приплела одержимость к сексу И взялась оскорблять

Гость
[1765050722]
Сегодня, 14:14
#17
Интуитивная
Я не одержима сексом, потому и не боюсь ничего. А спать буду только с мужем

Зачем тогда тебе муж, если секс не важен?))) с мужем тоже надо предохраняться или чтоб он во время вынимал и не косячил...потому что каждый год рожать я тоже не хочу, а презервативы очень сильно рвуться да и от смазки презервативной раздражение какое то

______
кому и что нужно - решает только он сам, не надо командовать

Интуитивная
#37
Интуитивная

Гость [1765050722] Сегодня, 14:14 #17 Интуитивная Я не одержима сексом, потому и не боюсь ничего. А спать буду только с мужем Зачем тогда тебе муж, если секс не важен?))) с мужем тоже надо предохраняться или чтоб он во время вынимал и не косячил...потому что каждый год рожать я тоже не хочу, а презервативы очень сильно рвуться да и от смазки презервативной раздражение какое то ______ кому и что нужно - решает только он сам, не надо командовать

можно подумать, вы с другими мужчинами не боитесь залететь, странная логика. Влезла ко мне с мнением, о котором я не просила. Влезла и меня полила слегка в завуалированном виде.

Гость
#38
Гость

Молодые студентки не очень кому то нужны, ровесники еще не серьезны к ним если тока женить по залету кого то, а мужчины старше говорят зачем я тебе такой взрослый ищи ровесника....30 лет это тоже очень молодая

Да кто придумал этих ровесников? Ты это в "Космо" вычитала или в какой помойке? Мужчины предпочитают помоложе лет на много, чем сами. На пальцах: если есть выбор между теткой в 30 и девахой в 20, ЛЮБОЙ мужик выберет ту, которой 20.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: