Гость
Статьи
Жена помешана на …

Жена помешана на экономии

Я нормально зарабатываю, даже хорошо, но жена отказывается от подарков, критикует любые излишества типа ресторанов и кафе и придириается к моим покупкам (например, куртку себе хорошую купил). Сейчас она не работает - сидит в декрете и на всем экономит. Даже на маникюре несчатсном. Если и делает, то в эконом-салоне и без лака, а дома сама красит и радуется, мол сэкономила. Стрижется там же, волосы не красит, носит вышедшее из моды, хотя ее это не портит - очень хорошая фигура, лицо красивое, но даже фигура - дома тренируется, чтобы залу деньги не носить. Любое мое - давай тебе платье купим воспринимается вштыки. Типа: ничего не нужно, куплю сама. Иногда до скандалов доходит. На работу поскорее хочет, чтобы денег у нее больше было видимо. Как-то так.
До декрета было по-другому. Что это за явление такое? #брак #финансы

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Просто ваша супруга знает цену деньгам.

Гость
#3
Гость

Просто ваша супруга знает цену деньгам.

Так мы ж не обеднеем от похода в кафе! Какой-то перебор.

Гость
#4

Ну, уж так жырно не надо разводить! Всё жеж это женский форум!

Гость
#5
Гость

Ну, уж так жырно не надо разводить! Всё жеж это женский форум!

Ничего не понял.

Гость
#6

Квартира, машина, дача , вклад в банке у вас есть? Если да, то странно, что она так сильно экономит.
Если нет, то чего ж вы удивляетесь - то?
Она хочет это всё приобрести.

Гость
#7

Я тоже думал, что мне будет хватать денег, пока туда, да сюда, а нет, забор подкрался незаметно, но виден был по всей Планете. А потом когда говорю, может помощь от государства малому бизнесу - меня ещё обокрали сверху. Всем спасибо ;) я б уехал от всех вас с удовольствием.

Гость
#8
Гость

Так мы ж не обеднеем от похода в кафе! Какой-то перебор.

Может быть, это вы не считаете денег и она не может вам объяснить, что нужно быть скромнее?

Гость
#9
Гость

Квартира, машина, дача , вклад в банке у вас есть? Если да, то странно, что она так сильно экономит. Если нет, то чего ж вы удивляетесь - то? Она хочет это всё приобрести.

да, все это есть, не поверите) даже деньги на путешествия, но она считает что глупо тратиться на такое и лучше на вклад положить под процент. И я понимаю была бы цель - квартира например, а она и цель придумать не может. Просто пусть лежат на черный день или на что я не знаю...а живем то сейчас!

Гость
#10
Гость

Я тоже думал, что мне будет хватать денег, пока туда, да сюда, а нет, забор подкрался незаметно, но виден был по всей Планете. А потом когда говорю, может помощь от государства малому бизнесу - меня ещё обокрали сверху. Всем спасибо ;) я б уехал от всех вас с удовольствием.

есть в вас что-то от моей жены. тоже бесится от обстановки и считает что все несправедливо.

Гость
#11
Гость

да, все это есть, не поверите) даже деньги на путешествия, но она считает что глупо тратиться на такое и лучше на вклад положить под процент. И я понимаю была бы цель - квартира например, а она и цель придумать не может. Просто пусть лежат на черный день или на что я не знаю...а живем то сейчас!

Значит на ещё одну квартиру копит для ребенка.

Гость
#12
Гость

да, все это есть, не поверите) даже деньги на путешествия, но она считает что глупо тратиться на такое и лучше на вклад положить под процент. И я понимаю была бы цель - квартира например, а она и цель придумать не может. Просто пусть лежат на черный день или на что я не знаю...а живем то сейчас!

Вы оба недалекие. В банке деньги только обесцениваются. Если есть лишние, то нужно вкладывать во что-то.

Гость
#13
Гость

Так мы ж не обеднеем от похода в кафе! Какой-то перебор.

Ну я вот, например, любые общепиты не люблю, брезгую. Может, она тоже.

Гость
#14
Гость

Может быть, это вы не считаете денег и она не может вам объяснить, что нужно быть скромнее?

а кому нужно то и зачем, если деньги есть? Не на последние гроши ей гулять предлагаю. Нам хорошо за 30 обоим, есть свое жилье и прочая база.

Непсихолог
#15

Ну.... нищее детство, деревянные игрушки....)

Непсихолог
#16
Гость

Так мы ж не обеднеем от похода в кафе! Какой-то перебор.

Почитайте историю Бедный папа, богатый папа

Гость
#17
Гость

Значит на ещё одну квартиру копит для ребенка.

у ребенка есть бабушки и дедушки, которые увы - не вечны.

Гость
#18
Непсихолог

Ну.... нищее детство, деревянные игрушки....)

дество у всех нищее было в 90-е годы.

Непсихолог
#19
Гость

да, все это есть, не поверите) даже деньги на путешествия, но она считает что глупо тратиться на такое и лучше на вклад положить под процент. И я понимаю была бы цель - квартира например, а она и цель придумать не может. Просто пусть лежат на черный день или на что я не знаю...а живем то сейчас!

Тут саорее соглпгусь с ваии, чеи с женой

Вклады эти пустышки, обесцениваются мгновенно, лучше настоящее золото антикварное покупайте, оно быстро ликвидно в тяжелые времена

Гость
#20
Гость

а кому нужно то и зачем, если деньги есть? Не на последние гроши ей гулять предлагаю. Нам хорошо за 30 обоим, есть свое жилье и прочая база.

А вы иначе проводить время не умеете, только в ресторанах и путешествиях?) Как у вас с интеллектуальными интересами? Да и у нее тоже. Хобби, увлечения.

Гость
#21
Гость

у ребенка есть бабушки и дедушки, которые увы - не вечны.

Ну когда они ещё того, а ребенок уже в 18 лет захочет жить отдельно.
Так что ваша жена мудрая женщина, заранее готовится к тому, чтоб потом взрослого ребенка отселить, а не ждать наследства.

Гость
#22
Гость

дество у всех нищее было в 90-е годы.

Ой, вот не надо. Я тоже так думала, пока не узнала от знакомых, что они тогда и на Канары с родителями летали, и игрушки имели типа Барби и Лего, и шмотки свободно покупали, и с едой проблем не было. Ощущение, что у одной меня оно нищее было.

Гость
#23
Гость

А вы иначе проводить время не умеете, только в ресторанах и путешествиях?) Как у вас с интеллектуальными интересами? Да и у нее тоже. Хобби, увлечения.

У нее их два. От одного отказалась тоже из экономии, вторым заниматься по здоровью сейчас не может. Хочет вернуться ко второму позже.
У меня хобби нет - работаю на себя, а это то еще "хобби".
Оба с двумя вышками если это имеет отношение к интеллекту хоть какое-то XD

Гость
#24
Гость

Ой, вот не надо. Я тоже так думала, пока не узнала от знакомых, что они тогда и на Канары с родителями летали, и игрушки имели типа Барби и Лего, и шмотки свободно покупали, и с едой проблем не было. Ощущение, что у одной меня оно нищее было.

Ну вы же сами понимаете, кто жил богато в 90-е? Или нет, к сожалению, не понимаете...

Гость
#25
Гость

А вы иначе проводить время не умеете, только в ресторанах и путешествиях?) Как у вас с интеллектуальными интересами? Да и у нее тоже. Хобби, увлечения.

Да, на горных лыжах оба катаемся, но это тоже про поездки - нужно горы найти или просто оплатить билет в сезон. Она кстати не возражает, но это уже не по теме.

Гость
#26
Гость

У нее их два. От одного отказалась тоже из экономии, вторым заниматься по здоровью сейчас не может. Хочет вернуться ко второму позже. У меня хобби нет - работаю на себя, а это то еще "хобби". Оба с двумя вышками если это имеет отношение к интеллекту хоть какое-то XD

А свободное время, как раньше проводили?
И как сейчас?

Гость
#27
Гость

Ну вы же сами понимаете, кто жил богато в 90-е? Или нет, к сожалению, не понимаете...

При чем здесь те, кто жил богато, когда мы с ней оба жили бедно???

Гость
#28
Гость

У нее их два. От одного отказалась тоже из экономии, вторым заниматься по здоровью сейчас не может. Хочет вернуться ко второму позже. У меня хобби нет - работаю на себя, а это то еще "хобби". Оба с двумя вышками если это имеет отношение к интеллекту хоть какое-то XD

А работайте вы без сна и отдыха, чтобы красиво пожрать в ресторане?))

Гость
#29
Гость

А свободное время, как раньше проводили? И как сейчас?

так же и проводили. Отношение у нее к тратам проще было, а сейчас как переклинило после рождения ребенка. Еще доктора ему дорогого запрещает нанимать, но сама нашла хорошего подешевле. И в целом ребенку ни в чем не отказывает, но всегда старается решить вопрос дешевле.

Гость
#30
Гость

Ну вы же сами понимаете, кто жил богато в 90-е? Или нет, к сожалению, не понимаете...

Мы не об уровне богатства бандитов) Там, извините, частные самолеты до Канар катают. Это уровень пониже значительно, но достаточный, чтобы позволить себе раз в год заграницу.

Гость
#31
Гость

А свободное время, как раньше проводили? И как сейчас?

Сейчас она с ребенком сидит, а я работаю. Вечером ей помогаю, а она высыпается или дела домашние делает или кино смотрит или по делам ездит. как-то так.

Гость
#32
Гость

Ну вы же сами понимаете, кто жил богато в 90-е? Или нет, к сожалению, не понимаете...

Собственно, их дети не в моей школе учились, дети тех, кого вы имеете в виду)

Гость
#33

Это нищебродство - болезнь.
Она привыкла экономить и начала получать от этого удовольствие.
Это лечится, но долго и трудно. Лечится просто: безрассудной тратой денег. Вытащите ее в выходные и заставьте швырять деньгами - делать спонтанные покупки, обмывать их в кафе, ездить на такси. Спустя несколько месяцев такой жизни симптомы сгладятся.

Гость
#34
Гость

Ну когда они ещё того, а ребенок уже в 18 лет захочет жить отдельно. Так что ваша жена мудрая женщина, заранее готовится к тому, чтоб потом взрослого ребенка отселить, а не ждать наследства.

нет. Они уже скоро того - увы. А квартиру еще одну мы обсуждали - она отказалась тк не хочет в ипотеку влезать.

Гость
#35
Гость

Вы оба недалекие. В банке деньги только обесцениваются. Если есть лишние, то нужно вкладывать во что-то.

во что вкладывать лишний миллион, придурок?
бесят такие идиоты как ты
несут бред свой изо дня в день про инфляцию, про банковский процент...а предложить что=то реальное не в состоянии
закройся, у тебя и тыщи лишней нет

Гость
#36
Гость

так же и проводили. Отношение у нее к тратам проще было, а сейчас как переклинило после рождения ребенка. Еще доктора ему дорогого запрещает нанимать, но сама нашла хорошего подешевле. И в целом ребенку ни в чем не отказывает, но всегда старается решить вопрос дешевле.

Просто она думает о его будущем.

Гость
#37
Гость

Сейчас она с ребенком сидит, а я работаю. Вечером ей помогаю, а она высыпается или дела домашние делает или кино смотрит или по делам ездит. как-то так.

Значит просто устраивайте ей сюрпризы.
Если не хочет в кафе ходить, то на дом заказывайте еду.
Устраивайте ей мини - праздники, она постепенно привыкнет.

Гость
#38
Гость

Ой, вот не надо. Я тоже так думала, пока не узнала от знакомых, что они тогда и на Канары с родителями летали, и игрушки имели типа Барби и Лего, и шмотки свободно покупали, и с едой проблем не было. Ощущение, что у одной меня оно нищее было.

у нас с женой оно было бедное и знакомых даже таких нет(

Гость
#39
Гость

нет. Они уже скоро того - увы. А квартиру еще одну мы обсуждали - она отказалась тк не хочет в ипотеку влезать.

Почему вы так уверенны, что они скоро уже? 😱
Откуда вам это знать?

Непсихолог
#40
Гость

Вы оба недалекие. В банке деньги только обесцениваются. Если есть лишние, то нужно вкладывать во что-то.

Спустя годы вспоминаешь только путешествия......)

Гость
#41
Гость

есть в вас что-то от моей жены. тоже бесится от обстановки и считает что все несправедливо.

А у Вас другое мнение и другой взгляд на "обстановку"?

Гость
#42
Гость

у нас с женой оно было бедное и знакомых даже таких нет(

Ну вот ещё одна причина почему теперь она на всем экономит.

Гость
#43
Гость

Почему вы так уверенны, что они скоро уже? 😱 Откуда вам это знать?

возраст!

Гость
#44
Непсихолог

Спустя годы вспоминаешь только путешествия......)

Скажите это моей жене XD

Непсихолог
#45
Гость

У нее их два. От одного отказалась тоже из экономии, вторым заниматься по здоровью сейчас не может. Хочет вернуться ко второму позже. У меня хобби нет - работаю на себя, а это то еще "хобби". Оба с двумя вышками если это имеет отношение к интеллекту хоть какое-то XD

Слушайте, ну у нее тогда самый настоящий невроз на почве новостей, страх смерти, один из самых сильных вплоть до панических атак может дойти, тащите к психо ерапевту пусть научит технике простукивания тела и дыханию антистрессовому и плпванье, йога. Выходные БЕЗ гаджетов на пр роде, гуляем, дышим. Велики, бег, баня, лошади.

Витамины С и Д, вся группа вит Б

См лекцию по кожному вектору у Юрия Бурлана и анальный вектор тоже

Непсихолог
#46
Гость

Да, на горных лыжах оба катаемся, но это тоже про поездки - нужно горы найти или просто оплатить билет в сезон. Она кстати не возражает, но это уже не по теме.

Ну вот с этого и начните с ней вместе планы обсужлать если начнет истерить и плпкать тогда точно невроз развился...

Еше найдите Никита Непряхин фин конс в Мск

Гость
#47
Гость

возраст!

Да уж, значит уже поджидаете получается?

Гость
#48
Гость

Значит просто устраивайте ей сюрпризы. Если не хочет в кафе ходить, то на дом заказывайте еду. Устраивайте ей мини - праздники, она постепенно привыкнет.

Она мне весь мозг вынесет за такие сюрпризы(

Гость
#49
Гость

Вы оба недалекие. В банке деньги только обесцениваются. Если есть лишние, то нужно вкладывать во что-то.

А если дома лежат, то не обесцениваются? Во что вкладывать? Например, на квартиру не хватает , а авто уже есть ?

Гость
#50

Автор, а вообще вы в большом городе живёте?

Гость
#51
Гость

А работайте вы без сна и отдыха, чтобы красиво пожрать в ресторане?))

К чему этот сарказм? Вы не знаете, зачем люди работают?