Гость
Статьи
Про пресловутый стакан …

Про пресловутый стакан воды

У всех людей, кто доживает до старости, конец примерно одинаков - куча хронических болячек, врачи, потом онкология и смерть. Независимо от наличия детей и внуков. Старости, боли и смерти тоже боятся все, а не только бездетные. Детные, кстати, еще и боятся стать обузой для своих детей. Когда дети и внуки в другой стране, ухаживать будет платная сиделка, посторонний по сути человек. Пенсионный возраст увеличили, цены подняли, женщины будут работать до упора, вместо того, чтобы сидеть с внуками. Так что разницы особо и нет.

мурчик
30 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

в этом и фишка
Разницы нет , все умрут, мужчины, женщины, все
Повезет тем, кто во сне, без страха, мук, внезапно. Это везение нельзя запрограммировать
А вот предваряющую смерть жизнь, все живут по разному
Кто как хочет, кому как нравится или удаётся
Не смертный итог, а ее течение выбирают, пытаются устроить
При чем тут этот стакан воды..

Гость
#2
Захария

в этом и фишка Разницы нет , все умрут, мужчины, женщины, все Повезет тем, кто во сне, без страха, мук, внезапно. Это везение нельзя запрограммировать А вот предваряющую смерть жизнь, все живут по разному Кто как хочет, кому как нравится или удаётся Не смертный итог, а ее течение выбирают, пытаются устроить При чем тут этот стакан воды..

Недавно умирала моя бабушка. Мама была рядом. Бабушку мучала сильная жажда, пересыхало горло, губы. Вода облегчала состояние. Вот вам и пресловутый стакан воды. Вопрос лишь в том, окажется ли кто-то рядом в этот момент.

Гость
#3

Когда дети в детских садиках , то за ними ухаживают посторонние люди , про пятидневки вообще молчу а это как стар - дом , и ничего страшного, так почему же стариков нельзя здавать чужим людям ? А детей значит можно ?!

Гость
#5
Гость

Когда дети в детских садиках , то за ними ухаживают посторонние люди , про пятидневки вообще молчу а это как стар - дом , и ничего страшного, так почему же стариков нельзя здавать чужим людям ? А детей значит можно ?!

Стариков можно
Родителей нет

Захария
#6
Гость

Недавно умирала моя бабушка. Мама была рядом. Бабушку мучала сильная жажда, пересыхало горло, губы. Вода облегчала состояние. Вот вам и пресловутый стакан воды. Вопрос лишь в том, окажется ли кто-то рядом в этот момент.

Вы хотите сказать, что бабушка жила всю жизнь, ради этого ?

Гость
#7

В идеале, конечно, рождение детей должно быть привязано только к одному- любви между мужчиной и женщиной и их способности любить в отдельности как таковой. Других привязок быть не должно. Все эти стаканы воды, маткапиталы, квартиры, как в союзе ( рожали, чтобы поскорее получить и лучше двоих, чтобы трешку)- лютый, беспросветный цинизм. Родят, понянькаются до 2 лет и бегом в сад отдавать, чтобы забыть на полдня о существовании ребенка. И никто не учитывает, что развитие детей во всех сферах предполагает тесный контакт ребенка с родителями до 7 лет. На выходе мы получаем человека с нарушением привязанности, эмоциональной сфера в целом. Они передают это своим детям. Замкнутый круг. Вы посмотрите, какие отношения в большинстве семей- все время что-то делят, как чужие. Ну не просто так это. Родить может почти каждый, а дать что-то, кроме материальных благ мало кто. А чтобы о материальном не надо было голову ломать, детей надо рожать, уже имея хорошую базу. Это вполне реально. У той же матери должна быть возможность быть рядом с ребенком до того, как он пойдет в школу. Это не отменяет, естественно, контакты с внешним миром) Но мало матерей на самом деле хотят заниматься детьми. Если бы родители были заинтересованы в своих детях, такого бы трэша, какой у нас существует в, обществе сегодня, не было бы. Все предоставлены самим себе. Вот и хочется задать вопрос людям: для чего вам дети, если их воспитывает улица, сад, другие дети, но вы никак не влияете на них? Но ответом будут недоумения и оскорбления, я в курсе)

Гость
#8
Захария

Вы хотите сказать, что бабушка жила всю жизнь, ради этого ?

Да. Ради возможности не быть брошенной в минуту беспомощности. Ради внимания, сочувствия, добрых слов и ласковых рук. Ради любви в глазах детей и внуков. Ради того, что до последней секунды ее не выбросили из мира живых.

Гость
#9

А теперь внимание реалии. Сиделок в миллионном городе работает не больше 1000 человек. Фиг вы их найдете, не хватает катастрофически. Беспомощность у половины стариков длится годами и даже десятилетиями, процесс увядания очень медленный, медицина еще поддерживает жизнь кому не надо. Есть вы попалете в эту половину медленно трудно умирающих кто вам поможет?

Гость
#10
Гость

В идеале, конечно, рождение детей должно быть привязано только к одному- любви между мужчиной и женщиной и их способности любить в отдельности как таковой. Других привязок быть не должно. Все эти стаканы воды, маткапиталы, квартиры, как в союзе ( рожали, чтобы поскорее получить и лучше двоих, чтобы трешку)- лютый, беспросветный цинизм. Родят, понянькаются до 2 лет и бегом в сад отдавать, чтобы забыть на полдня о существовании ребенка. И никто не учитывает, что развитие детей во всех сферах предполагает тесный контакт ребенка с родителями до 7 лет. На выходе мы получаем человека с нарушением привязанности, эмоциональной сфера в целом. Они передают это своим детям. Замкнутый круг. Вы посмотрите, какие отношения в большинстве семей- все время что-то делят, как чужие. Ну не просто так это. Родить может почти каждый, а дать что-то, кроме материальных благ мало кто. А чтобы о материальном не надо было голову ломать, детей надо рожать, уже имея хорошую базу. Это вполне реально. У той же матери должна быть возможность быть рядом с ребенком до того, как он пойдет в школу. Это не отменяет, естественно, контакты с внешним миром) Но мало матерей на самом деле хотят заниматься детьми. Если бы родители были заинтересованы в своих детях, такого бы трэша, какой у нас существует в, обществе сегодня, не было бы. Все предоставлены самим себе. Вот и хочется задать вопрос людям: для чего вам дети, если их воспитывает улица, сад, другие дети, но вы никак не влияете на них? Но ответом будут недоумения и оскорбления, я в курсе)

Как вы правы😔

Гость
#11

Не у всех, знала достаточно много людей, которые внезапно умерли от инсульта, инфаркта, тромба, или во сне, от несчастного случая. Как и тех, кто становится немощным и месяцами-годами сам мучается и мучает других.

Захария
#12
Гость

Да. Ради возможности не быть брошенной в минуту беспомощности. Ради внимания, сочувствия, добрых слов и ласковых рук. Ради любви в глазах детей и внуков. Ради того, что до последней секунды ее не выбросили из мира живых.

Не.. Взаимная любовь, забота поколений, это прекрасно
Сначало одно любит и заботиться, второе впитывает любовь, отвечает любовью. Потом они взаимно любят и заботятся,меняются местами в плане заботы..
Но цель то не в этом.. Не в обретении этого стакана

Гость
#13
Захария

Вы хотите сказать, что бабушка жила всю жизнь, ради этого ?

Конечно, я не это хочу сказать. Я хотела сказать ровно то, что сказала - хорошо, когда есть кто-то рядом в трудные минуты. В том числе (а не только) и для того, чтобы облегчить уход в иной мир

Захария
#14
Гость

Конечно, я не это хочу сказать. Я хотела сказать ровно то, что сказала - хорошо, когда есть кто-то рядом в трудные минуты. В том числе (а не только) и для того, чтобы облегчить уход в иной мир

Хорошо
Кто ж спорит то..
Но иногда жутко осознавать, что тем кто рядом - не хорошо...

Гость
#15

Слушайте, автор, вот зачем вы берете дословно чужой комментарий - мой комментарий - и делаете из него отдельную тему под своим ником? У вас совсем нет фантазии? Напишите, придумайте что-нибудь свое. Что за фигня вообще. Это плагиат!

Гость
#16
Гость

В идеале, конечно, рождение детей должно быть привязано только к одному- любви между мужчиной и женщиной и их способности любить в отдельности как таковой. Других привязок быть не должно. Все эти стаканы воды, маткапиталы, квартиры, как в союзе ( рожали, чтобы поскорее получить и лучше двоих, чтобы трешку)- лютый, беспросветный цинизм. Родят, понянькаются до 2 лет и бегом в сад отдавать, чтобы забыть на полдня о существовании ребенка. И никто не учитывает, что развитие детей во всех сферах предполагает тесный контакт ребенка с родителями до 7 лет. На выходе мы получаем человека с нарушением привязанности, эмоциональной сфера в целом. Они передают это своим детям. Замкнутый круг. Вы посмотрите, какие отношения в большинстве семей- все время что-то делят, как чужие. Ну не просто так это. Родить может почти каждый, а дать что-то, кроме материальных благ мало кто. А чтобы о материальном не надо было голову ломать, детей надо рожать, уже имея хорошую базу. Это вполне реально. У той же матери должна быть возможность быть рядом с ребенком до того, как он пойдет в школу. Это не отменяет, естественно, контакты с внешним миром) Но мало матерей на самом деле хотят заниматься детьми. Если бы родители были заинтересованы в своих детях, такого бы трэша, какой у нас существует в, обществе сегодня, не было бы. Все предоставлены самим себе. Вот и хочется задать вопрос людям: для чего вам дети, если их воспитывает улица, сад, другие дети, но вы никак не влияете на них? Но ответом будут недоумения и оскорбления, я в курсе)

По инерции сходятся и рожают, как большинство. А ребёнка надо рожать для него самого. Если ищите в супруги достойного родителя будущих детей, то может и результат будет иным.

Гость
#17

Нет, спасибо, болячки оставьте себе, спасибо https://open.spotify.com/intl-de/track/35SXX0yzFgyy6qBWIKH67f

Гость
#18
Захария

в этом и фишка Разницы нет , все умрут, мужчины, женщины, все Повезет тем, кто во сне, без страха, мук, внезапно. Это везение нельзя запрограммировать А вот предваряющую смерть жизнь, все живут по разному Кто как хочет, кому как нравится или удаётся Не смертный итог, а ее течение выбирают, пытаются устроить При чем тут этот стакан воды..

насчет везения умереть быстро. Ты в любой момент можешь это сделать, причем практически без мук. Лично знаю случаи, когда тяжело больные или просто старые преждевременно уходили из жизни по своему желанию.

Гость
#19
Захария

Хорошо Кто ж спорит то.. Но иногда жутко осознавать, что тем кто рядом - не хорошо...

И что делать? Сбегать, прятаться? Лишь бы не видеть страданий? В такие моменты всем тяжело. Но те, кто остается, переживают это и забывают со временем. А тем, кто уходит, в такие минуты легче, когда есть кто-то рядом.
Я сама об этом не задумывалась до недавнего времени да и сейчас пока легко отношусь к наличию людей рядом. Есть - хорошо, нету - еще лучше. Не хочу часто общаться со взрослым сыном, не хочу съезжаться с бойфрендом. А мама, живя одна, пережив смерть своей матери, видя это, уже понимает, как важно, чтобы рядом был кто-то. Наверное, это приходит с возрастом. Отсюда и наши рассуждения о ненадобности этого стакана воды - время еще не пришло, а на перспективу мало кто думает

Гость
#20
Гость

И что делать? Сбегать, прятаться? Лишь бы не видеть страданий? В такие моменты всем тяжело. Но те, кто остается, переживают это и забывают со временем. А тем, кто уходит, в такие минуты легче, когда есть кто-то рядом. Я сама об этом не задумывалась до недавнего времени да и сейчас пока легко отношусь к наличию людей рядом. Есть - хорошо, нету - еще лучше. Не хочу часто общаться со взрослым сыном, не хочу съезжаться с бойфрендом. А мама, живя одна, пережив смерть своей матери, видя это, уже понимает, как важно, чтобы рядом был кто-то. Наверное, это приходит с возрастом. Отсюда и наши рассуждения о ненадобности этого стакана воды - время еще не пришло, а на перспективу мало кто думает

Да, многие не хотят думать о старости и смерти. Это их пугает. Что бы всё правильно делать - надо правильно понимать и принимать. Но понимание жизни у каждого своё, консенсус будет при одинаковом воспитании.

Гость
#21

По факту☝️ сам в старости мучаешься от болезней и онкологии и ещё своих детей рожаешь для мучений.

Захария
#22
Гость

И что делать? Сбегать, прятаться? Лишь бы не видеть страданий? В такие моменты всем тяжело. Но те, кто остается, переживают это и забывают со временем. А тем, кто уходит, в такие минуты легче, когда есть кто-то рядом. Я сама об этом не задумывалась до недавнего времени да и сейчас пока легко отношусь к наличию людей рядом. Есть - хорошо, нету - еще лучше. Не хочу часто общаться со взрослым сыном, не хочу съезжаться с бойфрендом. А мама, живя одна, пережив смерть своей матери, видя это, уже понимает, как важно, чтобы рядом был кто-то. Наверное, это приходит с возрастом. Отсюда и наши рассуждения о ненадобности этого стакана воды - время еще не пришло, а на перспективу мало кто думает

Нет, не бегать, не прятаться
Жить, любить, заботиться
Но не эта же идея стоит во главе угла у тех, кто отваживается на детей
Не стакан воды должен быть в голове
Не собственное НЕ одиночество

Захария
#23
Гость

насчет везения умереть быстро. Ты в любой момент можешь это сделать, причем практически без мук. Лично знаю случаи, когда тяжело больные или просто старые преждевременно уходили из жизни по своему желанию.

Это уже будет не везение
А поступок

Гость
#24
Гость

Да. Ради возможности не быть брошенной в минуту беспомощности. Ради внимания, сочувствия, добрых слов и ласковых рук. Ради любви в глазах детей и внуков. Ради того, что до последней секунды ее не выбросили из мира живых.

Сколько пафоса🤣

Гость
#25
Захария

Нет, не бегать, не прятаться Жить, любить, заботиться Но не эта же идея стоит во главе угла у тех, кто отваживается на детей Не стакан воды должен быть в голове Не собственное НЕ одиночество

Все люди разные и мотивы для рождения детей у всех разные. Даже если и рожают детей, чтобы был кто-то родной рядом, о ком заботишься, к кому позже можно обратиться за помощью при необходимости? Это не плохо, это нормально. Нормально не хотеть прожить жизнь одному, нормально хотеть семью. Как и нормально выбирать жить соло. Один и одинокий - разные понятия. Одиноким можно быть и с кучей детей и других родственников

Гость
#26
Гость

насчет везения умереть быстро. Ты в любой момент можешь это сделать, причем практически без мук. Лично знаю случаи, когда тяжело больные или просто старые преждевременно уходили из жизни по своему желанию.

А как умереть практически без мук? Поделитесь.

Гость
#27
Гость

А как умереть практически без мук? Поделитесь.

Во сне, говорят🤷

Гость
#28
Гость

Во сне, говорят🤷

Тут человек пишет, что можно по своему желанию уйти практически без мук. Вот мне интересно, это как? Любая смерть болезненна.

Гость
#29
Гость

А теперь внимание реалии. Сиделок в миллионном городе работает не больше 1000 человек. Фиг вы их найдете, не хватает катастрофически. Беспомощность у половины стариков длится годами и даже десятилетиями, процесс увядания очень медленный, медицина еще поддерживает жизнь кому не надо. Есть вы попалете в эту половину медленно трудно умирающих кто вам поможет?

Надо налаживать контакты с такими же стариками, съезжаться, жить группкой. Сегодня ты поможешь, завтра тебе. Как-то так.

Захария
#30
Гость

Все люди разные и мотивы для рождения детей у всех разные. Даже если и рожают детей, чтобы был кто-то родной рядом, о ком заботишься, к кому позже можно обратиться за помощью при необходимости? Это не плохо, это нормально. Нормально не хотеть прожить жизнь одному, нормально хотеть семью. Как и нормально выбирать жить соло. Один и одинокий - разные понятия. Одиноким можно быть и с кучей детей и других родственников

Да все нормально..
Не нормально во главу угла, целью ставить свое не одиночество, заботу о себе
Это может представляться единственно правильной историей, взаимность такая
Но не ради этой цели же

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: