Гость
Статьи
Как решиться уйти от …

Как решиться уйти от мужа...

Милые девочки, доброго времени суток.
Посоветуйте, как быть и как принять правильное решение.
Замужем, вместе уже 14 лет, 2 деток - 12 лет и 4 года. Первые лет 5 отношения с мужем были хорошие. Но он любитель пива и вечеринок. Практически каждые выходные он просто в г..о либо дома либо приходит под утро.
С работой всё отлично, он авторитет и зп хорошая... Хозяйственный, но только на даче..
С детьми мне практически не помогает, может только отвезти на допзанятия и то, кроме выходных.
В последнее время постоянно меня оскорбляет при детях, скандалит, сам себя заводит с пол оборота и уже не остановить.
Все это на фоне пива.
А днём совершенно другой человек. Как будто вечером ничего не произошло, можем вместе ездить по магазинам, разговаривает как ни в чём не бывало. Сначала я думала, что может я себя накручиваю, но это всё происходит изо дня в день.
Понимаю, что это всё непосредственно абъюз и пьянство.
Но как начинается день, его как будто подменили и меня тоже. Я не могу ничего с собой поделать.
Уже раз 100 собиралась подать на развод, но как только наступает утро, я сразу передумываю.
Как не свернуть с пути и стойко придерживаться принятого на ночь решения?

Живем вместе в моей квартире, но он сказал, что уйдёт только если я подам на развод. А я не подаю...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У него уже алкогольная зависимость. У моей тети муж такой, одно время уходила, родила от любовника, но после опять сошлись. Так она всех гостей предупреждает, чтобы никогда не покупали спиртного, уходя в гараж-100% придет пьяный. Я порвал отношения с ней, так как как то по глупости на уговоры ее мужа купил ему водку, она меня как только не ругала. Жить с алкашом еще та доля. Он болеет с похмелья, в тот момент ему нужно выпить, она не позволяет и тоже оскорбления.

Гость
#2

Мой тоже выпивши любил мне нахамить. Отучила. Выпивает, но такой приличненький. Контролирует себя. Разрешаю только комлименты высказывать. Не отчаивайтесь и не порите горячку, у вас дети... И всё в ваших руках!

Гость
#3

ваш муж просто алкоголик… и да счастья в такой семье не будет, я раньше то же бухал, но как родился первый сын завязал полностью, не хочу что бы мои дети видели меня пьяным, и да же то что я пью алкоголь, уже в семье два ребенка, а я совершенно не пью уже 11 лет алкоголь…мой совет ставте вопрос ребром, алкоголь или вы с детьми, а дальшетего выбор, вот только он может быть не в вашк пользу…

Гость
#4
Гость

ваш муж просто алкоголик… и да счастья в такой семье не будет, я раньше то же бухал, но как родился первый сын завязал полностью, не хочу что бы мои дети видели меня пьяным, и да же то что я пью алкоголь, уже в семье два ребенка, а я совершенно не пью уже 11 лет алкоголь…мой совет ставте вопрос ребром, алкоголь или вы с детьми, а дальшетего выбор, вот только он может быть не в вашк пользу…

Сосед остановился пить, после того как осознал, что начал пропивать семейные заготовки на зиму, варенья, соленья, а у него не только дети, но и внуки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: