Гость
Статьи
Неделю назад узнала …

Неделю назад узнала что у мужа ВИЧ

Всем привет. Неделю назад узнала что у мужа ВИЧ, вместе мы 4 года. А как показывает клиническая диагностика болеет он больше 5 лет. Естественно у меня тоже ВИЧ. Как жить дальше ума не приложу. У меня ребёнок от первого брака. Сказали ее тоже привезти для сдачи анализа. Мужа попросила съехать от нас, тк у него все очень серьёзно, я боюсь за ребёнка. Да и вообще думаю с ним разводится. Все это очень сложно. Дайте совет, как жить дальше. Умирать то не хочется 😔

Карина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам должны назначить терапию. С этим живут, если всё соблюдают.

#2

ВИЧ это еще не СПИД, при системной терапии люди живут полноценно и долго.Шок пройдет, надеюсь, что ваш ребенок не болен.

Гость
#3

А чё сразу умирать. Главное, не уходить в депрессию и в отрицание и принимать терапию (АРВТ). Тогда можно прожить довольно долго. Ради ребенка вам в любом случае надо как-то выгребать. Хотя понятно, что здоровье в целом будет уже не такое, как раньше, и могут быть проблемы, связанные со стигмой - если узнают на работе, могут заставить уволиться, коллеги будут шарахаться, и с родственниками и друзьями могут быть проблемы. Кстати, ни один клинический анализ не может показать, сколько лет муж болел ВИЧ, когда он заразился, даже примерно. Не факт, что он именно до брака заразился, а не во время. Есть группы поддержки и форумы специальные для ЛЖВ. Я думаю, что вам нет смысла обсуждать это все с вич-отрицательными. Если вы прямо серьезно думаете про умирать, идите к психологу. Мой знакомый с вич, когда узнал, месяца два или три валялся в такой депрессии, что с кровати встать не мог. Потом в группу поддержки пошел и за таблетками, и как-то ничего, живет потихоньку.

Гость
#4
Мерцающая

ВИЧ это еще не СПИД, при системной терапии люди живут полноценно и долго.Шок пройдет, надеюсь, что ваш ребенок не болен.

Живут они, конечно, не полноценно (потому что здоровье начинает сыпаться, всё одно за другим, и потому что в обществе до сих пор огромная стигма в отношении ЛЖВ) и не слишком долго, потому что в России терапию сразу не выдают при постановке диагноза, а только когда CD4-клеток мало, и с хорошими импортными лекарствами перебои из-за санкций, но это и не так, что сразу надо с жизнью прощаться. Люди, которые так вот запросто рассказывают сказки про "живут долго и полноценно" явно никогда не жил с ВИЧ в России.

Гость
#5

А что,он вам не сказал при встрече,что болен?
Как это все выяснилось?

#6
Гость

Живут они, конечно, не полноценно (потому что здоровье начинает сыпаться, всё одно за другим, и потому что в обществе до сих пор огромная стигма в отношении ЛЖВ) и не слишком долго, потому что в России терапию сразу не выдают при постановке диагноза, а только когда CD4-клеток мало, и с хорошими импортными лекарствами перебои из-за санкций, но это и не так, что сразу надо с жизнью прощаться. Люди, которые так вот запросто рассказывают сказки про "живут долго и полноценно" явно никогда не жил с ВИЧ в России.

В ньюансы лечения не погружалась-возможно вы правы...У меня из реально знакомых лишь 1 пример-5 лет уже занимаюсь с тренером с ВИЧ , диагностировали ему в 19 лет, сейчас 43-шикарно выглядит , профессионально ведет тренировки ,сам на лютом спорте и ЗОЖ, много путешествует, женат на девушке с аналогичным диагнозом, ребенку 3 годика -он "чист".

Гость
#7
Гость

А чё сразу умирать. Главное, не уходить в депрессию и в отрицание и принимать терапию (АРВТ). Тогда можно прожить довольно долго. Ради ребенка вам в любом случае надо как-то выгребать. Хотя понятно, что здоровье в целом будет уже не такое, как раньше, и могут быть проблемы, связанные со стигмой - если узнают на работе, могут заставить уволиться, коллеги будут шарахаться, и с родственниками и друзьями могут быть проблемы. Кстати, ни один клинический анализ не может показать, сколько лет муж болел ВИЧ, когда он заразился, даже примерно. Не факт, что он именно до брака заразился, а не во время. Есть группы поддержки и форумы специальные для ЛЖВ. Я думаю, что вам нет смысла обсуждать это все с вич-отрицательными. Если вы прямо серьезно думаете про умирать, идите к психологу. Мой знакомый с вич, когда узнал, месяца два или три валялся в такой депрессии, что с кровати встать не мог. Потом в группу поддержки пошел и за таблетками, и как-то ничего, живет потихоньку.

Да это же разводка! И Автор, как всегда, матчасть поленилась почитать! Так , наклепала на скорую руку вброс, как обычно это и делает! Я её уже по стилю изложения узнаЮ.

Гость
#8

К меня тоже сосед с вич, есть жена и дочь-про них не знаю

Свиду все здоровые и красивые, работают

Гость
#9

Что значит умирать то не хочется. Ты в курсе что люди смертны? Не хочешь, а все равно рано или поздно придётся умереть.

Юля
#10

С ВИЧ живут довольно долго и никого не заражают. Вполне вероятно что ребенку не передалось, даже через поцелуй не передается. А мужа нужно судить!!!!

#11

Он тебя умышленно заразил. Подай в суд на него за это, чтобы он больше никого не заразил.
С ВИЧ тебе пропишут лекарства. Будешь их пить и жить, успокойся.
Только не заражай других. От секса с кем-то придётся отказаться, иначе заразишь.
Прикольный случай был лет 20-25 в Твери.
На пьяной вечеринке присутствовала одна красивая девушка, заболевшая СПИДом. И один женатый мужчина затащил её силой в какую-то комнату и силой заставил заняться сексом с ним.
Она ему сказала, что у него будут проблемы, но он только посмеялся над её словами и угрозами о расправой над ней заставил её заняться сексом с ней. Итог печален. Это животное заразился сам и заразил свою жену.

Юля
#12
ШЛИМАЗЛ

Он тебя умышленно заразил. Подай в суд на него за это, чтобы он больше никого не заразил. С ВИЧ тебе пропишут лекарства. Будешь их пить и жить, успокойся. Только не заражай других. От секса с кем-то придётся отказаться, иначе заразишь. Прикольный случай был лет 20-25 в Твери. На пьяной вечеринке присутствовала одна красивая девушка, заболевшая СПИДом. И один женатый мужчина затащил её силой в какую-то комнату и силой заставил заняться сексом с ним. Она ему сказала, что у него будут проблемы, но он только посмеялся над её словами и угрозами о расправой над ней заставил её заняться сексом с ней. Итог печален. Это животное заразился сам и заразил свою жену.

Она может найти человека с таким же статусом и будет у нее секс)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: