Гость
Статьи
Развод: стоит ли?

Развод: стоит ли?

Мне 35 лет. 10 лет в браке. Понимаю, что нужно разводиться, но не могу решиться.

Женаты с супругом 10 лет. Двое детей (один из них инвалид). Вступали в брак по симпатии, общались лет 5.
Буквально с первых дней после свадьбы прочувствовала токсичность, какую-то внутреннюю жестокость, злость, которая с каждым годом нарастала. Забеременела практически сразу после свадьбы. Периоды токсичности сменялись периодами спокойствия. Отдельной главы заслуживает свекровь: классическая модель худших народных представлений: интриги, науськивания, неприятие выбора сына, негатив.

Почему терпела 10 лет? Сначала был маленький ребёнок, потом рождение второго, его болезнь, реабилитации... В этой борьбе за здоровье сына, словно во сне, прошло 7 лет. Сейчас, к сожалению, ясно, что ребёнок стабилен в своём состоянии и большего не добиться никакими усилиями.

Всё это время проявление пренебрежения, злобности, нелюбви. Да, были периоды спокойствия и моих надежд на лучшее, но нет: люди не меняются.

У меня есть квартира, правда без ремонта ( в процессе), подрабатываю дистанционно, так как выйти куда-либо в офис не могу: старший в школе, кружки, младший с особенностями дома. Супруг ни в чем и никогда не помогал и не помогает ни по быту ни по вопросам детей.
Последние года три денег не прошу, живу на свои.

Всё больше ощущаю неприязнь. Мне бы очень хотелось дружной любящей семьи, но осознаю ясно, что это невозможно с ним. Он любит лишь себя и свою маму, которая "во всём права".

Никакой помощи с его стороны нет, любви, заботы также.

Мне 35, пугает сама мысль, что придётся провести остаток дней в этом одиночестве вдвоём.

У меня нет подруг, близких знакомых: период реабилитации ребёнка "вымыл" всё окружение.

Хочется понимания, счастья, гармонии, надёжности; хочется хоть на кого-нибудь положиться...

Хочу развестись, но не могу решиться: не будет ли травмой для сына ( 9 лет), справлюсь ли со всем, смогу ли, не пожалею ли... В то же время, так жить невозможно.

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

#2

Так если так жить невозможно, то какой смысл сохранять иллюзию семьи и страдать, тем более никакой вторичной выгоды нет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: