Гость
Статьи
Скрываю от бывшего …

Скрываю от бывшего мужа беременность

Так получилось что спустя 5 лет брака мы развелись. После подачи на развод узнала что беременна. Ребенок желанный, по крайне мере я сильно хотела. Причина развода - рукоприкладство. Мне через месяц рожать, а отец ребенка все еще не в курсе. Да и говорить об этом не хочется. Уж многое я пережила в одиночестве. Конечно, больно лишать ребенка отца, порой задумываюсь правильно ли я поступаю. Но обида перекрывает. Он ударил меня когда во мне только начала зарождаться жизнь. Обидно что мы столько готовились к этому, а после развода он даже не поинтересовался не ношу ли я ребенка…

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хреновая ситуция, но выбора особого нет - лучше держаться от него подальше

Гость
#2

Ни ссы. У твоего ребёнка будет отец по закону

Гость
#3
Гость

Ни ссы. У твоего ребёнка будет отец по закону

А по понятиям не будет

Гость
#4

Если он плохо контролирует гнев и агрессивен, то вам безопаснее не говорить про ребенка. Если вы оба хотели детей, то он захочет общения с ребенком, а может быть и начнет ребенка против вас настраивать в итоге, может начать вами манипулировать с помощью ребенка, может захотеть вас вернуть и ребенка для этого использует. Дело тут не в вашей обиде, а в безопасности вашей и ребенка! Сто раз подумайте, как может измениться ваша жизнь, если бывший узнает. Сначала вам надо в спокойной обстановке родить и начать новую жизнь, без новых непредсказуемых событий. А потом почитайте истории, посмотрите видео о том, как родители не могут договориться, какой ужас творится иногда, когда один родитель похищает ребенка, не отдает, манипулирует и т.д. Только вы можете понять, на что способен ваш бывший муж, решение принимать надо на трезвую голову. Сейчас вы пока еще на эмоциях, дайте себе время. Удачи вам.

#5

Вы не лишили ребенка отца, а уберегли его и себя.

Гость
#6

Все, о чем ты так долго мечтала
Родишь дите для себя.

Гость
#7

Не переживайте если он так делал с вами то если бы у вас появился ребенок в браке ещё бы на ребенка руку бы поднимал пусть гуляет лесом лучше одной ребенка расти чем с ишаком который руку поднимет так и для вас и для ребенка лучше будет

#8

все будет хорошо.главное не поддаваться эмоциям .наш мозг способен забывать плохие эмоции и боль,поэтому мы можем скучать даже за плохими людьми.Вы справитесь с ребенком,особенно если есть кому помочь.

имхо,если человек даже замахнулся на любимого—это уже обратный отсчет вникуда.Вы спасли себя и ребенка от возможной трагедии.Легких родов!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: