Гость
Статьи
Почему матери больше …

Почему матери больше любят сыновей?

Вот почему, откуда эта идея, что "Ничего не может сравниться с любовью матери к сыну"? При том, что объективно с сыновьями больше проблем- проблемы с законом с ними чаще, армия, какие-то просто проблемы в школе, плюс никак по дому не помогают, да и вообще общих интересов с ними значительно меньше, чем с дочерьми. У меня братьев нет, сравнить поэтому не могу, просто слышала часто такое в обществе представление.

Регина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы чувства меряете утилитарными вещами. Не хватило родительской любви?

Гость
#2

Потому что сыновья это мужчины. Мать им дает женскую материнскую любовь и получает сыновью мужскую

Гость
#3

У меня две сестры. Иногда мне кажется что и вправду мать больше любит(может не любит, уделяет время, внимание) мне, может от того что у мужчин и правду больше проблем чем у женщин. Мы мужчины часто попадает во всякие истории, а у матери болит сердце за свое чадо. Может поэтому.

Гость
#4

Я больше люблю дочь, ну сына в детстве тоже любила, а после того как он вырос, стала равнодушна к нему.

Гость
#5

таков закон природы , тут чисто психология.
я девочка , росла ленивая и осталась ленивая , тогда как брат очень хозяйственный , также и муж хозяйственный , мой сын маленький помощник , смотрит как папа моет пол и бежит помогать папе , все зависит от вашего окружения , если ваши мужья ж@пу оторвать от дивана не могут , мальчики транслируют их модель поведения , а девочки вашу , вот и вырастают кухарками и прачками для мужа , а плюсом еще и работают )))

Гость
#6

потому что дочери это редкостный геморр на всю жизнь

#7

Не слышала и не видела такого в своем окружении, бывает , что кто-то ближе к матери или к отцу, но вовсе не из-за гендера.

Солист
#8

Чушь!
Мать любого ребёнка любит, независимо от пола!!!

Интуитивная
#9

Чушь.

Интуитивная
#10
Гость

таков закон природы , тут чисто психология. я девочка , росла ленивая и осталась ленивая , тогда как брат очень хозяйственный , также и муж хозяйственный , мой сын маленький помощник , смотрит как папа моет пол и бежит помогать папе , все зависит от вашего окружения , если ваши мужья ж@пу оторвать от дивана не могут , мальчики транслируют их модель поведения , а девочки вашу , вот и вырастают кухарками и прачками для мужа , а плюсом еще и работают )))

А меня обожает мама

Интуитивная
#11
Солист

Чушь! Мать любого ребёнка любит, независимо от пола!!!

О, даже дельную мысль высказал!!! В кои-то веки!

Солист
#12
Интуитивная

О, даже дельную мысль высказал!!! В кои-то веки!

Продолжай наблюдение 😉😃

Гость
#13
Солист

Чушь! Мать любого ребёнка любит, независимо от пола!!!

не согласна !
даже в психологии - мать больше привязана к сыну , а отец к дочери . Если у женщин рождается сын, такой женщине часто и муж становится не нужен , так как она на подсознательном уровне родила своего идеального маленького мужчину . свекровки не очень приятные женщины для невесток , часто идет война за внимание одного мужчины . также, почти все женщины выбирают собаку или кошку мужского пола , а не женского ))

Гость
#14
Солист

Чушь! Мать любого ребёнка любит, независимо от пола!!!

я мать сына , знаю о чем пишу , причем дочь никогда не хотела и не хочу , так как понимаю , что любви ей дам меньше , если вообще хоть что-то дам. Я видела отношение своей мамы к братья и ко мне , причем я самая младшая , видела отношение своих родственников к дочерям и сыновьям , есть с чем сравнить . Даже в вузе препод говорила , что мамки млеют по своим сыновьям , а это не просто препод , а известный врач и психолог .

Гость
#15

Я задаюсь вопросом. У Миядзаки в мальчике и птице герой встречает свою мать в другом мире в образе девочки, которой она когда-то была. И там всё повторяется снова и снова, и она каждый раз умирает. Так вот она говорит своему сыну, что готова пойти на это, чтобы быть его мамой. Извините, если чтото напутала, но в целом вроде так. На мой взгляд, очень трогательный момент. В отношении мальчика я верю. А вот дочери сказать такое не уверена, что это реалистично.

Гость
#16

Потому что противоположный пол друг друга уравновешивает. Женщины эмоциональны, несдержанны, противоречивы, с перепадами настроения, непредсказуемы. А мужчины (да и мальчики) - спокойнее, обстоятельнее, логичнее.
Девочка осознанно или неосознанно будет конкурировать с матерью, обеим присуща пассивная агрессия и борьба за территорию. С сыном у матери так не будет, ибо он с ней не станет конкурировать.

Гость
#17

Люблю одинаково всех детей. Но мальчиков больше жаль, потому что им в жизни тяжелее. Армия, выучить надо, чтобы деньги нормальные зарабатывал. С девочками все проще- выйдет удачно замуж и все будет хорошо.

Гость
#18
Гость

таков закон природы , тут чисто психология. я девочка , росла ленивая и осталась ленивая , тогда как брат очень хозяйственный , также и муж хозяйственный , мой сын маленький помощник , смотрит как папа моет пол и бежит помогать папе , все зависит от вашего окружения , если ваши мужья ж@пу оторвать от дивана не могут , мальчики транслируют их модель поведения , а девочки вашу , вот и вырастают кухарками и прачками для мужа , а плюсом еще и работают )))

Похвалились что вы ленивая?😊😊

Гость
#19
Гость

Люблю одинаково всех детей. Но мальчиков больше жаль, потому что им в жизни тяжелее. Армия, выучить надо, чтобы деньги нормальные зарабатывал. С девочками все проще- выйдет удачно замуж и все будет хорошо.

А если не выйдет или выйдет неудачно? Так ее еще больше жальче чем сына.

Гость
#20
Гость

А если не выйдет или выйдет неудачно? Так ее еще больше жальче чем сына.

Ей в армию не надо, учиться можно как угодно долго, можно уходить в академ.и не париться. Мальчикам сложнее в разы. Никуда не поступил с 1 раза- армия, завалил сессию- армия. Да и профессию мужчинам получить сложнее именно ту, которая их в жизни прокормит, и семью их будущую.

Регина
#21
Гость

Ей в армию не надо, учиться можно как угодно долго, можно уходить в академ.и не париться. Мальчикам сложнее в разы. Никуда не поступил с 1 раза- армия, завалил сессию- армия. Да и профессию мужчинам получить сложнее именно ту, которая их в жизни прокормит, и семью их будущую.

Насчёт армии- это да, хотя мне как раз из-за этого и казалось, что с сыном больше гемора, поэтому и непонятно, почему их больше ценят. Про профессию, чтобы семью обеспечивать- не факт, что парень вообще жениться, да и девушка может замуж не выйти, и тогда их положение будет идентичным.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: