Гость
Статьи
Муж угрожает разводом, …

Муж угрожает разводом, если куплю машину

Мы с мужем уже 6 лет вместе и у нас всегда была машина. Сначала у него, потом он после брака купил новую и я сдала на права и мы стали вместе ей управлять. Но год назад его словно переклинило и он вдруг возненавидел машины. Стал просить продать машину, и когда я не согласилась, то стал угрожать разводом. Я предложила отдать машину мне, но якобы она все равно общая, просто все траты я возьму на себя, но он не согласился. Говорит, что даже смотреть на нее противно. В итоге продали, но я хочу купить свою машину , а он угрожает, что разведеться со мной. И я не знаю что делать. При этом сейчас ездит на машине мамы иногда, и не говорит, что она ему противна, хотя по прежнему считает, что машины это *** и покупают их только ***.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложная ситуация. Спросите почему не хочет. Может вещий сон приснился или нагадали...

Гость
#2

Судя по всему, у вас раздельный бюджет и муж-пополамщик.
Далее, глядя на его слова и поступки - манипулятор и лицемер.
Ещё и дешёвый шантажист.
Хотелось бы взглянуть на женщину, которой может угрожать разводом подобный г.овнюк.
С вами что, совсем всё плохо?
Живёте с каким-то чепушилой.🤮Такое впечатление, что подобрали первого попавшегося.
P.S. Если уступите под давлением - дальше будет только хуже. Тогда берегите позвоночник: прогибаться придётся много и сильно.
Отвратительный у вас брак.(((

Гость
#3

Он просто не хочет, чтобы Вы ездили. И, заодно, отжать у Вас деньги с продажи предыдущей машины😎

Гость
#4

В ещё, может быть он просто хочет развода и ищет повод🥸

Гость
#5
Гость

В ещё, может быть он просто хочет развода и ищет повод🥸

Да, я тоже так думаю.

Гость
#6
Гость

Судя по всему, у вас раздельный бюджет и муж-пополамщик. Далее, глядя на его слова и поступки - манипулятор и лицемер. Ещё и дешёвый шантажист. Хотелось бы взглянуть на женщину, которой может угрожать разводом подобный г.овнюк. С вами что, совсем всё плохо? Живёте с каким-то чепушилой.🤮Такое впечатление, что подобрали первого попавшегося. P.S. Если уступите под давлением - дальше будет только хуже. Тогда берегите позвоночник: прогибаться придётся много и сильно. Отвратительный у вас брак.(((

Напишите пожалуйста немного про ваш брак. Он у вас наверняка почти образцовый же. Расскажите пожалуйста.

Гость
#7

Машина полезнее, и нужнее.
А больше никаких заскоков у мужа нет? На психическое расстройство похоже. Они боятся ездить.

#8

Ему бы это, психотерапевту показаться, супругу вашему. Ненормальные странности какие-то. Ощущение, что факт наличия у вас прав и водительского опыта - унижает его мужское самолюбие. Мол, как это так, жена водит, быть такого не должно. А признаться напрямую не хочет/не может. Готов даже вообще в семье не иметь машину, лишь бы вы не водили. Сам, тем временем, берёт машину у матери.
Я бы на вашем месте купила себе автомобиль и плевать, что он там говорит. Да и вообще, нужен вам мужик со странностями, который запрещает вам делать то, что хотите вы сама? Конечно, можно поговорить, узнать, почему он таким стал. Но, сдаётся мне, тщетно этот будет.
Автор, тут либо вы делаете так, как надо вам, не факт, что он разведётся, скорее всего, просто пугает. Хотя, опять же, зачем вам такой человек? Либо - вы его продолжаете слушаться в ущерб собственным желаниям. Что вас морально истончит, рано или поздно. Вам это когда-то всё равно надоест. А есть ли смысл ждать? 🤷🏼‍♀️

Гость
#9

Следующим его заскоком будет страх летать на самолёте. И не видать вам отпуска, как своих ушей.
Предложите слетать куда-нибудь. Если откажется, то точно вылезает психиатрия. Или есть, но скрывает.

Гость
#10

А кто ее ремонтировал и сколько раз? Может там есть подводные камни.

Гость
#11

тут явно из-за вашего желания водить. какой-то пунктик у него. если вам машина нужна вы много передвигаетесь и это не ущемляет сильно фин. возможности нормальное желание ей обзавестись. вы когда на права учились муж против был? если у него нет обоснованной причины не иметь машины в семье покупайте если вам важно. вы личность и имеете права и он должен с этим считаться. странная у него любовь если из-за машины готов развестись.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: