Гость
Статьи
Сестра украла из …

Сестра украла из магазина

Здравствуйте, старшая сестра украла из магазина сумку за 6 тысяч. Сестре 34, взрослая женщина, думаю может с головой проблемы начались, ей попросту незачем воровать, мы не бедствуем. Я не знаю, что на нее нашло, она никогда не воровала, всегда была очень законопослушной и даже деньги жертвовала в фонды. А тут возвращаемся из торгового центра и она в слезах мне признается, что украла. Я думаю пойти с ней завтра в магазин и взять вину на себя или попытаться как-то выкрутиться, мол она просто забыла оплатить его. Умоляю, помогите, что делать?? Какая ответственность предусматривается за такую кражу?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Мисс мира
#1

Скорее всего там есть камеры и кражу засняли. Лучше признаться иначе в черный список внесут и потом могут быть проблемы с вылетами и тп

Гость
#2

Клиптомания? Сфотайте сумку и по фото сами оплатите.

Гость
#3

Отсидеть в тюрьме тоже за сестру хотите?

Гость
#4

Слёзы утри и заткнись. Золото вагонами вывезли...Всё ещё только начинается...

Гость
#5

Не стоит на себя брать вину другого человека, даже если- это родная сестра.
Вспомнился сериал "во все тяжкие", там одна героиня подворовывала в магазине, по ходу просмотра, я поняла, что она это делала, когда пребывала в тревожном состоянии, видимо её -это успокаивало.

#6

Пусть сестра учит песни группы Воровайки, а вы сушите ей сухари под чифирок

Гость
#7

Ее запросто могут посадить. Кража с суммой ущерба больше 2500 тысяч рублей - это уголовка. И вам совершенно не нужно брать вину на себя - только если вы не ребенок младше 14-ти лет. У ребенка не будет ответственности.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: