Гость
Статьи
У мамы совершенно …

У мамы совершенно отсутствует чувство самосохранения себя и близких

Нужен коллективный разум.моей маме 76 лет, она в силах и хорошо соображает.Папа умнр давно, нас с братом она поднимала одна. Мы были одеты, накормлены и получили ВО..
Брат умер, сердце. Но моя история о том, что мне 45 ле, муж, детей нет. Я все время пытаюсь помогать маме, сейчас купила ей квартиру в курортной зоне. Ей все нравится. Но меня раздражает ее пофигизм. Я её просила не выходить в гололёд на улицу, чтобы ничто не сломать ( был случай и не один, ломала и руку и ногу). Все равно прется. Просила не есть жирное, камни в желочном, ест. И всё время обижается, что я ее сильно контролирую. Но ее лечение мне очень дорого обходится, когда она принебрегает правилами.
Вот и в этот раз дошло до скандала.
Я обьясняю, что мне финансово трудно ее будет лечить, случись что. Нужно себя беречь. Но она считает, что я ее через чур опека. И снова скандал. Она такой человек, когда я была маленькой помню кипятильник в банке, мне 5 лет. Так банка треснула, кипяток на ногу.Ожег. Но через неделю она снова кипятит воду в банке, виделите долго чайник ждать. И таких случаев пока я была ребёнком масса. Например в мороз могла выпустить меня 10 летнего ребёнка в одной куртке и джинсах. Ну и что, что минус 40.
Совершенно отсутствует чувство самосохранения себя и близких. Уже просто достало.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это такое поколение. Или несите свой крест, так сказать, или пошлите её со сломанной шеей и камнями. Ей по фиг, она тянет внимание, деньги и бесит, чтобы позабавиться, а может и правда такая, по ним трудно понять :)

🍀
#2

Мамина безалаберность обернулась вашей осторожностью. Как и у меня. Безопасность - моë кредо.

Плохо, конечно, что создаëт вам проблемы. Но, по вашему описанию, мне бабулька понравилась. Я бы такую строила, но и терпела бы ее выходки.

Гость
#3
🍀

Мамина безалаберность обернулась вашей осторожностью. Как и у меня. Безопасность - моë кредо. Плохо, конечно, что создаëт вам проблемы. Но, по вашему описанию, мне бабулька понравилась. Я бы такую строила, но и терпела бы ее выходки.

Действительно, брат умер, детей нет, чудо женщина!

Гость
#4
Гость

Действительно, брат умер, детей нет, чудо женщина!

Бабулька в смысле.

Гость
#5

Моя козерог. Они самые умные. (Сарказм). Ей 77. Себе на уме!!! Очень тяжело с ней.

Гость
#6

Она просто особенная. Что тут непонятного?

#8

Попробуйте посмотреть на эту ситуацию с дрйгой стороны - надо ли радоваться, что есть такие расходы, как мама? "Если у вас нету тёти, то вам её не потерять. И если вы не живёте - то вам и не умирать"
Мне кажется, она в чём-то права, будьте благородны, дайте родственнице делать свои ошибки и жить спокойно. А то вы как будто поменялись ролями - она любопытный самоуверенный подросток, а вы - испуганная мать =)

Гость
#9

До тех пор, пока она конкретно не прочувствует на своей шкуре все неудобства от своего рас ПИ Zдяйского поведения - ничего не изменится.
Есть такое су чье племя, которым *** на чувства близких в силу своего махрового эгоизма.
Есть у меня одна подруга с такой же мерзкой мамашей. Всё ей - мамаше- было нипочём, потому что она всегда знала, что за дочерью с зятем она, как за каменной стеной.
Вечно ей вип-палаты оплачивали, врачей, сиделок...
И вот однажды бабка на е бнулась в очередной раз (хотя её просили не сОваться на улицу в гололёд, всё необходимое по первому требованию привозили на дом) - а у зятя случился инфаркт. Прямо на рабочем месте.
Дочь все силы и ресурсы бросила на выхаживание мужа. Плюс в отношении мамаши у неё наконец-то включился мозг: она поняла, что эта свол очь просто издевалась над ними всё это время, игнорируя все их просьбы и увещевания.
И лежала бабка в общей палате, с переломом лодыжки и запястья, как будто бы у неё никого нет. То есть совсем-совсем на общих основаниях.
Всё в итоге закончилось хорошо: зять выжил, у бабки тоже всё срослось.
Но отношение к ней кардинально изменилось: к ней ходит соцработник, поездки на моря закончились, как и персональные врачи.
Теперь сидит тихо, как мышь под метлой - но дочь не хочет с ней общаться. Зять - тем более, если жене пофиг.
На мой вопрос ответила просто: "Гирька до пола дошла".

Гость
#10
Смайла

Попробуйте посмотреть на эту ситуацию с дрйгой стороны - надо ли радоваться, что есть такие расходы, как мама? "Если у вас нету тёти, то вам её не потерять. И если вы не живёте - то вам и не умирать" Мне кажется, она в чём-то права, будьте благородны, дайте родственнице делать свои ошибки и жить спокойно. А то вы как будто поменялись ролями - она любопытный самоуверенный подросток, а вы - испуганная мать =)

Может Вы и правы. Но последнее ее " а не скушать ли мне пиццу ". Обернулось операцией и моими расходами начиная от самой операции, заканчивая расходами после. Это около 300 000 рублей. Я не богатый человек, мне пришлось взять кредит. Вместо того, чтобы отдыхать, мне пришлось без выходных работать.
И таких моментов много.
Я ничего не требую, я просто прошу беречь себя и перед тем как идти в ИМЕННо в гололёд на улицу, подумать, а если сломаю ногу, дочь снова будет пахать как конь.

Гость
#11
Гость

До тех пор, пока она конкретно не прочувствует на своей шкуре все неудобства от своего рас ПИ Zдяйского поведения - ничего не изменится. Есть такое су чье племя, которым насрать на чувства близких в силу своего махрового эгоизма. Есть у меня одна подруга с такой же мерзкой мамашей. Всё ей - мамаше- было нипочём, потому что она всегда знала, что за дочерью с зятем она, как за каменной стеной. Вечно ей вип-палаты оплачивали, врачей, сиделок... И вот однажды бабка на е бнулась в очередной раз (хотя её просили не сОваться на улицу в гололёд, всё необходимое по первому требованию привозили на дом) - а у зятя случился инфаркт. Прямо на рабочем месте. Дочь все силы и ресурсы бросила на выхаживание мужа. Плюс в отношении мамаши у неё наконец-то включился мозг: она поняла, что эта свол очь просто издевалась над ними всё это время, игнорируя все их просьбы и увещевания. И лежала бабка в общей палате, с переломом лодыжки и запястья, как будто бы у неё никого нет. То есть совсем-совсем на общих основаниях. Всё в итоге закончилось хорошо: зять выжил, у бабки тоже всё срослось. Но отношение к ней кардинально изменилось: к ней ходит соцработник, поездки на моря закончились, как и персональные врачи. Теперь сидит тихо, как мышь под метлой - но дочь не хочет с ней общаться. Зять - тем более, если жене пофиг. На мой вопрос ответила просто: "Гирька до пола дошла".

на С рать: "запикали".

Гость
#12
Гость

Может Вы и правы. Но последнее ее " а не скушать ли мне пиццу ". Обернулось операцией и моими расходами начиная от самой операции, заканчивая расходами после. Это около 300 000 рублей. Я не богатый человек, мне пришлось взять кредит. Вместо того, чтобы отдыхать, мне пришлось без выходных работать. И таких моментов много. Я ничего не требую, я просто прошу беречь себя и перед тем как идти в ИМЕННо в гололёд на улицу, подумать, а если сломаю ногу, дочь снова будет пахать как конь.

Автор, она вас убивает! В буквальном смысле. Знаю непонаслышке, у самой такая же. В итоге вы убитая, не в состоянии жить, тем более радоваться жизни, а она млеет от своей безнаказанности, а когда пытаются наказать, наказания валятся на головы тех, кто рядом, а не на неё. Они такие, и всё, ей по фиг на вас с самого детства. А если бы кипятильник взорвался, в смысле банка, а если бы осколки попали вам куда-то, вы не задавали себе таких вопросов. Не платите денег, скажите что угодно, посмотрите на её реакцию. Не давайте ей внимания, посмотрите, как она начнет себя вести, протрезвеете наконец. Вам правильно написали в ответе №9. Она просто не дает вам жить, вот и все. Специально.

Гость
#13
Гость

на С рать: "запикали".

Срaть

Гость
#14
Гость

Может Вы и правы. Но последнее ее " а не скушать ли мне пиццу ". Обернулось операцией и моими расходами начиная от самой операции, заканчивая расходами после. Это около 300 000 рублей. Я не богатый человек, мне пришлось взять кредит. Вместо того, чтобы отдыхать, мне пришлось без выходных работать. И таких моментов много. Я ничего не требую, я просто прошу беречь себя и перед тем как идти в ИМЕННо в гололёд на улицу, подумать, а если сломаю ногу, дочь снова будет пахать как конь.

Чувствую, что и моя гирька до пола дойдёт. Уже нервы реально сдают. Когда ей выговариваю, обижается, сразу давление и т.д и т.п. Иногда такое чувство, как будто что-то хочет доказать.
А что доказыват Продукты все на мне, лекарства, одежда и т.д все привозится .
Хочешь жить на свежем воздухе, пожалуйста, квартира с ремонтом в зоне санатория. Всё о чем другие мечтают.
Условие только одно, не создавай мне проблем!!! Береги себя. Нет же, стоят подростки у подъезда, она им делает замечание. В итоге те ее матерят, муж и я едем из города защищать маму. Ну вот...нафига!!!

Гость
#15
Гость

Чувствую, что и моя гирька до пола дойдёт. Уже нервы реально сдают. Когда ей выговариваю, обижается, сразу давление и т.д и т.п. Иногда такое чувство, как будто что-то хочет доказать. А что доказыват Продукты все на мне, лекарства, одежда и т.д все привозится . Хочешь жить на свежем воздухе, пожалуйста, квартира с ремонтом в зоне санатория. Всё о чем другие мечтают. Условие только одно, не создавай мне проблем!!! Береги себя. Нет же, стоят подростки у подъезда, она им делает замечание. В итоге те ее матерят, муж и я едем из города защищать маму. Ну вот...нафига!!!

Автор, это тип людей такой, они ничего не ценят. У моей была квартира в новостройке, машина, и пачка в сто тысяч долларов на старость. Думаете она куда-то поехала, что-то себе купила? Занималась только выпотрашиванием моих нервов и здоровья. Там, где я жила, добрая бабулька стояла по колено в мусорке, ища себе пропитание. На этом фоне таких зажравшихся просто ненавижу. Переставайте решать её проблемы. Да, она пытается вам что-то доказать: что она хитрее, лучше как женщина, у неё есть дети, а у вас нет, у неё была интересная типа жизнь, а вы сней носитесь, и много чего ещё. Живите своей жизнью, это очень больно осознавать, но чем быстрее, тем лучше. Она будет обдирать вас во всех смыслах, в прошлом году я могла умереть. Моя мать просто сидела и ждала, когда я сдохну в своей комнате, даже не вышла, чтобы узнать, как я себя чувствую. А когда она сломала ногу в ковид, я продала квартиру, чтобы она не чувствовала ограничения, и не было проблем. Почитайте про нарциссических матерей, и живите своей жизнью!

#16
Гость

Может Вы и правы. Но последнее ее " а не скушать ли мне пиццу ". Обернулось операцией и моими расходами начиная от самой операции, заканчивая расходами после. Это около 300 000 рублей. Я не богатый человек, мне пришлось взять кредит. Вместо того, чтобы отдыхать, мне пришлось без выходных работать. И таких моментов много. Я ничего не требую, я просто прошу беречь себя и перед тем как идти в ИМЕННо в гололёд на улицу, подумать, а если сломаю ногу, дочь снова будет пахать как конь.

Блин, вот моя мама сломала ногу, ей сделали 2 операции по ОМС.

Гость
#17
Смайла

Блин, вот моя мама сломала ногу, ей сделали 2 операции по ОМС.

Врачи разные. Но мне врач чётко сказал, что наркоз ей ставить не будет, не выживет, много других болезней.А когда платно, то сразу проблема решилась.

Гость
#18

Мать права. Вы неадекватны и придираетесь. Вы не можете человека щаставить сидеть в 4 стенах чтоб ей кирпич на голову не упал.

Гость
#19
Гость

До тех пор, пока она конкретно не прочувствует на своей шкуре все неудобства от своего рас ПИ Zдяйского поведения - ничего не изменится. Есть такое су чье племя, которым насрать на чувства близких в силу своего махрового эгоизма. Есть у меня одна подруга с такой же мерзкой мамашей. Всё ей - мамаше- было нипочём, потому что она всегда знала, что за дочерью с зятем она, как за каменной стеной. Вечно ей вип-палаты оплачивали, врачей, сиделок... И вот однажды бабка на е бнулась в очередной раз (хотя её просили не сОваться на улицу в гололёд, всё необходимое по первому требованию привозили на дом) - а у зятя случился инфаркт. Прямо на рабочем месте. Дочь все силы и ресурсы бросила на выхаживание мужа. Плюс в отношении мамаши у неё наконец-то включился мозг: она поняла, что эта свол очь просто издевалась над ними всё это время, игнорируя все их просьбы и увещевания. И лежала бабка в общей палате, с переломом лодыжки и запястья, как будто бы у неё никого нет. То есть совсем-совсем на общих основаниях. Всё в итоге закончилось хорошо: зять выжил, у бабки тоже всё срослось. Но отношение к ней кардинально изменилось: к ней ходит соцработник, поездки на моря закончились, как и персональные врачи. Теперь сидит тихо, как мышь под метлой - но дочь не хочет с ней общаться. Зять - тем более, если жене пофиг. На мой вопрос ответила просто: "Гирька до пола дошла".

А бабка лодыжку сломала чтоб в палате люкс полежать. Специально.
Блин какое здесь бабье неадекватное собралось

Гость
#20
Гость

Может Вы и правы. Но последнее ее " а не скушать ли мне пиццу ". Обернулось операцией и моими расходами начиная от самой операции, заканчивая расходами после. Это около 300 000 рублей. Я не богатый человек, мне пришлось взять кредит. Вместо того, чтобы отдыхать, мне пришлось без выходных работать. И таких моментов много. Я ничего не требую, я просто прошу беречь себя и перед тем как идти в ИМЕННо в гололёд на улицу, подумать, а если сломаю ногу, дочь снова будет пахать как конь.

А почему нельзя пиццу? Какая связь? Понятно тебе удобнее чтоб она на постели лежала привязанная простынями. Чтоб у тебя лично проблем не было. Но вообще-то это ее жизнь.

Гость
#21
Гость

А почему нельзя пиццу? Какая связь? Понятно тебе удобнее чтоб она на постели лежала привязанная простынями. Чтоб у тебя лично проблем не было. Но вообще-то это ее жизнь.

Глупый и неопытный мужчина.

#22
Гость

Врачи разные. Но мне врач чётко сказал, что наркоз ей ставить не будет, не выживет, много других болезней.А когда платно, то сразу проблема решилась.

Как можно не ставить наркоз, если ногу раскрывают, собирают кость и вставляют железку? Пожаловаться на такого врача.
Моей маме делали под местным наркозом за простынёй, она говорит, ничего не видела и не чувствовала ниже пояса.

#23
Смайла

Как можно не ставить наркоз, если ногу раскрывают, собирают кость и вставляют железку? Пожаловаться на такого врача. Моей маме делали под местным наркозом за простынёй, она говорит, ничего не видела и не чувствовала ниже пояса.

Мне мой перелом ноги вообще обошёлся тысячи в 3 рублей, но мне ничего не резали, ток в платной клинике вправили кость и наложили гипс, плюс принимала кальций Д3 по рекомендации травматолога и пила + мазала обезболивающее, до того, как пришла к врачу. XD

Гость
#24
Гость

А бабка лодыжку сломала чтоб в палате люкс полежать. Специально. Блин какое здесь бабье неадекватное собралось

Вы хоть пост прочитали бы, чепушила.
Бабке было плевать на просьбы родных не выходить на улицу в гололёд.
Ей погулять захотелось.
До этого в аналогичных ситуациях уже ломалась.
И с ней носились, как с писаной торбой.
P.S. А вы - явно старый, ворчливый хрыч, отравляющий жизнь своим детям.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: