Гость
Статьи
Проблемы с будущей …

Проблемы с будущей свекровью

Здравствуйте. Мы с молодым человеком вместе живем 3,5 года. Полгода назад родители подарили ему квартиру, в которой мы, разумеется, и живем. Его мама воспринимает квартиру, подаренную сыну, похоже, как свою: покупает без нашего ведома туда какую-то мебель и всякие мелочи для дома, чтобы ей было комфортнее у нас гостить. На просьбу молодого человека советоваться перед покупкой реагирует истерикой, говорит, не нравится, что «диктуют условия». А я так больше не могу, чувствую, будто в гостях тут я, а не она. Я бы съехала, но мы с парнем не хотим жить раздельно и имеем планы на совместное будущее. Как быть?

помогите :с
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

снимать квартиру?
пожениться, сдавать эту, взять ипотеку?
Но в целом, это ему решать. Это ему квартиру подарили
В каком смысле, как быть?
С молодым человеком найти решение
Это же вы оба хотите жить вместе
С ним и решать

Гость
#2

Так она и не Ваша. Все правильно вы чувствуете.
Покупайте свою с будущим мужем и вопрос решен

Гость
#4

а чо ты за полгода так и не обустроила жилье?
даже постельное не купила, наверное, да?

#5

Вам необходимо прежде всего быть независимыми, а для этого нужно отпочковаться от родителей.

Гость
#6

Avito в помощь

Бородавка
#7

подарили или дали пожить, и какие лично у тебя с ней проблемы?

Гость
#8

А ты и так в гостях! И ему ты никто, а тем более его маме.она купила хату сыну, а он мужик . А мужики уют как правило не создают этим занимаются женщины. Вот она и создает.

#9

Парню снять свою квартиру, а мамо пусть свою пустую сдаёт или держит пустой для "погостить" себе.

Или вы откройте сайт с квартирами и поищите себе квартиру.

Вообще, вашему мужчине решать. Сейчас вы создаёте ему неудобство своими несчастьями. А вам обоим должно быть комфортно. Нафига такие отношения, где парень с мамой обставляют свою квартиру, а вы жалуетесь?)

Гость
#13

А «будущая свекровь» в курсе, что она находится в этом статусе?

Гость
#14

Так это и есть ее квартира. Снимать и жить своей жизнью. И наживать свое имущество) сейчас это тяжело, но вдвоем вполне возможно.

Гость
#15

Я думаю со стороны свекрови это выглядит так (не в обиду автор). "Сынок живет с какой-то девицей, неизвестно вообще, что у них за отношения раз три года уже живут, а не женятся. Надо устроить квартиру сыну, кто если не я, жены же нет пока что, а эта девка может временный вариант "
Поэтому какие претензии к матери парня, для нее вы никто, как и она для вас.
Надо решать с парнем, что вы сами на жилье будете зарабатывать. А квартиру можно сдавать к примеру...
Ну или пусть он с мамой договаривается, что вы сами решаете, что и как будет в квартире

Гость
#16

На кого оформлена квартира?
Хотите самостоятельности, уходите на съем, или берите ипотеку. Его мать считает жту квартиру своей, а вас вообще никем.

Гвость
#17

ну продайте на авите, что не понравилось, а что понравилось - скажите спасибо ))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: