Гость
Статьи
Как жить с отцом …

Как жить с отцом тираном если мать слабохарактерная

Мне больше некуда идти и некому выговориться. Сто делать если отец тиран,я несовершеннолетняя,брат аутист,мать слабохарактерная так и со слабой нервной системой.
Каждый день страшно жить,вдруг отец снова что-то сломает,вдруг брата изобьет,вдруг мать,вдруг меня. Мать уходит почему-то не собирается,все всегда надеются на меня. Мне плохо,у меня тоже слабая нервная система и слабое сердце. Плохо что во многих ситуациях я в роли родителя,что надо и брата воспитывать,и мать,которая словно ребенок. Не хочу жить. На меня повесили воспитание брата аутиста, вряд-ли кто-нибудь и когда-нибудь поймет что это такое. Повесили на меня,ожидая что я справлюсь. Мне стыдно говорить о своих проблемах,я не должна о них думать,другим и так плохо. Простите. Мне поставили тревожно- депрессивное расстройство,у меня проблемы с психикой,были попытка самоубийства и половину жизни страдаю от селфхарма. Я не знаю что делать,простите,мне плохо,я выпила много успокоительного.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще ничего не делай. Сними с себя эти непойми с чего повешенные обязанности по воспитанию брата и мамки. И понаблюдай как мать становиться сильнохарактерной.

Гость
#2

а куда мать денется с двумя инвалидами по пнд на руках?

#3

Сколько вам лет ? Надо обратится в защиту взрослым . В школе ( психолог,соц работник ).
Вы ни в чем не виноваты и не должны решать взрослые проблемы .

А мать такая какая она есть , не будет она вести себя иначе . Возможно тоже что то психологическое у нее

Гость
#4
Гость

Вообще ничего не делай. Сними с себя эти непойми с чего повешенные обязанности по воспитанию брата и мамки. И понаблюдай как мать становиться сильнохарактерной.

так мать, когда чуть подрастит этих дефективных, может помахать ручкой "пока, психи" и свалить в туман, оставив деточег с папо.

Гость
#5

Смирись, это мир, тираны будут всегда и слабохарактерные тоже, закон Дарвина.

Гость
#6
Гость

так мать, когда чуть подрастит этих дефективных, может помахать ручкой "пока, психи" и свалить в туман, оставив деточег с папо.

так дефективные станут совершеннолетними
автор сможет слинять в большую жизнь
и даже раньше, если в вуз поступит

#7

Выбор у тебя не очень большой. Маловероятно, что ты сможешь повлиять на решение матери уйти от отца. На отца так же ты скорее всего не повлиять. Первый вариант это включить в себе машину и продолжать жить понимая, что тебе следует дожить до совершеннолетия, а потом ты уже сможешь сама себя обеспечивать и сможешь смело ходить в полицию подавать по каждому случаю заявления на своего отца.
Либо же тебе сейчас стоит обратиться в органы опеки и сообщить о том как ведёт себя отец, что на тебя возложили обязанности по младшему брату, что отец может избить каждого из вас, сломать что-то в доме, ругаться. Гуглишь местные органы опеки, делаешь звонок и спрашиваешь, что тебе делать и говоришь, что ты не хочешь жить в такой обстановке.

Гость
#8
Гость

так дефективные станут совершеннолетними автор сможет слинять в большую жизнь и даже раньше, если в вуз поступит

для авторши большая жизнь - это дурка для взрослых.
мать там одна здоровая, остальные в папашу пошли диагнозами.

#9

Прошу обратитесь в спец службы по защите детей, есть способ подать заявление анонимно, снимите побои, достаньте какие-то доказательства возможно видео фото аудио записи и предоставте адвокатам, полиции любым органам кто сможет вам помочь, в таком случае начнется разбирательства и скорее всего вашего отца лишат родительских прав и припишут запрет на приближение к вашей семье, возможно даже дадут минимальный срок если побои действительно серьезные

Гость
#10
Гость

для авторши большая жизнь - это дурка для взрослых. мать там одна здоровая, остальные в папашу пошли диагнозами.

не считаю что мать здоровая
скорее папашка
он уже задолбался с этими психами жить в одной квартире
вот и орёт

Гость
#11
Гость

не считаю что мать здоровая скорее папашка он уже задолбался с этими психами жить в одной квартире вот и орёт

а кто его заставляет жить с ними? от него деньги нужны, а не он сам.
так что никто зубами не держит, может ехать на вахту

Гость
#13
Гость

а кто его заставляет жить с ними? от него деньги нужны, а не он сам. так что никто зубами не держит, может ехать на вахту

хорошо устроилась

Гость
#14

"Сто делать если отец тиран,я несовершеннолетняя,брат аутист,мать слабохарактерная так и со слабой нервной системой.Каждый день страшно жить,вдруг отец снова что-то сломает,вдруг брата изобьет,вдруг мать,вдруг меня."

1.Заявить в органы... изучи ст115-116 УКРФ звонок в 112 то-же сойдет

"На меня повесили воспитание брата аутиста, вряд-ли кто-нибудь и когда-нибудь поймет что это такое"

2.У моего брата жена Miho(да, японка) у нее брат аутист при чем жёсткий, мать была эскортницей, и иногда водила клиентов домой; отец выгнал её из дома с братом в 17; и с 17 она работала и помогала брату с дорогими лекарствами; в 20 на неё напали и чуть не скончалась от ножевых; Брат встретил её в 27 ей было 30, поженились в первый год знакомства...уже 5 лет вместе; а у меня очаровательная племяшка

" Мне поставили тревожно- депрессивное расстройство,у меня проблемы с психикой,были попытка самоубийства и половину жизни страдаю от селфхарма."

Селфхарм на видном месте!? тогда проблема; Как говорят Психиатры "здоровых людей не существует"
Найди хобби... Йога к примеру

Гость
#15
Natasha@

Сколько вам лет ? Надо обратится в защиту взрослым . В школе ( психолог,соц работник ). Вы ни в чем не виноваты и не должны решать взрослые проблемы . А мать такая какая она есть , не будет она вести себя иначе . Возможно тоже что то психологическое у нее

Мне страшно,я боюсь реакции людей,как они отреагирует,я не думаю что они смогут что-то сделать. Максимум поразговариввют и все

Гость
#16
Гость

"Сто делать если отец тиран,я несовершеннолетняя,брат аутист,мать слабохарактерная так и со слабой нервной системой.Каждый день страшно жить,вдруг отец снова что-то сломает,вдруг брата изобьет,вдруг мать,вдруг меня." 1.Заявить в органы... изучи ст115-116 УКРФ звонок в 112 то-же сойдет "На меня повесили воспитание брата аутиста, вряд-ли кто-нибудь и когда-нибудь поймет что это такое" 2.У моего брата жена Miho(да, японка) у нее брат аутист при чем жёсткий, мать была эскортницей, и иногда водила клиентов домой; отец выгнал её из дома с братом в 17; и с 17 она работала и помогала брату с дорогими лекарствами; в 20 на неё напали и чуть не скончалась от ножевых; Брат встретил её в 27 ей было 30, поженились в первый год знакомства...уже 5 лет вместе; а у меня очаровательная племяшка " Мне поставили тревожно- депрессивное расстройство,у меня проблемы с психикой,были попытка самоубийства и половину жизни страдаю от селфхарма." Селфхарм на видном месте!? тогда проблема; Как говорят Психиатры "здоровых людей не существует" Найди хобби... Йога к примеру

Я очень за вас рада. Я надеюсь у меня сложится тоже где-то так,я надеюсь. Спасибо за большой текст и помощь,и поддержку.У моего брата он не осложненный,но с ним не легко. Спасибо вам большое. Но я не доверяю соц. Службам,главная по правам защиты детей мама бывшего одноклассника. Я знаю что она не хорошая и я боюсь реакции людей,я не думаю что опека поможет

Гость
#17
Tireks Ra

Прошу обратитесь в спец службы по защите детей, есть способ подать заявление анонимно, снимите побои, достаньте какие-то доказательства возможно видео фото аудио записи и предоставте адвокатам, полиции любым органам кто сможет вам помочь, в таком случае начнется разбирательства и скорее всего вашего отца лишат родительских прав и припишут запрет на приближение к вашей семье, возможно даже дадут минимальный срок если побои действительно серьезные

Я не доверяю соц. Службе,я думаю будет небольшой разговор,взятка и все. Город маленький,главная по правам защиты детей мама бывшего одноклассника. Будет стыдно,если она узнает

Гость
#18
Гость

Вообще ничего не делай. Сними с себя эти непойми с чего повешенные обязанности по воспитанию брата и мамки. И понаблюдай как мать становиться сильнохарактерной.

Так нельзя,брата нужно воспитывать,у всех нету времени на это. Если не я,то никто

Гость
#19
th000

Выбор у тебя не очень большой. Маловероятно, что ты сможешь повлиять на решение матери уйти от отца. На отца так же ты скорее всего не повлиять. Первый вариант это включить в себе машину и продолжать жить понимая, что тебе следует дожить до совершеннолетия, а потом ты уже сможешь сама себя обеспечивать и сможешь смело ходить в полицию подавать по каждому случаю заявления на своего отца. Либо же тебе сейчас стоит обратиться в органы опеки и сообщить о том как ведёт себя отец, что на тебя возложили обязанности по младшему брату, что отец может избить каждого из вас, сломать что-то в доме, ругаться. Гуглишь местные органы опеки, делаешь звонок и спрашиваешь, что тебе делать и говоришь, что ты не хочешь жить в такой обстановке.

Я знаю что нужно так жить,но иногда бывает очень трудно без отсутствия поддержки. Опеке я не доверяю,я знаю кто главная по правам защиты детей. Подкупная и не хорошем женщина. Я думаю все закончится взяткой

Гость
#20
Гость

Так нельзя,брата нужно воспитывать,у всех нету времени на это. Если не я,то никто

Хорошо быть аутистом, че

Гость
#21
Гость

Так нельзя,брата нужно воспитывать,у всех нету времени на это. Если не я,то никто

притворись тоже аутистом
это удобно

Гость
#23

конечно же идти в такой мягкий, уютный и толерастный детдом

#25
Гость

Я знаю что нужно так жить,но иногда бывает очень трудно без отсутствия поддержки. Опеке я не доверяю,я знаю кто главная по правам защиты детей. Подкупная и не хорошем женщина. Я думаю все закончится взяткой

Мне очень жаль иногда наблюдать подобные вопросы в сети. У меня тоже детство было не самое лучшее. Это прежде всего школа где была травля и где периодически могли бить некоторые товарищи. И дома безучастный отец и мать, она не плохая, но зачастую избыточно эмоциональная, что тоже создавало свою атмосферу. Крики, ругань - не редкое явление. Дать подзатыльник за то, что я что-то не могу усвоить в школе явление довольно обыденное. Отец и мать могли до драки доходить. И то что было в детстве и после это совершенно разные вещи. Многие тоскуют по детству, а я очень рад, что моё детство закончилось. Это худшее время в моей жизни и это намного сложнее взрослой жизни. Детство к сожалению в ряде случаев не может быть защищено.
Я вам очень желаю совладать с ситуацией и стараться более хладнокровно оценивать то что происходит. В плане отца нужно подстраиваться под ситуацию так, чтобы не накалять её. Возможно даже успокаивать его когда он бушует. Можете его ненавидеть всем сердцем, но лучше поаккуратнее.
Хорошо бы, если бы был у вас какой-то взрослый, который был бы готов вступиться за вас. Может родственник какой-то? Повоевали бы с органами опеки, работу свою заставили делать, если уж там такие интересные люди сидят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: