Гость
Статьи
Как выгнать дочь из …

Как выгнать дочь из дому?

Со мной живёт дочь с внучкой. И они мне сильно мешают. Когда развёлся с женой, дочь жила с бабушкой, а когда я сделал ремонт в своей квартире, то ненадолго переехала ко мне. На последнем курсе колледжа сошлась с однокурсником, они вместе год снимали квартиру, пока ее парень довольно неожиданно исчез, оставив ее на седьмом месяце беременности и долгами за жильё. Дочь переехала опять ко мне, заняла спальню, а я в своей квартире стал спать на лоджии, или, если совсем холодно, то на диване на кухне. Моя личная жизнь надолго исчезла, но зато "вернулась молодость" в виде помощи беременной женщине и молодой маме с ребенком. И так три года, - роддом, больницы, памперсы, ночные аптеки, магазины. Потом дочь нашла следующего ухажёра, съехали. Я ликовал! Я спал в комнате, на удобной кровати, я был один в своей квартире, готовил только для себя. Но все хорошее быстро кончается. Уже через год забрал дочь с тяжёлым переломом ноги опять к себе. И тот ухажёра слился без координат. И три месяца мыл **пу женщине, у которой кроме ребенка и долгов ничего не накопилось. Вот внучка пошла школу в этом году, дочь ходит на подработки, а я в сумме 6 лет сплю на лоджии и личная жизнь у меня эпизодами. Все упирается в квартирный вопрос, мне нет и 50-и, я хочу новый брак, но женщины естественно ставят условием отдельное жильё

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

рекомендую вернуться в прошлое и отрезать яйца себе, либо своему отцу
думаю поможет

Гость
#2

А жена ваша где? А бабушка?

#3

То есть сказать напрямую - идите и живите своей жизнью никак?
Упакуй одежду в три чемодана, и пусть идут в свободное плавание.Выбирай как жить.

Гость
#4

Так снимайте жилье себе. Вам же проще жилье арендовать, чем вашей дочери одной с ребенком.

Гость
#5

Собираешь её манатки в чемодан и выбрасываешь к чертям собачьим, меняешь замки, пока она на подработках, а прицеп в школе. Чё как маленький то?)

Гость
#6
Умнюк

То есть сказать напрямую - идите и живите своей жизнью никак? Упакуй одежду в три чемодана, и пусть идут в свободное плавание.Выбирай как жить.

Говорил. Слезы. Перестал так говорить

Гость
#7
Гость

Так снимайте жилье себе. Вам же проще жилье арендовать, чем вашей дочери одной с ребенком.

Великолепно! 4 года вахтами на севере вкалывал на свою квартиру, никто мне ничем не помог, а теперь когда здоровье не то, иди снимай квартиру, и не забудь женщинам при знакомстве об этом сказать. Великолепно!

Гость
#8

Да ладно. Баб полно одиноких с квартирой, непьющего мужика под белые руки приведут к себе. Не ври уж. Вся Россия одни бабы.

Гость
#9
Гость

Великолепно! 4 года вахтами на севере вкалывал на свою квартиру, никто мне ничем не помог, а теперь когда здоровье не то, иди снимай квартиру, и не забудь женщинам при знакомстве об этом сказать. Великолепно!

А дочь у вас прописана?

Гость
#10
Гость

Собираешь её манатки в чемодан и выбрасываешь к чертям собачьим, меняешь замки, пока она на подработках, а прицеп в школе. Чё как маленький то?)

Вы серьезно? Родную дочь? Да... кажется здесь хорошего совета не дадут.

Гость
#11
Гость

А дочь у вас прописана?

Нет. У бабушки. Но бабушка с отчимом живёт в малосемейке

#12
Гость

Великолепно! 4 года вахтами на севере вкалывал на свою квартиру, никто мне ничем не помог, а теперь когда здоровье не то, иди снимай квартиру, и не забудь женщинам при знакомстве об этом сказать. Великолепно!

Ваша дочь взрослый человек, которая родила , не подумав как и где будет жить .так и сказать " научись брать ответственность за свою жизнь самостоятельно, а не за счет моей жизни"

Гость
#13
Гость

Вы серьезно? Родную дочь? Да... кажется здесь хорошего совета не дадут.

Да, серьёзно. Поверь, она на твоём месте именно так поступила бы с тобой. И чем тебе ответ не нравится? Название темы напомнить?)

Гость
#14
Гость

Нет. У бабушки. Но бабушка с отчимом живёт в малосемейке

Ну тогда, сами решайте как поступить.
Ну у вас и выбора нет, либо её к бабушке отправляйте жить, либо ей снимайте комнатушку какую-нибудь, либо сам идите на съем жилья.

#16

Она бы ушла, да ей некуда уйти. Вот часто спрашивают, почему сейчас рожают в основном после 30? Потому что нас в 90-х рожали вникуда, выростили и пинка под зад во взрослую жизнь без гроша за душой, в СССР квартиры выдавали, земли выдавали, а сейчас дай Бог к 30 на первый взнос наскребсти. А если вот так залететь и потом куда с ребенком? К родителям! Которые сами, видно, когда рожали детей в 90-х, думали, что после 18 у ребенка резко появляются средства из космоса на свое жилье и он свалит жить свою жизнь в свою квартиру. Вы хотите чтобы они съехали - купите им квартиру. Нет денег? Тогда говорите прямо все дочери, пусть идет работать и копит на первый взнос, плюс маткап. Нет на это у нее мозгов? Тогда ищите женщину с квартирой и съезжайте сами. Вы еще молодой мужик, отстаивайте свою позицию и права на свою жизнь, но помните, что дочь Ваша в обстоятельствах, не забывайте, что сама она бы не выбрала себе такую судьбу и то, что ей некуда идти кроме Вас, Ваша вина в том числе

Гость
#17

Снимите им квартиру на месяц, перевезите и поставьте перед фактом что в дальнейшем платить аренду она будет сама.
Скажет "нечем платить, хочу вернуться" предложите ей самой место на лоджии, зашевелится сразу.
И обязательно госпрограмы для поддержки малоимущих неполных семей изучить - сейчас их полно.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Как нашпуляешь, с нами поделись😉

Гость
#19
Мерцающая

Ваша дочь взрослый человек, которая родила , не подумав как и где будет жить .так и сказать " научись брать ответственность за свою жизнь самостоятельно, а не за счет моей жизни"

Все говорилось. Слезы. Она сейчас ещё чуть-чуть прихрамивает. Сама красавица, но на работу тяжело с последствиями перелома. Реальный выход только если мужчину найдет. Но у нее нет желания сейчас после двух неудачных попыток. А у меня есть желание найти супругу и жить в тишине и покое. Волком вою

Гость
#20

Объясните ей спокойно все то что вы написали, и дайте срок например полгода максимум. И в течении этого времени каждую неделю напоминайте ищет ли она себе работу, квартиру и тд. Ситуация совсем ненормальная. На западе такого вообще не встретишь. Вы свою функцию выполнили до 18, а дальше она должна уметь сама брать за себя ответственность да еще и за ребенка. На слезы внимания не обращайте, это манипуляции ребенка а не взрослого человека.

Гость
#21

Автор, вы *** что ли ? Весной ещё замуж собирались https://www.woman.ru/relations/family/thread/6075334/

Гость
#22

Поговорить на прямую , другого выхода у Вас нет . Я Вас понимаю- с одной стороны дочь , с другой это Ваша собственная жизнь и она проходит . Дети считают нас старыми , а нам ещё хочется обнимашек , секса и уединения :) Начните подискивать с ней квартиру , объясните что на мужские руки по дому всегда может расчитывать , но Вы хотите жить один ! Вы имеете право на личную жизнь. А дочь .. не бросайте её в никуда, просто покажите в каком направлении двигаться. Она видимо ещё не созрела для взрослой жизни, но уже пора

#23
Гость

Все говорилось. Слезы. Она сейчас ещё чуть-чуть прихрамивает. Сама красавица, но на работу тяжело с последствиями перелома. Реальный выход только если мужчину найдет. Но у нее нет желания сейчас после двух неудачных попыток. А у меня есть желание найти супругу и жить в тишине и покое. Волком вою

Вы или устанавливаете четко свои личные границы и отстаиваете свои желания и убеждения или живите, как живете- волшебной пилюли "чтоб всем было хорошо" нет.

пушистая
#24

не знала что отвечать, почитала ответы пользователей, вы сказали что не собираетесь снимать квартиру. почему бы вам не снять ее для них? не будете же вы выгонять в никуда дочь и внучку. отправьте дочь на нормальную работу а не подработки

Гость
#25
Гость

Да, серьёзно. Поверь, она на твоём месте именно так поступила бы с тобой. И чем тебе ответ не нравится? Название темы напомнить?)

Я кавычки забыл поставить. Хотя утром, просыпаясь в узкой лоджии, думаю о Вашем способе решения

#26
Гость

Вы серьезно? Родную дочь? Да... кажется здесь хорошего совета не дадут.

а ты сам разве не этот вопрос задал в старттопике? двойные стандарты в полете переобул?

Гость
#27
Гость

Снимите им квартиру на месяц, перевезите и поставьте перед фактом что в дальнейшем платить аренду она будет сама. Скажет "нечем платить, хочу вернуться" предложите ей самой место на лоджии, зашевелится сразу. И обязательно госпрограмы для поддержки малоимущих неполных семей изучить - сейчас их полно.

Первый нормальный совет. Помощь неполным семьям федеральная? Или в разных субъектах по разному? Мы не московские, в областном центре живем

Пентотал
#28
Гость

Сообщение было удалено

Собираешь «ДОПОМОГУ» для ВСУ с граждан «страны – агрессора»?
Дядя Сэм недостаточно помогает?

P.S. Администрация, обратите внимание, что подобные посты абсолютно одинакового содержания, как «под копирку», но с разных аккаунтов…, например: [96385978], [3339605783], [1942332841], [1931997290], [1340676932], [2172138482], [2217133598], [2269258906], [2768098035], [3227751020] и «далее по списку», регулярно появляются ВО ВСЕХ разделах форума.
«ПОПРОШАЙКА» ПРОСИТ ДЕНЕГ.
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, КТО ЭТОТ «ПОПРОШАЙКА», ГДЕ И КОМУ ОН «СЛУЖИТ», А ГЛАВНОЕ..., НА КАКИЕ ЦЕЛИ ОН ПЛАНИРУЕТ УПОТРЕБИТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ НАС С ВАМИ ДЕНЬГИ?

#29
Вера В Добро

Она бы ушла, да ей некуда уйти. Вот часто спрашивают, почему сейчас рожают в основном после 30? Потому что нас в 90-х рожали вникуда, выростили и пинка под зад во взрослую жизнь без гроша за душой, в СССР квартиры выдавали, земли выдавали, а сейчас дай Бог к 30 на первый взнос наскребсти. А если вот так залететь и потом куда с ребенком? К родителям! Которые сами, видно, когда рожали детей в 90-х, думали, что после 18 у ребенка резко появляются средства из космоса на свое жилье и он свалит жить свою жизнь в свою квартиру. Вы хотите чтобы они съехали - купите им квартиру. Нет денег? Тогда говорите прямо все дочери, пусть идет работать и копит на первый взнос, плюс маткап. Нет на это у нее мозгов? Тогда ищите женщину с квартирой и съезжайте сами. Вы еще молодой мужик, отстаивайте свою позицию и права на свою жизнь, но помните, что дочь Ваша в обстоятельствах, не забывайте, что сама она бы не выбрала себе такую судьбу и то, что ей некуда идти кроме Вас, Ваша вина в том числе

я думаю таким как он не надо было просто размножаться, если ему пох на свою дочь НЕ ВАЖНО В КАКОМ СОСТСОЯНИИ, ну либо его отцу не надо было размножаться, о чем я писал в 1 посте

Гвость
#30

У нее профессия есть? Посмотрите местные газеты, там куча объявлений о работе. Пусть обучится и работает?

#31
Гость

Автор, вы гомик что ли ? Весной ещё замуж собирались https://www.woman.ru/relations/family/thread/6075334/

ооо вот это норм фейк раскопали)))) у меня уже была мысля, что тут дофига фейковых ботов, но вот это просто топ

Гость
#32
Гость

Первый нормальный совет. Помощь неполным семьям федеральная? Или в разных субъектах по разному? Мы не московские, в областном центре живем

А почему ты должен тянуть её и прицепа в одну калитку? Мамо её, бывшая твоя то бишь, не хочет поучаствовать в помощи дочечки?

донна Ослабелла
#33

Эх, автор. Бумеранг, что ли, к вам прилетел. Развелись, дочь растила бабушка, хотя это должны были делатть вы. Значит, придётся внучку растить и помогатть дочери. Что вам самому не сладко приходилось, это понятно, но тем не менее.

Гость
#34

В вашей теме бросается в глаза «Найти жену и жить спокойно». Не хочу вас расстраивать, но вы знаете, что в случае вашей смерти ваша дочь и какая-то левая женщина, с которой вы пообжимались лет 5 станут наследниками 1 очереди. У вашей дочки и так ничего нет, заберет последнее

Помощь малоимущим есть, но очередь огромная и там дают только субсидию на приобретение жилья, остальное нужно добавлять наличными (обязательно). Чтобы эту субсидию получить нужно прописать вас, дочку и внучку в вашу маленькую квартиру. И если площадь на 1 человека меньше 12кв м (во всех регионах по разному)то вам выделят субсидию, но вы можете ждать ее лет 10

Где материнский капитал вашей дочери? С февраля проиндексируют и будет 700.000 тыс. Пусть покупает на что хватает (дом в частном секторе, комната в общаге, доля в квартире) Жить то надо где-то, хотя бы на коммуналку только расходы будут. Я думаю съемное жильё и ребенка она не потянет точно и сама не сможет накопить на квартиру

Гость
#35
Вера В Добро

Она бы ушла, да ей некуда уйти. Вот часто спрашивают, почему сейчас рожают в основном после 30? Потому что нас в 90-х рожали вникуда, выростили и пинка под зад во взрослую жизнь без гроша за душой, в СССР квартиры выдавали, земли выдавали, а сейчас дай Бог к 30 на первый взнос наскребсти. А если вот так залететь и потом куда с ребенком? К родителям! Которые сами, видно, когда рожали детей в 90-х, думали, что после 18 у ребенка резко появляются средства из космоса на свое жилье и он свалит жить свою жизнь в свою квартиру. Вы хотите чтобы они съехали - купите им квартиру. Нет денег? Тогда говорите прямо все дочери, пусть идет работать и копит на первый взнос, плюс маткап. Нет на это у нее мозгов? Тогда ищите женщину с квартирой и съезжайте сами. Вы еще молодой мужик, отстаивайте свою позицию и права на свою жизнь, но помните, что дочь Ваша в обстоятельствах, не забывайте, что сама она бы не выбрала себе такую судьбу и то, что ей некуда идти кроме Вас, Ваша вина в том числе

о чем вы? Внучка уже уже в школу пошла. Дочь может работать вполную силу уже давно

Гость
#36
Гость

Объясните ей спокойно все то что вы написали, и дайте срок например полгода максимум. И в течении этого времени каждую неделю напоминайте ищет ли она себе работу, квартиру и тд. Ситуация совсем ненормальная. На западе такого вообще не встретишь. Вы свою функцию выполнили до 18, а дальше она должна уметь сама брать за себя ответственность да еще и за ребенка. На слезы внимания не обращайте, это манипуляции ребенка а не взрослого человека.

Все тут такие знатоки жизни "на западе". Наоборот там детки-дармоеды великовозрастныет "ищут себя" до 40, живут с мамой, жалуются на высокие цены на жилье.