Гость
Статьи
Люди, состоящие в …

Люди, состоящие в браке

Как давно вы в браке?
Как думаете, в чем "секрет" долгого и крепкого брака?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

13—14 лет. Кажется 14. Мне кажется главное— заинтересованность обоих в браке, комфорт—чтобы второй закрывал ваши основные потребности (взаимно) и уважение и желание слышать.

Гость
#2

Нет никакого секрета, просто людям деваться некуда. Ничто так не скрепляет брак, как ипотека на 20-30 лет.😂

Гость
#3

7 лет. Мы любим и уважаем друг друга, прощаем друг другу слабости и косяки. Никогда не повышаем голос друг на друга, все проблемы решаем миром.

#4

16 лет, нет никаких секретов-люди или подходят друг другу или нет.

Гость
#5

44.

Гость
#6

Думаю, многие женщины просто терпят, ибо боятся остаться одной , с детьми/ нет своей жилплощади/ финансово зависимы от мужа / боятся общественного порицания.
Есть несколько знакомых пар - мужья гуляют всю жизнь, жены терпят, но живут вместе, создавая образ благополучной семьи,
есть пары , где люди живут ,как соседи просто притерлись, привыкли друг к другу, там нет ни любви, ни секса, ни общих интересов , просто совместное проживание на одной жилплощади

Пентотал
#8
Гость

Сообщение было удалено

Собираешь «ДОПОМОГУ» для ВСУ с граждан «страны – агрессора»?
Дядя Сэм недостаточно помогает?

P.S. Администрация, обратите внимание, что подобные посты абсолютно одинакового содержания, как «под копирку», но с разных аккаунтов…, например: [96385978], [3339605783], [1942332841], [1931997290], [1340676932], [2172138482], [2217133598], [2269258906], [2768098035], [3227751020] и «далее по списку», регулярно появляются ВО ВСЕХ разделах форума.
«ПОПРОШАЙКА» ПРОСИТ ДЕНЕГ.
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, КТО ЭТОТ «ПОПРОШАЙКА», ГДЕ И КОМУ ОН «СЛУЖИТ», А ГЛАВНОЕ..., НА КАКИЕ ЦЕЛИ ОН ПЛАНИРУЕТ УПОТРЕБИТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ НАС С ВАМИ ДЕНЬГИ?

Гость
#9

28 лет вместе. "Секрет" в том, чтобы поддерживать и беречь друг друга, следить за языком даже во время ссоры. И еще давать друг другу дышать, не душить необходимостью всегда быть вместе. Когда каждый может заниматься своим хобби, видеться со своими друзьями, бывать в одиночестве и не получать за это упреки - это тоже делает брак счастливее. Впрочем, общие увлечения тоже важны.

Гость
#10

15 лет в браке. Думала, конечно, и пришла к выводу, что самое важное- общее мировоззрение, общие взгляды, здоровая эмоциональная сфера у обоих, т.е. способность к сильной привязанности, сопереживанию; частично общие интеллектуальные интересы. Важно, чтобы люди были близкого уровня интеллектуального и эмоционального развития. Без всего этого не стоит даже думать о браке.

Клейр
#11

То что люди пасут колдунов по себе -ведь все завидуют и соблюдают приметы. Например: на лестнице черный петух: мой бывший муж ночевал раз тут - так свекр на лестнице ночью разделал черного петуха - кровь, менты - вопросы - все не ему - мы развелись скоро. Я молчала в крыму - он просил - что ты молчишь? Да так - твой папа занимает мои мысли - он колдун.

Гость
#12

Могу ошибаться, но ценности, наверное, должны быть схожими и, желательно, чувство юмора. Ценности во многом определяют цели (хорошо, когда они общие), а чувство юмора показывает то, под каким углом человек смотрит на вещи (удобнее и веселее смотреть на вещи под одним углом))

Ну, это первое, что в голову приходит, а так… много можно написать, конечно, пофилософствовать, но это же все теория… идеальные представления и т.д. и т.п.