Гость
Статьи
Хочу разойтись с …

Хочу разойтись с мужем, но он не уходит

Девочки, мне надо мнение со стороны, как бы вы поступили. Живу с мужем 10 лет. 5 лет назад развелись, но потом помирились и снова стали жить вместе. Есть дом в ипотеке, оформленной на меня. Платежи вносили то он, то я, то пополам. Также он делал какие-то работы по дому. Но и я зарабатывала наравне и вкладывалась. Есть двое детей - 4 и 7 лет. Ситуация такая. Мы несколько раз расходились и сходились снова. Видимо, эмоции и чувства ещё какие-то были. Я долго выжидала этот момент, эту точку не возврата. И вот она пришла) Человек противен, противны его тупые шутки, взгляды и т.д. Между нами ни уважения, ни любви, у меня даже обычного человеческого хорошего отношения к нему уже не осталось. Дома постоянный напряг, раздражение, атмосфера ужасная. Во время ссор поднимает руку, материт, угрожает. Сказала ему, что хочу разойтись, он сказал - тогда вали из дома, снимай жилье или иди, куда хочешь. Я могу, конечно, уйти к родителям или снять квартиру, но на мне ежемесячный ипотечный платеж. А ему доверия никакого. Он завтра скажет "нет денег, ищи где хочешь"(так уже неоднократно было, у него нет никакой ответственности, по поведению как подросток). И мне надо будет и за квартиру заплатить, и за ипотеку?! Машину (за 1 млн примерно) забирать не хочет (в счёт того, что он сделал в доме). Хотя по факту ничего не сделал, начал - бросил, начал - бросил, ничего не доделал до конца, только разворотил весь двор и дом. Говорю, продашь машину, будет тебе на первоначальный взнос или ещё что-то. Он отказывается. А у меня уже сил никаких нет с ним жить, уже готова уйти хоть в одних трусах. Но почему я должна буду платить за дом, в котором он будет преспокойно себе жить?! Может, кто-то был в такой ситуации? Или просто выскажите ваше мнение. Спасибо! #брак

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Если ипотека оформлена на вас, то почему вы в этой ситуации должны уходить, а не выгонять его? Думаю, с адвокатом можно будет решить этот вопрос между вами двоими. Не терпите.

Гость
#2

Уйди ты. Ну а, что с ним сделаешь? Он упёрся, в манеж не посадить, а если ты упрешься? А если все упруться? А если земляне узнают, что все контролирует Марс? И инопланетяне захватили Солнечную Систему? Что тогда?

#3

Дом на кого оформлен?! Если на вас -полиция, чемодан, дверь.Если в браке, то по суду делить/продавать/выкупать долю.

Марина
#4
Гость

Уйди ты. Ну а, что с ним сделаешь? Он упёрся, в манеж не посадить, а если ты упрешься? А если все упруться? А если земляне узнают, что все контролирует Марс? И инопланетяне захватили Солнечную Систему? Что тогда?

Ну хорошо, я уйду. Буду платить 30 тыс ипотеку, 20 тыс примерно у нас стоит снять квартиру, а ещё надо на что-то жить с двумя детьми. А он будет один в доме, за который даже не платит?! Была бы у меня зарплата тысяч 150 хотя бы, ушла бы, не раздумывая. Но мне хватит на ипотеку, квартиру и немного на еду.

Марина
#5
Мерцающая

Дом на кого оформлен?! Если на вас -полиция, чемодан, дверь.Если в браке, то по суду делить/продавать/выкупать долю.

На меня, ипотеку брали уже после развода. Выгнать его тоже непросто, он агрессивный, может бить окна, машину или ещё что там ему в голову взбредёт. Да, можно вызывать каждый раз полицию, но мне зачем эта порча имущества. Ему не на что это будет восстанавливать.

#6
Марина

На меня, ипотеку брали уже после развода. Выгнать его тоже непросто, он агрессивный, может бить окна, машину или ещё что там ему в голову взбредёт. Да, можно вызывать каждый раз полицию, но мне зачем эта порча имущества. Ему не на что это будет восстанавливать.

Тогда обратиться к юристу за советом и, может быть, продать дом.

#7
Марина

На меня, ипотеку брали уже после развода. Выгнать его тоже непросто, он агрессивный, может бить окна, машину или ещё что там ему в голову взбредёт. Да, можно вызывать каждый раз полицию, но мне зачем эта порча имущества. Ему не на что это будет восстанавливать.

Ну вы интересная конечно, если вам это "не за чем" то живите с ним.Вам предлагают варианты, но все не подходит, а вы видимо волшебную пилюлю хотите?!Так не бывает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: