Гость
Статьи
Сложные отношения со …

Сложные отношения со свекровью

В общем начну я сначала, познакомилась я с мужем, он жил с родителями (его родители, точнее мама не очень и хотела отпускать, муж сам стремился поскорее съехать), сейчас мы 4 года вместе и у нас есть ребёнок, временно мы живём в домах напротив, потому что они с отцом работают вместе и так удобно им, муж с утра идёт к ним, проводит по два часа, вчера вечером тоже был у них до поздна, пришёл домой недовольный и сказал, что ему мама сказала, что я сказала "машину купил ***, лучше бы кредит взял и купил нормальную", я офигела. У нас был разговор на эту тему, но авто он купил хорошее в итоге и я ему сказала об этом, но видимо слова мамы для него убедительнее. До этого ещё был момент, что у ребёнка была аллергическая сыпь на ибупрофен, я сразу же его выбросила и просто мазала сыпь специальной мазью. У свекрови случилась истерика, что надо срочно вести к врачу, это ветрянка или ещё что-то, на мои слова "успокойтесь" она сказала, что переживает за внучку, но лезть не будет, потом сказала свёкру "не лезь с вопросами, мне уже сказали, чтоб я не лезла", а потом ещё и муж вернулся не в настроении и спросил поведём ли мы к врачу ребёнка, я так понимаю, что после разговора с мамой, потому что сам он тоже всё понимает, что бежать всё же не стоит. Сыпь спала через пару дней к слову и всё отлично. Также и с прививками ребёнку, там уже и свёкр заговорил словами её.
В общем влияние ощущается очень сильно, с мужем не хочу портить отношения, но и ситуация очень неприятная, если поговорить с ней, она начнёт драматизировать всё и плакать мужу со свёкром. Не знаю, как пережить это время пока он тут работает или стоит ехать к себе домой вместе с ребёнком, оставить их здесь, потому что это невыносимо уже. #свекровь

report
Следующая тема