Гость
Статьи
У кого больше одного …

У кого больше одного ребенка

Когда у моего первенца появились братья, самый большой страх был, детская ревность, я не хотела, чтобы ребёнок чувствовал себя обделенным. Знакома с многодетным семейством в котором любимый старший ребёнок стал по мнению родителей ненужной ***, когда появилась идеальная младшая дочь, они издеваются над ним, избивают, хотя тому всего три года и это кошмар. Я такой родительницей никогда не стану, первенца любить не перестала и пока у нас приступов ревности ещё не было. Родители вместо того, чтобы поддержать меня, говорили, что когда дети вырастут, то она обязательно появятся, ведь у них маленькая разница, всего четыре года. Успокаивает, что мои старшие брат и сестра, никогда не ревновали и даже не помнят об этом, но может быть опытные родители подскажут, как предотвратить такое. #дети

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Нетакуся
#1

>>> Родители вместо того, чтобы поддержать меня, говорили, что когда дети вырастут, то она [ревность?] обязательно появится, ведь у них маленькая разница, всего четыре года.

По моему опыту -- чем старше становятся дети, тем меньше шансов, что появится ревность из-за возраста. Младшие, конечно, будут тянуться за старшим, но это даже хорошо.

А потом, разница между 23 и 27 уже ведь и ощущается не так сильно, как между 3 и 7.

Гость
#2

Искусственый интелект таджиков вышел из под контроля))