Гость
Статьи
Женщинам не нужно …

Женщинам не нужно обеспечение?

Здравствуйте, пришёл на этот форум из-за проблем в семье. Родители всегда учили, что мужчина должен содержать семью, а женщина должна быть хранительницей очага, и если работать, то только себе в удовольствие. Я по такому принципу и живу. На работе провожу много времени. Жену особо не вижу. Так она мне сегодня предъявила за это. Сказала, мол, у неё нет мужа, что я вечно злой и раздражительный, что если я не стану проводить с ней больше времени, то она от меня уйдёт. Я ей ответил, что тогда стану меньше получать, а она с криками сказала: и что?! Я тоже работаю! С голоду не подохнем! Деньги самое главное по твоему?!
Я в ступоре. В семье нами(детьми) по большей степени занималась мама, а отец был на работе.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Тля
#1

Коллективное настроченное письмо меркантилкам от камрадоф

Гость
#2

попаламщик? она тебя все равно бросит.

Мисс мира
#3

Попробуйте для начала понять женщину и спросить что она хочет? Эмоций, подарки , вместе проводить время : дома, отпуск , ресторан и тп. На все это нужно деньги. Даже если ужин дома - заказать цветы, вино, пиццу и тд. Попробуйте договориться например в среду вечером вы пораньше будете дома и время для вас двоих. Или суб , воскресенье вы ходите в кино , театр и тд. Важно говорить и услышать друг друга.

Гость
#4
Гость

попаламщик? она тебя все равно бросит.

Пополамщик? Это кто вообще?

Влад
#5

Разводка

Гость
#6

Твоя мама не работала?

Гость
#7
Мисс мира

Попробуйте для начала понять женщину и спросить что она хочет? Эмоций, подарки , вместе проводить время : дома, отпуск , ресторан и тп. На все это нужно деньги. Даже если ужин дома - заказать цветы, вино, пиццу и тд. Попробуйте договориться например в среду вечером вы пораньше будете дома и время для вас двоих. Или суб , воскресенье вы ходите в кино , театр и тд. Важно говорить и услышать друг друга.

Она хочет чтобы я проводил с ней время, общался, помогал. А на деньги она сказала, что плевать.

Гость
#8
Влад

Разводка

Что?

Гость
#9
Гость

Твоя мама не работала?

Работала. Но не для того, чтобы прокормить семью, а себе в удовольствие.

Гостья.
#10

Она полный день работает и вместе с тобой тратится на еду/коммуналку/проезд и др.?

Голубоглазка
#11

Автор, если вы действительно сами хотите строить карьеру, а не потому что так делал ваш отец( задумайтесь над этим). То вам с женой не по пути. Вы не должны жертвовать карьерой ради кого-то, так и она не должна жить в семье в которой ей не нравится уклад. Вам нужна женщина которую это будет устраивать или которая так же долго будет проводить время на работе.

Гостья.
#12
Гость

Она хочет чтобы я проводил с ней время, общался, помогал. А на деньги она сказала, что плевать.

Вы сейчас на что-то копите, или есть кредиты/ипотека? Если да, то выдвинете это как контраргумент.

Голубоглазка
#13
Мисс мира

Попробуйте для начала понять женщину и спросить что она хочет? Эмоций, подарки , вместе проводить время : дома, отпуск , ресторан и тп. На все это нужно деньги. Даже если ужин дома - заказать цветы, вино, пиццу и тд. Попробуйте договориться например в среду вечером вы пораньше будете дома и время для вас двоих. Или суб , воскресенье вы ходите в кино , театр и тд. Важно говорить и услышать друг друга.

Да что тут не понятного? Ей не нужен муж, которого она видит каждый день упаханным. Это же общаться некогда.

Голубоглазка
#14
Гостья.

Она полный день работает и вместе с тобой тратится на еду/коммуналку/проезд и др.?

Господи. Вы тут все настолько нищие, что у вас всё к деньгам подвязано?

Гость
#15
Гостья.

Она полный день работает и вместе с тобой тратится на еду/коммуналку/проезд и др.?

Работает полный день, но во всём содержу Я.

Гостья.
#16
Голубоглазка

Да что тут не понятного? Ей не нужен муж, которого она видит каждый день упаханным. Это же общаться некогда.

Так потом могут начаться претензии наподобие "Ивановы купили квартиру/летят за границу/возят детей на секции/etc, а мы не можем себе этого позволить".

Гость
#17

Ты тупой, человек тебя любит.
Радуйся, что тебя не используют ради денег. Но нет, тебе нужна та, которая будет тебя гнать на работу, чтобы ты скорее сдох от инсульта и оставил наследство для нее и молодого любовника.

Гость
#18
Гостья.

Вы сейчас на что-то копите, или есть кредиты/ипотека? Если да, то выдвинете это как контраргумент.

Ипотека есть. Но она сказала, что если будем дольше платить, ничего страшного не случится.

Гостья.
#19
Голубоглазка

Господи. Вы тут все настолько нищие, что у вас всё к деньгам подвязано?

Это было уточнение для автора. Он писал о том, что содержит семью, но жена работает. Здесь есть некое противоречие, решила прояснить 💁‍♀️

Гость
#20
Гость

Ты тупой, человек тебя любит. Радуйся, что тебя не используют ради денег. Но нет, тебе нужна та, которая будет тебя гнать на работу, чтобы ты скорее сдох от инсульта и оставил наследство для нее и молодого любовника.

Я радуюсь. Но для меня это странно.

Гость
#21
Гость

Я радуюсь. Но для меня это странно.

Просто поразмышляй немного.

Гость
#22
Гость

Работала. Но не для того, чтобы прокормить семью, а себе в удовольствие.

Значит мама тоже обеспечивала семью, как и папа

Голубоглазка
#23
Гостья.

Так потом могут начаться претензии наподобие "Ивановы купили квартиру/летят за границу/возят детей на секции/etc, а мы не можем себе этого позволить".

В наше время это не могут позволить если только вообще не работающие люди.

Гость
#24
Гость

Я радуюсь. Но для меня это странно.

Что тебе странно? Что формальный муж нах не нужен? Что нужны вовлеченные мужья? В обморок от этого упал?

Голубоглазка
#25
Гостья.

Это было уточнение для автора. Он писал о том, что содержит семью, но жена работает. Здесь есть некое противоречие, решила прояснить 💁‍♀️

Если человек работает- это не значит, что какая-то страшная необходимость. Ему может просто нравится своя работа. Любой человек должен по сути работать на любимой работе.

Гость
#26
Гость

Значит мама тоже обеспечивала семью, как и папа

Нет. Мы жили на зарплату отца. Мамины деньги были только её.

Гостья.
#27
Гость

Ипотека есть. Но она сказала, что если будем дольше платить, ничего страшного не случится.

Хм🤔
Правильно тебе выше написали - ты подумай, что важнее для тебя самого. Работаешь в таком режиме потому что это твоё устремление или потому что "так положено, так родители жили"?
И выбери то, что важнее для тебя и что укладывается именно в ваши отношения. Ибо понимаешь, чем чревато? Разочарованиями. Которые, как я понимаю, уже замаячили на горизонте в виде недовольства жены. А претензии, повторюсь, могут быть совершенно любые и даже противоположные. Одним жёнам не нравятся мало зарабатывающие, другие недовольны отсутствием времени для совместного времяпрепровождения.
Свою женщину ты должен знать сам, какие у неё желания. Ну и про свои не забывай, конечно - опять-таки, во избежание разочарований. Удачи!

Гость
#28
Гость

Что тебе странно? Что формальный муж нах не нужен? Что нужны вовлеченные мужья? В обморок от этого упал?

Уже говорит, что у нас в семье было именно так. Да и почему формальный? Деньги то я даю, во всём содержу.

Гость
#29
Гостья.

Хм🤔 Правильно тебе выше написали - ты подумай, что важнее для тебя самого. Работаешь в таком режиме потому что это твоё устремление или потому что "так положено, так родители жили"? И выбери то, что важнее для тебя и что укладывается именно в ваши отношения. Ибо понимаешь, чем чревато? Разочарованиями. Которые, как я понимаю, уже замаячили на горизонте в виде недовольства жены. А претензии, повторюсь, могут быть совершенно любые и даже противоположные. Одним жёнам не нравятся мало зарабатывающие, другие недовольны отсутствием времени для совместного времяпрепровождения. Свою женщину ты должен знать сам, какие у неё желания. Ну и про свои не забывай, конечно - опять-таки, во избежание разочарований. Удачи!

Я, честно, сам не понимаю нужно ли мне много зарабатывать. Просто мне это всю жизнь твердили родители. Пока я не начал много времени проводить на работе- всё было у нас нормально. И я её люблю и скорее выберу жену, а не карьеру, если понадобится. Спасибо за совет. И вам удачи.

Гость
#30
Гость

Уже говорит, что у нас в семье было именно так. Да и почему формальный? Деньги то я даю, во всём содержу.

Ну раз не понимаешь, значит скоро развод, готовься

Гость
#31
Гость

Ну раз не понимаешь, значит скоро развод, готовься

Я понял о чём вы.

Гость
#32

Завтра скажет стать квадробером

Гость
#33
Гость

Она хочет чтобы я проводил с ней время, общался, помогал. А на деньги она сказала, что плевать.

На деньги ей плевать пока они есть в достатке. Как перестанет денег хватать, запоёт по другому.

Гость
#34

Надо было жениться на женщине с похожим как у мамы характером.

Гость
#35
Гость

На деньги ей плевать пока они есть в достатке. Как перестанет денег хватать, запоёт по другому.

Мм... Ну этого я не знаю.

Гость
#36
Гость

Надо было жениться на женщине с похожим как у мамы характером.

Ну они похожи характером.

Гость
#37
Гость

Надо было жениться на женщине с похожим как у мамы характером.

А можно вообще с мамой жить
Зачем эти жены нужны?

Колыван
#38

А когда твой доход уменьшится, то она будет тебе предъявлять, что ты "не развиваешься" то есть зарабатываешь мало.
Она всегда найдёт чем быть недовольной. Не парься.

Гостья.
#39
Гость

На деньги ей плевать пока они есть в достатке. Как перестанет денег хватать, запоёт по другому.

Вот, и я о том же пыталась сказать автору. Что ни делай, всегда можно будет найти, что не так. Поэтому надо определиться сперва со своими (!) устремлениями.

#40

Очевидно, нужен баланс. Семье нужно уделять время, это факт

Гостья.
#41
Колыван

А когда твой доход уменьшится, то она будет тебе предъявлять, что ты "не развиваешься" то есть зарабатываешь мало. Она всегда найдёт чем быть недовольной. Не парься.

А как ему не париться?
Чем тогда отличается любимый человек от левых мимокрокодилов, раз его мнение тоже по боку?
Теоретически да, всё так - можно всегда найти, за что заклеймить. Но ведь люди каждый по отдельности разные, одному одно нужно, другому другое. Автор лучше нас должен знать свою женщину.

Гость
#42
Колыван

А когда твой доход уменьшится, то она будет тебе предъявлять, что ты "не развиваешься" то есть зарабатываешь мало. Она всегда найдёт чем быть недовольной. Не парься.

Сомневаюсь. Моя жена не такая.

Колыван
#43
Гость

Сомневаюсь. Моя жена не такая.

😄 тогда сделай как она просит и посмотришь что будет. Только не говори что тебя не предупреждали.

Колыван
#44
Гостья.

А как ему не париться? Чем тогда отличается любимый человек от левых мимокрокодилов, раз его мнение тоже по боку? Теоретически да, всё так - можно всегда найти, за что заклеймить. Но ведь люди каждый по отдельности разные, одному одно нужно, другому другое. Автор лучше нас должен знать свою женщину.

Не побоку. Но и слепо выполнять тоже не следует.

Гостья.
#45
Колыван

Не побоку. Но и слепо выполнять тоже не следует.

Это да, у себя есть только ты сам.

Гость
#46
Колыван

😄 тогда сделай как она просит и посмотришь что будет. Только не говори что тебя не предупреждали.

🤫🤭😂