Гость
Статьи
Как ужиться с пожилой …

Как ужиться с пожилой бабушкой

Начну с предыстории. По жизненным обстоятельствам вернулась домой, живу в доме у бабушки, у них есть кошка от которой они регулярно топили котят, вот она снова забеременела и я настояла оставить котят, закрыть этот круг ада так сказать, и после стерилизовала, одного котенка отдала, а двое остались. У них ещё начались проблемы с глазами и пришлось в итоге удалить один глаз,я постоянно с ними носилась по вет клиникам. Вот им уже 6 мес растут здоровые хорошенькие, одного я хотела оставить, а вторую отдать, но никто не берёт, уже смирилась оставить, уже родные они мне. Я за ними ухаживаю и кормлю.
Бабушке 80 лет, вечно лазит в огороде, то куры. Она оплатила материалы, а папа сделал ей теплицу, и вот в этой теплице зелень. И я два раза туда ходила за зеленью. В первый раз пошла, а котята за мной, бабушка давай орать на них, я говорю я тут поэтому они лезут, я уйду и они уйдут. Потом второй раз такая же песня, я говорю я же закрылась они не зайдут, она: они вон лезут пленку порвут и тд, чтобы они дороги сюда не знали, а то будет большой скандал, я промолчала.
Тут она заходит ко мне в комнату и говорит: чтобы туда они не ходили, а то если они туда залезут, пореругаемся все, и станем врагами народа, и с отцом(это сын ее), пойдешь вон к нему жить и котов заберёшь, а до этого ещё была ситуация она мне давала свое мясо(курицу) и иногда бывали случаи, что я не доедала или выкидывала и был тоже скандал типа я вот такая испортила все, хотя по факту такое было пару раз может, а она приписала будто постоянно так, я стала покупать свое,вот и сейчас этой теплицей история ,что не хочется лишний раз туда ходить, то котята как-то огурцы какие-то сломали у нее, тоже ходила тут возмущалась, вот и что мне делать,я конечно молчу постоянно, ибо смысла нет что-то говорить, на компромисс не пойдет, да и пожилой человек, такое ощущение будто огурцы и ее огород дороже, чем отношения и живые существа...

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы слегка особенная да? Судя по написанному.

Гость
#2

"я конечно молчу постоянно, ибо смысла нет" - а ты еще рот открыть планировала на бабку, в дом которой нахлебницей приперлась?)) Какой компромисс, если тебе чуть ли не прямым текстом говорят, что тебе в этом доме не рады? И вместо того, чтобы копить на съем жилья, ты с котами по теплицам бегаешь, провоцируя бабку. Это ведь так трудно на пару минут их в сарае закрыть, пока в теплицу идешь...

Лапа
#3

Надо жить отдельно от бабушки и котов обязательно с собой забрать, а то "добрая" бабушка и этих утопит, ей не привыкать.

Гость
#4

Я стала встречаться с парнем и переехала к нему. Некомфортно жить с пожилым человеком. Либо зарабатывайте и снимайте отдельно жильё.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема