Гость
Статьи
Проблемы в семье

Проблемы в семье

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Я женщина 40 лет есть сын 15 лет, я развелась с мужем и переехала с сыном в оставшийся от родителей 3 комнатную квартиру там проживает брат 39 лет с его сосжительнецой в одной большой комнате в другой я с сыном в другой в 3 мы с сыном делаем ремонт. В чем суть проблемы брат выпивает мне это не нравится из-за этого с ним происходят ссоры в течении которых я боясь за свое физическое здоровье "вызывалась полиция", так как брат можно сказать маргинал. Что делать
1. В ипотеку взять комнату в общежитии с сан узлом чтоб туда съехал брат за 1.5 млн но употеку мне не дадут, а если и дадут то не чем оплачивать взносы
2. Снять ему комнату это временный вариант, и даже если так денег на съем нет
3 выгнать его . Тут есть ситуация квартиру выдавали на 4 меня маму папу и брата , после смерти мамы он отказался от вступления в наследство иза долго ,а от вступления в наследство отца мы его отговорили с мужем чтоб он ее не пропил , но он не знает про свою долю и уверен что я могу его выгнать , но если я его выгоня могут быть проблемы из разряда выламает дверь в квартиру\под караулит
Могите что с ним можно сделать .возможно вы посмотрите свежим взглядом на ситуацию
Ps трезвым он абсолютно нормальный

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

1.Научиться грамотно писать-к 40 годам уже пора.
2. Обратиться к юристу.

Гость
#2
Мерцающая

1.Научиться грамотно писать-к 40 годам уже пора. 2. Обратиться к юристу.

1 Извините пишу на нервах
2 чем поможет юрист

Гость
#3

Варианы есть...взять себе в ипотеку квартиру! Продать свою долю в квартире! Выкупить долю брата в этой квартире и жить!

#4
Гость

1 Извините пишу на нервах 2 чем поможет юрист

С тем на каких правах вы-все собрались в данной квартире, на что имеете право претендовать и как юридически можете разрулить свою проблему🤷‍♀️

Гость
#5
Гость

Варианы есть...взять себе в ипотеку квартиру! Продать свою долю в квартире! Выкупить долю брата в этой квартире и жить!

Денег нет я сейчас получаю 60 тыс но эта работа пока не достроят объект дальше 40-50 тыс руб денег на взносы по ипотеке нет да и ипотеку мне не дадут у меня есть групп инвалидности

Гость
#6
Гость

Варианы есть...взять себе в ипотеку квартиру! Продать свою долю в квартире! Выкупить долю брата в этой квартире и жить!

Это по совести!

Гость
#7
Мерцающая

С тем на каких правах вы-все собрались в данной квартире, на что имеете право претендовать и как юридически можете разрулить свою проблему🤷‍♀️

Даже если и я смогу разрулить проблему юридически, брат без половины стоимости квартиры или возможности в ней проживать меня в покое не оставит а когда он меня под караулит будет поздно

Гость
#8
Гость

Даже если и я смогу разрулить проблему юридически, брат без половины стоимости квартиры или возможности в ней проживать меня в покое не оставит а когда он меня под караулит будет поздно

Потом эту квартиру продадите и купите другую...что бы брат не знал где вы

Гость
#9

продать треху, купит жилье себе и брату (по однухе), обе однухи оформить на себя.
ну или зимой вывезти брата в лес, весной похоронить.

Гость
#10
Гость

1 Извините пишу на нервах 2 чем поможет юрист

Юрист вам объяснит, что по закону вы никак не можете "выгнать" брата из этой квартиры, даже через суд, так как он отказался от приватизации, и у него сохраняется пожизненное право пользования квартирой. Также такую проблемную квартиру с человеком, которого невозможно выписать, малореально продать. Поэтому вы можете только договариваться с ним по-хорошему, действовать уговорами или предложить брату выписаться в обмен на сумму денег, как бы его долю за квартиру. Если он алкаш он согласится. Другое дело, если у вас нет этих денег, вы не можете взять кредит, в долг и тд, вам просто нечего ему предложить. Но квартиру надо как-то делить, конечно, жить с алкоголиком невозможно. Только это будет долго, муторно, дорого.

Гость
#11
Гость

Потом эту квартиру продадите и купите другую...что бы брат не знал где вы

Город маленький

Гость
#12

Продавайте квартиру, делите деньги пополам. Половину брату, половину себе. И пусть делает что хочет. А вы себе жилье берите.

Гость
#13
Гость

продать треху, купит жилье себе и брату (по однухе), обе однухи оформить на себя. ну или зимой вывезти брата в лес, весной похоронить.

Хочю отставить трешку сыну

#14

А разводиться с мужем и убегать с насиженного жилья это была самая лучшая идея?
вы сейчас хотите лучшего, но лучшее было у вас раньше. Сейчас совет - сидите на попе ровно и терпите. Это вам в наказание дано.

Гость
#15
Гость

продать треху, купит жилье себе и брату (по однухе), обе однухи оформить на себя. ну или зимой вывезти брата в лес, весной похоронить.

Не получится треха убитая 4 млн дадут а на 2 однушки не хватит

Гость
#16
Гость

Хочю отставить трешку сыну

Вам тут не до хотелок. Вам бы ноги унести и чтоб было где жить. Продавайте жилье и делите пополам. Так будет честно и есть вероятность, что на такой вариант он согласится.

Гость
#17
Сергей Иванов

А разводиться с мужем и убегать с насиженного жилья это была самая лучшая идея? вы сейчас хотите лучшего, но лучшее было у вас раньше. Сейчас совет - сидите на попе ровно и терпите. Это вам в наказание дано.

Там не все так просто ситуацию с мужем не хочу говорить

Гость
#18
Гость

Хочю отставить трешку сыну

вот это зря. он же туда жен приведет, и будет у тебя опять комуналка, как сейчас

Гость
#19
Гость

Не получится треха убитая 4 млн дадут а на 2 однушки не хватит

нет сейчас таких цен на трехи

Гость
#20
Сергей Иванов

А разводиться с мужем и убегать с насиженного жилья это была самая лучшая идея? вы сейчас хотите лучшего, но лучшее было у вас раньше. Сейчас совет - сидите на попе ровно и терпите. Это вам в наказание дано.

зачем нужен муж, если есть свое жилье?

Гость
#21
Гость

нет сейчас таких цен на трехи

Я только что на авито видела объявление

Гость
#23

Надо договариваться , продавать эту квартиру, покупать брату студию и вам с сыном маленькую 2комн квартиру, скорей всего брежневку или хрущевку.
Снимать ему не вариант, он будет приходить к вам. Да никто и не сдаст пьющему человеку квартиру

Гость
#24
Гость

Продавайте квартиру, делите деньги пополам. Половину брату, половину себе. И пусть делает что хочет. А вы себе жилье берите.

Почему пополам ? Брат один, а сестра с ребенком

Гость
#25
Гость

Почему пополам ? Брат один, а сестра с ребенком

При чем тут ребенок? Брат с сестрой делят квартиру, которая им досталась от родителей. Честно будет поделить ее пополам. А ребенок - это забота сестры.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: